Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Охота на тукарточки
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3
Savil
Сподвигло меня на очередную флешку.
Этакий симулятор брожения по мирам, в котором можно плавно изменять различные их характеристики - небо, землю, ландшафт и т.д. (если это вам напомнило отражения/тени из "Хроник Амбера" - вы совершенно правы). А чтобы бродить было веселее, по мирам разбросана куча персонажей (туканизированных, естественно) из разных комиксов, игр и других источников. Каждому из персонажей соответствует тукарточка. Их сбор приносит очки, которые можно потратить на упрощение навигации по мирам. Теоретически можно в итоге собрать все 120 тукарточек.
Если кто заинтересовался,
http://toucan-house.com/wp-content/uploads...ucard_hunt.html

user posted image

P.S. Игра требует наличия флеш-плагина и (если хотите, чтобы прогресс сохранялся) разрешения на хранение локальных файлов. По умолчанию оно есть, но мало ли.
Искандер
Крутота! happy.gif

Я уже нашел Рикки laugh.gif
Duke
Я тоже. Я так понимаю, задумано, что его первым находят...

edit: нашёл пятерых уже
Trixter
Замечательная игра. Спасибо, Savil! happy.gif
Duke
Так, ладно, надо бы спать.
По количеству в коллекциях, нашёл 2/1/1/2/1/0/0/2.
По количеству про...траченного времени, реквестирую счётчик потраченного времени. ИЛИ ДОБАВИТЬ ИГРУ В СТИМ, ГРИНЛАЙТ, ОЛОЛО, АЧИВКИ, САУНДТРЕК!1 И тогда стим будет оное время показывать
Dan-Homer
Если кто-то заинтересовался? ДА КАК ЭТИМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?!!! Всё, играть, играть, играть, играть....
И да, в Стим обязательно)))

Также, в самом начале лучше будет купить какую-нибудь способность по изменению всего двух аспектов (я взял небо + горы и небо + речки). С помощью их нашёл чела из Доты в аду (Воида).
Gem
Единственное, что не понравилось - нуболовушка в виде компаса, который ни на что не показывает, но сжирает все начальные очки.
Туканы координаты по компасу не дают, единственное его геймплейное применение - сравнивать влияние места нажатия на шар и изменение картинки, что и так видно на глаз.
Можно было бы и на халяву дать.

Пришлось заново начинать с 7 найденными карточками из-за него.

Советую добавить подтверждение удаления сейва, а то мало ли - один клик и всё.
Dan-Homer
А ещё не хватает подписей на талисмане, какой конец за что отвечает.
Savil
QUOTE(Gem @ Aug 26 2013, 10:28)
Единственное, что не понравилось - нуболовушка в виде компаса, который ни на что не показывает, но сжирает все начальные очки.
Туканы координаты по компасу не дают, единственное его геймплейное применение - сравнивать влияние места нажатия на шар и изменение картинки, что и так видно на глаз.
Можно было бы и на халяву дать.

Пришлось заново начинать с 7 найденными карточками из-за него.

Советую добавить подтверждение удаления сейва, а то мало ли - один клик и всё.


Компас сжирает всего 10, на один луч еще хватит. В принципе, да, вещь бесполезная, но можно разметить на протяженности, где что находится.

Насчет подтверждения стирания сейва согласен. Я там уже спешил, и кое-какие вещи решил уже оставить, как есть. Если буду делать апдейт (пока не собираюсь), подтверждение добавлю.
Gravedigger
Не знаю, сколько времени убил, нашел 26 карточек smile.gif Буду искать еще.
Savil
О, надо тут трейды организовать neko.gif
Типа "Меняю мой скрин мира с О-Чулом на скрин с рарным персонажем из доты. Обращаться в личку."
Gem
QUOTE(Savil @ Aug 26 2013, 13:46)
Компас сжирает всего 10, на один луч еще хватит. В принципе, да, вещь бесполезная, но можно разметить на протяженности, где что находится.


Я взял компас и запоминалку одного места сначала sad.gif
Duke
5/8/7/5/5/1/1/2 (34 всего). Начинаю задумываться о том, что это саботаж сводобного времени ._.
Dan-Homer
А золотой знак вопроса - это какие-то особые туканы?

