Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №22
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2
hgg
Самая ленивая комикс-битва в истории АК!
Летняя. Сонная. Праздная.

user posted image

Начало: в долгую знойную томную вторую пятницу июня 2018 года.
Окончание: обсуждаемо.

Битва проходит поэтапно, на каждом этапе участники рисуют комикс на заданную тему (см. правила ниже для деталей). В этот раз этапов планируется два. Серьёзно: два этапа. Отборочный и финальный. Всё. Подключиться можно на любом этапе.

Ориентировочные сроки проведения (включительно):
Первый этап: 08.06 (Пт) - 16.06 (Сб)
Второй этап: САМ ГОСПОДЬ НЕ ЗНАЕТ
Приём работ начинается и заканчивается в 00:00 по московскому времени.

Пожалуйста, распространите эту информацию по знакомым!
У нас нет ограничений по уровню мастерства, а чем больше будет участников, тем веселее.
Принимаются как работы в стиле "это мой первый комикс, прошу сильно не бить", так и произведения матерых комиксистов, но помните, что самые красивые в графическом плане работы далеко не всегда одерживают победу, ведь главное - это задумка и юмор.


Работы выкладывать В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Судейский состав:
JoeDuncan, Kardalak, killallhumans
hgg - ведущий/модератор.


Правила Битвы:
______________________________________________________________________

1. К участию допускаются все желающие независимо от их художественных способностей.

2. Битва проходит ориентировочно в два (в исключительном случае добавим третий) этапа, каждый из которых имеет собственное задание.

3. Состав участников динамический. Вы можете присоединиться к Битве на любом из этапов и пройти любой из них. Регистрация на форуме не обязательна, но если оставляете сообщения от "гостевого" имени, то проследите, что указываете его и указываете одинаково во всех работах.

4. На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один одностраничный комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Работы принимаются только в течение установленного времени.
Пожалуйста, не опаздывайте! Уважайте время других участников!

5. Темы этапов могут задаваться как словами, так и изображениями. Трактовка тем допускается достаточно свободной, но в пределах здравого смысла.

6. Важно! Конкурсная работа должна быть сделана специально для Битвы. На каждый этап засчитывается только одна работа от одного участника.

7. Размер конкурсной работы должен укладываться в рамки:
не более 1024x10000 px,
не менее 200x200 px.
Файл должен весить не более 2048 Kb.

8. Избегайте удаления сообщений с работами. Если необходимо заменить работу - просто отредактируйте сообщение и сообщите об этом в теме обсуждения Битвы. Если не можете отредактировать – также пишите в обсуждении.

9. По завершению каждого из этапов судьями выставляется оценка по ТРЁХБАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ЛЕНИВОЙ системе для каждой работы. По ним определяется победитель этапа, а по сумме набранных баллов за всю Битву – победитель по общему зачету.

10. Традиционно Комикс-битва проводится веселья ради. Призов не ждите. Ну... материальных призов точно не ждите. Ждите локальную славу, признание и регалии.


Публикация на сайте.

Обсуждение на форуме.
Nerra-White
Буду первой?
Комментарий: А вы думали с кубками из черепов всё так просто?
user posted image
G-man123
user posted image
Terabyte
user posted image
KainDarkSaint
Terabyte
Как битый за "комикс о комиксе" в том году могу посоветовать только одно. Всё плохо но вы держитесьbiggrin.gif
cool.gif
Джо Кукан
QUOTE(KainDarkSaint @ 11.06.2018, 01:42)
Terabyte
Как битый за "комикс о комиксе" в том году могу посоветовать только одно. Всё плохо но вы держитесьbiggrin.gif
cool.gif


Зачем коментить в теме, которая только для постов? Есть же комментарии на странице битвы. Мне можно - я сужу. Тебя.
KainDarkSaint
QUOTE(Джо Кукан @ 11.06.2018, 14:40)
Зачем коментить в теме, которая только для постов? Есть же комментарии на странице битвы. Мне можно - я сужу. Тебя.


Джо ты язва. ohmy.gif
Goblin
user posted image
Комментарий: Все старое, хорошо забытое новое
Like A
user posted image
687it9
user posted image
шеба
user posted image
smartmagpie
user posted image
Goblin
Прошу прощения за навязчивость, но снова прошу сменить картинку в работе.
Оказывается всего-то нужно пользоваться нормальными хостами картинок
ersteken
user posted image
Татьянь
user posted image
Пока собиралась нарисовать - про богов уже выложили. Ну ладно, у меня ж другой сюжет, пусть будет. Прошу прощения за юмор: какие боги - такой и юмор. facepalm.gif И за кривые (руки) бабблы (и руки).
T-Fishka
По детским воспоминаниям. Правда, не совсем вино %)
user posted image
Q-nee-chan
user posted image
все познания в китайской мифологии взяты из книги "я познаю мир" еще в далеком детстве.
KainDarkSaint
http://funkyimg.com/i/2HwD1.jpg
Название:
Неисчерпаемая вина
Комментарий:
Осторожно здесь присутствует стена текста.
zankat
Так и не разобрался, до 00.00 16 или 17 числа можно грузить картинки, надеюсь, не опоздал.

