Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-Битва №17 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
radiolynx
QUOTE(Инквизитор Ы @ 15.11.2014, 23:30)
Само слово я понял, чем является, а вот что за зверь такой? Хотя бы название дайте.



Это гребневик, или comb jelly.
Kastuk
Сплошная Лавкрафтовщинка на ум приходит...
Guest-82.145
А между тем с днюшкой, Kardalak. laugh.gif
Участники, не упускаем возможности поздравить и подмазаться.
Sstasy
Тут от моего сценариста Necr O'Mancer еще бонус в тему 3 этапа:

user posted image
Kastuk
Ах, да, та шутка с призывом хлорного и плутониевого элементаля...
Леди Инферналь
Инквизитор Ы, я думала, стрип будет жестче blush.gif
Liss
ну блин...нельзя было предупредить,как в прошлый раз?не все же обсуждение вовремя читают... т_т
шеба
...как-то немножко печально терять баллы из-за того, что я себя не сужу, а других судей мало...
Татьянь
Давайте, правда, постараемся - и все дружно возьмёмся за судейство! Работ не много, должно быть несложно. И весело будет! (Я обещаю, чуток попозже.)
Sstasy
Ну, чем сложнее - тем интереснее! Я, в общем-то, за!
MIXSAN
QUOTE(Леди Инферналь @ 16.11.2014, 08:20)
Инквизитор Ы,  я думала, стрип будет жестче  blush.gif



Что поделать, Рейтинг PG-13 не позволил мне отрубить девочкам головы.
user posted image
шеба
Да рейтинг-то тоже условный был. Автор-то не против)
шеба
user posted image

kirsan - 1
Теперь даже по теме этапа ничего нет.

CountAile - 5
Хочу придраться, но не могу) Тем более, это первый комикс из себе-подобных про призыв адских демонов)

шеба

Татьянь - 5
Такое мимими))

Kerrgan - 3
Логично.

Dr.Cobalt - 4
Не повезло. До вас тему раскрыли лучше.

До# - 5
Эпично.

Quickstrip - 3
Чуть оригинальнее, чем ктулху.

radiolynx - 5
Нравится и комикс, и сюжет, и шутка, и котик... но не соглашусь, что от "Восьмого" глаза вытекают)

smartmagpie_* - 5
Это про комикс, это про сюжет!

luboznatelnaia - 4
Тоже про сюжет, но слишком в лоб.

Whorma - 4
Шутка старая, но теневой ее спасает)

Инквизитор Ы - 4
Из серии о ктулху и пикачу)

Sstasy - 5
А мне нравится, что вы продолжаете тему зайцев)
До#
ооо! Рисунок к оценкам очень)
kryakozyabraya
Наконец я собралась с силами нарисовать что-то по всем работам.
user posted image

1 - CountAile 3 - почти отличная рисовка, почти раскрыта идея, увы - почти
2 - Necomare20 3 - после второй картинки можно предсказать что будет на третьей.
3 - шеба 4 - умилил последний кадр
4 - Капрал Л. 2 - что, где, куда?
5 - Kurama-R и Sstasy по 3 и 4 соответсвенно. Смысл первого комикса непонятен, второму до 5 не зватает чуть-чуть рисовки.
6 - Quickstrip 4 - только ради идеи.
7 - Laito Laetus 3 - чисто второй кадр был бы хорошей иллюстрацией.
8 - kirsan 2 - скорее раздражающе чем смешно
9 - hgg 5 - в основном за финал
10 - До# 4 - дружба с евреем не мешает дружить с головой :Р
11 - WhiteLips - 3 - слишком открытый финал, может, будь я умнее - поставила бы больше.
12 - martmagpie 2 - основная мысль и так нечеткая, еще и теряется в обилии деталей
13 - Инквизитор Ы 4 - добротно, но чересчур очевидная идея
14 - radiolynx 3 - а кто сказал, что народы дружили?
15 - Kastuk 2 - пришлось просмотреть 5 раз чтоб понять что вообще происходило
16 - Whorma 5 - милый и оригинальный комикс
Татьянь
Специалист из меня фиговый, так что прошу не обижаться, я сама дурак! Но раз есть шанс посудить - то вот мои оценки за 2 этап.

user posted image

kirsan 1. Скучно, натянуто и никак.

