Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я и Warhammer 40K
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Waaagh
QUOTE(Guest @ Jan 29 2011, 19:08)
Waagh: "Протоссы которые гораздо мощнее эльдаров по всем параметрам и зерги превосходящие тиранидов по всем параметрам и особенно тем, что преследуют не цель "похавать", а цель именно убить/уничтожить. "
- я бы не был настолько критичен, особенно если после "похавать" планеты лишаются атмосферы, гидросферы и  несколько уменьшаются в диаметре. У зергов-то аппетиты поменьше.
А эльдары несмотря на всю свою слабосильность умудрились-таки создать  чернокаменные крепости(пусть и с божественной подачи), взрывающие звезды на раз-два. Не знаю, как там во втором, а в первом старике ничего подобного за протоссами замечено не было.


Брауни высказался по сему поводу)))
Говорите эльдары малочислены? Протоссы ваще почти полностью зохаваны зергами! у них ща вродь столица на Шакурасе, планете тёмных темпларов, которые были изгнаны с ныне зохаваного Айура.
Протоссов реально меньше чем эльдар но это не мешает им продолжать войну с опасными противниками. И при этом они не прибегают к трусостям и подлости как некоторые.
А до холивара тут не хватает неадекватного народу)))
А по поводу несерьёзности старыча, так это чисто ради риалистики. Если ваха это мир погрязший в войне без какой либо надежды, то старкрафт представляет мир с надеждой на мир и процветание, которому мешают зерги и нависшая угроза возрождения ЗелНага. И если вспомнить кое что, то ясно что зерги стали агрессорами именно из-за жажды свободы сверхразума, которой его не наделили создатели.
Boom
Для срача достаточно двух человек wink.gif
А мы порешили, что колобок уделывает спейсмарина, и закончили на этом. tongue.gif
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jan 30 2011, 04:18)
Жуки Хайнлайна на самом деле что к зергам что к ниам отношения имеют даже меньше чем, скажем, к протоссам - в отличие от нидов и зергов они не рой, а высокотехнологичная цивилизованая раса, отличающаяся от людей только коллективным разумом, а натомией и кастами.


Но они одни из первых инсектоидов вообще, плюс первые зачатки того пафоса...

А ещё будь я проклят, если на Ваху не повлиял мир "Берскера" Саберхагена. Опять же от пафоса и религиозности до банальных Некронов.
Gem
Ожившие скелеты - это такая редкость в мифах и легендах...
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 30 2011, 12:29)
Ожившие скелеты - это такая редкость в мифах и легендах...


Роботы, запрогроммированные уничтожать всё живое - вот о чём я говорю. Ещё есть у Саберхагена одна организация, известная, как Орден... Короче, на Ваху повлиял Берсеркер. Ваха повлияла на СтарКрафт. И это то, что я называю американской научной фантастикой - само собой, они все влияют друг на друга. На этом вся наука культорология держится!
Gem
Далеки с Exterminate в каком году появились?
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 30 2011, 12:42)
Далеки с Exterminate в каком году появились?


Дай Бог памяти... но в самооом первом сезоне Доктора точно... (1965 год, кажется).
(Их по-моему даже для Доктора спёрли из какого-то ещё более раннего шоу).

Но Некроны чисто по конкретно цели (уничтожить всё живое) и вообще напоминают конкретно Берсеркеров. Почти во всём. А ещё в них очень много от Терминатора.
Короче, это сложный клубок отсылок, перекрёстных идей и параллельной эволюции мысли...
Cleverfox
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 30 2011, 17:08)
Дай Бог памяти... но в самооом первом сезоне Доктора точно... (1965 год, кажется).
(Их по-моему даже для Доктора спёрли из какого-то ещё более раннего шоу).


1963(вспоминаем год смерти Кеннеди) если точнее и они были уникальны тогда cool.gif
Swamp Dog
На мой взгляд говорить о том, что на Варху что-то повлияло - не корректно, т.к. они явно задавались создать "червонец, который всем нравится" и напихать в него всего чего только нравится молодёжи. Так что это не влияние, это прямые отсылки.
В свою очередь Старик не столь явно этим занимается, но суть та же - создать систему которая понравится людям. Я даже не могу назвать это плагиатом, это просто умное и циничное использование чужого опыта.
Waaagh
QUOTE(Swamp Dog @ Jan 30 2011, 18:56)
На мой взгляд говорить о том, что на Варху что-то повлияло - не корректно, т.к. они явно задавались создать "червонец, который всем нравится" и напихать в него всего чего только нравится молодёжи. Так что это не влияние, это прямые отсылки.
В свою очередь Старик не столь явно этим занимается, но суть та же - создать систему которая понравится людям. Я даже не могу назвать это плагиатом, это просто умное и циничное использование чужого опыта.


