Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №18 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3
Dan-Homer
Для бурных обсуждений.

Тема для ваших работ: http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2866
Тема с разборами от судей: http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2868
Комикс-Битва на главной: http://acomics.ru/~comics-battle-18
dragonoffight
Удачи участникам!

P.S. анонс на главной АК будет или только на форуме?
Dan-Homer
Не забудьте подписаться на битву на главной странице.
(Анонс скорее всего будет).
До#
ааааа! не может быть) Дозрели!
Гость-175
Пока битва не началась, небольшой офтоп: было бы здорово юбилейную 20-ую битву приурочить к какой-нибудь значимой дате для АК (например день рождения портала) и попробовать собрать алл-стар состав из предыдущих призеров битв.
Kastuk
В полночь по МСК тему первого этапа выдадут?
шеба
QUOTE(Kastuk @ 11.11.2015, 19:25)
В полночь по МСК тему первого этапа выдадут?


Начало: в четверг, 12 ноября 2015 в 12:00 мск.
MIXSAN
Долго... Ещё долго мне ждать. А я уже хочу рисовать.
Kastuk
Ах, недосыпная невнимательность, когда нужна депривационная шиза, помогающая творить необычняки...
Kastuk
Экие роскошно детализированные одеяния можно бы в стиле Otoyomegatari прорисовать! Если усидеть...
Kerrgan
фигасе, 8 часов прошло - ни одной работы о_О, а я ток ща рисовать села, поучаствую джаст фор лулз как обычно
шеба
Не бойтесь обсуждать темы, рисовать и оставлять комментарии! Смелее!))
Kastuk
Делиться ли теми навыдуманными идеями, которые всё равно не собираешься использовать? Вот как бы сюжет покадровый сложить, чтоб не получился вновь не-комикс однокартиночный? Опять до крайнего срока вынашивать зацепившиеся выдумки, в последние часы лишь начав рисовать...
Или же сперва намалевать и выложить грубый набросок, дабы какую гениальную идею застолбить, а до конца этапа улучшить-перезалить, дорисовав.
Kerrgan
у меня была идея на комикс, связанный с темой, но я ее давно нарисовала и выложила. а про женскую мужскую броню - мейнстрим. поэтому у меня будет нелепый комикс
Kastuk
Что вряд ли стану использовать (больше от нехватки навыков), но кому, быть может, пригодится.
Филологичности: одеть и надеть
Каламбуры: Костю Мы, Cost you me
Wearable art, носимое искусство, концептуальная одежда
Kerrgan
QUOTE(Kastuk @ 12.11.2015, 22:35)
Что вряд ли стану использовать (больше от нехватки навыков), но кому, быть может, пригодится.
Филологичности: одеть и надеть
Каламбуры: Костю Мы, Cost you me
Wearable art, носимое искусство, концептуальная одежда



не бойтесь за нехватку навыков, посмотрите на работы из предыдущих битв, мои с 10й - ваще из серии "этого никогда не должно было существовать"
Kastuk
Я по складности фраз не гож, отчего и стремлюсь без текста навовсь обойтись, хоть и желается анахронизмов бафосных навзгромоздить...
CountAile
Ффффух, доделал-таки. И в течение первых суток, двойной бонус! 8)
шеба
В комментариях так тихо, что даже страшно. Где вы, авторы-участники?! Хоть голос подайте))
CountAile
Очевидно же, все рисуют-участвуют, даже прокомментировать некогда. Вот пришлют работу на этап, сразу же начнут болтать обо всем, включая Сержа 8)
Kastuk
Не потерять сосредоточения! Вновь расплёскиваюсь мыслями, утекаю идеями...
Как жеж отдельно возникшие в голове сценки соединить в сюжетную последовательность... Вчитаться во вдохновлялки экие, отчасти сюжетом задуманному вторящие...
Где бы найти каталог литературы с тэгами содержания?
Kerrgan
Как-то пока работ негусто, мб все выходных ждут?
Dan-Homer
Надеюсь, а то оценивать только 5 человек не хотелось бы.
MIXSAN
Свой комикс я буду делать в субботу и воскресенье, ибо не было пока времени
Kastuk
Довпечатлиться всякими референсами сперва, чтоб идея дозрела...
Kastuk
Картинка комикс-битвы также явно подсказывает тему осеннего призыва и военной формы. Совместить призывников и страйкболистов, да школбную форму, собирая жизненный сюжет...
---
Ах, До# отменно применил идею надевания тел. Даже, похоже, совмещённо с Illusion costume. Я опоздун.
Djdfzmrf
Драсьте! Отредактируйте, пожалуйста, мою работу, а то я гость. 15-я стр на АК, начало второй стр на форуме.
Ничего фундаментального, просто ужал вдвое:
http://s019.radikal.ru/i644/1511/42/2d5c108423de.jpg
До#
---
"Ах, До# отменно применил идею надевания тел. Даже, похоже, совмещённо с Illusion costume."