The Azimuth 2. Тоже натянуто, но рисунок очень милый!

Dr.Cobalt 2. Мне понравился текст во втором кадре, в остальном - слишком банальная шутка и без каких-либо изюминок.

Технастрой Сити 3. Плюс за белку и плюс за планету (ощущение, что мир этого комикса больше самого комикса), но придумать бред по пьяни - в общем, тоже очень банально.

Kerrgan 1. Истории нет, и просто скучно.

Necomare20 2. История - видно, что есть. Но, как обычно говорят судьи в таких случаях, вместо треугольника могло бы быть что угодно. Тема не раскрыта.

До# 5. Ура! Серьёзная, полноценная работа! Есть всё, что нужно, и даже больше (например, эмоции).

Sstasy 4. Особенно по сравнению с подавляющим большинством работ, так вообще порадовало.

Татьянь - чёт я какая-то злая судья получилась, можете мне за это тоже бяков наставить. unsure.gif

шеба 5. Треугольники есть, визуально сложная арена есть, даже концовка парадоксальная. История и интересная, и смешная, и есть что поразглядывать.

kryakozyabraya 3. Что происходит - поняла с трудом. Но замысел интересный!

domovoj 2. Плюс балл за лиричность, но что это вообще такое, до меня не дошло.

Инквизитор Ы 4. Сюжет, рисовка, идеи и т.д. - всё круто, и было интересно идти до финала... А финал где? Треугольник в глазу ни о чём мне не говорит. Я почувствовала облом, и за это минус балл.

Quickstrip 2. Вроде забавно, но как у Necomare20, треугольник тут просто так мельком появился.

Kurama-R 5. Ну а что ж ещё-то!

CountAile 3. Если честно, то на месте треугольника могло быть что угодно. Так что я бы сказала, что тема не раскрыта. А остальное всё здорово, конечно.

smartmagpie 5. Хотела поставить 4, потому что за первый этап работа была лучше, но потом вспомнила, как бесит, когда в школе ставят оценки относительно самого тебя, а не относительно остального класса. Относительно средней температуры по больнице - безусловно, 5! Хорошая история, жизненная развязка, парадоксальная фигура есть, разница в количестве входных и выходных отверстий очень порадовала))

luboznatelnaia 5. Ну пять же! Очень оригинально раскрыта тема, и очень реалистично. Автор, вы чудо!

Kastuk 3. Раскрыть тему без слов - это надо уметь. Красиво. Но скучно и всё-таки натянуто, на мой взгляд.

radiolynx 4. Ни одной цитаты я не узнаю - это минус мне, разумеется. История красивая. Треугольник хотя и заменим, но зато есть парадокс возвращения во времени. А идея просто шик! Я за!

Ito 5. Блиииииин, а я так не умею! sad.gif Разумеется, 5 не за это. А за то, что абсурдно, непередаваемо и вырвиглазно)) Обожаю шутки, где юмор нельзя объяснить на словах! Конечно, опиум тут банальность, но она такая мелкая, а всё остальное такое вот такое!..

Liss 4. Светлых и добрых стрипов всегда жуткий дефицит. Спасибо автору!

Whorma 5. Работа потрясающая и целостная во всех аспектах!
MIXSAN
Посмотрел я на комментарии других выпусков и своих и я понял, что лучше серьёзные или мрачные комиксы на Комикс Битву не стоит делать. На КБ людям нравится и привлекают больше юмористические или же милые комиксы. Надо будет это учесть в 18 битве.
До#
Браво! Спасибо за судейство!
Kerrgan
QUOTE(MIXSAN @ 17.11.2014, 03:01)
Посмотрел я на комментарии других выпусков и своих и я понял, что лучше серьёзные или мрачные комиксы на Комикс Битву не стоит делать. На КБ людям нравится и привлекают больше юмористические или же милые комиксы. Надо будет это учесть в 18 битве.