Вот это хорошо сказано smile.gif
Alexandragon
Согласен) Очень метко подмечено)

З.Ы.: "Титан" рулит! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Guest
QUOTE
На мой взгляд говорить о том, что на Варху что-то повлияло - не корректно, т.к. они явно задавались создать "червонец, который всем нравится" и напихать в него всего чего только нравится молодёжи.


Тем не менее вархаммер был первой столь эклектичной вселенной.) И еще там есть душа и пафос. :3

QUOTE
Говорите эльдары малочислены? Протоссы ваще почти полностью зохаваны зергами! у них ща вродь столица на Шакурасе, планете тёмных темпларов, которые были изгнаны с ныне зохаваного Айура.
Протоссов реально меньше чем эльдар но это не мешает им продолжать войну с опасными противниками. И при этом они не прибегают к трусостям и подлости как некоторые.



У протоссов нет такого количества столь сильных врагов.
Строго говоря, я уверен, что Имперская Гвардия, при поддержке космодесанта и легионов титанов, закатает в грунт кого угодно, не только из старкрафта, но и из вархаммера. Просто за счет подавляющей численности пехоты и техники.

Не сделали они этого по одной единственной причине - слишком много фронтов открыто и многие противники, кроме орков и тиранидов, не спешает вступать в прямое столкновение с Империумом. Ибо умны и понимают что их ждет.)
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jan 31 2011, 11:35)
Тем не менее вархаммер был первой столь эклектичной вселенной.) И еще там есть душа и пафос. :3
У протоссов нет такого количества столь сильных врагов. 
Строго говоря, я уверен, что Имперская Гвардия, при поддержке космодесанта и легионов титанов, закатает в грунт кого угодно, не только из старкрафта, но и из вархаммера. Просто за счет подавляющей численности пехоты и техники.

Не сделали они этого по одной единственной причине - слишком много фронтов открыто и многие противники, кроме орков и тиранидов, не спешает вступать в прямое столкновение с Империумом. Ибо умны и понимают что их ждет.)


Так в Вахе всегда подразумевается, что самая мощная сила - это Империум. Он не победил только потому, что у него у самого внутри возможны разборки (как слабо знающий бэк Вахи, вспомню, как ГВ поссорили ИГ и Космодесант (а потом ещё и Сестёр) в последних аддонах ДОВа), да и по указанным вами причинам...

Что до души и пафоса... Берсеркер Саберхагена. Там тоже есть душа и пафос, причём довольно похожие, хотя и более мирные (люди Старой Земли всё-таки сначала предпочтут узнать врага, прежде чем стрелять). И серия куда старше Вахи...
Религиозность Вахи, идея Императора (Золотой Путь - Золотой Трон, чуете откуда ветер?) - это Дюна Герберта, тоже между прочим очень интересная фантастика.
Так, что советую вам почитать эти книжки. Надеюсь, вам понравится.
Guest
QUOTE
Религиозность Вахи, идея Императора (Золотой Путь - Золотой Трон, чуете откуда ветер?) - это Дюна Герберта, тоже между прочим очень интересная фантастика.
Так, что советую вам почитать эти книжки. Надеюсь, вам понравится.


Обижаете. Я большой поклонник этой серии, так что для меня вы изобразили сейчас Капитана Очевидность.)

QUOTE
Что до души и пафоса... Берсеркер Саберхагена. Там тоже есть душа и пафос, причём довольно похожие, хотя и более мирные (люди Старой Земли всё-таки сначала предпочтут узнать врага, прежде чем стрелять). И серия куда старше Вахи...


Зачем сравнивать несравнимое? Так можно сюда все известные сеттинги приплести.)
Вархаммер - сборная солянка всего, первая вселенная, такого рода. Как я уже сказал, очень эклектичная и тем интересная.
Но там и без этого много интересных находок.
Например дизайнерское решение костюма космодесантника, эти огромные наплечники - фактически символ вархаммера. Его даже называют порой: темное будущее пафоса и ноплечнегов.))

Бог-Император Дюны, которого вы упомянули чуть выше, послужил только источником идеи, своего Императора ребята создавшие сеттинг Вархаммера написали с нуля, делая упор скорее на библейскую тематику.
ANGEL
Очень порадовало, так жизненно =)))
Жажду продолжения!
ВолчеГ
Это великолепно! Продолжение, когда же мы увидим продолжение????
Автор, я ваш фанат навеки.
Nirok
блин, афтар, просто нет слов, +100500 от души порадовался, ваяйте дальше=)
Red
Клан "Кровавых Топоров" очень оскорблен отсутствием в комиксе.

