Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №18 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3
шеба
QUOTE(Ягъ @ 18.11.2015, 16:47)
Ничего не понимаю. Таблица результатов от 5 судей, а разбор только от шеба. Я в танке?


У Шебы было свободное время на комментарии, а у других судей пока только на оценки. Но ждем-с)
Kastuk
Всё ради сокровенных мнений ветеранов увиданья!
---
Тему этапа ещё можно трактовать в детективном аспекте, где с каждым переходом стрелки умирает кто-то из указываемой группы людей. Да заменить часы на рулетку. Или, расшифровать цифры времени, кубиков (10 чёрных = 30, 20 белых = 71), сложить какой паззл с тамплиерским заговором... Стилизовав часы под древний артефакт.
А ещё эти часы напоминают компас, с иконками-маркерами по миникарте (которую в играх обычно отключаю ради усложнения). Хм, самое то нарисовать нечто пародийное о механичном прохождении какого Ассассина или Ведьмака по миникарте, даже не глядя под ноги, разбрасывая народ лошадью...
Ягъ
У меня таки ощущение, что наш славный спонсор старательно давит конкурентов, чтобы оставить приз себе. Судьи рассуждают - "Ага, позаимствовал готовую идею, своих-то нет" - и шмяк - кол!
У меня вот похожий момент во втором, только наоборот. Но я вам его сейчас не отдам, потому, что у вас доку... то есть тьфу, жду разборки ляпов по 1 этапу. А то ведь - хрясь!- на те же грабли. smile.gif
domovoj
Друзья, вы что такое придумываете, это шутка такая, или да? smile.gif) Пипец.
Ягъ
Какие шуточки? Все очень серьезно. Вон, анонимусы пинают судей, как будто битва Титаников за корову.
Кстати, давайте лучше сделаем главным призом стельную корову! Вот это приз, так приз! А потом выигравший подарит корову мне, потому что нафига вам, городским, корова?
Впрочем, мне тоже - нафига.
Пиплы, давайте уже менее пафосно, а то на слезу щемит. smile.gif
Kastuk
Этот этап пропускаю... Дух пал.
domovoj
Kastuk, а что так? Вы же просто фантанировали идеями, других наставляли на путь истинный, и внезапно так дух пал.

До пятницы время ещё есть, наверное.
Kastuk
У меня вечно "хорошая задумка, но ужасная реализация".
Экспериментировать и совершенствоваться, всё-таки, стоит между конкурсами, а не во время них. Но мало мотивации, когда некому оценить усилия.
Да в шизу сонной депривации вновь уходить не хочется – слишком уж сердце тяжелит.
Aynare
Если завтра не успею обвести, отсканить, обработать, то тоже придётся пропустить. Но не хотелось бы. Я первый раз в таких конкурсах. Надо успеееть!!!!
Aynare
QUOTE(Ягъ @ 18.11.2015, 23:23)
Какие  шуточки? Все очень серьезно. Вон, анонимусы пинают судей, как будто битва Титаников за корову.
  Кстати, давайте лучше сделаем главным призом стельную корову! Вот это приз, так приз! А потом выигравший подарит корову мне, потому что нафига вам, городским, корова?
  Впрочем,  мне тоже - нафига.
  Пиплы, давайте уже менее пафосно, а то на слезу щемит. smile.gif



Думаю, тут не в призе дело. Просто кто-то оценил шутку, а кто-то не понял и снизил балл. Понятно, что обидно, когда зрители говорят "класс", а судьи "нет, стремно". Не понять, где ты конкретно не прав при диаметрально противоположных мнениях.
Kastuk
Много повидавшие и вроде бы новое могут видеть затасканным.
Aynare
QUOTE(Kastuk @ 19.11.2015, 00:39)
Много повидавшие и вроде бы новое могут видеть затасканным.



Нет ничего такого, что не придумано до нас. Обо всем уже когда-то говорили или писали. Не унывайте, попробуйте ещё раз. smile.gif
Dan-Homer
QUOTE(Aynare @ 18.11.2015, 23:28)
Не понять, где ты конкретно не прав при диаметрально противоположных мнениях.



