Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл!
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3
Clinick
Clinick vs МастерВладус
Galastor
Да, это грустно. Да, это на пейнте...
user posted image
Hombre Humor
Galastor, прикольно, замкнутый круг laugh.gif
Devil, черный юмор laugh.gif
Дог, вообще понравилось! biggrin.gif
wonderfulsnow
Эмо-динамит чудесен.)
ershov
user posted image
Swamp Dog
Эмо-динамит рулит!!!
Galastor
По поводу Турчинского: не обижайте моего препода по языкам программирования!
Machete
Спасибо, Грэйвдиггер.

Вот мой стрип, который говорит: главное - не победа, а участие smile.gif

user posted image
Hombre Humor
Мачете, кул!
По мне, один из лучших во втором этапе. laugh.gif
Gravedigger
К сожалению, привлечь Артемия Л. для судейства в конкурсе не удалось, так что в состав жюри вошли пользователи нашего форума под почетными номерами 1, 3 и 4: Gravedigger (я), Duke и psi-rat.

Решение уже вынесено и обжалованию не подлежит. Справедливости ради стоит заметить, что только насчет одной из пар "дуэлянтов" судья были единодушны, работы всех остальных участников были отмечены хотя бы одним из судей. Стоит ли говорить, что каждый из трех остался недоволен результатами голосования хотя бы в одношении одного из участников smile.gif В общем, решение далось нам немалым потом.

В третий этап (полуфинал) переходят:
1) Clinick
2) Galastor
3) Swamp Dog
4) бема
5) Devil_HS

Если у вас получилось разделить 5 на 2 нацело и без остатка, просьба написать мне в личку. У меня не вышло, так что третий этап проходит в привычном режиме "все против всех", как и первый. В финал пройдут 2 человека, сумевших лучшим образом раскрыть заданную тему, а возможно, что и 2 единственных, потому что чем ближе финал, тем сложнее тема:

Тема полуфинала: Утечка фреона
Да-да, это не шутка!

Прием работ до вечера 30 мая (суббота)

user posted image

И кстати, об этом не было оговорено заранее, но я думаю, что мы вполне можем организовать победителю баттла небольшой, но приятный подарок cool.gif
psi-rat
Для затравки цитата из вики
QUOTE
Опасность для человека

Хладон 22 (Фреон 22) — относится к веществам 4-го класса опасности. Обладают наркотическим действием, вызывает слабость, переходящую в возбуждение, спутанность сознания, сонливость, при больших концентрациях — удушье. При попадании на кожу жидкий фреон может вызвать обморожение (как и любое другое вещество с температурой кипения ниже комнатной).

Под действием температур свыше 400 °C может разлагаться с образованием высокотоксичных продуктов: тетрафторэтилена (4-й класс опасности), хлористого водорода (2-й класс опасности), фтористого водорода (1-й класс опасности).

Это может послужить подсказкой, но никак не ограничивает ваши просторы для творчества. Удачи.
ershov
Как? Hombre Humor вылетел? Что за бред? ohmy.gif

Бема — красавец! wink.gif
Swamp Dog
При всём уважении к беме, я лично был сражён на повал сочной кровищей Ершова smile.gif
Galastor
Чтобы врать, не обязательно быть популярным.
user posted image
Gravedigger
Galastor, Tahoma 8pt тебе в помощь.
Machete
Hombre Humor, спасибо.
Слава Богу, что я успел вылететь так вовремя! Иначе не смог бы ничего придумать про фреон, и было бы стыдно smile.gif
Hombre Humor

user posted image


Извините, что флудю, можете удалить, если хотите...
Galastor
Самый смелый?
Самый глупый?
Самый первый!!!
user posted image
Duke
В этом определенно что-то есть.
bema
Как символично. Это же пси придумала тему, теперь мы знаем как (:

В третьем кадре ГрейвДиггер отвлекся от темы и думает о бема.
Swamp Dog
супер
Clinick
Господа, у меня тут большой праздник, Swamp Dog не даст соврать. Тупо нет времени на реализацию идеи. Прошу дать отсрочку до завтрашнего дня. В любом состоянии обещаю в первой половине дня выложить работу.
Devil_HS
user posted image
bema
user posted image
Gravedigger
Хочется верить, что перенос сроков на день вперед не станет отличительной чертой всех наших комикс-битв wink.gif но по просьбе Clinick срок окончания приема работ полуфинала переносится: 31 мая, обед

Clinick, Swamp Dog, не опоздайте.

bema, я в шоке: это же фотошоп!

Devil_HS, а что там за easter egg в вентиляционной решетке?

Galastor, ты знал? huh.gif
bema
нет, это не фотошоп, всё отрисовано вручную в паинте!
Devil_HS
QUOTE(GraveDigger @ May 30 2009, 19:05)
...
Devil_HS, а что там за easter egg в вентиляционной решетке?
...


http://a-comics.ru/comics/bisyaffo.php?&num=4
Swamp Dog
Юмор поймут не все, но идея этого стрипа поработила меня smile.gif
user posted image

Devil_HS
Я угадал!
Clinick
Огромное спасибо, что подождали!
Gravedigger
Жюри выставило оценки, и по суммарному баллу в финальный этап комикс-битвы переходят:

Новичок нашего форума, специально зарегистрировавшийся в день начала конкурса Clinick и заслуженный худохник нашего сайта, автор комиксов Бисяффо, Цветок и "Аксель и его Кролик" Devil_HS

Кто победит? Тот, кто правильно воспримет финальную тему и лучшим образом раскроет ее в своем комиксе.