Мне про тачку и титан понравилось.
Guest
Только Нургл, только разложение, только гниение!
Guest
happy.gif каноничненько...
goga312
Комикс каноничен! smile.gif Автор пиши еще. На мой взгляд незаслуженно забыт комиссар Кайн smile.gif Про омниссию самый клевый момент.
Guest
Fuck Yeh! За Леман Русса!!! XD Отличнве персонажи, впрочем фаворит для меня очевиден)
Tillindar
очень порадовало)))
Спасибо автору за такой фан. blush.gif biggrin.gif smile.gif excl.gif wub.gif happy.gif
Велет
о господи, мои глаза, они сейчас вытекут, ааааааааааа, прокси - мармеладки smile.gif
gunner33
Комикс умер? Т.Т
Kardalak
QUOTE(gunner33 @ Apr 18 2011, 18:12)
Комикс умер? Т.Т



Не-а. Я вам как автор скажу - он в коме (комикс в коме, да я просто комик), но мы можем его вытащить.
Kalt
так давайте вытаскивать!
Pontius
Наречение примитивного транспортного механизма священным именем Омниссии огорчает техножрецов.
Hispvig
И какие есть варианты по его вытаскиванию?)
Бревноут
Совсем забили на комикс?
А столько ещё можно было обыграть, хех. Непонимание новичков как можно тратить большие деньги на человечков из пластика и баловство леваком, покраска со всеми вытекающими, отправка игроков в травмпункт после "недопонимания" насчёт дыр в правилах, реакция игроков на переизданные кодексы, и прочая, и прочая.
Желаю автору помочь комиксу выйти из комы.
Kardalak
QUOTE(Бревноут @ Jun 12 2011, 03:06)
Совсем забили на комикс?


Сегодня вынесла папку в активные - сессия закрыта, можно делать всякости.
Boom
Ждем, надеемся, верим neko.gif
Fantast-kun
А рисовка, я смотрю, улучшилась. по сравнению с первым стрипом.
Croak
Т_Т комикс вернулся. Во славу Императора!
Koncyl
и так будет с каждым)
Boom
Похоже на выпуск "Кожа и кости" в чем-то neko.gif
Waaagh
В принципе... мне на 17 странице, ближе 3й кадр и 6й... Хороший комикс smile.gif
Модификатор ловкости +3
Может комикс перезалить? а то как же за него голосовать? А ведь он так хорош!
Duke
QUOTE(Модификатор ловкости +3 @ Jun 25 2011, 19:31)
Может комикс перезалить? а то как же за него голосовать? А ведь  он так хорош!


Что вы имеете ввиду под перезаливкой и какое это имеет отношение к голосованию?
Модификатор ловкости +3
Я просто не вижу кнопку "проголосовать". Её же (вроде) обычно убирают. если комикс давно не обновлялся. Также я сталкивался с одним комиксом который снимали с голосования, а потом его зарегистрировали снова (по моему это был "Внутренний Гондурас") и за него теперь можно опять голосовать. Если я не прав, то сори за моё слоупочество и тупость
Gem
Для голосования автор должен подать заявку.
Если не подавать, то кнопки и не будет.
Kardalak
А подавать заявку я не буду, не считаю нужным из-за редкости обновлений и... ну, все-таки он сильно на любителя. Если вам нравится - напишите об этом в комментариях, мне будет приятно.
Duke
QUOTE(Модификатор ловкости +3 @ Jun 26 2011, 08:59)
Её же (вроде) обычно убирают. если комикс давно не обновлялся.


Нет конечно. никогда такого не было и не будет
Waaagh
QUOTE(Kardalak @ Jun 26 2011, 09:13)
А подавать заявку я не буду, не считаю нужным из-за редкости обновлений и... ну, все-таки он сильно на любителя. Если вам нравится - напишите об этом в комментариях, мне будет приятно.


Мне комикс нравится)))

Кстати, вопрос Дюку, а можно к примеру поставить какое нибудь автоголосование что-ли... тоесть отметил там комиксы галочкой по числу сколько можно за день проголосовать и не думаешь об этом, так как ровно в 00:00 голоса будут начислены на комикс автоматически. можно сделать?)
а то оч часто забываешь или времени нема sad.gif
Duke
QUOTE(Waaagh @ Jun 27 2011, 01:10)
Мне комикс нравится)))

Кстати, вопрос Дюку, а можно к примеру поставить какое нибудь автоголосование что-ли... тоесть отметил там комиксы галочкой по числу сколько можно за день проголосовать и не думаешь об этом, так как ровно в 00:00 голоса будут начислены на комикс автоматически. можно сделать?)
а то оч часто забываешь или времени нема sad.gif


Нет конечно
Торин
QUOTE(Kardalak @ Jun 26 2011, 09:13)
Если вам нравится - напишите об этом в комментариях, мне будет приятно.



Пишу. Очень понравилось, жду прордолжения, спасибо!!! wink.gif

З.Ы. Первый выпуск случаем на баше не выкладывали?
Tillindar
17 стрип порадовал. smile.gif да и вобще, ждемс следующих. cool.gif
Товарищ
Круто! Требуем продолжение!
StimMaster
Комикс очень хороший.
Непонятно только почему в вархаммеровском отражении Вилка - слаанешит.
Астат
Потому что на девку похож, может быть? )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.