Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №22 - обсуждение.
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2
Kurama-R
А началось-то с чего?

QUOTE
Принципы получения высоких баллов настолько очевидны, что сразу возникает вопрос: @ почему орги не пропишут эти принципы в виде правил баттла, чтобы более-менее всех поставить в одинаковые условия?

Совершенно очевидно, что большинство ребят нахватали низкие баллы (и я в том числе) просто из-за незнания принципов победы, а эти принципы вполне очевидны.


Вот и вся загадка, вы как маленькие. Это потом уже пошли оправдания, что это просто анализ, стремление докопаться до истины и прочие благородные цели. А вовсе не обида на низкую оценку, когда товарищ ожидал высокую.

Сделал скрин, а то комменты и поправить можно)

QUOTE
Я вроде стараюсь максимально корректно и уважительно общаться

Формально оставаясь вежливым, вы уже напрашиваетесь на грубости. Занудством, критиканством, манчкинством, попытками нарушить правила вы портите людям игру. И самое ужасное - даже не понимаете этого, видимо. И всячески намекаете, что все вокруг такие же, просто уже знают, как надо правильно жульничать, чтобы получить все плюшки.
Q-nee-chan
QUOTE(Kurama-R @ 22.06.2018, 15:59)
Вот и вся загадка, вы как маленькие.


Курама, я хочу узнать насколько глубока кроличья нора) этот образ мыслей имеет некоторую мрачную притягательность. не то чтобы я когда-либо в жизни сала бы подобным проникаться, но оно делает по спине мурашки от своей "неправильности".

впрочем, если подумать, то я занимаюсь откровенным выдавливанием прыщей, а это весьма мерзкое занятие. так что мне стоит прекратить.
MasterOfUniverse
QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
Еще одно неверное утверждение, ведущие от твоей веры в то, что мы роботы с заранее заданными параметрами.


Вы не роботы. Если бы вы были роботами, то возвращаясь к картинке с тремя цветными кругами, вы все трое были бы белыми и полностью совпадали по площади, а так у вас совпадение базовых принципов лишь на 10%, а в остальном вы отличаетесь индивидуальностью.

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
Я тебе могу каждый этап ставить единицы и написать размером с лист четкое обоснование почему так, что комар носа не подточит.


Конечно, можете, но вы не можете обмануть себя самого. Сами-то для себя вы будете знать, что просто засудили человека, а на самом деле он получил твердую тройку или хотя бы гуся. А дальше начинается классический вопрос: зачем это вам? Зачем вам занижать оценку, пусть даже формально безупречно обоснованную? Чтобы потешить самолюбие? Чтобы показать, кто в доме хозяин? Чтобы самоутвердиться за счет фрешфиш? Просто пнуть кошку, потому что день выдался плохой? Я не думаю, что кому-то из судей близка такая мотивация. Я верю, что каждый из судей стремится к объективности просто для того, чтобы почувствовать себя человеком, несущим в мир что-то ценное, полезное, доброе, чистое, хорошее.


QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
Если бы ты не стал публично это обсуждать, такой неоднозначной реакции не появилось бы. А так появляется некий человек, который комиксы не рисовал, не рисует и не собирается, исходя из текста, рисовать.


Имеется ввиду я не собираюсь их рисовать профессионально, скажем, за деньги, или работать на полным метром или сериалом. Так же я не собираюсь вкладывать годы в освоение ремесла рисовальщика. Все это верно. Но это не значит, что я не рисую комиксы и никогда не буду их рисовать.

Мое отношение к комиксам, как приготовлению еды. Это ведь не бинарное состояние: либо готовь как шеф-повар ресторана, либо не готовь вообще. Есть множество состояний между этими точками, например, приготовить себе омлет.

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
Ведь, если бы хотел подтянуть теорию комиксов - есть куча литературы.


Это иллюзия, что прочитав макклауда тут же осознаешь механику комикса. Фигня это все. Пока сам не нарисуешь, пока не проверишь комикс в реальном бою, мозги ничего не осознают. Теорию есть смысл учить, если стоит задача удовлетворить учителя, а когда дело доходит до создания реального комикса для реального баттла по конкретной теме под конкретный судейский состав - вот тут-то вся эта красивая теория о том, как "космические корабли бороздят просторы большого театра" куда-то испаряется и остается только то, что работает.

