Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-Битва №18: разбор полётов
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3
шеба
user posted image

user posted image Kerrgan - 3
Честно, не люблю бабочек и прочих насекомых) Но если они уничтожат землю, они и сами погибнут. Последний кадр не так устрашает как хотелось автору.

user posted image Djdfzmrf - 4
Долго думала над оценкой. Бабочки в комиксе не обнаружено. Но эффект-то есть! Чем дольше думала, тем больше нравилось. А черный квадрат преследует меня всю жизнь и не отметить это я не могу))

user posted image Татьянь - 4
Это должна была быть тройка, но вовремя отредактированный комментарий автора добавил изюма в ентот кекс))

user posted image wmears - 5
Как жаль, что вы пропустили предыдущие этапы! Это надо оживить)

user posted image domovoj - 5
Такая Аннушка мне совсем не мешает воспринимать этот комикс)

user posted image СкороМышь - 3
Очень симпатично. Но много вопросов. Они тусили вдвоем? Как люди вокруг реагировали? Где люди? Если он не пил, почему похмелье?))

user posted image Terabyte - 3
И все-таки, она хотела посмотреть динозавров, где они? Хотя да, это же Доктор, когда он привозил туда куда просили... )

user posted image Dr.Cobalt - 3
Жестокий молодой человек и нелогичный) Тема раскрыта. Но как-то это слишком просто.

user posted image Дарья - 3
Как завершение предыдущего этапа - да. Как отдельное произведение - нет.

user posted image До# - 4
Слишком жестоко ради футбола столько народу извести.

user posted image Vova85 - 4
Последний кадр никак не показывает произошедшие изменения. Очень жаль, ведь история интересная.

user posted image Alakey - 5
Бойтесь маленьких девочек!)

user posted image Кассандра - 3
Из четырех ваших работ битвы - эта лучшая. Стихия наконец-то себя оправдала... жаль, что так мало. Ваши персонажи подошли бы под эффект бабочки.

user posted image Fedor - 2
Бабочки это круто(с) Так круто, что от них сплющивает)

user posted image radiolynx - 4
То ли я мне снилось что я бабочка, то ли я бабочка которая сейчас видит сон (почти с) Мне понравилось, но непонятно расстройство, открытие-то сделано.

user posted image vals - 2
Много пустого пространства и неоправданного текста.

user posted image Amebka - 3
Нарния жестокая страна. Ужас, до чего неокрепшую детскую психику довела.

user posted image KirRED - 3
Автор хотел сделать красиво, а потом психанул. Об этом и сам комикс без реплик)

user posted image Pilot-Unit-01 - 3
Кино красивое, но скучное... Развязку не спасает такой клевый гаджет, а жаль.

user posted image Sstasy - 3
Вопросов слишком много. Я понимаю что бабочки как-то помогли, но не понимаю как именно.

Всем спасибо за битву! Не обижайтесь на судей... сильно) Я была на месте участников и обещала себе судить строго... да-да, судить надо строго)
wmears
user posted image wmears - 5
Как жаль, что вы пропустили предыдущие этапы! Это надо оживить)

Мне самому ужасно жаль почти пропущеной битвы, ибо это событие всегда действует как нехилый мотив взяться за карандаш.

пы сы Оживить - это вы анимацию имели в виду ?
шеба
QUOTE(wmears @ 30.11.2015, 19:27)
пы сы Оживить - это вы анимацию имели в виду ?


Да-да) Как минимум, в качестве аватара могло бы прижиться)
wmears
QUOTE(шеба @ 30.11.2015, 19:41)
Да-да) Как минимум, в качестве аватара могло бы прижиться)


боюсь, это слишком сложно для такой ленивой задницы как я ))) мне бы заставить себя комиксы рисовать
Gravedigger
user posted image Kerrgan - 4
Графика, как обычно, бумажно-ламповая. Идея довольно довольно избитая, но реализация (раскадровка, планы) мне нравится. Если уж пишешь текст от руки, рекомендую поработать над своим почерком.

user posted image Djdfzmrf - 4
Довольно неплохая задумка, к которой следовало бы добавить соответствующее исполнение. Некоторые отдельно-взятые кадры - на пятерку, некоторые - только на трояк, к сожалению.

user posted image Татьянь - 3
Неплохая попытка собрать комикс из найденных в интернете картинок. К сожалению, целостной картины не получилось.

user posted image wmears - 5
И это хорошо.

user posted image domovoj - 5
Отсылка к классике в рамках установленной темы засчитана.

user posted image СкороМышь - 5
Возможно, последний кадр стоило выполнить в той же цветовой гамме, что и первый. Но вообще, получилось весело!

user posted image Terabyte - 4
Твердая четверка по всем параметрам.