Мне больше нравится вариант, который предложила СкороМышь. Более удачно обыграна тема тела, как костюма.

Была мысль нарисовать, как гопники пошли бить морды косплеерам, за то что они "не такие", но нарвались на типа, который не только по костюму оказался супергероем. Сюжет показался излишне очевидным.
Ягъ
QUOTE(Dan-Homer @ 03.11.2015, 01:33)
... Если необходимо заменить работу - просто отредактируйте сообщение.


Я это... того... "просто отредактировал", еще вчера, а на Акомиксе почему-то нет...

Больше так не буду. В смысле, сегодня. smile.gif
Dan-Homer
QUOTE(Ягъ @ 15.11.2015, 17:30)
Я это... того... "просто отредактировал", еще вчера, а на Акомиксе почему-то нет...

Больше так не буду. В смысле, сегодня. smile.gif


Предупреждайте в дальнейшем, особенно, если изменения малозаметны.
(У вас не малозаметные, но всё же)
hw-kiara
Пс. Перерисовала "покрасивше" и заменила картиночку. На всякий случай сообщаю. Вот.

А вообще, почитала, как тут серьёзно рассуждают о заезженности\глубине тем, и чёт так страшно стало лезть в соревнования к таким серьёзным людям.
Но хей, точно, это же комиксы Х)
Kastuk
Дарья, фото рисунка стоит немного обработать, например так:
user posted image
Я не очень сведущ в чистке фотографий. Наверное, нужны навыки сканлейта.
Ягъ
Фото с листа? Можно поставить 2-3 настольные лампы с разных сторон, тогда освещение будет равномерней, а потом слегка законтрастить в фоторедакторе.
Aynare
Народ, хээээлп! Хочу послать работу на битву, но в интерфейсе этого форума я нуб-рак! Выручите, пожалуйста, подскажите, как вставить картинку facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Иначе не успею, пропадут труды ((((
Kastuk
CODE
[IMG]Прямую ссылку на картинку между этих скобочек[/IMG]
Aynare
Спасииибо! laugh.gif
Kastuk
Уморился laugh.gif
Даже не посмотрев ни одного фильма unsure.gif
MIXSAN
Ладно, я не буду участвовать в этом этапе ибо идеи огромные, но банальные.
Но если разрешено голосовать и оценивать, как в прошлом КБ, то я приму там участие.
Kerrgan
пока больше всего понравились комиксы про Старка и про козу
Aynare
Блииин, 3 и 4 этап попадают на мою поездку домой, где будет один слабенький ноут родителей sad.gif и совсем не будет сканера facepalm.gif
Придется в пайнте рисовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
domovoj
Поддакиваю, козы рулят. smile.gif)
До#
Застрямши в объёме.....хоть бы к пятнице успеть
Ягъ
Хотелось бы уточнить, дабы не выглядеть злоупотребляющим веществами в приличном обществе.
Помещать с комиксом ключевую фразу (подсказку, сторону раскрытия заданной темы, слоган, etc) или наоборот, лучше оставить возможность поломать голову? Отсылки могут быть очень неявными, а портить игру не хотелось бы. smile.gif
шеба
QUOTE(Ягъ @ 18.11.2015, 12:37)
Хотелось бы уточнить, дабы не выглядеть злоупотребляющим веществами в приличном обществе.
Помещать с комиксом ключевую фразу (подсказку, сторону раскрытия заданной темы, слоган, etc) или наоборот, лучше оставить возможность поломать голову? Отсылки могут быть очень неявными, а портить игру не хотелось бы. smile.gif


Комикс будет в вашем стиле? Тогда лучше чуть больше конкретики)
Lelix
А подскажите, пожалуйста, новичку. Подразумевается, что работа должна быть в юмористическом ключе обязательно? Если про часы смешное не рисуется, а рисуется другое - это нормально, можно так?
шеба
QUOTE(Lelix @ 18.11.2015, 15:32)
А подскажите, пожалуйста, новичку. Подразумевается, что работа должна быть в юмористическом ключе обязательно? Если про часы смешное не рисуется, а рисуется другое - это нормально, можно так?


Можно. Посмотрите прошлые битвы.
Aynare
QUOTE(шеба @ 18.11.2015, 15:35)
Можно. Посмотрите прошлые битвы.



О, здорово. А то я тоже боялась, что придется все время шутить))
Duke
Таблицу результатов лучше бы отсортировать по баллам (по убыванию)
domovoj
Оу, фигашеньки. Уже и оценочки.

Да я к успеху иду...

Блин, почему я раньше не учавствовал? Вот дебил.

***
Спасибо судьям за проделанную работу, и собенно тем, кто забыл про сон ради этого мероприятия. smile.gif
Ягъ
Ничего не понимаю. Таблица результатов от 5 судей, а разбор только от шеба. Я в танке?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.