Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва нумер 5 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Look4job
Боюсь что тогда его очень скоро постигнет участь Comic Sans'a laugh.gif
Duke
как человек который обычно подписывается буквой D, заявляю: русская Д весьма неприятна.
Machete
Да и я на письме всю жизнь латинскую использовал. Ну то есть, заглавную если.
Sandra Ardent
Я вот все комикс by КлаусЪ смотрю и не могу понять, кто есть часть этого народа... (Ну хоть меня там нет х))
Kaita
QUOTE(Duke @ Jan 20 2010, 19:23)
как человек который обычно подписывается буквой D, заявляю: русская Д весьма неприятна.


Я вообще не понимаю, почему народ отторгает D. Пишется и смотрится куда приятнее Д. Особенно раздражает ее вырисовывать вручную при переводе комиксов glare.gif К тому же, прописью заглавная "д" все равно пишется как D.
КлаусЪ
Sandra Ardent,
Хахахах!

Слева направо: Сай Кин, Kardalak, бема, Kaita, Hombre Humor(скелет, он сам так попросил^^), я, сверху падает Пси, BusyCoroner(я знаю ее за пределами этого форума), Лисичка, Стикман, Архидедус на ковре-самолете, Look4job, за ним как раз Sandra Ardent, рядом сидит Swamp Dog, Доктора из комиксов Zingur, Архимебиус predark, Человек-предел ака Нукевалкер,
Duke
Выпуск Лисицы в последнем раунде мне больше всех нравится smile.gif А вообще, как-то кроме Лисицы, Жаки и Каиты все тему довольно однобоко воприняли. Ну и первый стрип Look4job.

Кстати, по поводу двух стрипов Look4job. Каа морозится, но в таких случаях обычно автор должен выбрать один комикс, который он хочет чтоб судьи оценивали.
Look4job
QUOTE(Duke @ Jan 21 2010, 00:12)
автор должен выбрать один комикс, который он хочет чтоб судьи оценивали.
Я на распутье. Первый мне нравится тем, что я его от руки нарисовал (второй — скорее фотожаба, чем рисунок). Но во втором удалось удачно спародировать "Пародии на жизнь" (а я люблю на кем-нибудь подшучивать).
Хотя, если подумать, то возможность продемонстрировать оба — уже не плохо. Так что ставьте оценку за первый (про маршрутку)!
Sandra Ardent
Поздравляю победителей! ^__^

Жаки, я честно желала вам самых высоких баллов!
Хотя, я вообще хотела бы глобальную ничью...

Ну все, в баттле поучаствовала, на сайте засветилась... Пустите теперь публиковаться, если что? happy.gif
Argentum
Жаль, из-за клятых выключений электричества так и не успел отрисовать полотно про безумных учёных. Ну да ладно, ведь это же не дуэли.

Итого, начиная с апреля прошлого года, или же за 10 месяцев прошло пять (ну почти, если первую считать полной) КБ. Перерыв между каждыми - в среднем 2,5 месяца.

Ну что ж, собираемся в этом же подфоруме, к концу марта? cool.gif
Sandra Ardent
Конечно! Ну можно ещё через месяцок провести в формате самой первой битвы, когда все рисовали один большой комикс.
Machete
Урааааа! Поздравляю! И не только победителей, но и всех! Мы потратили это время толково, и нарисовали много прикольного стаффа. Опять же, соревнование - источник вдохновения. Лично я теперь со спокойной душой пойду писать свой вэб и всякие там другие дела творить.
p.s. я бурно радовался, когда все-таки сумел влезть в последний раунд)) заодно вспомнил про этого парня... надо будет потом, когда нечего будет делать, высунуть его куда-нибудь...
Kaita
Йей! Да, баттл вышел на славу) moooar! И не так редко (пускай без призов и победителей, лишь бы побольше!).
Согласен с Сандрой, не прочь бы и попробовать баттл по концепции первой битвы.
psi-rat
Первое это даже не батл был, а скорее так себе почеркушки на заданную тему) Но я бы присоединилась, если через месяц будет.
Zingur
Good баттл! Надо еще больше участников!=)
Да неплохо бы устроить нечто наподобие первого баттла
bretshnajjder
Zingur, с победой, третий этап был великолепен.
Hombre Humor
Поздравляю всех с победой!!!
С вами было очень весело, спасибо. wink.gif

П.С. Я, конечно, не буду напоминать о том, что когда я предлагал провести комикс-битву по принципу первой, то все начали возмущаться и говорить "нененене" rolleyes.gif unsure.gif
Между прочим, именно так и выглядит настоящая комикс-битва. Соревнование, места, призы, жесткие рамки темы - все это было добавлено уже здесь, на АК. Больше никто так не делает, так что мы, можно сказать, первопроходцы. happy.gif

П.П.С. И да, я иду в правильном направлении. cool.gif
predark
Тоже поздравляю всех!
Люди, с вами весело happy.gif wub.gif

Хочется ещё, только вот слишком часто не надо - качество упадёт и участники срываться будут blush.gif .