user posted image Dr.Cobalt - 5
Хорошая работа, сомневался между 4 и 5. В последнем кадре эмоции недокручены, как будто автор куда-то торопился.

user posted image Дарья - 4
Вцелом работа на троечку. Накинул балл за видимый прогресс, который вы делаете на каждом этапе битвы.

user posted image До# - 5
Красивая работа, хотя баллоны с текстом оставляют некоторый осадочек. Да и юмор не оценил, хотя, возможно, смеяться и не нужно было.

user posted image Vova85 - 4
Нарисовано красиво, но слишком уж бросаются в глаза орфографические ошибки в тексте, сам текст отформатирован довольно странно, а идея комикса стала понятна только после прочтения ленты комментариев.

user posted image Alakey - 5
Машина президента без кортежа? Да ладно!

user posted image Кассандра - 4
Виден прогресс по сравнению с работами на прошлых этапах: появился сюжет, в какой-то мере раскрываются образы персонажей.

user posted image Fedor - 2
Вова, залогинься.

user posted image radiolynx - 5
Идея средненькая, но сам комикс создает впечатление целостной картины - а это уже дорогого стоит!

user posted image vals - 3
Это нормально, что я пропустил полотно текста между кадрами?

user posted image Amebka - 4
Один вопрос: причем тут эффект бабочки?

user posted image KirRED - 4
Без последних трех кадров мог бы получиться такой сюжет: человек пытается нарисовать комикс про природу на 4-й этап комикс-битвы, но тут появляются судейские фидбеки и понимает, что угодить всем судьям не получится, психует, ломает свой комп, но тут в комнату заглядываети мама, так что он притворяется, что комп сломался сам.

user posted image Pilot-Unit-01 - 5
Чуваку нужно было прятаться в прошлом.

user posted image Sstasy - 4
Это был настолько хитрый план, что я ничего не понял.
Татьянь
QUOTE(шеба @ 30.11.2015, 22:15)
user posted image Татьянь - 4
Это должна была быть тройка, но вовремя отредактированный комментарий автора добавил изюма в ентот кекс))


Вы заметили! biggrin.gif
(Я побоялась обидеть читателей=))
СкороМышь
Все судьи молодцы, потому что разборы пишут в свое свободное время (а свободное время это ценная штука, которой всегда не хватает). Kardalak, поправляйтесь! Savil, честно, не ждала уже ваших разборов по всем этапам, и не обиделась бы, если бы их не было - цейтнот все-таки не слишком располагает к лишним телодвижениям. Спасибо!
А теперь обвиняемый ответит на вопросы присяжных)
QUOTE
Я подозревал, что "бабочку" он нашел совсем другой разновидности, и это скорее "эффект текилы".

Как замечает в своем комиксе Татьянь, иногда бабочка - это просто бабочка. Персонаж в последнем кадре отрицает употребление чего-либо, но раз судья сказал "текила", значит текила) Он ведь и врать может, этот персонаж.
QUOTE
Но много вопросов. Они тусили вдвоем? Как люди вокруг реагировали? Где люди? Если он не пил, почему похмелье?))

Это не похмелье, а сильная усталость после бессонной ночи. Ну, и руки-крюки автора, конечно. Мои усталые люди выглядят как алкаши)
Люди вокруг могли реагировать по-разному (от любопытства до "изыди, бабочковидная сатана"), но этой паре было уже все равно, у них там своя атмосфера)
QUOTE
Но вообще, получилось весело!

Тогда у меня никаких сожалений smile.gif
Terabyte
QUOTE
Хотя да, это же Доктор, когда он привозил туда куда просили... )

Ага...и это возможно совсем другая Земля..в созвездии Альфа-Центавры.

Спасибо всем судьям за разборы=)
Sstasy
QUOTE(Savil @ 30.11.2015, 19:22)
Мило, но слишком много натяжек. Одно дело, когда эффект бабочки запускает случайную цепь маловероятных событий, но рассчитать, что героиня будет бегом спускаться по лестнице и столкнется с ним - попросту невозможно. Потом, кто это в конце и почему ему грозил временной парадокс?


QUOTE(шеба @ 30.11.2015, 20:15)
Вопросов слишком много. Я понимаю что бабочки как-то помогли, но не понимаю как именно.


QUOTE(Gravedigger @ 30.11.2015, 20:59)
Это был настолько хитрый план, что я ничего не понял.


