Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №19 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Kurama-R
Можно
шеба
Такого взаимодействия участников, я даже в сюжетных битвах не видела)
Оценивать сложно. По теме задания комиксы могли проигрывать, но при этом отлично продлевали сюжеты друг друга)
Оценки выдавала в сравнении всех комиксов участника между собой.

Cantro - 4/ 5/ 4/ 5
Цельно, сюжетно. Четверки получили за сумбурное расположение (изящество) и однообразие кадров (ВОЖ).

Shanriza - 4/ 4/ 5/ 5
Рассказывать истории своими привычными персонажами не плохо, тут многие так сделали) Но к вашим пришлось привыкать чуть дольше, чем хотелось бы, и шутки по темам битвы вначале терялись.

Kina - 5/ 0/ 0/ 0
Очень жаль, что всего один комикс. Зато полностью раскрывший тему)

Татьянь - 5/ 5/ 4/ 5
Из-Ящество прочно войдет в мой лексикон) Четверка за некоторую сумбурность.

CountAile - 4/ 0/ 0/ 0
Акакий Вениаминович исчез без следа, а жаль.

smartmagpie - 3/ 5/ 4/ 0
Муравьи были лучшими среди комиксов про капкан. Но другие шутки проигрывали на этом фоне.

luboznatelnaia - 4/ 3/ 3/ 0
Первый комикс похож на демотиватор, но другие ему проигрывают.

Kurama-R - 4/ 5/ 5/ 4
Про Золушку мимо меня прошло. Все другие комиксы понравились, а про звезду лучший на своем этапе.

Terabyte - 5/ 5/ 4/ 0
Гифка была оригинальной, а капканчики просто отличные)

Fedor - 3/ 3/ 3/ 5
Комикс про свободу и попугаев замечательный)

шеба - 0/ 0/ 0/ 0
Я молодец, продержалась с сюжетом))

domovoj - 4/ (4)/ 4/ 5
Темы раскрыты, но несколько грубовато для комикс-битв, это не плохо, но и не на пять) 5 за закрытие сюжета и взаимодействие)

kryakozyabraya - 4/ 3/ 3/ 4
Дело не в рисовке, а в нехватке какой-то точки в сюжетах.

Hedgehog1024 - 4/ 5/ 3/ 4
Простенько и со вкусом. Но в теме про желание очень старая шутка)

ZebroDry - 0/ 4/ 5/ 4
Вам надо продолжать рисовать комиксы)
kryakozyabraya
Народ, по-моему классно получилось с замуткой Сантро заимствовать чужих персонажей. Как насчет в свободное от битв время поиграть на форуме в примерно том же стиле? Скажем каждую неделю дается новая тема выбором рендома из предложенных, на нее можно рисовать все, что угодно, но после первого этапа обязательное условие - наличие на первом плане хоть одного персонажа из использовавшихся ранее любым участником? Есть смысл создавать?

Свое нескромное мнение по 4 этапу выскажу к вечеру воскресенья smile.gif
шеба
QUOTE(kryakozyabraya @ 19.03.2016, 15:25)
Скажем каждую неделю дается новая тема выбором рендома из предложенных, на нее можно рисовать все, что угодно, но после первого этапа обязательное условие - наличие на первом плане хоть одного персонажа из использовавшихся ранее любым участником?



А давайте в арт-пятницах такое проводить. Все-равно без дела висит)
kryakozyabraya
Арт-пятница, насколько я помню, имеет фиксированный формат - берется стрип из комикса, стирается текст, а потом его заполняют как всем не лень, иногда дорисоваывая всякое в кадр (кстати мне очень хотелось, но ги разу не удалось придумать хоть что-то вменяемое в этом формате sad.gif ). Чтоб никого не путать я за новую тему типа "продолжалка" или "мыльная опера".
domovoj
Шеба, спасибо за разбор. Всё чётко, кратко и понятно.
Даже мою вторую работу оценила и в скобочки оценку аккуратненько поместила. Очень приятно. Ещё раз спасибо за разбор.

