Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва нумер 5 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Machete
Мы придумали классный ком, но я не успел его воплотить... как раз на то время, в которое было запланировано его напимание, меня пригласили на встречу и я, с позволения сказать, убег. Но ком все равно мне очень нравится, и я его вам запостю внеконкурсно, когда сделаю, чтобы поделиться радостью)) Можно в ту же самую тему форума? он все-таки к ней относится.
Gravedigger
Machete, можно, в качестве исключения smile.gif
Kardalak
Обязательно ли придерживаться одного стиля в разных этапах баттла?
Просто для меня тема ИИ и киберпанка всегда стоит особнячком, и рисовка меняется кардинально.
Но если нежелательно, то буду продолжать рисовать чуваков с дутыми головами)))
И обязательно ли чтоб ха-ха было?
Duke
Ничего придерживаться не обязательно, полная свобода действий
Hombre Humor
А когда будут опубликованы результаты 1 раунда? DB2.gif
Gravedigger
Быстрее, чем ты думаешь ph34r.gif
Hombre Humor
Оперативно работаете blink.gif
Swamp Dog
Hombre Humor, хотел сказать, что в этой битве твои работы мне лично нравятся заметно больше предыдущих. Особенно первая, хотя, возможно, автор идеи не ты. В любом случае, без использования сложной графики, в которой ты не слишком, на мой взгляд, силён, акцент смещается на раскадровку, сюжет и оформление, а они мне понравились. Порадовал, спасибо )
Hombre Humor
2 Swamp Dog
нет, автор идеи был все же я. smile.gif Когда в душе мылся, после прочтения Бойцовского клуба, пришла такая вот мысль. Правда она была чуть посложнее и позаковыристее, но я решил не нагружать вам всем мозги smile.gif
Ну, первая причина упрощенной графики - поломка планшета. Мышкой нарисовать что-либо красиво довольно муторно. Я еще не дошел до такого уровня мастерства рисования мышью, как, например, D.Van wink.gif А вторая - я люблю XKCD, как и многие. laugh.gif
Рад, что кому-то нравятся мои работы biggrin.gif
Hombre Humor
2 Kardalak
Веселая арифметика! 500$+10$=600$ blink.gif blink.gif blink.gif
КлаусЪ
Hombre Humor,

В этом-то и шутка, робот ведь русский)
Amnesiac
"о вкусах не спорят" - подумал я глядя на очередные смешные результаты "битв"
Kaita
Было бы неплохо, если бы судьи отписались бы об оценках за каждую работу с краткими обзорами почему они поставили такую оценку, как это сделал Дюк в прошлой "битве". Потому как есть большие подозрения, что оценки были выставлены по симпатиям к авторам, или вообще от балды.
QUOTE(Amnesiac @ Jan 10 2010, 23:51)
"о вкусах не спорят" - подумал я глядя на очередные смешные результаты "битв"


В том то и дело, что судьи должны выставлять оценки не по своих вкусах, а на основе определенных критериев оценивать работы исходя из своего опыта. Не зря именно комиксистов приглашают судить, а не каких-то левых людей.
Сай Кин
Kardalak, просто лють лютая.
Sandra Ardent
Kaita, мне бы тоже этого хотелось. Я конечно понимаю, что работа у меня слабая, но все же хочется понять, в каком направлении идти.
Swamp Dog
Обычно основной критерий оценки - раскрытие темы. Насчёт остальных критерие - не знаю.
Насчёт "симпатий к авторам" - это врядли. Ни Псимелло, ни Бема в особых симпатиях к лидерам зачёта мной замечены не были. В добросовестность же GraveDigger'а истинно верую.
psi-rat
Основной критерий был "прет - не прет" и "смешно - не смешно". Большинства авторов лично и знать не знаем.
Итак
Zingur 5 хоршая рисовка, понятно как и куда читать, юмор просмиял
Hombre Humor 2 молодец примитизм тебе идет, но юмор насчет бойцовского клуба.. не фанаты ффф
КлаусЪ 3 много текста, юмор как юмор
Нукевалкер 5 Вот тут ржали в голос, так что пять
Look4job 2 опять аватар?.. нееет! хватит! не надо!
Kardalak 2 эдвард эльрик - хто это вобще? юмор совсем не ясен.
Лисица 4 мило. хорошее оформление, улыбнуло
predark 4 найс. тоже понравилось. юмор, оформление, баблы читаются. Все вкусно.
Архидедус 3 неплохо. сказать нечего. неплохо.
Sandra Ardent 2 - за шрифты. выбирайте шрифт понятней.
Kaita 3 хорошая рисовка, все понятно, идея хорошая, даже бы четверку поставил б, если б идею преподнесли чуть удачнее.
Swamp Dog 3 воруй"убивай и все дела..
Сай Кин 2 рисовка так себе. "Покупать пиратское" - меня честно вогнало в легкий. Понятно, что шутка на счет плохо крякнутого вареза, но энивей так себе.
BusyCoroner 2 за шрифты. Кулфейс это конечно мило, но честно под конец даже читать не стали. насиловать глаза - нет, спасибо.