Самый главный минус теории в том, что по ней невозможно определить, что из нее работает, а что не работает, пока сам не попробуешь. Любая теория - это микс полезного и бесползеного. Когда тебе говорят - иди учи теорию, то да, выучишь, но не будешь знать, что из того ты выучил истина, а что ложь.

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
А значит фидбек ему не нужен. Точнее нужен, но не фидбек для улучшения своего основного комикса.


Понятно, я вас фидбеком запутал... Сейчас попробую объяснить откуда ноги растут....
Короче, у меня и у моих знакомых в жизни часто так бывало, когда спрашиваешь у людей: тебе нравится товар? (мы сейчас не о комиксах, а вообще о любом товаре, например, об автомойках типа керхер, такие желто-черные устройства по виду пылесос напоминают, ими машины моют водой под давлением). И человек говорит да, да, круто. А затем покупает более дешевую модель. Или наоборот, человек говорит, мне что-нибудь подешевле, думаешь, он возьмет самый дешманский. А в итоге покупает самую дорогую самую топовую модель.

Точно так же и фидбек. Он является аналогом "да, да, мне нравится", но подлинная истина, на которую и следует опираться - это информация о том, что человек в итоге купил. Бесполезно спрашивать, нравится или нет, важно сначала дождаться, когда человек совершит действие, а только затем его спросить, как он к этому действию пришел - вот тогда-то и можно познать истину по ситуации.

Гораздо важнее не комментарий по работе, а комментарий оценки, которую судья выставил, находясь в условиях некого проекта.

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
Говорит, что хочет собрать судей в экселевскую табличку и классифицировать, как будто они бабочки, а он энтомолог.


Стоп, это гонево! Я того не говорил!!
Вы меня перепутали со smartmagpie - это он предлагал анализировать в экселе.

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
При этом без какой-то практической цели, просто потому что. А, нет, он пишет, что хочет их еще и применять. Но комикс он не рисует. Куда она собирается применять их? На следующих КБ только, получается? Побеждать ему не интересно, работы выкладывает он только для проверки своих теорий. Интересны ли ему комиксы вообще? Или он просто решил потренировать свои статистические навыки на первой подвернувшейся площадке? Или у него челлендж такой - "разложить по полочкам" творческий конкурс?


Вы меня, ради бога, простите, но логика ваших рассуждений, чем-то напоминает монолог Голлума из "Хоббита" в сцене, когда они с Бильбо играли в загадки: "что там у мерзкого Беггинса в кармашке? Мы хотим знать..."

QUOTE(KillAllHumans @ 22.06.2018, 13:35)
И чем дальше ты объясняешь свою логику, тем криповее становится. Судьи не понимаю, зачем ты участвуешь, другие участники думают, что ты обламываешь фан, в итоге выходит такая реакция, что все с тобой спорят.


Я не знаю, как мне быть сейчас. Может мне просто разлогиниться и навсегда покинуть сайт? Я серьезно.
smartmagpie
QUOTE(MasterOfUniverse @ 22.06.2018, 14:08)
Может мне просто разлогиниться и навсегда покинуть сайт? Я серьезно.



Нет, это было бы ужасно и неправильно.
Накинулись на человека тут все. Неспортивно!
Q-nee-chan
QUOTE(MasterOfUniverse @ 22.06.2018, 17:08)
Но это не значит, что я не рисую комиксы и никогда не буду их рисовать.



ты недавно говорил обратное. про то, как тебе не понравилось раскрашивать ступеньки и картошку с маслом. и вывел в итоге, что придумывать сюжет тебе понравилось, а воплощать его - нет.
зачем делать то, что не нравится?

QUOTE(MasterOfUniverse @ 22.06.2018, 17:08)
Я не знаю, как мне быть сейчас. Может мне просто разлогиниться и навсегда покинуть сайт? Я серьезно.



боаж!
мы ж тебя не гоним.
мы просто ведем себя как обычно.

хотя, я бы не сказала, что вся ситуация не напоминает мне скетч о пирате Подушке и его умершем хомяке...
Татьянь
MasterOfUniverse, возможно, Вам нужно больше времени на осуществление Вашего масштабного замысла? Ну правда, вывести правила победы в КБ за каких-то жалких два этапа, да ещё и успеть их применить - невозможно. Давайте Вы со своей любовью к систематизации прошерстите все уже прошедшие КБ (как уже предлагалось), выведите цифры и поделитесь с нами - я с удовольствием бы почитала! А к следующей битве, хорошенько подготовившись, придёте и примените разом все полученные правила. Получится интересный опыт. А то Вы как-то несерьёзно к эксперименту подходите.
MasterOfUniverse
QUOTE(Q-nee-chan @ 22.06.2018, 16:43)
ты недавно говорил обратное. про то, как тебе не понравилось раскрашивать ступеньки и картошку с маслом. и вывел в итоге, что придумывать сюжет тебе понравилось, а воплощать его - нет.
зачем делать то, что не нравится?


