Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
hgg
Ничего вы не знаете.
Внутри медузы ВОЛШЕБСТВО!!!
И если её разрезать, то волшебство вытечет.
J_s
А внутри соседа, заметьте, волшебства нет.

Поэтому ему можно невозбранно отрезать все, что заблагорассудится.
Inquisition
QUOTE
Поэтому ему можно невозбранно отрезать все, что заблагорассудится.

Like a killer.

Кстати, верните спор биологов на тему физиологии Медузы! Я так курсач напишу. happy.gif
Мыша Di
QUOTE(Inquisition @ May 7 2012, 20:26)
Кстати, верните спор биологов на тему физиологии Медузы! Я так курсач напишу. happy.gif


дык мы вроде пришли к более-менее единому мнению (плюс/минус поправки на магию и телепатию).
И на какую тему курсач с нас написать то можно?
Наэле
Ну, преувеличил человек)
Хочет наскрести на тощий рефератик о физиологии ЦНС и ВНД..)
А биолог в треде вроде один был, нет? Остальные - провокаторы фейспалмов для биолога)
Inquisition
QUOTE
Ну, преувеличил человек)

Пфф, если найдётся хороший тролль, так и курсач сваяю на тему "Магия и физиология криптидов и мифологических существ". Ксенология, короче.
ыц с ножкаме
А чего у Медузы за точка на лбу?
Третий глаз от страха прорезается?
Gem
вроде брови так рисует
Наэле Айолле
QUOTE
курсач сваяю на тему "Магия и физиология криптидов и мифологических существ"

... и сдадите его в Хогвартсе?

QUOTE
чего у Медузы за точка на лбу?

Складка/ямочка на лбу, образующаяся во время мимики. Когда брови хмурит, поднимает или сдвигает. Бровей в виде полоски волос нет, но мышцы-то там есть под кожей.
FierKRaT
QUOTE
А чего у Медузы за точка на лбу?
Третий глаз от страха прорезается? 


подобный вопрос задавали уже раза три....
Guest
О! Медуза получает информацию от змеи.
Inquisition
АААААА! Это же некроморф!
GDragon
Мозг в голове не обнаружен ;D
Люк! Я твой отец!
Если это не гениальная цепочка иронии на тему выкатываемых "Вейдеров" из кустов, то я прям таки и не знаю.
Ранма
QUOTE(Мыша Di @ May 7 2012, 20:44)
дык мы вроде пришли к более-менее единому мнению (плюс/минус поправки на магию и телепатию).
Да, и учитывая материалы исследования, тема исчерпана. Ну, на данный момент. Что ж, будем ждать новой информации о медузе.

Кстати, ранее в этой теме интересовались где можно достать шокодилки..
Интересно, кому-нибудь удалось приманить медузу, или хотя бы найти шокодилки? rolleyes.gif
Тогда и обсуждение можно будет и продолжить.. blush.gif

Мыша Di
QUOTE(Ранма @ May 10 2012, 17:04)
Кстати, ранее в этой теме  интересовались где можно достать шокодилки..
Интересно, кому-нибудь удалось приманить медузу, или хотя бы найти шокодилки?  rolleyes.gif


нет, но у меня есть детально проработанный план приманивания:
user posted image
Dr.Evil
Понравилось развитие комикса. По первым выпускам я думал, что это будет очередное "бедный чувак и невыносимое существо". А тут блин целая история, сказочные страны и единороги пилороги. Круто.
gadzilla
Я, конечно, не в курсе как оно там у них (мне лень читать оригинал), но если упомянутый в комиксе "принц" на самом деле правитель, как подразумевается, а не сын короля или еще кого, то было бы правильнее называть его князем.
Википедия гарантирует это:
QUOTE
Термин «князь» используется для передачи романских титулов, восходящих к лат. princeps (ср. принцепс) — prince, principe и т. д. Для членов королевских домов, имеющих право на престол, princeps обычно переводится как принц, принц крови.

Соус.

Те, кто внимательно следили за «задним двором» «Девушки-гения» знают, что я тоже попадался на этого «ложного друга переводчика», но исправился самостоятельно.
Brauny74
Ещё добавлю, что лучше было бы "Хочешь конфетку"
И "Можно мне другую конфетку", потому, что "сладость"... Немного режет слух, если честно.

Кстати, я себе призраков немного не так представлял... Странные у них они какие-то...
Gem
отсылка к хэллоуинским "сладость или гадость"

С "принцем" сложно. Это вампиры, а Князь вампиров - это всё-таки нечто другое. Спрошу у Джейка, короче говоря.
Guest
QUOTE
Те, кто внимательно следили за «задним двором» Девушки-гения

...ЕВПОЧЯ.
Brauny74
QUOTE(Gem @ May 11 2012, 12:24)
отсылка к хэллоуинским "сладость или гадость"


Всё равно не звучит, как-то на мой взгляд. А есть другие перевод этой фразы? Хотя, может быть, может быть.
Gem
Это было в Симпсонах.©
Покойник
QUOTE
Интересно, кому-нибудь удалось приманить медузу...
Тогда и обсуждение можно будет и продолжить.. 