а теперь вы все можете дружно требовать судейского мыла.
Kardalak
Ну я так и поняла rolleyes.gif Просто понадеялась, что все хоть одну серию хоть по СТС да и смотрели.
Hombre Humor
Надеюсь, что во втором этапе, мой юмор будет более понятным. biggrin.gif
Gravedigger
Оценивал, традиционно не обращая внимания на рисовку, по тому, как автор раскрыл тему и критерию "смешно-не смешно", что учитывая мое спепицифическое чувство юмора... впрочем, неважно.

Zingur 3 - Поставил 4, но потом снизил, чтобы сократить разрыв с остальными участниками. На самом деле, не удивительно, что все судьи поставили высокий балл.
Hombre Humor 3 - Улыбнуло, крепкая троечка.
КлаусЪ 2 - Смех сквозь фейспалм, тема не ракрыта, однако по сравнению с прошлыми работами прогресс виден.
Нукевалкер 3 - Неплохая идея, но реализация подкачала: не сразу понятен переход между 1 и 2 кадами, поэтому и лолвут.
Look4job 3 - Как-то не улыбнуло совсем, оценка - за старания. Пиши еще!
Kardalak 5 - Очень рассмешило! Все равно, что остальные не поняли - пусть хоть от меня будет высший балл.
Лисица 4 - Улыбнуло, тема ракрыта, но до высшего бала не дотянуто.
predark 4 - Аналогично: очень качественный комикс, тема раскрыта, но с точки зрения юмора слабовато.
Архидедус 2 - Доходило долго unsure.gif
Sandra Ardent 2 - Как-то не улыбнуло совсем. То ли сюжет слишком сложным получился, то ли изображен не очень удачно. Хотя тема раскрыта, и сейчас я уже думаю, что можно было-бы поставить 3.
Kaita 5 - Юмор, что назвается, порвал вклочья: люблю такие умные шутки, пусть даже иногда и заставляют лезть в википедию вспоминать что-то из школьного курса.
Swamp Dog 3 - Тема раскрыта слабо, я понимаю, воруй-убивай пыщ-пыщ двачую капчей реквестирую семена с сажей, но не дотянул.
Сай Кин 4 = Интересная идея + нормальная реализация.
BusyCoroner 4 - Тема "модераторы как вершители закона" с натяжкой засчитана. Поставил бы тройку, но плюс балл исключительно за кулфейс. И рисуешь, кстати классно! (глаза не сломал)

Сказал, что думал. Просьба сильно головой о батарею не бить.
Hombre Humor
Остался только Бема... rolleyes.gif unsure.gif
psi-rat
Kardalak, пять лет перестала включать телевизор по собственному желанию, аниме в принципе не сморю.
Hombre Humor, не непонятный, он просто скучный
Look4job
QUOTE(Gravedigger @ Jan 10 2010, 16:36)
Смотрите, третье место разделили сразу 3 участника!
А пятое - сразу 4! Что-то мне тесновато среди этих четверых! biggrin.gif
QUOTE(Gravedigger @ Jan 11 2010, 15:59)
Оценивал, традиционно не обращая внимания на рисовку, по тому, как автор раскрыл тему и критерию "смешно-не смешно"