У меня вся жизнь так устроена.
Я, например, каждый день подтягиваюсь на турнике. И я ненавижу подтягивания. Но я их делаю, иначе тело поплывет.
Я люблю жаренную картошку с зеленым луком, но я не люблю ее жарить, но жарю ведь. Знаете, она сама себя не порежет и не пожарит.
Белье сегодня постельное стирал. Ненавижу стирку! Что теперь, не стирать вообще?
Так и с комиксом. Я настрогал идей под второй этап и мне очень хочется увидеть их в материале. Вот сейчас сижу рисую. То, что происходит воплощение придуманной мной идеи - это нравится. А то, что приходится наносить линии, затем раскрашивать, затем балоны с текстом наполнять - это, конечно, занятие противное, но комикс сам себя не нарисует.
MasterOfUniverse
QUOTE(Татьянь @ 22.06.2018, 17:32)
MasterOfUniverse, возможно, Вам нужно больше времени на осуществление Вашего масштабного замысла?


Нет у меня никакого масштабного замысла. Это все Онее и Курама про меня напридумывали и раздули. Анализировать бексторию КБ - это вообще smartmagpie предлагал, а я наоборот был против, а все это в итоге пришили мне. В итоге во все эти конспиративно-шпионские теории поверил судья KillAllHumans. В итоге я чувствую себя каким-то злодеем из комиксов про супергероев. Теперь я на все это смотрю и молча офигеваю... хочу уже по-тихому куда-нибудь в стороночку отползти, пока мне не пришили еще каких-нибудь злодейских намерений.

QUOTE(Татьянь @ 22.06.2018, 17:32)
Ну правда, вывести правила победы в КБ за каких-то жалких два этапа, да ещё и успеть их применить - невозможно.


И правила победы я не собирался выводить, я искал принципы получения высоких оценок за счет несовершения очевидных ошибок.
Высокие оценки могут получить многие, а победителем может стать только один.
Высокие оценки - это следствие системного подхода.
Победа - это следствие случайностей.
Высокие оценки - это шанс на победу, а не гарантия.
Очевидные ошибки - это гарантия поражения.
Kardalak
MasterOfUniverse
Я зашла сюда, чтоб попробовать написать Вам очередное обращение о том, что если Вам важен разбор работ, чтоб Вам говорили что в ваших комиксах получилось хорошо, а что нет, то Вам вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться поперек беговой дорожки, вклиниваться с довольно грубыми предложениями "по улучшению" чужих работ, не имея элементарно соответствующего опыта, оспаривать довольно конкретные правила путем натягивания совы на глобус, и т.д. и т.п.

Вам достаточно выложить свои работы где-то тут, без словоблудия типа "что не запрещено, то разрешено", и попросить судей или любого пользователя, мнение которого Вам интересно, дать в меру подробный фидбек (ага, попросить поставить оценку тоже можно, если Вам нужны числовые значения). Вам уже указывали на то, что контингент тут общительный и дружелюбный, а я лично писала, что мне не жалко потратить немного своего вечернего времени чтобы ответить на какие-то обращенные ко мне вопросы — в прошлой битве участники этим активно пользовались, в личке я дала нескольким людям пару [надеюсь] полезных технических советов и пожелала всяческих удач. Вроде, все остались тогда довольны.

Но сейчас, я гляжу, Вы приравниваете рисование комиксов, что в глазах большинства людей все-таки является приятным хобби, к повседневным бытовым потребностям, к которым Вы на ровном месте так негативно относитесь.
Это меня добило, я просто не нахожу слов, чтобы на полном серьезе этому что-то противопоставлять.
Q-nee-chan
QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:44)
У меня вся жизнь так устроена.
Я, например, каждый день подтягиваюсь на турнике. И я ненавижу подтягивания. Но я их делаю, иначе тело поплывет.
Я люблю жаренную картошку с зеленым луком, но я не люблю ее жарить, но жарю ведь. Знаете, она сама себя не порежет и не пожарит.
Белье сегодня постельное стирал. Ненавижу стирку! Что теперь, не стирать вообще?
Так и с комиксом. Я настрогал идей под второй этап и мне очень хочется увидеть их в материале. Вот сейчас сижу рисую. То, что происходит воплощение придуманной мной идеи - это нравится. А то, что приходится наносить линии, затем раскрашивать, затем балоны с текстом наполнять - это, конечно, занятие противное, но комикс сам себя не нарисует.