За медальки вообще отдельная благодарность. Не знаю, кто это придумал, но это было здорово.

Спасибо всем, - всем кто организовал битву, участвовал, делился идеями, судил.

Спасибо, друзья. Надеюсь, что встретимся на 20-й "КБ".
Cantro
1. Читается как Кантро.
2. Недельная игра с продолжением одного глобального сюжета? Ну-у, это будет весело и позволит развить свои навыки комиксизготовления.
3. Всем спасибо, но я не заслужил таких похва, что вы... Это всё Марта.
4. А ещё, анкету на своего персонажа надо будет делать там тогда, ну, на всякий случай.
Hedgehog1024
QUOTE(kryakozyabraya @ 19.03.2016, 15:25)
Народ, по-моему классно получилось с замуткой Сантро заимствовать чужих персонажей. Как насчет в свободное от битв время поиграть на форуме в примерно том же стиле?

Поддерживаю. Когда Кантро ввёл столь неожиданный сюжетный поворот - комикс-битва сразу стала гораздо интересней. Единственное, учитывая мой стиль, других персонажей мне будет рисовать сложновато... blink.gif
ZebroDry
Скажу пару слов wub.gif

Shanriza, скорость выполнения работ и их невероятный уровень сразили меня! Я в полном восхищении (シ_ _)シ

Cantro, Ваша Марта сделала эту битву, однозначно
А ещё вызывает уважение такое заботливое отношение к собственному персонажу.

Татьянь, Всё гениальное просто! Каждый раз с нетерпением ждала ваших работ blush.gif

шеба, Очень умилительна работа со звездочкой *^* и с капкана очень долго хохотала :"D
QUOTE
Вам надо продолжать рисовать комиксы)

Обязательно! Это весело! и возможно однажды...

kryakozyabraya, мой фаворит на всём этапе
и спасибо за интересные разборы)

Чутка про себя: Эту идею с трудом от сердца оторвала, она была придумана для моих ОСов (нечеловеков, ясенпень), но вроде и так неплохо получилось rolleyes.gif

Ещё раз всем спасибо и до встречи на КБ-20 ( •̀ᄇ• ́)ﻭ✧
kryakozyabraya
Кантро, извините smile.gif Недельная по-моему удобно, особенно если давать тему в субботу ночью, чтоб все быстро соображающие успевали не отвлекаясь от работы что-то сотворить в воскресенье, а все медленно думающие имели в запасе целую выходную субботу smile.gif Марта - молодец, вся в папочку :Р

Думаю анкета - по желанию - и ее можно сделать в первую неделю пока обговаривается формат и выбирается тема для следующей недели.

Hedgehog1024 - если что вы подписывайте, мы не обидимся smile.gif
kryakozyabraya
Шеба, спасибо за разбор и формулировку основного недостатка, у себя в голове оно как-то всегда яснее получается чем потом на бумаге smile.gif Буду над собой работать.

ZebroDry - спасибо на добром слове, за разборы - пожалуйста, всегда готова поискать соломинку в чужом глазу smile.gif
Cantro
Всё, организовывайте.
Конечно, можно долго искать людей, которые готовы будут включиться в это дело, рассматривать и планировать всё это дело... Но заче-е-ем? Идея есть, чем быстрее она запустится, тем быстрее в процессе своего существования сама себя доведёт до ума.
kryakozyabraya
Создала коротенький опросник по как мне кажется ключевым моментам в организации безобразия. Имхо без обсуждения этого минимума все-таки будет немного сложно.

