Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-Битва №17 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
Я скромно замечу, что smartmagpie прав, в том, что правила, согласно которым участники выполняли задание, действительно указывают, что работа должна раскрывать существенный аспект картинки-задания и не обязательно использовать эту картинку как составной элемент работы. Также там указано, что использование картинки лишь формально, как составной элемент (легкозаменяемый на что-либо другое) является неудачным раскрытием темы.
Liss
ура.я таки увеличить картинку.я сообразить,как это сделать neko.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Liss @ 13.11.2014, 00:39)
ура.я таки увеличить картинку.я сообразить,как это сделать neko.gif


Воу-воу! палехше!!! 1000 в ширину это не обязательный, а максимальный допустимый!!!
но правила не запрещают =) принято.
Фенрир
Меня игнорируют? rolleyes.gif

QUOTE(Фенрир @ 11.11.2014, 23:25)



QUOTE(Фенрир @ 11.11.2014, 16:30)
Ура, тема объявлена!. А когда конец этого этапа?

Q-nee-chan
[quote=Фенрир,13.11.2014, 03:43]
Меня игнорируют? rolleyes.gif

[/quote]

[/quote]
солнышко, я не знаю, что с тобой, но закрывашки от этапов стоят на месте. посмотри еще раз, внимательнее. если думаешь, что я их сейчас все поставила задним числом, то знай, что форум как и основной сайт сохраняет дату публикации. и ты можешь ее посмотреть с точностью до минуты. и форум говорит, что я закрыла второй этап 11.11.14. в 19:19
Kastuk
Много шутковин по теме выдумывает и каждую нарисовать хочется, но всё вместе будет слишком тесно выглядеть... Да многие ещё не описанные способности понадобится довыдумать.
Вон как тот гостевой комикс, где цветочек против светляка (растения же питаются светом).
Фенрир
QUOTE(Q-nee-chan @ 13.11.2014, 00:51)

солнышко, я не знаю, что с тобой, но закрывашки от этапов стоят на месте. посмотри еще раз, внимательнее. если думаешь, что я их сейчас все поставила задним числом, то знай, что форум как и основной сайт сохраняет дату публикации. и ты можешь ее посмотреть с точностью до минуты. и форум говорит, что я закрыла второй этап 11.11.14. в 19:19



Лапуля, безмерно благодарен тебе за констатацию очевидных вещей.

Перефразирую. Какого числа окончание третьего этапа? В расписании от 1 ноября дата окончания - 13.11. Несложно догадаться, что это сегодня. И аж одна опубликованная работа.
Я помню о переносе на сутки закрытия первого этапа и солидарен с форумом относительно времени закрытия следующего этапа.
Так скажите свое веское официальное слово. Когда заканчивается третий этап?
MIXSAN
QUOTE(Фенрир @ 13.11.2014, 01:16)
Когда заканчивается третий этап?



Я бы тоже хотел это узнать.

Интересно, а насколько должен быть прокачан комикс, что бы так же в какой нибудь, например, 22 КБ появился в 3 этапе? smile.gif (просто так, интересно)
До#
Тоже волнует закрытие этапа. Сегодня до 12 ночи никак не успеть. разве что если рисовать палочка-кружочек.
Kastuk
Ух, так и правда времени не остаётся на воплощение выдуманного... Хоть на полдня продлить бы, на сколько же позднее начинали.
Этапы в рабочие дни таки короче тех, что на выходные выпадают. Неравноценны дни недели.
---
Хотя и просроченные работы, думаю, не потеряются, фанартом обратившись.
MIXSAN
Я бы предложил завершить этап в пятницу - я думаю к этому времени все успеют
шеба
Поддерживаю предыдущих ораторов)
Тему этапа узнали поздно. Не успеваем.
Guest-77.40
Чот в этот раз с судьями напряг, да?
Guest-127.10
И с организаторами тоже не очень гладко, похоже.
Q-nee-chan
ну что, считаем вместе. на этап отводилось по 4 дня. этап открыт 11-ого вечером. соттветственно и закроется он 14-ого вечером.
Фенрир
QUOTE(Q-nee-chan @ 13.11.2014, 15:26)
ну что, считаем вместе. на этап отводилось по 4 дня. этап открыт 11-ого вечером. соттветственно и закроется он 14-ого вечером.



Что-то я не очень понимаю ход мыслей. С 11 по 14 - три дня
CountAile
11, 12, 13, 14. Четыре дня 8)
Фенрир
Так и знал, что надо сразу разжевать.