Жаки.
Kardalak
Присоединяюсь к поздравлению победителей! happy.gif
Еще и за себя порадуюсь, благо не в ноль сыграла)))
Sandra Ardent
Hombre Humor, знаю-знаю, помню вам даже обещали провести одну такую битву. smile.gif

Вот и проведем smile.gif
Look4job
Я тоже всех поздравляю и благодарю за составленную компанию. Часто вижу работы многих из Вас в сети, а тут появилась возможность познакомиться поближе wink.gif Особенно отожгла судейская бригада! Удаление одного из арбитров с поля это круто ))) Кстати у меня есть несколько дельных (по крайней мере мне самому кажется что они дельные) предложений по проведению битвы. Надеюсь в ближайшее время заставлю себя сесть и сформулировать всё поточнее и предоставить на ваш суд.
Лисица
Ого! Я и не ожидала, что займу второе место! Спасибо всем участникам и организаторам, я получила много положительных эмоций, и ценный опыт. Битва была трудной, ибо параллельно сражалась с сессией.
С удовольствием приму участие в следующей битве!
Guest
Zingur(а) - откровенно вытащили на 1е место:)
Сай Кин
Поздравляем победителя!
Было круто! Постараемся участвовать и следующих битвах.
Только вот на наш взгляд три этапа было бы лучше, к четвертому уже порядком устаешь. А в остальном все замечательно.
И это, ничего что нас двое было (сюжеты Саймона - графика моя)?

Коллектив MM graphic.
Machete
Эмм... ну какбэ я тоже со сторонним сценаристом работаю, так что было бы крайне интересно узнать, что насчет этого на Комбатлах считается.
(заранее оговорю, что по возможности я стараюсь справляться сам, хотя этот чувак как сценарист и покруче меня на уровень. Но вот например в этой битве я сам писал все стрипы, кроме самого первого раунда, который все равно не был опубликован, так что и не считается)))
Gravedigger
Не думаю, что нужны какие-то дополнительные правила насчет коллективных работ. Все-таки "Битвы" - это больше развлечение, чем соревнование, и если кому-то удобнее работать в команде - что в этом плохого?
Look4job
Всем привет! У меня есть одно предложение по комикс-битве и я решил выложить его сейчас, чтобы было время обдумать и обсудить его до начала следующей битвы.
Я посмотрел темы здесь и на comics.com.ua и, как мне кажется, придумал как добиться того, чтобы и творчество было совместным, и чужого хода подолгу не ждать, а творить одновременно. Идея в том чтобы делать не линейный сюжет, а многослойный, как в хорошем романе. Как это сделать? Читаем дальше…
В первом туре каждый участник выставляет по одному короткому стрипу о каком-то персонаже. Это и есть задание первого тура – нарисовать короткую историю в которой придумать и нарисовать (так чтоб раскрыть и характер, и внешний облик) одного персонажа. Оценивать можно как рисовку, так и полноту раскрытия образа.
Во втором туре участник должен нарисовать короткий комикс про двух персонажей — своего (нарисованного в первом туре) и чужого (также из работ первого тура). При этом надо максимально бережно отнестись к характеру и внешнему образу чужого персонажа, не нарушая трактовки предложенной автором (нарушать нельзя, дополнять — можно).
А, учитывая то, что герои могут быть совершенно разными, например «задолжавший по кредиту менеджер среднего звена» и «мамонтенок который ищет маму», сопряжение их в одной рисованной истории может оказаться очень забавным. Оценивать в этом туре можно точность воспроизведения внешнего и внутреннего мира чужого персонажа. Ну и, собственно, рисовку и сюжет стрипа.
В третьем туре можно предложить участникам нарисовать по одному комиксу, но на этот раз каждый участник должен взять только чужих персонажей (к примеру, не менее трёх персов в одном стрипе). При этом к стрипу, помимо требований предъявляемых к работам второго тура, добавляется ещё одно — должны как-то обыгрываться свои и чужие сюжетные наработки комиксов второго тура.
Таким образом в третьем туре сюжетные линии и персонажи должны переплестись и всё это должно стать похожим на Санта-Барбару. Критерии оценки работ могут быть теми же что и во втором туре.
После этого можно подсчитать баллы и предложить победителю нарисовать завершающий комикс, в котором должны быть сведены воедино все возникшие сюжетные линии и история должна быть приведена к развязке.
Какие-то из персов могут настолько «подойти» друг другу, что кто-нибудь может позаимствовать их для дальнейшего «развития». Как знать, может быть удастся положить начало новой серии.
Я полистал комикс-форумы и мне показалось, что такого ещё не было. Так что можем быть первыми. Хотя возможно эту идею ещё следует «обтесать» со всех сторон. Основным преимуществом такого подхода мне кажется то, что участникам не нужно долго ждать хода своего оппонента, а творчество не перестает быть совместным. Кроме того, можно оговорить условия на которых к битве могут подключаться новые участники. Допустим, пропустил первый тур — значит своих персов уже не выставляешь, а рисуешь только про чужих. И т.д.
Как вам идея?
Kaita
Look4job, слишком нагроможденные и сложные правила, да и привязка к обязательному раскрытию чужих персонажей убавляет желание участвовать в такой битве. Плюс, судейство в такой "битве" выглядит весьма сомнительным - придется попариться с судейскими кадрами и поместить судей в четкие рамки правил.
Такая битва также очень ограничивает возможности автора: рисуй только это и только так (персонажи), придумывай только так, а не иначе (уже раскрытые образы), и тд. Это уже serious business, а не веселое прожигание времени для поднятия скилов комиксолепленья. Лично меня не привлекает, хотя задумка интересная. Мне кажется, она бы сработала где-то еще, но не здесь.
Look4job
Kaita, глядя на то как большинство авторов лихо отстрелялось гостевыми комиксами в третьем туре, я не думаю что этот business будет настолько serious.
Kaita
QUOTE(Look4job @ Feb 3 2010, 14:07)
Kaita, глядя на то как большинство авторов лихо отстрелялось гостевыми комиксами в третьем туре, я не думаю что этот business будет настолько serious.