Правда в том, что сюжет для комикса придумался примерно в три утра воскресенья, и начиная с этого времени я делала всё, чтобы успеть его таки нарисовать и опубликовать.
Если бы это произошло раньше, сюжет был бы раскрыт подробнее и, возможно, всё стало бы яснее.
А так - прошу прощения за некоторую скомканность. unsure.gif

Фишка в том, что ГГ (на последнем кадре) - путешественник во времени, который как-то напортачил в прошлом (наступил на бабочку?), чуть не обломал знакомство своих родителей (привет, классический сюжет!), и ему пришлось весьма извращённым способом исправлять косяки - в частности, он наловил и, по всей видимости, выдрессировал бабочек (а может, вообще занимался их разведением, чтобы компенсировать первую, раздавленную), одна из которых намеренно испортила жизнь тукану с первого кадра (возможно, так всё и случилось изначально, пока ГГ не накосячил). Тукан звонит в техподдержку, девушка-оператор задерживается на работе, чтобы его проконсультировать, и, не глядя по сторонам, выбегает в тот самый момент, когда навстречу по лестнице поднимается будущий отец ГГ. PROFIT!
Планировался ещё кадр, где ГГ звонит товарищу и радостно сообщает, что с тридцатой попытки всё, наконец, получилось (и по прикидкам, это ему ещё зверски повезло smile.gif )
Amebka
QUOTE(Gravedigger @ 30.11.2015, 19:59)

user posted image Amebka - 4
Один вопрос: причем тут эффект бабочки?



Небольшая ссора двух детей в итоге череды событий привела к спасению одного мира и гибели другого. А что не так?
Duke
QUOTE(Amebka @ 01.12.2015, 19:05)
Небольшая ссора двух детей в итоге череды событий привела к спасению одного мира и гибели другого. А что не так?


Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?
Dan-Homer
user posted image Kerrgan - 4
Хотелось бы увидеть больше раскрытия эффекта.

user posted image Djdfzmrf - 4
Не бабочка, но таки эффект.

user posted image Татьянь - 3
Не очень цельно, да и последний кадр подкачал.

user posted image wmears - 4
Необычно, хорошо нарисовано, но чего-то не хватает.

user posted image domovoj - 5
Отсылку к классике оценил.

user posted image СкороМышь - 4
Слишком много непонятного.

user posted image Terabyte - 3
Не слишком-то про эффект бабочки.

user posted image Dr.Cobalt - 5
Бабочка вызывает эффект сна на диване? Интересно, что будет, если убить паука.

user posted image Дарья - 4
Не очень хорошо делать работу на этап, которую нельзя понять без предыдущей.

user posted image До# - 4
Долго пытался понять, зачем там реплика про коллектив. Да и шутки про сборную России по футболу стали баянчиком.

user posted image Vova85 - 3
Не сказал бы, что это именно про эффект бабочки, скорее про путешествия во времени (занести супер-смертельную болезнь - отнюдь не малое изменение). И да, вы создали парадокс. Вселенная взорвалась.

user posted image Alakey - 5
В принципе, конец предсказуем, но ужасная бабочка дала повод поставить высшую оценку.

user posted image Кассандра - 2
Потенциал есть, его раскрытия нет.

user posted image Fedor - 2
Шутка есть, но настолько в лоб и настолько ужасно показано, что я понял её с пятого прочтения и она меня не насмешила.

user posted image radiolynx - 2
Если комикс философский, то до меня не дошло.

user posted image vals - 3
Эффект бабочки есть, люди крабы (хотя на самом деле раки) есть, но для такой шутки комикс сильно затянут.

user posted image Amebka - 5
КРОВЬ, КИШКИ, РАСПИДО... Кхем. Такой вариант развития истории про забитого человека, которого все обижают, а в другом мире он становится героем, мне нравится.

user posted image KirRED - 1
Причинно-следственная связь не обнаружена, попробуйте снова.

user posted image Pilot-Unit-01 - 4
А именно вот этот сюжет мне нравится, только и он скорее всего про путешествия во времени, а не эффект бабочки.

user posted image Sstasy - 2
Причинно-следственная связь не обнаружена... Снова. Но бабочка таки сыграла роль в знакомстве.
Meeolin
QUOTE(Duke @ 02.12.2015, 01:27)
Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?



Ну ежели бы не оказался ребёнок в шкафу в нужное время, то не попал бы в.. ну в туда, где дракон. А оказался он там из-за ссоры. Такие дела.
Amebka
QUOTE(Duke @ 01.12.2015, 19:27)
Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?



Собственно, решающую. Это начало цепи событий. если бы они не поссорились, ей незачем было идти рыдать в шкаф, в результате и приведший её в этот другой мир.
Fedor
Уважаемые и прекрасные судья.

Благодарю вас за подробный разбор.

Каюсь, не уделил все свободное время на придумывание идей - иногда уходил в магазин за мороженным.

Обещаюсь, что запомню все разборы и буду по ним совершенствоваться.

PS И да, спасибо за СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЮ КОМИКС БИТВУ №18 - было интересно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.