Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл4 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4
bretshnajjder
И только попробуйте сказать, что тема чучел у меня не раскрыта )
Swamp Dog
Жулик!
Diabolika
Чучело Касперского - какая прелесть )) Надо себе такого около компа поставить =))
bretshnajjder
QUOTE(Swamp Dog @ Sep 20 2009, 23:08)
Жулик!


MWA-HA-HA!

Этот этап вышел самым чёрно-белым
Swamp Dog
Zingur
Проблема в сюжете. У меня есть представления о вселенной и я их эксплуатирую, но сюжет этих выпусков задаётся исключительно темами баттла, и не несёт никакой самостоятельной нагрузки.
cart
QUOTE(Amnesiac @ Sep 20 2009, 23:55)
как мило, я "наезжаю". мне кажется, с вами просто бесполезно спорить)



Так и не спорьте. А чтобы узнать, кто наезжает, задайте проверочный вопрос: "кого мы обсуждаем". Сразу становится ясно, что раз обсуждаем меня, значит как раз я вынужден оправдываться. :-Р
cart
Какой-то очень удачный тур.
Честное слово, мне все работы кажутся весьма удачными (кроме Зингура, там я чего-то, видимо, недопонял). Похоже, в конкурентной борьбе участники все-таки поднапряглись и это позитивно сказалась на результате smile.gif
cart
А лучше всех Грейвдиггер и Архидедус. И они оказывается соперники. Тяжелое решение будет у жюри.

К урокам от битвы я бы добавил, что для жюри маловато трех человек.
Duke
Угу. Надо как-то придумать так, чтоб не приглашать в жюри людей перед началом, а наоборот, чтоб инициатива с обратной стороны шла. И за счет этого будет более активное участие членов жюри в процессе, т.к. сейчас все завязано на пригласившего человека.

п.с. у ДВана проблемы с ноутом, подождали в принципе уже не мало, но предлагаю подождать еще немного. Так или иначе все равно над темой для финала думать еще.
Gravedigger
Ах, черт, ни один из админов не добрался до финала!

Не вышло компромата smile.gif
Swamp Dog
Прямо даже не знаю - радоваться или плакать... Участвовать было увлекательно и доставило мне "a lot of fun", но рисование многокартиночных комиксов с более-менее сложной композицией без копипасты оказалось гораздо более сложным делом чем я думал. Удачи оставшимся. Болею за Зингура, ибо ценю его как художника, хотя он и не использует свои сверх-силы в этом батле, на мой взгляд.
Argentum
Хорошо, что время на этапы "резиновое". А то я уж думал - в воскресенье усё, а потом 4 дня до четверга и полный цугцванг, ан нет. Успею. За это организаторам отдельная благодарность.
Duke
немного отписал, может кому-то интересно прочитать будет.
bretshnajjder
QUOTE(Duke @ Sep 24 2009, 11:13)
немного отписал, может кому-то интересно прочитать будет.


Зачитал. Полезно узнать что твориться в голове у судей.
Guest
В ближайший день работ не ожидается. Я воспользуюсь паузой и задам офтопиковый вопрос для развлечения разговором.

Здесь много работ, включая палка-палка-огуречек - и почти везде чистые аккуратные линии. Как вы этого добиваетесь? Каков процесс появления рисунка начиная с бумаги и до результата?

Я посмотрел на дроуманге.ру - они предлагают рисунок отсканировать, почистить, высветлить, затем распечатать (!), обвести распечатку и снова отсканировать. Хотелось бы найти какой-то способ без промежуточной печати.
Duke
здесь много работ, в процессе появления которых не была задействована бумага...
Guest
Да, те кто сразу от руки на планшете рисуют идеальные линии, конечно, не обсуждаются. У них уже есть мастерство, его просто нужно нарабатывать.

А вот какие-то советы по рисованию и подготовке результата для тех, у кого ручки пока кривые, были бы весьма интересны. В том числе с использованием планшета.

Я пробовал, например, рисунок вручную на планшете обводить вместо сканирования. Лично мне не слишком помогло - все равно корявенько, но прием полезный.

Местные советы были бы интересно, поскольку здесь практики. Нужен повседневный инструмент с минимумом затрат на вылизывание.
Zingur
Вот вам туториал от автора Коппера. В этом случае на компьютере придется делать немного исправлений. Можно пропустить этап обводки тушью (ручкой или чем душе угодно) и сделать просто четкий рисунок карандашом, а на компьютере уже исправить шероховатости.
bretshnajjder
По ходу, буду первым сдавшим работу, ибо сажусь делать сейчас, завтра боюсь не успеть )
Kaita
Guest, если работать в фотошопе, можно воспользоваться инструментом "перо" (pen tool). Единственный его минус - сложность получения остроконечной линии. Инструмент простой и понятный, если к нему немного привыкнуть.
carte
QUOTE(Zingur @ Sep 25 2009, 07:48)
Вот вам туториал от автора Коппера. В этом случае на компьютере придется делать немного исправлений. Можно пропустить этап обводки тушью (ручкой или чем душе угодно) и сделать просто четкий рисунок карандашом, а на компьютере уже исправить шероховатости.




Я не случайно просил рецепты именно участников битвы. Что вы действительно проделываете при подготовке работы, а не что было бы хорошо делать для наилучшего качества.

А у профи более жесткие требования к результату, так что и процесс более кропотливый.

Kaita

Спасибо. Надо попробовать.
Guest
Zingur

Забыл сказать: все равно, конечно же, спасибо. Обязательно прочитаю.
cart
bretshnajjder

Вот вы последний комикс как рисовали?
bretshnajjder
QUOTE(cart @ Sep 26 2009, 20:01)
bretshnajjder

Вот вы последний комикс как рисовали?


Flash mx 2004, инструмент кисть, руки.
cart
Zingur

"предепреждал" - это специально?
cart
QUOTE(bretshnajjder @ Sep 27 2009, 00:35)
Flash mx 2004, инструмент кисть, руки.



Этого я и боялся smile.gif
Hombre Humor
Мои поздравления победителю! И спасибо всем за прекрасную комикс-битву. Только сейчас смог все этапы просмотреть нормально. mellow.gif
bretshnajjder
Победа happy.gif excl.gif
Gravedigger
Еее, мне тоже работа bretshnajjder'а больше всех понравилась happy.gif

Хотя у остальных тоже вполне достойно - сразу видно, что не даром в финал прошли!
Zingur
bretshnajjder Мои поздравоения smile.gif
bretshnajjder
Gravedigger, Zingur, спасибо.

cart, эм я просто думал, что это вроде как подколка, вот и ответил соответствующе, сорри если что.
Swamp Dog
Мне последняя у Зингура больше понравилась smile.gif
Guest
Фотошопом рисую именно потому что у меня руки кривые. Ибо в фотошопе есть функция отмены. Если на бумаге рисую - обычно просто обвожу карандашный рисунок заново в фотошопе, а потом уменьшаю изображение - так линии ровнее кажутся smile.gif
Amnesiac
вооооот. вот выгравшая работа была действительно отличной. приятный-приятный юмор и хороший простой рисунок и оформление
Gravedigger
bretshnajjder, напиши мне сегодня-завтра в аську - оформим подарок smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.