я просто воздерживаюсь от судейства, к примеру, + судьи довольно-таки субъективны, раньше судила одна и та же команда, щас судят все кому не лень, лично мне и мрачные комиксы нравятся, хотя бы за оригинальность. то что мои комиксы никому не нравятся - я вообще участвую ради количества, ибо нет у меня чувство юмора, а рисую я лапой курицы - курица потом 2 дня обижается.
Duke
QUOTE(Kerrgan @ 17.11.2014, 10:00)
раньше судила одна и та же команда


на самом деле, нет. под рукой нет статистики с конкретными цифрами, но «точно помню» не было никого, кто бы судил во всех битвах, и в каждой было ещё несколько судей, которые судили только в первый или второй раз.
но разнообразие судейства этой битвы всё равно полезно, спору нет
MIXSAN
QUOTE(Kerrgan @ 17.11.2014, 11:00)
я просто воздерживаюсь от судейства, к примеру, + судьи довольно-таки субъективны, раньше судила одна и та же команда, щас судят все кому не лень, лично мне и мрачные комиксы нравятся, хотя бы за оригинальность. то что мои комиксы никому не нравятся - я вообще участвую ради количества, ибо нет у меня чувство юмора, а рисую я лапой курицы - курица потом 2 дня обижается.



Я не о судействе, а о количестве комментирования на сайте в теме. Просто 1 и 2 комиксы заслужили только по одному коментарию, а вот последний, который был немного юморным - больше.
шеба
Вывод не верный. У До#, например, работы серьезные и не совсем милые, а оцениваются.
Дело в подходе к каждой конкретной истории. Не стоит делать мрачно или технологично только ради мрачности и технологичности. Но вы же сами себе задачу усложнили, и это здорово на самом деле)
MIXSAN
QUOTE(шеба @ 17.11.2014, 13:59)
Вывод не верный. У До#, например, работы серьезные и не совсем милые, а оцениваются.
Дело в подходе к каждой конкретной истории. Не стоит делать мрачно или технологично только ради мрачности и технологичности. Но вы же сами себе задачу усложнили, и это здорово на самом деле)



Да не в этом дело. Просто после дуэли я хотел ещё запустить комикс с такой рисовкой и сюжетом, однако смотря на реакцию и на комментирование (не на оценти, а на комментарии), я даже не знаю, стоит ли мне это вообще делать. Будет ли людям это вообще интересно?
Kurama-R
Если ставить вопрос именно так - то не очень.
Тогда лучше делать юмористические стрипы про повседневную жизнь студентов/офисных работников, разбавляя сюжетами про только что вышедшие актуальные фильмы/игры и про котиков.
Я предельно серьёзно.
Sstasy
Постаралась быть максимально честной в своих оценках, принимая во внимание субъективное "понравилось/не понравилось", упоминание темы этапа в комиксе.
Для затравки - двадцать три алаверды:
user posted image

Теперь по делу:

Kirsan - 1
Ну вы же понимаете, что таких стикменов спасёт только качественная шутка. Но её здесь нет.

The Azimuth - 4
Хомячервяки вызывают симпатию, несмотря на простоту рисовки.

Dr.Cobalt - 2
Тема этапа легкозаменяема на что угодно.

Технастрой Сити - 3

Kerrgan - 1

Necomare20 - 2
Выглядит симпатично, но нет закоченного повествования.

До# - 4
Рисовка, как всегда, прекрасна! Но чего-то в сюжете не хватает...

Sstasy - это я.

Татьянь - 2
Есть шутка, но фотожаба простовата, простите ^^

Шеба - 5
Мне всё нравится!

krakozyabraya - 3
Без объяснений не совсем понятно, что случилось с гидрой.

domovoj - 3
Красиво, но тоже совсем непонятно smile.gif

Инквизитор Ы - 5
Всё есть, треугольник изящно вплетён в папины идеи.

Quickstrip - 4
Зачем у вас такой контрастный пол?