http://goo.gl/forms/vPqF8tYygk
Hedgehog1024
Как мне кажется, продолжение можно назвать "Что осталось за фреймами(стрипами)". Мы, конечно, рисовали комиксы на комикс-битву, но кто сказал, что тем, что мы нарисовали, всё и ограничилось?
А насчёт размещения - думаю, стОит разместить в отдельном разделе. Всё-таки комикс-битвой как таковой она уже не будет, а ArtFriday - не тот формат
Cantro
Я читал правила раздела... И, в целом, это вписывается в этот раздел, просто это битва без определённых сроков окончания.
Ах да, то какая тема на каждую неделю будет - Это можно предложить короче какой-то вариант там "Слово, словосочетание, картинка, картинка и слово, строки песен, комиксы, буквы, цифры и т.д.", а потом просто каждый вписываясь в эти рамки предлагает свой. Ну, экспериментировать с форматами можно, изобретать велосипед с турбо двигателем.
Kurama-R
Если надо, могу кому-нибудь передать админские права на КБ-19.
Тогда можно будет продолжать прямо там (хотя не уверен, что это очень хорошая идея)
kryakozyabraya
Я посмотрела - как просто участник я не могу создать тему за пределами в играх за пределами арт-пятницы или комикс-битвы. И мне не хотелось бы беспокоить администрацию пока не понятно взлетит ли оно вообще. Если кто-то считает что может взлететь и имеет возможность создать новый раздел - я только за.
По поводу "что осталось за фреймами" - тему в голосование сейчас добавлю, но я пока не уверенна, что хочу продолжать с Красной - она обещала больше не показываться...
kryakozyabraya
В КБ-19 - я тоже не думаю, это все-таки не битва будет, а что-то новое (надеюсь)
Cantro
Бесконечная Комикс-Битва. Ну-у, где в правилах написано, что комикс битвы могут быть только вон того формата, как предыдущие 19?
kryakozyabraya
Вариант "Бесконечная комикс-битва добавила". Но с точки зрения большинство вьісказалось за битву как-можно скорее предварительньій список по всем темам:
с первого єтапа:

Предложенные темы:
1) книга
2) замок
----
4) мелочь
5) гусиное перо
6) фортепьяно
7) бочка
8) борщевик
9) терраформирование
10 партизаны
11) инстинкт
12) инструменты
13) свет
14) видение

Со второго єтапа -для генератора - номер +14

1. Игла-скрипичный ключ
----
3. Монро дама в кривом зеркале
4. Женщина-кошка на бутылках
5. Чебурашка и Гена-вампиры (взял оригинальную картинку)
6. Табурет с цепью
7. Кораблики по кругу

с третьего - +14+7 т.е. +21 к номеру темьі

1) Весёлые картинки
2) Треугольник
---
4) Эльфийская магия
5) Тёмная Сторона Коня
6) Спаскома
7) Кошки-мышки

с четвертого - +28

1) Лебедь, рак и щука
2) У семи нянек дитя без глазу
3) два кольца, два конца, посередине гвоздик
4) Спиральная ветвь
5) Жидкие кристаллы
---
7) Кустарньій рояль
8) Роза ветров
9) история будущего
10) вечером на трех
11) Чёрный гламур
12) дорогая передача...
13) Ванильный флешбэк.
14) Радиоактивный дракон.
15) Грубая сила.
16) Враг цветочков.
17) Воздушный магнат.
18) Бумажный валет.
19) Вампирский крик.
20) Блестяще запредельно невероятно ядовито-розовый!
21) Пирамида жизни.

Тема будет оглашена сегодня в полночь по московскому времени, если вьіпадет номер из уже попавших в битву - будем считать рендом хочет неделю на вьібор персонажа. Вьібор названия битвьі обьявлю завершенньім в момент появления первого комикса в теме где мьі сейчас. После появления єтого комикса в ветке форума "комикс-битвьі" будет создана тема с названием набравшим наибольшее колличество голосов в опроснике и первьій комикс будет увековечен в правилах темьі.