Т.е. хорошо нарисованный на серьёзную тему стрип проигрывает? sad.gif
Gravedigger
QUOTE(Look4job @ Jan 11 2010, 16:43)
Т.е. хорошо нарисованный на серьёзную тему стрип проигрывает?  sad.gif

Пока ни одного серьезного стрипа не замечено ph34r.gif

Наоборот: плохо нарисованный не проигрывает. Комикс с точки зрения рисовки рассмаривается в последнюю очередь, более важны другие качества.
Сай Кин
To psi-rat:

Так просто на уточнение, что такое крякнутый варез?
Шутка была про то, что типа как в Звонке, через семь дней они умрут, и каждый день у них цифра на винде будет уменьшаться, когда станет ноль - кирдык.
Kardalak
QUOTE(Сай Кин @ Jan 11 2010, 18:19)
Шутка была про то, что типа как в Звонке, через семь дней они умрут, и каждый день у них цифра на винде будет уменьшаться, когда станет ноль - кирдык.


Шутка-то понятна была, но меня тоже как-то смутило словосочетания "купить пиратку"... О_о
Сай Кин
Kardalak, что смущает не могу понять.
Никто ведь, надеюсь не думает, что приобретая в ларьке диск золотой софт 2010, за 300 рублей он покупает лицензию. Это распространенное явление и называется "покупка пиратcкой копии".
psi-rat
взломанный пиратский софт
Сай Кин
psi-rat, спасибо за разъяснение.
Sandra Ardent
"за шрифты. выбирайте шрифт понятней."
Блин, ну специально же смотрела в теме со шрифтами, эхьь... sad.gif

*Пошла искать другой шрифт*
Im
Нукевалкер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Понравился про ИИ wub.gif
Kaita
Объяснение оценок это всегда хорошо. Оценки приобретают осмысленность, да и автору критика всегда полезна.

Но меня расстроило, что "рисовка - это не главное" для некоторых превратилось в "рисовка вообще не влияет". В итоге, это был конкурс на лучший рисованный анекдот, а не комикс-битва.
Я знаю, что это прозвучит как самохвальство, но даже если учесть, что шутка про механический закон Кулона (он же закон скольжения) слишком заумная, чтобы ее понимали все, игнорировать объем работы и рисовку и ставить за работу 2 балла - мягко говоря, странно.
Честно, мне все равно на исход битвы, но, поверьте, после двух дней стараний, немного обидно, что ценили только по доступности шутки.

Можете называть меня буркуном.
bema
Мои оценки:

Zingur 4
если оставить только первый кадр, то получается:
- я нарушил закон гравитации
- но ты же нарушил закон физики!

Даже если Zingur не хотел, получилось смешно.

Hombre Humor 1
прикол обсосан до палочки уже в самом фильме

КлаусЪ 1
иллюстрация, а не комикс
использован прием, когда изложение нарушает некий общеизвестный закон, причем кажется абсолютно верным, но в данном случае сразу видна логическая ошибка

Нукевалкер 2
мент никак не связывается с правым персонажем на первом кадре
я не понял прикол без объяснения Gravedigger'a

Look4job 3
комикс тяжело читается, не сразу ясен

Kardalak 1
я не смотрел, поэтому анекдот пришлось разжевывать
сам по себе сюжет очень смешной, но тема "закона" едва задета

Лисица 1
Это комикс для детской аудитории, если бы я был ребенком, то поставил бы 5.

predark 2
кроме одежды почти ничего обыграно не было. Вместо боулинга к примеру можно было использовать метание копий-дротиков (:

Архидедус 3
хотел поставить 5, но меня бы посчитали неадекватом

Sandra Ardent 3
абсолютная дисгармония лиц с происходящим меня проперла smile.gif

Kaita 2
один профессор думает, что другой умничает, а в своём мерфи-глазу бревно то и не видит

Swamp Dog 4
сейчас бы поставил 5, сорри (:

Сай Кин 2
подано плохо, где эмоции?! laugh.gif DB2.gif huh.gif tongue.gif smile.gif ohmy.gif wub.gif unsure.gif excl.gif glare.gif dry.gif biggrin.gif