эммм... пока дело касается зарядки, картошки, стирки - все идет нормально. это действия, ориентированные на результат. материя. но вот связка "Так и с комиксом" оставляет меня в недоумении.
для меня процесс рисования (да и любого творчества) это такой секс по дружбе между мозгом руками и бумагой. правда, если продолжать эту аналогию, то как-то странно выходит - кб это конкурс красоты для получившихся детей. причем не всегда удается выставить на конкурс детей, иногда приходится выставлять изделия №2, завязанные бантиком... блин, надо прекращать думать эту мысль. она все страннее и страннее.
для кого-то творчество это работа и тогда легкий флирт превращается в полноценный брак. вот тогда - да, я понимаю "комикс сам себя не нарисует". но брак на то и брак, чтобы не сочетаться им с кем попало)

в общем, как я погляжу, основная разница в наших позициях в том, что я настроена получать кудаааа больше удовольствия от происходящего со мной и не заниматься тем, что мне не нравится.

кстати, Килл - взрослый умный дядя, я не думаю, что он просто взял бы и поверил тому, что мы тут понаписали. у него и своя голова есть.

а если ты хочешь, чтобы я прекратила - так и скажи. просто несколько слов :" Кью, хорош уже".
раз ты продолжаешь мне отвечать, следовательно, данное пустолайство чем-то тебе дорого)))

MasterOfUniverse
QUOTE(Kardalak @ 23.06.2018, 00:42)
MasterOfUniverse
Я зашла сюда, чтоб попробовать написать Вам очередное обращение о том, что если Вам важен разбор работ, чтоб Вам говорили что в ваших комиксах получилось хорошо, а что нет, то Вам вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться поперек беговой дорожки, вклиниваться с довольно грубыми предложениями "по улучшению" чужих работ, не имея элементарно соответствующего опыта, оспаривать довольно конкретные правила путем натягивания совы на глобус, и т.д. и т.п.


Kardalak, фишка в том, что тот я, который был день, два, а тем более неделю назад, когда я впервые пришел на этот сайт, и тот я, который есть сейчас в ночь с пятницы на субботу 23 июня - это полностью ДРУГОЙ человек.

Имеется ввиду физически я тот же самый, но после всего, что я пережил за эту неделю на сайте, я стал полностью другим, у меня произошли фундаментальные и принципиальные изменения в отношении к сайту, к комикс-битве, к местной тусовке - ко всему, что тут есть, поэтому обращаться ко мне, чтобы "предъявить" за то, что я уже совершил - абсолютно бесполезно.

Того меня уже нет.
Тот я - это был человек, с распахнутым сердцем, готовый обнимать и целовать всех подряд, человек, наполненный летним настроением, обладающий бесконечным свободным временем на отпуске, а тот я, который сейчас - это сдержанный, никуда больше не лезящий человек, холодный официальный бюрократ, готовый ходить строем вместе с остальными креветками и выполнять каждую буковку местных правил.

Последней каплей, которая выключила во мне внутреннюю "лампочку любви" - были слова модератора КБ22 - hgg: "я вам не личный секретарь".
Все, отлично!
Для меня это занавес.

Пусть дальше все происходит именно так, как происходит.
Я отойду в сторону и стану незаметным.
Я взрослый мужчина, и мне нет смысла ломиться в закрытые ворота.

Если я кому-то и наступил на хвост своим поведением, то приношу свои глубочайшие извинения, больше я никому не доставлю проблем.

Есть такой знаменитый вопрос: если бы вы могли вернуться назад и прожить прошедшую неделю под другому, вы бы прожили ее по другому?
Мой ответ: нет, я ни о чем не сожалею.
Каждый свой поступок я совершал осознанно.
Ваша реакция, реакция каждого из вас, пусть даже порой негативная - это самая честная, самая реальная информация о том "кто, кто, кто в теремочке живет", что у кого скрывается за маской, и это был единственный способ по-быстрому разобраться что тут и как.