критика от Kurama-R приветствуется
Cantro
А как по мне, начинать историю нужно с... сначала? Хм-м... А как на счёт того варианта, что бы некоторые, может, тему не будут раскрывать ,но тема будет составляться из нескольких комиксов разных авторов.
Да, на начало лучше бы дали тему какую-то типо "Знакомства"...
kryakozyabraya
На данньій момент большинство (цельіх 2 человека) вьісказались за тему из любого тура, один - за тему с первого тура, если генерить новьіе темьі начать как можно бьістрее не получится.
kryakozyabraya
Я что-то напутала и результатьі голосования видньі только мне?
Cantro
Хм-м, настолько побыстрее... Ну, ладно, конечно. получается, от Субботы до субботы... Хотя, как по мне, лучше от понедельника до понедельника.
Cantro
Тема, где же тема?
kryakozyabraya
я раззява - считаю сколько всего вариантов
kryakozyabraya
user posted image
http://randomus.ru/num1572097
и я таки нашаманила себе Єльфийскую магию :Р
kryakozyabraya
http://acomics.ru/~elven-magic
Hedgehog1024
QUOTE(Kurama-R @ 19.03.2016, 11:32)
QUOTE(Hedgehog1024 @ 19.03.2016, 10:21)

Kurama-R, просто интересно, выложить бонусы к стрипам можно?


Можно


Тогда выложите этот стрип, пожалуйста, как бонус к моему второму стрипу:
user posted image
Cantro
оговорка, нужно исключить страницы, которые просто проходят мимо сюжета и не раскрывают ничего. и, раскрывать тему можно коллективно.
Kastuk
Может, пока просто новой парой тем в комикс-битвах провести пару недель, а при успешности выделить-перенести в новый игровой раздел.

Позавидовался, как люди умеют комбинировать своих и чужих персонажей. Сожаленье, что погасил кипящую фантазию, поленившись напрягаться снова. Хочется научиться дорожить своими персонажами, прорабатывая-взращивая их, а не создавать новых каждый раз.

Названием, кроме временной «Бесконечной комикс-битвы», предлагаю вариации: «Героическая Заимка» (заимствование), «Персоналии, соединяйтесь!», «Персопесочница» (делимся игрушками).
Или стоит сочинить некое стильное иноязычное словосочетание, как "ArtFriday"?
Kurama-R
QUOTE(Hedgehog1024 @ 20.03.2016, 01:12)
Тогда выложите этот стрип, пожалуйста, как бонус к моему второму стрипу:


Сделал.

QUOTE
критика от Kurama-R приветствуется


О чём, зачем? Я вообще не совсем понимаю, что вы собираетесь делать - но вроде как справляетесь)
Вот пример игры, которая не КБ, и там тоже все участники рисовали общий сюжет с общими персонажами (правда, по очереди): http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2273&st=0
Она была в "Дружеском общении", но теперь утонула под ворохом новых тем, и её не найдёшь.
Если надо сделать объявление во вконтактовской группе АК - можно написать его в предложку и попросить админов опубликовать (Шеба тоже может).
Можно вместо выкладывания на форуме назначить модератора, который создаст комикс на АК и будет выкладывать туда. Он, при желании, может добавить в состав авторов/модераторов хоть всех остальных участников, чтобы сами заливали работы. За комиксом на АК удобнее следить и его удобнее комментировать, но ХЗ, будет ли его читать больше народу, потому что комиксов много, и на форуме, как ни смешно, сейчас проще привлечь к себе внимание.
Татьянь
Мне почему-то кажется, что надо как можно меньше планировать: листки персонажей, количество дней, слишком конкретные сюжеты как на КБ - это всё лишнее, людям будет лень вникать и настолько серьёзно к этому подходить. Я за бесконечность игры, пока сюжет не выдохнется сам собой, и за присоединение участников на любом этапе (потому что желающие и выйдут ведь тоже, нужна будет замена). А уж когда сюжет загнётся - тогда можно будет новую игру начать, такого же плана, но уже с нуля.