ПС: только 4((( 2 из ГЗ.
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 26 2013, 16:06)
А золотой знак вопроса - это какие-то особые туканы?

ПС: только 4((( 2 из ГЗ.


Редкие карточки. Во-первых, за них дают больше очков. Во-вторых, на них можно только наткнуться, т.е. никто из других на них не укажет.
Искатель
Queen of Pain порадовала.
Gem
Савил, сколько нужно одинарок анлокнуть, чтобы рандом открыть?
Искандер
Я сегодня чуть работу не проспал) Все, завязываю с этой игрой.

ОТ ЭТОЙ ФИГНИ У МЕНЯ БРАТ УМЕР
Dan-Homer
Мне вот интересно, сколько дают за необычную карточку? Просто выходит в сумме 200 очков нужно, чтобы только подобраться к рандому (это если купить всё, до него).

ПС: меняю расположения Фрая, Фефери и Воида на расположение туканов из ГЗ. Рикки, Тринити и ключник не интересуют.
+ Уже есть Бильбо)))
Gem
фрай же не рарка
Q-nee-chan
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 26 2013, 22:49)
ПС: меняю расположения Фрая, Фефери и Воида на расположение туканов из ГЗ. Рикки, Тринити и ключник не интересуют.
+ Уже есть Бильбо)))


у меня есть Оператор. надыть?
Gem
у меня есть вся гз, крроме рарки sad.gif
Q-nee-chan
а что, карточки есть не на всех персонажей? или я просто невнимательная?
а то я нашла Чи, а карточки ее в упор не вижу) и кружок у нее был сиреневый.
апд: с ней что-то не то! она теперь постоянно сидит. даже верхом на остальных персонажах...
апд2: вот она не в своей локации
user posted image
а вот она верхом на Бендере
user posted image
Dan-Homer
Q-nee-chan, давай) Но хотя пока что это вряд ли мне поможет. Я не могу нормлаьно искать по вариациям, ищу наугад.

А вообще есть лёгкий способ считерить всем, если один прошёл игру. Он покупает компас, ТПхается ко всем героям, показывает координаты и остальные с лёгкостью их находят.
Q-nee-chan
ну, перезапуск окна с игрой помог избавится от неугомонной Чи =)
походу, это будет первый баг-репорт)
Gem
с лёгкостью, лол. зная место - 15 минут держать мышку
Dan-Homer
Вот так всегда, то никого, то аж два персонажа (Зойдберг и какой-то троль):
user posted image

Гем, не зная места за 15 минут рандомно можно найти.
Gem
в некоторых местах я по 3 штуки встречал
Duke
я три рядом ещё не встречал, но пар уже полно. кстати, я не написал раньше, но я ещё в начале нашёл одну рару. так что у меня есть чем трейдить, хех.

Про то, что зная место - да, 2 луча + луч изменения одного аспекта и можно гарантировано выйти. только долго... думаю, быстрее 15-ти, но всё равно, мне прям страшно за уже потраченное и сколько ещё уйдёт на всех подсказнутых.

По поводу багрепортов, не знаю, раньше или позже, но я написал в личку Савилу, что одна "подсказнутая" картинка немного отличалась от реальной о_о
Gem
у меня 3 рарки
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Aug 26 2013, 20:27)
я три рядом ещё не встречал, но пар уже полно. кстати, я не написал раньше, но я ещё в начале нашёл одну рару.



Вот только что встретил 3 рядом. и как раз одна из трёх была раром. Ваш рар. случайно, не Луна из Доты? Если нет - то можем сделать то, чего не хотел Савил))))

И да, когда можно будет взять рандом? Только тогда, когда откроешь все аспекты перед ним? Это глупо.
Savil
Спасибо за багрепорты.

QUOTE(Dan-Homer @ Aug 26 2013, 22:10)
И да, когда можно будет взять рандом? Только тогда, когда откроешь все аспекты перед ним? Это глупо.