BusyCoroner 0
где закон раскрывается?
Kaita
QUOTE(bema @ Jan 11 2010, 22:29)
Kaita 2
один профессор думает, что другой умничает, а в своём мерфи-глазу бревно то и не видит

Ну и где бревно? Конкретнее.
КлаусЪ
"использован прием, когда изложение нарушает некий общеизвестный закон, причем кажется абсолютно верным, но в данном случае сразу видна логическая ошибка"

Я ничерта не понял smile.gif
Kaita
Пси, к вам претензий и не было, я знал, что вы поставите 3-4. Что-то вы на себя все принимаете.
psi-rat
опаньки.
Kaita
QUOTE(psi-rat @ Jan 11 2010, 22:43)
опаньки.


Я кунг-фу!
Duke
QUOTE(bema @ Jan 11 2010, 22:29)
predark 2
кроме одежды почти ничего обыграно не было. Вместо боулинга к примеру можно было использовать метание копий-дротиков (:

Каммон, мэн! Боулинг. У Сизифа. Сизиф. Шары. Катать. Каммон! huh.gif
И как же только одежда? И имена обыграны и пиратская mp3 звукозапись на арфе.
psi-rat
а я Чуй, сын женщины, знавшей много мужчин. Приятно познакомится
bema
QUOTE(Kaita @ Jan 11 2010, 22:37)
Ну и где бревно? Конкретнее.


закон мерфи = заумный аналог закона подлости.Язык выдает выпендрёжника.

И по выражению лица первого перса, видно не отсутствие понимания, а скорее выражение "че ты умничаешь, а?"

хотя только что сам умничал тут.


Шутка абсолютно не сложная и просекается тут же.

bretshnajjder
Комикс битва номер 5: "Комиксисты vs Жюри"
Kaita
QUOTE(bema @ Jan 11 2010, 22:54)
закон мерфи = заумный аналог закона подлости.Язык выдает выпендрёжника.


Никогда не подумал бы, что никто не слышал о законе Мерфи.
Да и видимо правый персонаж зря на кулон косо посмотрел. Ибо Капитан сообщает, что он как раз и не понял, при чем здесь кулон, ибо всего-лишь охранник и не шарит в физике.
А левый, он же Боб, проработав охранником (а кем же) в НИИ, наслушавшись о физических законах, знал, что закон Кулона в механике - закон скольжения, но не слыхал ни о каком ученом Мерфи.

Шутка несложная, правда, но оказалась чересчур заумной.
Если скажете, "надо понятней рисовать", тогда непонятно, как остальные, включая Каа, догадались.
Kaita
QUOTE(bretshnajjder @ Jan 11 2010, 23:07)
Комикс битва номер 5: "Комиксисты vs Жюри"


Это точно. Тема "не суди, да не судимым будешь".
Duke
это намек? rolleyes.gif unsure.gif
Amnesiac
про выпендрежника от бемы красиво прозвучало, да
купить пиратку звучит абсолютно нормально. скачать пиратку звучит обычно ненормально, а вот купить как раз очень даже нормально
Kaita
QUOTE(Duke @ Jan 11 2010, 23:25)
это намек?  rolleyes.gif  unsure.gif

а почему бы не сделать такую тему, чо) вполне широкая тема.


Ладно, вотевер, я хотел узнать "почему" такие оценки, я узнал, моя доволен. Надеюсь, традиция комментировать оценки закрепится за битвами - критика всегда полезна.
Swamp Dog
Не ожидал такой реакции на "Воруй*убивай", цитата которого в данном случае была просто способом оформления последнего кадра, не более...
Думал, скорее, что оскорблю чьи-нибудь религиозные чувства. Как у воинствующего атеиста, у меня слово "закон" в первую очередь ассоциируется с религией, об этом и рисовал.
Sandra Ardent
успела, успела! smile.gif
Времени почти не было - потому так нарисовано.
Kardalak
2predark
Я поняла, к какому моменту древнегреческой истории это относится, но не поняла про станок. blink.gif Столько умных слов)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.