Поэтому, Kardalak, отвечая на ваш вопрос: нужен ли мне разбор моих работ?
Ответ: нет, не нужен, и никогда не был нужен.
Мне нужен был тест моих работ, еще точнее тестер, инструмент для теста.

Например, походный рюкзак.
Разбор - это когда обращаешься к человеку, мастеру спорта по пешему туризму и спрашиваешь: посмотрите, пожалуйста, что вы думаете по поводу этого рюкзака? Он посмотрит и что-нибудь скажет. Мне на это мнение насрать, потому что это фантазии человека на заданную тему.
Тест - это когда обращаешься к человеку, который собрался в недельный пеший поход, с общей протяженностью пути 120 км по пересеченной местности, где в течение недели не будет встречи с цивилизацией: пожалуйста, возьмите этот рюкзак, упакуйте в него свои вещи и пройдите трассу, а затем расскажите, что у вас там с ним было. Вот это уже реально ценная инфа.

Мне нужен был тестер и я его и нашел, просто в нем оказалось слишком мало разрешеных тестовых попыток. Стратегических направлений два:
1) тест своих вариантов
2) тест вариантов других участников

Результаты показали:
1) своих вариантов можно только 1 на этап
2) к чужим вариантам лезть запрещено: "опасно! высокое напряжение"

Учитывая, что предыдущая битва была в октябре 2017, значит, этот тестер позволяет протестировать 2-5 варианта в год, а тесты, которые реально что-то показывают, требуют более 600 вариантов (проб). Если бы каждому участнику можно было публиковать столько работ, сколько хочешь, но в зачет для выбора победителя берется только 1 вариант и если бы можно было влезать в чужие работы, предлагая варианты решений для теста, тогда количество протестированных вариантов на каждую битву могло бы измеряться сотнями и тогда любой новичок мог бы всего за 1 четырех этапный баттл полностью освоить механику работающего комикса на примере 3-4 или 5-6 кадровых конструкций.

Но все это уже не имеет значения, потому что у меня внутри "лампочка любви" ко всему живому на этом сайте сгорела, осталась только обычная серая социальная маска. Теперь я буду как все, сольюсь с толпой и стану незаметным.
hgg
QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 01:37)
Последней каплей, которая выключила во мне внутреннюю "лампочку любви" - были слова модератора КБ22 - hgg: "я вам не личный секретарь".
Все, отлично!
Для меня это занавес.


Ваша "лампочка любви" включена только когда кто-то работает вашим секретарём? Сразу надо было уточнить.
KillAllHumans
QUOTE
с остальными креветками

Вы берега случайно не попутали?
Duke
Наогир Ркат номер два, или как там его звали. В том смысле, что тролль, перетянувший на себя всё обсуждение вместо обсуждения собственно КБ и веселья. Если что, я не против забанить банально за простыни текста, в которых "есть правило 1 работа от 1 участника" + "я хочу оставить больше 1 работы" = "я не пытаюсь обходить правила". Классика по учебнику.
А теперь на это сообщение будет ответ в пять раз длиннее!
Q-nee-chan
я рыдала.
это было так прекрасно.
такого "ой, всё" я не видела... да никогда!
особенно меня умилило про 600 тестов. просто, как человека, который каждый день имеет шпилле-вилле с экспериментами и их статистической обработкой.
есть замечательный предмет "планирование эксперимента", по которому много литературы. там очень подробно описано как собственно работает эксперимент. очень интересная дисциплина, состоящая целиком и полностью из матстатистики.
так вот, первое правило планирования эксперимента - никому не говорить о планировании эксперимента оптимизация. второе - воспроизводимость результатов и управляемость условий. я ж прям так и вижу этих управляемых судей в черном ящике!
и есть различные расчетные формулы, которыми описываются всякие факторы, уровни, достоверности, ошибки. о дивный-дивный мир.
поэтому мне, с моей колокольни, было хорошооо видно)))
вот, кстати, кусочек текста из методички по планированию, который полностью раскрывает:
QUOTE
На практике нет абсолютно управляемых объектов, т.к. на них действуют как управляемые, так и неуправляемые факторы. Неуправляемые факторы влияют на воспроизводимость эксперимента и является причиной ее нарушения. В этих случаях приходится переходить к другим методам исследования


т.е. если неуправляемых факторов больше, чем управляемых, то нормальные люди не проводят такие эксперименты.