Вы не нарисовали абсурдных коз. Вот где вы ошиблись.
Dr.Cobalt
Твоё лицо когда ты нарисовал косплеершу в костюме Арании, сделав лёгкую отсылку, а все решили что у тебя нет воображения придумать своего перса :'(
Kerrgan
Может ввести "Приз зрительских симпатий"? ну как дополнение к оценкам судей
Kardalak
QUOTE(Dr.Cobalt @ 19.11.2015, 07:14)
Твоё лицо когда ты нарисовал косплеершу в костюме Арании, сделав лёгкую отсылку, а все решили что у тебя нет воображения придумать своего перса :'(



Хм, не, мне не по силам было это понять. Если бы они использовали в диалоге имена типа "Ваня"и "Маруся", можно было бы подумать, что это косплей. Ну а так — я даже в комментарии зрителей под Вашим комиксом полезла, и там все обсуждали, что за персонаж Хоумстака в костюмном костюме. А насчет "легкой отсылки"... У Вас полтора персонажа на белом фоне. Оба с характерной внешностью. Ожидаемо, что в данных условия характерная внешность — особенность сюжета (даже как в комиксе про Годзиллу и КингКонга).
Не обижайтесь, но это действительно частая ситуация, особенно на каких-то забугорных ресурсах, где Хоумстак знаком абсолютно всем — какие-то обыденные шутки перерисовывают с упомянутыми персонажами, порой даже не используя их характерные особенности.
Aynare
QUOTE(Dan-Homer @ 19.11.2015, 01:50)
Вы не нарисовали абсурдных коз. Вот где вы ошиблись.



Честно говоря, я прикол с козой вообще не поняла. Но другие поняли.
Наверно, у меня слабовато с чувством юмора laugh.gif
Duke
QUOTE(Aynare @ 19.11.2015, 00:28)
Думаю, тут не в призе дело. Просто кто-то оценил шутку, а кто-то не понял и снизил балл. Понятно, что обидно, когда зрители говорят "класс", а судьи "нет, стремно". Не понять, где ты конкретно не прав при диаметрально противоположных мнениях.


Посмотрел Ваши оценки, 4, 5, 4. О каких диаметрально противоположных мнениях идёт речь? blink.gif
Kastuk
Больше печали, когда твою унылую работу не столь жестоко на ошибки разобрали, лишь на одной и отступившись.
Но можно и самому научиться смотреть чужим взглядом, переключая личность.
Alakey
Ээй, люди, вы чего. И правда, такие переживания, будто вы на президента баллотируетесь или экзамен сдаете, оно того не стоит. пожалейте свои нервы и настроение, они дороже. Болт положите, а если его с рождения нет - прифантазируйте хд
А секрет в том, что вы не во имя приза рисуйте (его тут практически нет, как по мне - это просто приятный бонус к первому месту), даже не для судейства как такового, а во имя Ван Гога чтоль. Еще и на фоне других учесть свои ошибки в том же, например, оформлении, как-то развиваться, не стоять на месте. потому такие дружеские мероприятия (это скорее так назову даже, нежели битвой) и полезны. И все-таки, чтоб там не говорили, но главнее, чтоб и своему контингенту нравилось, будь то ваши читатели или (если еще не раскрылись более широкой публике) просто ваши товарищи, только в этом случае ваши старания точно не пропадут, если что-то пойдет не так. и не только не пропадут, но и приобретут новые краски. Так как если кому-то не понравилось ваше - не значит, что оно не нравится другим. Так что искренне делюсь кусочком хорошего настроения wub.gif Мне, например, понравились даже те работы, которые вообще не поняли, возможно, подействовало винишко хд алкашня
Guest-78.84
Да, всё херня, можно быть первым и с конца, и гордится этим.

Domovoj.
СкороМышь
Сначала Ягъ говорит, что корову не дадут, так теперь еще и на президента не баллотируемся? Как жить дальше в этом жестоком мире...
Alakey, вот и решение! Судей надо подпоить.
Guest-78.84
Руки прочь от судей!

Судьи должны быть неподкупны и беспристрастны, и трезвы.

Domovoj же.
Ягъ
Перед тем, как выложить работу на 2-й этап, все-таки хотя бы "тихо сам с собою" доведу беседу - а то сам уже стал подозревать, что придет крокодил Гена и закричит: держите!
Кстати, о крокодиле Гене, на 3-м уровне ассоциаций он мог мелькнуть, как зеленое земноводное, ныряющее в реку за металлоломом, но это так, скорее пасхалка для самого себя, кто вообще вспомнит этот мультик?. Так же как и намек, что дети в один момент могут в воображении создать костюм рыцаря, космонавта или водолаза, - всего лишь надев на голову ведро с дырками для глаз. Зря я их, конечно, включил, тем более у части судей возникло ощущение, что тут замешан комикс - нет, это лишь статисты. Ну зря, это я понял.