Kurama-R - 5

Это прекрасно.

CountAile - 4
Всё было бы идеально, если б стикер не был заменяем на любое другое изображение.

Smartmagpie - 5
Искромётная шутка искупает все огрехи!

luboznatelnaia - 3
Простенько, но со вкусом.
Вот то-то эти ваши маляры намучались, рисуя треугольник, прямо как мы все тут. smile.gif

Kastuk - 3
Бессловесно, бессюжетно, но забавная находка.

radiolynx - 4
Наверное, много кому приходит на ум идея дать себе-из-прошлого пару подзатыльников.

Ito - 3
Упрт. >_< Простите.

Liss - 3
Ещё б поаккуратнее чуть-чуть.

Whorma - 5
Всё отлично, лаконично, максимально соответствует теме.
Kardalak
Оценки обновлены.
Леди Инферналь

user posted image

Kirsan - 2
Шутка не очень-то удалась. Да и любой комикс подошел бы на место "жертвы", о графике я просто тактично промолчу. И самое главное - не было ни одного эла! Мне даже на судейскую картинку нечего рисовать... так что держи просто ящерку unsure.gif

user posted image

CountAile - 5
Стрип немного затянут, но за дрессировку огненного пафосного эла готова расцеловать автора. Пожалуй, это самое бесчеловечное издевательство над огневиком
огнетушитель? ОГНЕТУШИТЕЛЕМ ПО МОРДАШКЕ? Это же так жестоко DB2.gif

user posted image

Шеба - 5
Кроссовер получился занятный. Думаю, симпаимчные девочки в качестве фамильяров - просто мечта! А вот врагам, на которых вместо воительниц свалились элементы, - я сочувствую sleep.gif

user posted image

Татьянь - 4
Кактус действительно мил и обаятелен blush.gif

user posted image

Kerrgan - 3
Наверно, это самый предсказуемый сюжет на тему призыва. В сочетании с неаакуратным лайном получилось, что получилось... unsure.gif

user posted image

Dr.Cobalt - 3
Огненные элементы собираются подать в суд! В этом конкурсе уже дрессировали одного огнетушителем, пару стрипов выше, поэтому шутка с унижение огненного повелителя уже не очень смешна и наносит моральную травму эльчику
Шантажировать мороженкой - бесчеловечно! dry.gif

user posted image

Do - 5
Настоящая полноценная история с понятной раскадровкой и очень харизматичными персонажами. Могла бы - поставила шесть. А эта крылатая милаха - мой кумир на век blush.gif
не как судья, а как автор: очень хорошее знание комикса, аж прослезилась

user posted image

Quickstrip - 4
Стрип краток, что его только украшает и, как ни странно, герои узнаваемы (даже пикачу), но призыв зверушек уже утомил... хочется увидеть призыв комода, или гамбургера
в процессе рисования картинка эволюционировала blink.gif

user posted image

Radiolynx - 4
О, эти лица теперь будут преследовать меня в кошмарах! Но история получилась, хотя бы за счет персонажей, в них точно что-то есть. Шутка смешна и котик великолепен, но тема раскрыта не полностью unsure.gif
*свернулась клубочком после судейского разбора и обижено сопит*

user posted image

Гость smartmagpie - 3
Очень, очень, очень много текста и мало картинки. Воду можно было выжать из стрипа, от этого он бы только выиграл

user posted image

luboznatelnaia - 4
Текст бы выжать немного, да и с дрожащим лайном беда. Зато раскадровка хорошая и цветовая гамма очень приятная
Пока рисовала картинка снова эволюционировала, да чтож такое ohmy.gif

user posted image

Whorma - 5
Текста ровно столько, сколько нужно, персонажи живые с характерами, стиль очарователен (в нем только комиксы рисовать) и шутка оригинально смотрится. Да я вообще не знаю к чему придраться в этом комиксе. Теневой - прекрасен happy.gif