QUOTE(Duke @ 23.06.2018, 13:09)
А теперь на это сообщение будет ответ в пять раз длиннее!



если он после такого "ой, все!" решит нам еще накатать простыню... я тааак расстроюсь. потому что это было прекрасно.
Kardalak
MasterOfUniverse
У меня возникло стойкое ощущение, что до Вас не дошло мое сообщение. Как до Штирлица — Вы перечитываете первые строчки, но оно все так же до Вас не доходит.

Вот еще одна, пожалуй даже, последняя, моя попытка обратиться к Вам серьезно.
Вы можете организовать свою комикс-битву, если на то пошло. И это не посыл в духе "пусть будет у тебя свой лунапарк, с блэкджеком и остальным прилагающимся", нет. Тут люди любят мероприятия и всяческую движуху, в большинстве своем, единственная проблема, обычно, раскрутить и привлечь людей.
Но Вы можете взять и организовать свою экспериментальную КБ — пригласить судей, написать новые правила, ввести оригинальные условия этапов типа "на первом этапе все рисуют комикс в 3 кадра", "на втором все персонажи должны быть неодушевленными предметами". Потом определить сроки, разместить рекламу на прилегающих ресурсах и наблюдать.
Текущая КБ, если уж на то пошло, тоже в своем роде экспериментальная — изменена продолжительность и оценочная шкала.

Конечно, сейчас Вы скажете "нафиг мне это надо, я человек занятой, а вы тут все скучные и неноваторские" и только сами себе, опять, будете противоречить.
И это даже не говоря о том, что все организаторы КБ и большинство участников, внезапно, тоже люди занятые, но почему-то находят время пообщаться да повеселиться в тематическом сообществе.


QUOTE
Когда обращаешься к человеку, который собрался в недельный пеший поход, с общей протяженностью пути 120 км по пересеченной местности, где в течение недели не будет встречи с цивилизацией: пожалуйста, возьмите этот рюкзак, упакуйте в него свои вещи и пройдите трассу, а затем расскажите, что у вас там с ним было.


Когда с такими предложениями обращаешься к человеку с такими намерениями, он обычно красочно посылает нахер, объясняя, что нафига ему участвовать в таких странных тестах, когда он уже все подготовил, во всем разобрался, и точно знает, что выбранный им рюкзак подходит. Не будет он попусту рисковать, беря рюкзак от странного человека-с-улицы — развалится этот рюкзак через полчаса пути, и все планы путешественника в жопе.

Просекли суть собственной же аналогии? Вы пытаетесь тестировать что-то на людях, у которых свои личные планы и цели есть (звучит само по себе довольно неприятно). Ваши тесты в лучшем случае им погоды не сделают, а вот в худшем обломают все.
Layrensij
Воу, как здесь лампово. Так-то мутные схемы своих экспериментов стоит организовывать отдельно от соревнований с уже установленными правилами. И, как верно заметила Q, не лишне поликбезить по научной стороне.

Q-nee-chan, а кем вы трудитесь? Встретить ностальгически милые упоминания планирования и организации экспериментов здесь довольно неожиданно)
Q-nee-chan
QUOTE(Layrensij @ 23.06.2018, 15:08)
Q-nee-chan, а кем вы трудитесь? Встретить ностальгически милые упоминания  планирования и организации экспериментов здесь довольно неожиданно)



я учу детишек химии в вузе (омг, Кью с осеннего семестра будет прям всамделишным преподом, а пришла на АК сопливой студенткой), плюс собираюсь писать кандидатскую. так что я где-то там, в самой жопе острия науки)))
Layrensij
Эх, нам бы на кафедру таких преподавателей) А то и поговорить не с кем, все сотрудники вертятся сугубо в бытовом колесе. Поэтому и передумал, кстати, идти выше, совершенно не прельщает преподавательская работа. Нас и в науке неплохо кормят.

Извините за флуд, hgg)
Dan-Homer
QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Kardalak, фишка в том, что тот я, который был день, два, а тем более неделю назад, когда я впервые пришел на этот сайт, и тот я, который есть сейчас в ночь с пятницы на субботу 23 июня - это полностью ДРУГОЙ человек.


Сколько пафоса, сколько надменности. Вы диалоги для сериалов писать не пробовали? "Я стал кем-то другим. Я стал чем-то другим."