На втором уровне могли у кого-то мелькнуть ассоциации со старьевщиками и перелицовкой костюмов. Это я тоже напрасно губу раскатал, надо же было учитывать, что тут молодежный ресурс. В конце концов, мог ясней обозначить диалог. Например:
- Здесь можно перелицевать костюм?
- Вах, дорогой, ты его уже проносил до дыр!
Снова нарушил правило:
QUOTE(Dan-Homer @ 16.11.2015, 12:08)
Неудачным раскрытием темы будет считаться:
...
- построение сюжета вашей работы на ваших личных ассоциациях, которые вовсе не обязательно возникнут у случайного зрителя и судей. Представьте, что рисуете для широкого круга совершенно незнакомых вам людей - им должна быть понятна логика вашего произведения;

Ключевые слова были не "костюм Старка", а "железный костюм", вокруг них и был завязан сюжет.
Хотя да, 1-й уровень ассоциаций, половину отсылок, связывает Марк-1, единственный костюм ЖЧ, похожий на доспехи рыцаря , собранный из б/у частей и металлолома, при работе на смуглого персонажа с акцентом, который не хотел платить и получил не то, что хотел...

Получил ли заказчик в комиксе то, что хотел, или наоборот, получил от "хомячка" совсем другое - об этом будет во второй части.

Или нет. tongue.gif


ЗЫ, а можно еще по особо упоротым работам вызывать автора "на ковер". "Защитил", допустим, + 0,100500 балла. И вообще, можно было бы этапы и подрастянуть, допустим, 4 дня на подготовку работы, 3 дня на разборка полетов, и веселье и польза. Хотя меня сейчас судьи закидают тапками: зачем им еще лишняя забота? smile.gif
Aynare
QUOTE(Duke @ 19.11.2015, 11:53)
Посмотрел Ваши оценки, 4, 5, 4. О каких диаметрально противоположных мнениях идёт речь?  blink.gif



Я не о себе говорю))
Fedor
Вопрос.
Что можно, если можно улучшить в графике, если навык рисования сугубо Paint'овский.
Kardalak
QUOTE(Fedor @ 19.11.2015, 21:33)
Вопрос.
Что можно, если можно улучшить в графике, если навык рисования сугубо Paint'овский.



Не знаю, можно ли в Пэйнте использовать разные шрифты, но это можно в любой другой программе. Шрифты можно взять здесь.
Попробуйте нарисовать баблы, если сможете использовать вышеупомянутые шрифты. С Вашим стилем попробуйте делать баблы не белыми с черным контуром, а светлых цветов, разного оттенка для каждого персонажа.
Если и это сможете, то попробуйте делать кадры не квадратными, а чуть вытянутыми вверх, чтобы верхнее пространство было оставлено под баблы, не затрагивая изображение.
Fedor
QUOTE(Kardalak @ 19.11.2015, 20:47)
Не знаю, можно ли в Пэйнте использовать разные шрифты, но это можно в любой другой программе. Шрифты можно взять здесь.
Попробуйте нарисовать баблы, если сможете использовать вышеупомянутые шрифты. С Вашим стилем попробуйте делать баблы не белыми с черным контуром, а светлых цветов, разного оттенка для каждого персонажа.
Если и это сможете, то попробуйте делать кадры не квадратными, а чуть вытянутыми вверх, чтобы верхнее пространство было оставлено под баблы, не затрагивая изображение.



Благодарю. Все записал, применю к следующему этапу.
domovoj
Крутотень! Столько работ выложили во втором этапе, и каких. Супер. Вообще классно.

Чёж дальше-то будет?..
hw-kiara
Печаль, кажется проспала я второй этап( Унесло в степь сюжета и персонажей, и ни дописать, ни дорисовать хоть что-то ко времени. Надеюсь на следующем этапе подгрести)
(Впрочем, я ж вообще не ради конкурса, а ради фана и вливания в сообщество сюда шла)

Немного сторонняя мысля: насколько тут осуждается, если комикс из битвы пойдёт в "нормальный" комикс?
Kastuk
Было бы здорово начать свой комикс, воодушевившись своею конкурсной работой, да нарастив сюжет в начало и в конец от нарисованной средины.
---
Ах, картинка ещё на Колесо Сансары походит... Ух, глубокая тема! Не для поспешанья...
Guest-66.102
Я уже подумываю нарисовать все 4 этапа с одними персонажами, а потом продолжить рисовать истории с ними.
Татьянь
QUOTE(Alakey @ 19.11.2015, 17:24)
Ээй, люди, вы чего. И правда, такие переживания, будто вы на президента баллотируетесь или экзамен сдаете, оно того не стоит. пожалейте свои нервы и настроение, они дороже. и т.д...