user posted image




Guest-37.29
Как прикрепить картинку?
barmatuctha2
Ребята помогите плиз, два дня дрючусь и не могу прицепить картинку
KainDarkSaint
Сделал на другом хостенге. Вроде открывает в большом формате. Опять я накосячел с форматом как и в том году. Всё гиганскоеsad.gif tongue.gif
А времени ужимать и крепить текст нету(домашние дела подкрались незаметно) так что буду надеяться что примете и так.
https://postimg.cc/image/frsw9clr5/
Название:Неисчерпаемая вина
Комментарий:Дисклеймер. Осторожно стена текста и нападение гигантских картинок. ohmy.gif
barmatuctha2
https://ibb.co/i9S4aJ
Перед чтением послушать fpg 8 марта
Kurama-R
user posted image
CountAile
user posted image
student
user posted image

Не знаю, куда меня понесло Х)
Layrensij
Ну вы же не думали, что в этот раз обойдется без иллюстрированных рассказов?)

user posted image
Pumpkinyama
user posted image
Гость_Бубенчик_*
user posted image
MasterOfUniverse
user posted image
Watem
user posted image
hgg
Ну. Вроде бы все?

Вот и славно. Отдыхаем.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ КОМИКС-БИТЫ №22 ЗАВЕРШЕНА!
Гость_Nekrokot_*
user posted image
hgg
... ох...

Ну давай-давай бегом, пока никто не видит.
Watem
hgg, а можно на сайте обновить страницу, а то вначале не та версия выложилась?
hgg
QUOTE(Watem @ 17.06.2018, 00:13)
hgg, а можно на сайте обновить страницу, а то вначале не та версия выложилась?


"Не та" вмысле гигантского формата или там другая картинка?

Я ужал сам, если что.

ПЫС Ага, понял. Сейчас перезалью. Эксплуатируете вы меня нещадно.
Watem
hgg, блин, размер еще, можно теперь версию что сейчас, а то вначале без облачков оказалось, но теперь и с норм размером
hgg
QUOTE(Watem @ 17.06.2018, 00:18)
hgg, блин, размер еще, можно теперь версию что сейчас, а то вначале без облачков оказалось, но теперь и с норм размером


Уже сам ужал ту что с пузырями. Много вас тут таких... ШИРОКИХ И ТЯЖЁЛЫХ!!!
Всех ужал. Пойду награжу себя.
hgg
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ КОМИКС-БИТЫ №22 ЗАВЕРШЕНА ОПЯТЬ!
Watem
hgg, Большое спасибо~
hgg
ВТОРОЙ ЭТАП

user posted image

Срок: до 00.00 24.06.18 по московскому времени (т.е. полночь с субботы на воскресение).


Работы выкладывать тут.
______________________________________________________________________

Как понимать темы, заданные картинкой:
От участников требуется сделать комикс на основе того, что изображает картинка.

То есть, если на картинке олимпийский бегун с факелом в руке – вы можете сделать комикс про олимпийского бегуна, про соревнования, про бег, про бегущего человека или даже про огонь Прометея.

Удачным раскрытием темы будет считаться:
- если ваша работа будет раскрывать хотя бы один существенный аспект картинки (объект, действие, явление и так далее – см. пример выше);
- если картинка темы могла бы послужить «обложкой» вашей конкурсной работы.

Неудачным раскрытием темы будет считаться:
- простая «фотожаба» (переделка в графическом редакторе) картинки;
- простое перерисовывание картинки-задания с или без добавления текста;
- построение сюжета вашей работы на ваших личных ассоциациях, которые вовсе не обязательно возникнут у случайного зрителя и судей. Представьте, что рисуете для широкого круга совершенно незнакомых вам людей - им должна быть понятна логика вашего произведения;
- формальное упоминание картинки-задания, не являющееся сюжетообразующим (например, картинка просто висит на стене в комнате у героев, как фон, и к истории, которая происходит с героями, никакого отношения не имеет).
MasterOfUniverse
моя работа на второй этап по поводу 4-в-1
user posted image
Goblin
user posted image
комментарий: я таки не смог придумать остроумный комментарий
Татьянь
user posted image
G-man123
user posted image
Повседневная жизнь женщины-робота
MasterOfUniverse
Дополнительные материалы
к основной работе

РАБОТА №2.

user posted image

РАБОТА №3.

user posted image

РАБОТА №4.

user posted image

РАБОТА №5.

user posted image

РАБОТА №6.

user posted image

РАБОТА №7.

user posted image

РАБОТА №8.

user posted image

РАБОТА №9.

user posted image

РАБОТА №10.

user posted image

РАБОТА №11.

user posted image

РАБОТА №12.

user posted image
hgg
QUOTE(MasterOfUniverse @ 22.06.2018, 03:04)
Уважаемые организаторы КБ22!
Прошу разрешить мне выставить на конкурс более 1-ой работы в обход правила "1 участник = 1 работа" в связи с отсутствием материальных призов за победу.


Нет. Но я могу выложить ваши работы в комментарии.

Также организаторам неясна связь такого разрешения с отсутствием материальных призов.
barmatuctha2
user posted image
ersteken
user posted image
Like A
user posted image

На картинке-теме слева, если присмотреться, есть инструкция. Информация на всякий случай)

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.