Не забывайте, что это было середина битвы - многим не хотелось сходить с дистанции.
Нарисовать гостевой стрип, между прочим, все равно обширнее чем то, что вы предлагаете. Да и вспомните как все восприняли идею фейка - я бы сказал, что большинство скрипя зубами выполнили этот тур.
Duke
Хм. А меня впечатлило.

Каи, люди скрипели зубами потому как изначально не ожидали попасть в такую ситуацию. А тут вступать в битву будут уже на это расчитывающие. Их, конечно, будет наверняка меньше и т.д.
Kaita
QUOTE(Duke @ Feb 3 2010, 18:59)
Каи,  люди скрипели зубами потому как изначально не ожидали попасть в такую ситуацию. А тут вступать в битву будут уже на это расчитывающие. Их, конечно, будет наверняка меньше и т.д.


Я это и имею в виду)
я же не отрицаю, что идея интересная, я просто высказываю мнение, что правила слишком жесткие.
Duke
http://helloacy.ru/109

хэх smile.gif
Kardalak
QUOTE(Duke @ Feb 14 2010, 01:52)


Порадовало)))
Лисица
По просьбе уважаемой администрации демонстрирую награду blush.gif
user posted image
Gravedigger
Клево. Качество бумаги хорошее?
Лисица
Да, на фотобумаге напечатан. smile.gif
Swamp Dog
Ня )
Brauny74
Кстати, а следующая когда намечается?
Swamp Dog
Не раньше чем после КомМиссии, думаю.
Sandra Ardent
Ох как новой битвы хочется...
Может первого июня начать? =)
Gravedigger
Я только за smile.gif Кто ведет?
Sandra Ardent
Ох, это сложный вопрос =( Я как-то больше думала, как я все рисовать буду =)
Duke
QUOTE(Gravedigger @ May 8 2010, 17:29)
Я только за smile.gif Кто ведет?


не я
Gravedigger
не я
Sandra Ardent
Черт, это сложно =)

Не я, ага. Я судить и вести не умею о_О
Look4job
Не забудьте, когда начнете, оповестить через все сообщества, а то мне что-то уведомления из форума через пень-колоду приходят.
Duke
Тогда нужно как-то определится со списком "всех сообществ", ато я его не особо представляю. DB2.gif
Kardalak
Да наверное просто на главную повесить объявление заранее. Дня за 4, и хватит
Sandra Ardent
Значит, таки будет? =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.