Внимание, тема задана фразой:
«Я просто оставлю это здесь»
Дерзайте!

Время окончания приема работ: 2 июня (вторник) 22:00 мск
Swamp Dog
Сдаётся мне, что срок маловат.
bretshnajjder
Нормас, это же суровая брутальная битва.
Devil_HS
user posted image
Guest
ааа, прикольна (: мальчик угостил пенсионера бубликом (:

p.s.бема
Clinick
Здорово!
Duke
Превосходно!
Hombre Humor
ыыыыы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Guest
мда. по мне так слабовато. ждём другого участника.
Gravedigger
Хм, у Clinick осталось меньше часа mellow.gif
Clinick
I'll just leave it here.
Clinick
P.S. Спасибо администрации сайта за предоставленную возможность...

Беме и bretshnajjder за их комиксы на каждый день.
Swamp Dog'у отдельный респект и спасибо за ссылку на сайт.
Swamp Dog
И Лебедев туда же smile.gif
Gravedigger
Итак, судья вынесли свой вердикт. Оба финалиста по-своему хорошо выполнили поставленную перед ними задачу и сложно, очень сложно сравнивать между собой такие разные стрипы. Большинство членов жюри (2 из 3) отметили, что Clinick гораздо ловчее обошелся с темой, точнее передав ее смысл в своей работе. С другой строны, если взглянуть на общую картину, то все согласились, что на протяжении всего баттла работы Devil'а выгодно отличались о остальных высоким качеством как картинки, так и юмора.

Таким образом, среди финальных работ побеждает работа Clinick'а, в то время как по общему зачету первое место занимает Devil_HS. А поскольку как судить конкурс (только по последним работам или по всем в сумме) - вопрос глубоко субъективный, а мы все-таки стараемся быть более-менее объективными, объявляется дружеская ничья: победителей у нас двое: Clinick и Devil_HS! biggrin.gif


Всем большое спасибо за участие, это был действительно крутой Баттл. Идея проведения, если что, принадлежит беме. smile.gif Жаль только что многие сильные игроки выбыли уже после 2 этапа, но таковы уж были правила. Кстати, насчет правил: они были во многом экспериментальны и теперь выставляются на обсуждение. Просьба высказываться на темы:
1) Подборка тем для разных этапов
2) Судейство
3) "Дуэльный" режим игры: 1 vs 1
...ну и конечно, оставлять свои впечатления.

Обоим финалистам желательно завтра во второй половине дня быть в аськах или на форуме: я свяжусь на тему подарков. Ну а пока можете выбирать какой на вас смотрит wink.gif - подарком будет любой на ваш выбор плакат из каталога товаров Printdirect!
Machete
*Аплодирует организаторам*
(если бы я победил, взял бы постер "Цени синиц", считайте советом)
bema
крутой баттл получился, надо будет повторить (:

Только тут я ошибся немножко в организации ) Изначальное количество участников должно было быть 2,4,8,16,... , 2^n

Идею дуэлей 1vs1 надо оставить. Она интересна, хоть её и мало раскрыли.

Темы интересные были для последних двух этапов (:

Вот только по поводу судейства мои взгляды кардинально разошлись с судьями (: Мне кажется нужно либо судить зрителям, либо увеличить количество судей до 6-8.

Kaita
QUOTE(bema @ Jun 3 2009, 15:44)
Вот только по поводу судейства мои взгляды кардинально разошлись с судьями (: Мне кажется нужно либо судить зрителям, либо увеличить количество судей до 6-8.


А как по мне, то было бы неплохо совместить судей и голосование зрителей. К примеру, при разногласиях судей (если их четное количество).
Clinick
Ранжирование для "дуэльного" режим игры: 1 vs 1 было слишком гуманным, в результате явные фавориты сошли с дистанции, вместо того, что бы радовать своими работами дальше. Хотя получилось, конечно, драматично.

Думал в финале будет 3 участника. Плюс одна работа добавила бы зрелищности.

Судьям, конечно, пришлось тяжко из-за разного уровня работ. Была бы последняя тема по-прозрачнее, то и победитель бы был один. Но раз так сделали, значит этого и хотели. По-любому организаторам и ведущем респект, уверен, что все участники получили удовольствие.
Gravedigger
Kaita, как показывает опыт, готование зрителей - это всегда цирк в духе "кто больше позовет друзей". Более практично, я считаю, было бы расширить судейский состав до 5-7 человек.
bretshnajjder
А ещё лучше было бы расширить состав участников ). Вот бы в следующую битву человек 20 хотя бы заявилось.
Kaita
GraveDigger, вот поэтому я и говорю, если вводить голосование, то только совместно с судейством.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.