QUOTE
у меня есть детально проработанный план приманивания

я верно понял, что дальше по плану после приманивания будут бесчеловечные медицинские опыты над медузой, ее вскрытие и публикация результатов тут?
Мыша Di
чё сразу бесчеловечные то? rolleyes.gif естественнонаучный интерес - это вполне человечное свойство smile.gif ph34r.gif Кроме того, Gem меня успокоил, что материала будет достаточно. ph34r.gif
Guest
http://a-comics.ru/comics/modest-medusa/155
Отсылка к "Секретным материалам", где какой-то гриб потихоньку жрал МиС, а те воображали что выбрались?
Zvervnutri
QUOTE(Guest @ May 12 2012, 03:46)
http://a-comics.ru/comics/modest-medusa/155
Отсылка к "Секретным материалам", где какой-то гриб потихоньку жрал МиС, а те воображали что выбрались?


Этот штамп настолько древний, что корней его ты не найдешь)
Feanorich
Прям как у Кэррола smile.gif

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы – стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
Блекмор
Черт, этот комикс резкий как понос biggrin.gif Казалось бы, пора уже привыкнуть, но блин, брутально - пафосного темного рыцаря я никак не ожидал увидеть DB2.gif
Гест
Uranus is protecting you. (Не мог упустить момент).
Ранма
QUOTE
я верно понял, что дальше по плану после приманивания будут бесчеловечные медицинские опыты над медузой, ее вскрытие и публикация результатов тут?

Ну во первых, медуза не человек, поэтому любое исследование с ее участием будет "бесчеловечным" по определению.
Во вторых, она несовершеннолетняя, значит при медицинских исследованиях должны присутствовать ее родители или опекуны..
Вы её маму видели?
Джейк видел, с тех пор его и ищут.. unsure.gif

gadzilla
QUOTE(Ранма @ May 14 2012, 13:55)
Ну во первых, медуза не человек, поэтому любое исследование с ее участием будет "бесчеловечным" по определению.


QUOTE(Ранма @ May 14 2012, 13:55)
Во вторых, она несовершеннолетняя, значит при медицинских исследованиях должны присутствовать ее родители или опекуны..



+1 экспонать в зале "Взаимоисключание параграфы" Палаты Мер и Весов.
Cramer
И возвращаясь к обсуждению комикса.
Может, я чего-то не знаю, но почему столько очкариков на квадратный дюйм комикса?
Gem
Джейк при создании кикстартера пообещал "гостевое появление" всем, кто внесёт нужную сумму. Внесло необходимую сумму большое число нердов-очкариков...
gadzilla
Извините, что отвелекаю от назревающего холивара.

#166, "Egg plant" → "яйцеплодник"? blink.gif
Eggplant. ph34r.gif
Может быть, я чего-то не знаю? DB2.gif
Gem
Факир был пьян и фокус не удался.
да там и по форме видно.
меня больше интересует, что за 170 выпусков ещё ни разу не сказали, что Modest - это не малышка...
Kariv
Суровый перевод такой суровый) Теперь всегда буду так баклажан называть)
Raven
Modest - это не малышка. *Откланялся и удалился*
Feanorich
QUOTE(Kariv @ May 17 2012, 11:02)
Суровый перевод такой суровый) Теперь всегда буду так баклажан называть)


Вот вам смешно, а англоговорящие страны его так называют. Представляете каково им жить с таким языком? blink.gif
Kariv
Они этого наверное не замечают. Назван плод по моему из-за формы, так что все хорошо.
Cramer
QUOTE(Gem @ May 17 2012, 10:18)
Modest  - это не малышка

Как, разве "A Modest Destiny" - это не "Малышка Судьба"?
Английский знает только переводчик комикса. Всё остальное слишком невообразимо.
gadzilla
QUOTE(Cramer @ May 17 2012, 14:10)
Как, разве "A Modest Destiny" - это не "Малышка Судьба"?


facepalm.gif Лол, конечно, нет.

Правильно: "Судьба Модеста".
Я, кстати, до сих пор не понял, почему комикс называется "Судьба Модеста", а главного героя зовут Максим. wacko.gif
Dr.Evil
QUOTE
Правильно: "Судьба Модеста".
Я, кстати, до сих пор не понял, почему комикс называется "Судьба Модеста", а главного героя зовут Максим.

user posted image
пикрилейтед. на всякий случай расставлю точки: Modest - скромный. Соответственно, комиксы называются "Скромная Медуза" и "Скромная Судьба".
Gem
Пришёл поручик и всё испортил.
Trixter
Аррр, тут тоже будет эта шутка про сверкающих вампиров glare.gif
Gem
Уже завтра, угу...
Хм, оригинал почти догнал. Наверное, пора раз в день выкладывать начинать.
Guest
А вот и вопрос с очками решился, причём весьма оригинально biggrin.gif
Мыша Di
Оригинально? Да. Решился? Нет.
Raven
4-ая стена лично для меня с последним стрипом дала трещину...
Читатель
К вопросу о точечке на лбу:
http://www.iichan.ru/maid/src/1332317015581.jpg
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.