Alakey, +много вам! КБ - это ж радость в чистом виде!

Но с другой стороны, ругач на комикс-битвах - тоже традиция=))
Tvain
При объявлении темы второго этапа вроде что-то говорилось про позднее закрытие приема работ? А то я вот ну никак к полудню выложить не успеваю.
Гость_Quickstrip_*
Я тоже не успеваю. Может, до завтра?
*NF*
Да, на второй этап времени как-то совсем не хватило.(и мне тоже, эх...) Тема очень сложная и требует хорошего раскрытия. Очевидных решений эта картинка не даёт. С другой стороны, многие всё же сделали прекрасные работы.

Но похоже, продления не избежать. Уже перевалило за полдень, а новой темы всё нет. Хех.
Dan-Homer
Этап продлён до 12:00 завтрашнего дня
До#
Хотелось бы тогда в качестве компенсации разбор ещё от одного судьи)
Судейские разборы - одна из самых привлекательных фишек КБ. Критика по существу и вовремя данный совет могут здорово помочь комиксистам)
шеба
QUOTE(hw-kiara @ 20.11.2015, 03:46)
Немного сторонняя мысля: насколько тут осуждается, если комикс из битвы пойдёт в "нормальный" комикс?


Это же ВАШ комикс)
Pilot-Unit-01
Не справедливо как-то к тем кто уже нарисовал свои комиксы.
А можно переделать большую часть комикса, а потом его перезалить?
Kastuk
Обычно так и делается работы дошлифовывание, редактированием сообщения.
Правда, теперь, кажется, нужно организатора ручное подтверждение, чтобы изменённого на форуме комикса и на сайте постигло обновление.
domovoj
Pilot-Unit-01, у вас странное понятие справедливости.
Pilot-Unit-01
QUOTE(domovoj @ 20.11.2015, 21:38)
Pilot-Unit-01, у вас странное понятие справедливости.


Чем же оно странное? Были поставлены сроки, нужно было придумать и нарисовать в эти сроки! Если времени изначально было бы больше, то я и нарисовал бы более хороший комикс! А сейчас мне остаётся либо переделывать часть комикса (что я скорее всего не успею) либо же просто ждать.
Ягъ
QUOTE(Pilot-Unit-01 @ 20.11.2015, 22:06)
Чем же оно странное? Были поставлены сроки, нужно было придумать и нарисовать в эти сроки! Если времени изначально было бы больше, то я и нарисовал бы более хороший комикс!

Хех, а мне пришлось срочно-срочно, криво и сыро лепить в понедельник, потому как со вторника навалилась срочная работа - тот случай, когда деньга не в радость. Кысмет, однако! smile.gif
Lelix
А я, если честно, даже рад суткам передышки. Конечно, если бы я знал заранее, что времени будет больше, может быть по-другому бы что-нибудь сделал или просто не красноглазил бы в последнюю ночь до 6 утра перед работой, но что теперь об этом говорить? Зато у нас есть целый день отдохнуть, ну либо проработать мелочи, до которых иначе руки ни за что не дошли бы. А что до тех, кто не успел, - мы тут вроде не за корову сражаемся :-) Всё равно же нам интересно посмотреть их работы, а им - услышать мнение жюри. Не портить же из-за этих сроков всё веселье)
Dr.Cobalt
Сообщение с комиксом было отредактировано. Немного перекрасил работу. Можно заменить его на главной?
radiolynx
Тоже отредактировала свою работу, исправлены несколько грамматических и стилических ошибок, размеры бабблов. Обновите пожалуйста, спасибо.
Kerrgan
Хе. вот они люди в погоне за балами)) а мне норм. я знаю что я могу намного лучше, могу сделать цвет, детализацию... но я участвую ради участия. Мне просто приятно будет узнать, что победит тот, чьи работы мне понравились
Ягъ
QUOTE(Kerrgan @ 21.11.2015, 10:42)
победит тот, чьи работы мне понравились

Вот те нате! huh.gif А я, наивный, думал, судьи...
До#
Ожидаемо, что на 3 этап будет что-то из тем на комиксы АК. Самый нелюбимый этап.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.