QUOTE(Q-nee-chan @ 13.11.2014, 15:26)
на этап отводилось по 4 дня.



QUOTE(Q-nee-chan @ 01.11.2014, 12:32)

Сроки битвы
Начало - немедленно.

Окончание первого этапа - 5 ноября, в полночь (мск)
Окончание второго этапа - 9 ноября, в полночь
Окончание третьего этапа - 13 ноября, в полночь
Окончание четвертого этапа и всей битвы - 17 ноября в полночь.[/b]



День, в который закрыт этап, не считается - 11 закрыли, для работы остаются 12, 13, 14, 15 в 23.59
До#
Фенрир, + ))
Жаль, что в форуме нет возможности поставить " мне нравится" )
Q-nee-chan
да, думаю, ты прав. я - нет. закрытие должно быть 15-ого.
шеба
Это был паршивый день. Последователи Пенроуза, как обычно, собрались в трибаре, чтобы утопить свою тоску в рюмке...
user posted image

Kirsan - 1
Не стоит торопиться с рисованием. Я верю, у вас может получиться хорошая история)

The Azimuth - 5
Такая глупость, но мне было очень смешно))

Dr.Cobalt - 2
Тут могло быть что угодно. И почему старший не знает о подобных иллюзиях?

Технастрой Сити - 3
Это антиреклама технастроя?) Шутка забавная.

Kerrgan - 2
Вольный пересказ правил этапа.

Necomare20 - 3
Недосказанная печаль. Хотелось бы знать о сгинувшем художнике побольше.

Do - 5
До мурашек.

Sstasy - 4
Хорошо)

Татьянь - 4
Мне нравится)

Шеба

Kryakozybraya - 3
Симпатишно и старательно.

domovoj - 4
Как иллюстрация к научной фантастике - отлично. Как комикс - не хватает истории)

Инквизитор Ы - 5
Наглядно и с историей.

Quickstrip - 2
Не сразу поняла я шутку. И очень долго распознавала текст. Хотя на кадрах полно места где бы он читался.

Kurama - R - 4
Силач крут.

CountAile - 3
Ну наклейка могла быть любой.

Гость smartmagpie - 3
Очень жаль, что это не глубокая история про запутавшегося в себе детектива.

luboznatelnaia - 4
Простенько и со вкусом.

Kastuk - 3
Это опять-таки не комикс, а иллюстрация.

Radiolynx - 2
Не сразу поняла, что происходит. Потом поняла, но проще не стало.

Ito - 1
Возможно, что это очень круто... Но я столько не выкурю...

Liss - 3
Принцип тот же, что и у Radiolynx, но изящнее что ли)

Whora - 5
Симпатишшно))

Простите мне мой странный вкус facepalm.gif
До#
Вах! Оценки! Спасибо!
MIXSAN
У меня вопрос - разрешено ли в комиксе использовать кровь? Просто у меня пару человек обезглавливают.
шеба
В рамках PG-13 ?)
Почему бы и нет? Посмотрите прошлые битвы, там жути хватало)
MIXSAN
QUOTE(шеба @ 14.11.2014, 13:45)
В рамках PG-13 ?)
Почему бы и нет? Посмотрите прошлые битвы, там жути хватало)



Ну, в ПГ-13 может входить отрубленная голова, разорванный живот и ополовиненный воздушный элементаль?
Kurama-R
QUOTE
Ну, в ПГ-13 может входить отрубленная голова, разорванный живот и ополовиненный воздушный элементаль?

Главное, чтоб не сиськи)
Леди Инферналь
Инквизитор Ы , описание меня уже заинтриговало! Если что, то потом просто прикроешь расчлененку плашечкой
cool.gif а так, в рамках 13+ можно все neko.gif
MIXSAN
QUOTE(Леди Инферналь @ 14.11.2014, 14:40)
Инквизитор Ы , описание меня уже заинтриговало! Если что, то потом просто прикроешь расчлененку плашечкой
cool.gif а так, в рамках 13+ можно все  neko.gif