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Поэтому, Kardalak, отвечая на ваш вопрос: нужен ли мне разбор моих работ?
Ответ: нет, не нужен, и никогда не был нужен.
Мне нужен был тест моих работ, еще точнее тестер, инструмент для теста.

Мне нужен был тестер и я его и нашел, просто в нем оказалось слишком мало разрешеных тестовых попыток. Стратегических направлений два:
1) тест своих вариантов
2) тест вариантов других участников

Результаты показали:
1) своих вариантов можно только 1 на этап
2) к чужим вариантам лезть запрещено: "опасно! высокое напряжение"


Об идее "тестировать" судей битвы с чётко установленными правилами, их нарушая, просто помолчу.

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Но все это уже не имеет значения, потому что у меня внутри "лампочка любви" ко всему живому на этом сайте сгорела, осталась только обычная серая социальная маска. Теперь я буду как все, сольюсь с толпой и стану незаметным.


Если кот зайдёт в голубятню, он тоже увидит серую массу. Это я к чему, если вам кажется, что здесь все-как-один и никто не отличается, так может, это просто вы не такой и комиксы не ваше?

Да и незаметных здесь нет, многих авторов знают, многие пользователи выделялись какими-то делами или заслугами. Но вы приходите в незнакомое вам сообщество и называете всех серыми креветками. Весело.
Q-nee-chan
smartmagpie, заполняем бинго?)))
но моя долго смеяться)
smartmagpie
QUOTE(Q-nee-chan @ 23.06.2018, 22:55)
smartmagpie, заполняем бинго?)))
но моя долго смеяться)



Если не я , то кто !?
Terabyte
Что ни КБ, то остросюжетный холивар=)
Хотя в этот раз он несколько другого плана.

Читала и проникалась...

И я, внезапно, креветка. Круто!
Не ожидала=)

Но почему креветки? Разве "лемменги" не лучше подходят или "планктон"?

Хотя я все еще не понимаю в чем проблема с низкими баллами...не корову же проигрываешь, тем более судьи пишут за что они так оценили.
Вон я ото всех получила по единице! И позиции судей мне вполне ясны ( а уж версия Джо, как можно было по-другому обыграть, меня вообще покорила!)
Но, что уж поделаешь, я это увидела так=) Плоские шутки-мой конек, хех=)

В общем я к чему: не нужно обижаться и судей обижать (все мы люди, со своими нервами и чувствами). КБ должна быть праздником фана и веселья!
smartmagpie
А битва кончена?
Третьего раунда не будет ?
hgg
QUOTE(smartmagpie @ 24.06.2018, 13:45)
А битва кончена?
Третьего раунда не будет ?


Пока не намечается. Я пока никак заглушку не рожу с надписью "завершено!".
Kardalak
От себя отмечу, что не смогу расписать оценки-разборы раньше вечера вторника, или даже среды.
Извиняюсь за задержки, сама не ожидала.
Layrensij
Без проблем, ждем)
Kardalak
Доставлены оценки, разборы, немного картинок от меня.
hgg
ФИГАЧУ МЕДАЛЬКИ!!!
Layrensij
О, бонусы сыпятся)
hgg
Медальки готовы.

> О, бонусы сыпятся)

Вы не поверите. Сыпятся в буквальном смысле biggrin.gif
Guest-188.243
Хмм... так, а что? Вторая часть ленивой битвы под конец лета не планируется? Как раз третий и четвёртый этап добить можно.
Guest-188.243
А почему все молчат? Неужели никто побиться не хочет?
23.02.2018
user posted image
Q-nee-chan
yep-yep-yep!!!
KainDarkSaint
Только не говорите что намечается комикс битва? facepalm.gif
Чёрт. У меня и так на работе задрали с подработками так ещё и участие в битве (если она состоится) wacko.gif
23.02.2019(fixed)
Всем заинтересованным в участии, но беспокоющимся из-за новогодних авралов: не волнуйтесь. Афиша опубликована заранее, чтобы привлечь внимание большего числа людей. Битва планируется к проведению в феврале, чтобы привязать её концовку понятно к чему. Организацией я хотел занятся сам, если более опытные организаторы у меня её не перехватят, и подготовку планировал начать только после НГ.
Layrensij
После новогодних праздников самое оно будет побатлиться. Чтоб растрясти скушанное, чтоб размяться) Я в деле, короче.
barmatuctha2
Ну давайте уже придумывать)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.