user posted image

MIXSAN - 5
Прекрасная графика, узнаваемые герои, неожиданный кроссовер и огненный в семейниках (за что с ним так) сделали мой день. Текст выжат до нужного состояния, это я тоже хочу отметить. И да, расчлененка стрип не испортила
Элемент металла хорош, но, к сожалению, огнестпельного оружия в Эсмере вообще нет, так что научить стрелять его не получится. Да, кстати, есть восьмые пострашнее Шандара, одного из них и дарю wink.gif

user posted image

Sstasy - 5
Графика приятная, цвет хороший, но вот баблы немного испортили общее впечатление. У них довольно неудачная форма, в которой тексту явно не удобно и он упирается в стенки, норовя вообще вылезти за них. Старые-добрые овалы, где вы? Накинула бал за мастерское продолжение прошлой темы unsure.gif
В сае есть возможность сохранить работу в фотошопном формате. Импортируешь файл в "фотожабу" и поверх всех слоев создаешь еще один слой специально для баблов. Задаешь ему следующие параметры: цвет - белый, обводка черная ВНУТРИ слоя (это важно) толщиной 3-5 пикселей. Теперь можешь инстументом "овал" создать бабл и залить его этим слоем. А хвостик чертишь "прямолинейным лассо", или "пером"

user posted image

Kryakozybraya
Работа немного опаздала, поэтому она не оценивается. Но это не значит, что я ее обделю картинкой blush.gif

Большое спасибо за ваши работы! Надеюсь, встретимся в 4-ом этапе happy.gif
Столько гостевых комиксов и все мне? Я ВАС ОБОЖАЮ!!! Всем ментальные обнимашки от меня wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
шеба
MIXSAN,
Конечно же будет интересно, если это будет интересно и самому автору) Конкурсы в этом плане совершенно не показатель. Один серьезный из многих веселых конечно теряется, но полноценная история найдет своего читателя.

QUOTE(Kurama-R @ 17.11.2014, 21:51)
Тогда лучше делать юмористические стрипы про повседневную жизнь студентов/офисных работников, разбавляя сюжетами про только что вышедшие актуальные фильмы/игры и про котиков.


К примеру я не люблю такое (Развечтопрокотиков))

QUOTE(Леди Инферналь @ 18.11.2014, 11:19)
user posted image

Шеба - 5
Кроссовер получился занятный. Думаю, симпаимчные девочки в качестве фамильяров - просто мечта! А вот врагам, на которых вместо воительниц свалились элементы, - я сочувствую  sleep.gif


Девочки тоже не подарок) Картинку утащила в портретную галерею девы воды, такая пока есть только у нее)
MIXSAN
QUOTE(Леди Инферналь @ 18.11.2014, 11:19)
user posted image

MIXSAN - 5
Прекрасная графика, узнаваемые герои, неожиданный кроссовер и огненный в семейниках (за что с ним так) сделали мой день. Текст выжат до нужного состояния, это я тоже хочу отметить. И да, расчлененка  стрип не испортила
Элемент металла хорош, но, к сожалению, огнестпельного оружия в Эсмере вообще нет, так что научить стрелять его не получится. Да, кстати, есть восьмые пострашнее Шандара, одного из них и дарю  wink.gif


Эй, семейники это атрибут успешного семьянина! biggrin.gif (правда этому уже ничего не светит)
Ну как кто то отметил в комментарии под комиксом, никто ведь не отменяет метательных гвоздей.
И я всё же надеюсь, что моя идея с аналогом экзоскелета таки не пропадёт. Всё же врят ли кто то откажется от быстрого перемещения и одновременного таскания очень тяжёлой вещи за спиной без дискомфорта. cool.gif
Guest-194.8
хз что рисовать на последний этап....
Kerrgan
QUOTE(Guest-194.8 @ 18.11.2014, 15:19)
хз  что  рисовать  на  последний  этап....