Была идея вначале с большим комиксом о том, куда исчезают на самом деле все существа (корм для котиков делается из элементальчиков!!!), но он получается невероятно длинным и затянутым. Поэтому нарушу свою идею комиксов про мега мрачность и сделаю хоть и чёрно, но юморной.Именно потому нужно было узнать про расчленёнку
До#
Утро. Ворота Академии, сторож прибивает табличку ЗАКРЫТО к дверям. Прохожий интересуется:
- А что произошло?
Сторож:
-Вчера распределяли элементалей по студентам. Первой выпала воздушная змейка зелёного цвета. Студентка впала в истереику, что она не подходит цветом к её причёске, выпила яду и отравилась. Второму выпал земляной элементаль. Студент сказал, что лучше умереть, чем мучиться с тупой землёй и разбил свою голову о колено элементаля. Третья вызвала природного - змеюку. испужалась и сиганула из окошка залы - разбилась в лепёшку. А вот четвёртому.... достался восьмой элементаль.
Прохожий:
-И что произошло?
-Он сошёл с ума. И тут Гоззо пробудился!
- А почему Академия-то закрыта?
- А это вы узнаете в следующем выпуске.
-А спойлер?
-Всё закончится хорошо. Царствие им Небесное.
Kastuk
Так ведь эльки – бывшие боги с очищенной памятью на службе людей. Не умирают, но возвращаются в архив.
Kardalak
Оценки скопировала в судейскую, посчитала и расположила в удобном порядке. Сумму посчитаю тогда, когда сделаю свой разбор.
MIXSAN
Странно, почему не выкладываются больше работ? Не уж то я опять перепутал даты и последний день не сегодня? Или нет?
Guest-77.40
QUOTE(Инквизитор Ы @ 14.11.2014, 21:23)
Странно, почему не выкладываются больше работ? Не уж то я опять перепутал даты и последний день не сегодня? Или нет?


Юнитян сказала, что завтра.
MIXSAN
QUOTE(Guest-77.40 @ 14.11.2014, 21:38)
Юнитян сказала, что завтра.



Ну блин, опять всё перемешалось у меня в голове! wacko.gif
До#
Татьянь - очень понравилось)
Татьянь
До#, спасибо, мне очень приятно! blush.gif
Kerrgan
очень понравилась работа Таньянь, и мили нарисовано и оригинальная идея
Татьянь
Kerrgan, спасибо, я так рада! happy.gif
Q-nee-chan
в полночь я закрою-таки этот этап.
До#
Жаль, что здесь нельзя вставить музыку. Тогда текстом: Г.Гендель "Аллилуйя"!
Фенрир
QUOTE(Леди Инферналь @ 15.11.2014, 21:32)
radiolynx, клевета! Я использую  action man  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif



...и целый легион других уродливейших шрифтов.

Мы с radiolynx посовещались и решили: различия между экшонмэном и комиксансом незаметны невооруженным взглядом, так что мы не будем менять реплику.

P.S. А около ссылки на глоссарий следовало бы ставить предупреждение для больных эпилепсией.
Леди Инферналь
Фенрир, на вкус и цвет все шрифты разные, лично я использую лишь те - что мне симпатичны. Но если поступят еще жалобы от читателей - поменяю blush.gif Вообще, за три года никто не жаловался, больные эпилепсией - в том числе cool.gif
radiolynx
пост обновлён, мы передумали neko.gif
До#
На мой взгляд первейшее значение в шрифте имеет его читабельность. То есть, если автор пытается сделать его наиболее понятным для читателя - это признак уважения к читателю. И только на втором месте идёт комиксная стилистика - то есть, насколько шрифт органично смотрится в комиксе. Хотя это немаловажно.
Фенрир
smartmagpie, ты - мой новый герой. Можно также по кирпичу в голову всякому, кто говорит "огняши, водяши" и подобное?

P.S. Интересно, много ли эпилептиков прикончила Леди Инферналь своим комиксом?
Kastuk
Эх, нет, поодиночке идейки слишком очевидно смотрятся. Лучше когда вне конкурса нарисую поосновательнее фанфик про хозяйственное применение элементаликов.
Леди Инферналь
До#, вот, кстати, я такого же мнения. Обычно, как только нечитабельный шрифт появляется в комиксе - читатели сразу на это реагируют. А без их комментариев остается только развить телепатию unsure.gif

Фенрир, у моего комикса нет ни одного шанса навредить эпилептику сильнее остального интернета и телевизора blush.gif

А я так люблю уменьшительные ласкательные для крутых элек, так люблю, что даже готова получить за это кирпичем в голову! laugh.gif

Kastuk, любое фантворчество тащи в группу! Или прямиком в мои заботливые лапки wub.gif
MIXSAN
Надеюсь я уложился в рейтинг PG-13. Благо разновидностей элек много в "Восьмом"
radiolynx
Урра! Третий этап закрыли вовремя!
С тем нас всех и поздравляю happy.gif
MIXSAN
Само слово я понял, чем является, а вот что за зверь такой? Хотя бы название дайте.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.