Нет. С этой кнопкой игра превращается в полный дебилизм "тупо тыкай в одну кнопку, пока не увидишь синий круг".
Dan-Homer
QUOTE(Savil @ Aug 26 2013, 21:23)
Спасибо за багрепорты.
Нет. С этой кнопкой игра превращается в полный дебилизм "тупо тыкай в одну кнопку, пока не увидишь синий круг".



Возможно, но идиотизм по другой причине. Его невозможно купить. Итак, посчитаем все возможные очки. Каждая карта стоит 1 очко, рарки - 6 очков:
120 - 12 (рарки) + 12х6 = 180 + 30 (начальные очки) = 210 очков у нас всего может быть.
А сколько нужно:
15х5 + 25х5 + 30 = 230 очков, сколько нужно для покупки.

ПС: расчёты могут быть недействительными при давании бонуса за собрание коллекции.
Duke
Какие-то бы апгрейды на "скорость" вращения ползунков. может, даже поэтапные, чтобы не делать сразу всё просто...

Дан-Гомер, Орден Палки и, теперь, ещё одна - из Футурамы. Луны пока не было.
Dan-Homer
Обменяете Футураму на Луну?
Savil
QUOTE(Q-nee-chan @ Aug 26 2013, 20:30)
а что, карточки есть не на всех персонажей? или я просто невнимательная?
а то я нашла Чи, а карточки ее в упор не вижу) и кружок у нее был сиреневый.
апд: с ней что-то не то! она теперь постоянно сидит. даже верхом на остальных персонажах...


оу, я думал, никто не обнаружит пасхалок ph34r.gif
ошибку вроде исправил
Dan-Homer
QUOTE(Savil @ Aug 26 2013, 21:49)
оу, я думал, никто не обнаружит пасхалок  ph34r.gif
ошибку вроде исправил


blink.gif
ПАСХАЛКИ?!
Искандер
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 26 2013, 23:52)
blink.gif
ПАСХАЛКИ?!



Странно было бы, если бы у Савила их не было.
Dest_Melkor
Мне вот интересно: сколько по времени можно сжимать этот синий круг, чтоб добраться до очередного кого-то? Я уже 40 минут тычу по одному клику на постоянно повторяющиеся координаты стрелочки (север - клик, юг - клик, север - клик, юг - клик, и так постоянно) и хоть бы этот круг сжался, так нет же.
Gem
Попробуй лучами уменьшать. Тыкать на круг неэфективно, может приближать одну координату и отдалять по двум(что у тебя и происходит) И, да, если скачет, держи, пока не начнёт увеличиваться
Gem
Есть рарки:
Последний хоумстаковец
Обе рарки из властелина табуреток
футурама

Меняюсь на недостающее.
Есть у кого инфа о тукане с 4 страницы на позициях 4 по вертикали и горизонтали?
2 и 5 футураму тоже не откажусь.
Duke
Ха, я ждал этого и оно таки произошло! Очередной тукан указал на самого себя...

Пока ничем не меняюсь, и так слишком много картинок, до которых надо дойти.

QUOTE
Есть у кого инфа о тукане с 4 страницы на позициях 4 по вертикали и горизонтали?
и сколько по горизонтали-то?
Gem
4 и по вертикали, И по горизонтали.
№14. мне хотя бы картинку где стоит smile.gif
Dan-Homer
№14 с четвёртой странички?
Duke
QUOTE(Gem @ Aug 27 2013, 08:49)
4 и по вертикали, И по горизонтали.
№14. мне хотя бы картинку где стоит smile.gif


№14 - это третий ряд. Никак не четвёртый. Четвёртый ряд - это №19 и рара. Энивей, у меня есть, но см. выше unsure.gif
Gem
За сбор коллекции дали 20 очков. laugh.gif
Dan-Homer
Е-е-е! Это значит, Можно всё купить!
Gem
Это за коллекцию из 20.
За маленькую коллекцию дали 10.
Gem
Багу словил. Было 22 очка, смог купить память-3, стоимостью 30 очков. Теперь у меня их -8.
Savil
QUOTE(Gem @ Aug 27 2013, 12:24)
Багу словил. Было 22 очка, смог купить память-3, стоимостью 30 очков. Теперь у меня их -8.


старая версия флешки dry.gif
в новой я уже исправил, но пока, видимо, играется из кэша
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.