Единственное, что стоит сделать - это как-то забивать очерёдность. Либо фиксированный список очереди участников делать, либо когда у кого первого появляется гениальная идея продолжения - тот забивает очередь. В общем, не знаю, как это сделать. Но если рисовать параллельно, то можно напороться на взаимоисключающие сюжетные ходы - и получатся "альтернативные вселенные". =)

Это всё моё сугубое имхо, на самом деле как сделаете - так и будет хорошо! А может, потом в процессе поправки придут сами собой.
Cantro
Всё, предлагаю "Комикс-война 1", это же идеальное название. А на счёт "альтернативных вселенных" то, давайте не будем о них пока что беспокоиться? А? Пусть идея сама себя построит, проверим как лучше будет строить это всё и т.д.
domovoj
Интересно будет посмотреть, что в итоге получится, и как это будет работать. Пока я просто не могу представить, как это можно реализовать.

Мысленно кивал, когда читал крайние комментарии от Kurama-R и Татьянь: о дельных вещах в них говорится...
Kastuk
Обязательно последовательный сюжет может отяготить ожиданием очереди. Можно б несколько параллельных историй по желанию вести. А потом состыковывать хронологически, где получится сплести сюжеты.
шеба
я пока мало что поняла. но если что решите - обращайтесь))
можно в личку.
сама пока своим комиксом займусь, а то запустила...
kryakozyabraya
Перепилила голосовалку - теперь только название раздела

http://goo.gl/forms/O8gjMksaaC
До#
Опоздамши
(
domovoj
До#, а жаль. sad.gif
kryakozyabraya
Поскольку я запилила первьій комикс я начинаю создавать тему, учитьівая равное колличество голосов по 3 вариантам - своим произволом нарекаю будущее движение "Комикс-война".
user posted image
kryakozyabraya
итак, тема запилена
http://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...90&#entry255690
Cantro
А тема с обсуждением где?
О, кстати, красненькая вернулась.
kryakozyabraya
http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2965

красненькая ничего не выиграла так что не должнна ни откуда уходить smile.gif
ZebroDry
А кто-то ещё разбор полётов обещал вечером воскресенья... \косится на кракозябру\
kryakozyabraya
О четвертом этапе
user posted image

Shanriza - люблю, уважаю, но картинку-бонус не поняла - рыбка снесла золотое яйцо? Все равно 5 5

Cantro - кто не рискует, тот не пьет шампанское smile.gif Хорошо у вас вышла незавершенность, 5 5

Татьянь - имхо изьящество выпускающий птичку и кадр с телевизором вещающим вороне полностью раскрывают тему, варенье было лишнее 5 4 (4 не за плохо нарисовано, а за много лишних кадров)

шеба - меня умиляет ваш стиль баббла "свободу попугаям", но тема шурупчиков все-таки имхо слишком оставлена на усмотрение зрителя, добавить бы контур в мыслях женщины, что за машинка ей нужна 5 4

Kurama-R - ничего тут изначально не очевидно, не прибедняйтесь, 5 5

ZebroDry - красотень, хотя если оооочень придраться имхо лучше было бы верхнюю надпись разделить на 2 и половину поместить над первым кадром, половину над вторым, чтоб чуть ближе к формату комикса было. 5 6

Fedor - тоже думала в этом направлении, но у меня ничего внятного не получилось, так что снимаю шляпу. 5 4

domovoj - постель слишком простое и неизящное решение данного конфликта. 3 5

Hedgehog1024 - красиво решили тему 5 4 (4 за шрифт, "свободу попугаям" можно было разбить на 2 строчки, а не лепить в одну)

Terabyte - спасибо за милый бонус



kryakozyabraya
Если что у меня в Берлине сейчас 9 вечера :Р
domovoj
Kryakozyabraya,

"Domovoj - постель слишком простое и неизящное решение данного конфликта. 3 5"

Да у вас просто мужика нормального не было. smile.gif
Terabyte

kryakozyabraya, простите, поздно сообразила заглянуть в этот форум=_= глупая моя голова. Отвечая на ваш вопрос: Рисую я все свои работы в "Paint Tool Sai".
Спасибо за ваши оценки и разборы=)
kryakozyabraya
Спасибо за информацию и пожалуйста насчет разборов smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.