аналогично, я вообще не представляю как связать гребневика и постращать
MIXSAN
У меня только один вопрос - разрешены ли гиф-элементы?
Леди Инферналь
шеба, от воительницы огрести лучше... вдруг она потом пожалеет, почешет за ушком. Как говориться: "бьет, значит любит"! Особенно, если бьет магией blush.gif

MIXSAN, если серьезно задаешься вопросом "будет ли это кому-нибудь нужно", то советую полазить по каталогу и просто сравнить колличество подписчиков у разных работ. Там, как нигде, отражаются вкусовые предпочтения обычных читателей. Еще загляни на Сельфмангу. Вооот. Еще полазить по вконтактику надо, там тоже комиксы обитают. И да, что бы мы с тобой не нарисовали, но "эльф в кедах"," агенство ююю" и "клуб" мы никогда не обгоним laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kastuk
QUOTE(Guest-194.8 @ 18.11.2014, 15:19)
хз  что  рисовать  на  последний  этап....


В комментария там уже приметили, на что ещё смахивает медузка.
Однако, такая занятная неоновая подсветка таки не позволит обойтись оттенками серого...
Татьянь
Даже самая первая и самая фэйспалмовская работа необычайно подзадерживается!
шеба
Не обязательно брать именно то, что изображено) Надо рисовать то, что увидел)
MIXSAN
Всё же так и никто не ответил - возмождно ли вставить комикс с gif-элементами?
шеба
Думается, это не противоречит правилам, главное, чтобы под правила акомикса подходило)
MIXSAN
QUOTE(шеба @ 18.11.2014, 18:41)
Думается, это не противоречит правилам, главное, чтобы под правила акомикса подходило)



Я не про разрешение, а про возможность. Вдруг сайт не может отобразить это?
шеба
QUOTE(MIXSAN @ 18.11.2014, 18:43)
Я не про разрешение, а про возможность. Вдруг сайт не может отобразить это?


http://acomics.ru/~muru-and-hedgehog внимание на шапку)
MIXSAN
Это хорошо smile.gif
Kastuk
Ух, а какой эпичный трибьют Дзюндзи Ито можно по теме нарисовать... Поздновато нашёл ту мангу.
MIXSAN
Я наверное пропущу последний этап. Идея пришла слишком поздно и я просто не успею. Если бы ещё был бы один день, то я может быть и попытался, но так... я лучше наконец то посужу хотя бы один этап.
(и всё же я хотел бы узнать, что нужно комиксу, что бы стать как нибудь темой этапа в какой нибудь... например 19 битве? neko.gif )
шеба
Посмотрите прошлые битвы) Обычно стриповые популярные комиксы берут, но на этот раз комикс судьи выбран был, наверное не случайно)
До#
На этот раз битва прошла почти спокойно.. Без выдранных волос из -за спешки, хотя последнее задание заставило дня три походить с задумчивым видом и приставать к знакомым с вопросом, какие ассоциации у них вызывают медузы. Я узнала несколько новых маршрутов в известное место)
Леди Инферналь
MIXSAN, а еще желательно, чтобы комикс шевелился хотя бы раз в две недели и был "не взрослым" blush.gif
MIXSAN
QUOTE(Леди Инферналь @ 20.11.2014, 21:20)
MIXSAN, а еще желательно, чтобы комикс шевелился хотя бы раз в две недели и был "не взрослым"  blush.gif



Ну со вторым не так страшно, хотя Криговец у меня иногда любит полапать дам. blush.gif
А вот первое надо исправить.
До#
Чтобы комикс шевелился? тентакли, тентакли....
Sstasy
QUOTE(До# @ 20.11.2014, 21:19)
На  этот  раз  битва    прошла  почти  спокойно..  Без  выдранных  волос  из -за  спешки,  хотя  последнее  задание  заставило дня  три  походить  с  задумчивым  видом  и  приставать  к  знакомым  с  вопросом,  какие  ассоциации  у  них  вызывают  медузы. Я  узнала  несколько  новых  маршрутов  в  известное  место)


Да, а мне даже удавалось выспаться, как правило smile.gif
Но выкладываю всё равно в последнюю минуту, что ж такое.

И нам ещё судить! Давайте судить!
Рисовать пасхалки - это весело! neko.gif
шеба
Участников мало. Вот на прошлых битвах с пасхалками бы дооолго сидели))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.