Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нимона (Nimona)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
dsche
А я тут всё думаю о возможном развитии событий

Может ли быть, что Нимона уже мертва?

Может ли быть, что Стихийной нужно новое вместилище?

Не станет ли таким вместилищем кто-то, кто скоро окажется при смерти? Кто-то, кто заслонит друга от смерти?
Sn0wflake
QUOTE(dsche @ Apr 21 2014, 08:07)
А я тут всё думаю о возможном развитии событий

Может ли быть, что Нимона уже мертва?

Может ли быть, что Стихийной нужно новое вместилище?

Не станет ли таким вместилищем кто-то, кто скоро окажется при смерти? Кто-то, кто заслонит друга от смерти?



Я сомневаюсь, что Нимона уже погибла. Не только потому, что она защищена банкой: пока что Стихийная защищает ее от хаоса. Однако это не исключает варианта, что Стихийной нужно новое вместилище.
Меня все же тревожит вопрос, можно ли хоть что-то поделать со Стихийной. Что угодно. То ли договориться, то ли сопротивиться.
dsche
Да мне продолжает казаться, что Стихийной банально скучно без подселения. Вечное существо, всё уже произошло, а тут бац! страсть, страдание, измена!

А вот то что в имени Папа Ноэль в тему, но незапланированно звучит имя Ноэль – можно было бы принять за просадку, но против такой силы божьей рифмы я бессилен )
Sn0wflake
Ну вот, Стихийная на воле и разносит королевство, а тем временем Б и А разыгрывают какое-то подобие GDAU.
dsche
Летит-летит дакончик

Ну, хорошо. А вот в том месте, где у него условно-живот переходит в условно-хвостик – это что? Это он так рад, кхе-кхе, свободе? Или решил тару прихватить?
Sn0wflake
QUOTE(dsche @ Apr 26 2014, 18:18)
Летит-летит дакончик

Ну, хорошо. А вот в том месте, где у него условно-живот переходит в условно-хвостик – это что? Это он так рад, кхе-кхе, свободе? Или решил тару прихватить?



Возможно. Никто не говорил, что Стихийная Нимона должна быть того же пола, что и человеческая. А возможно, это условные лапы с условными когтями.


П.С. Срочно рекомендую заценить самый популярный камент к той самой странице (10.43).
dsche
А у меня не показываются комментарии там. То есть я догадываюсь, что они должны быть, но сам никогда не видел. Какая-то резалка должно быть вырезает.
Sn0wflake
Там вот эта картинка. Дает повод задуматься.
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/...nal.jpg?w=800&h

Видно?
dsche
Хи-хи

Да ей-то это не нужно пожалуй что. Ей бы в форму прийти.
dsche
Решил показать, как поэтапно ретушь выглядит (ну вдруг кому интересно, да)

user posted image
Sn0wflake
Ничего не поняла, но выглядит оно обалденно.
dsche
Sn0wflake, сказать честно, я понимал, что 200+ страниц неизбежно прокачают у меня кое-какой скилл. Но совершенно не ожидал, что прокачается скилл ретуши (: рассчитывал на прокачку скилла перевода, ога smile.gif
Lipach
А можно ли попросить вас дать комментарии к этапам? Понимаю, в сети можно найти много чего по этому вопросу, но я из тех людей, которые считают, что полезно знать как можно больше методов и подходов.
dsche
Lipach, тут довольно просто – поскольку текстуры гладкие, без растяжек.

Сначала вчерновую отмечаю selection, потом color range (здесь по белому, 200), потом при необходимости поправляю через levels в quick mask, потом ухожу на отдельный слой и у каждой буквы отмечаю сегменты через polygonal lasso и заливаю через pattern (беру с подходящего незакрытого участка).

Ну и потом новый слой по multiply, и тонким line прорисовываю контуры.

Иногда третий слой, на котором светлые чёрточки живут

Всё, теперь новый текстовый слой, render (копию на всякий случай оставляю), Jiggle из Eye Candy (тут конечно в идеале руками прорисовывать, но я слегка мухлюю)
Sn0wflake
dsche, а ты читал Lumberjanes?
(даже не знаю, как это назвать на русском. Дровосечки?)
dsche
Sn0wflake, не, опасаюсь что-то. Тут Нимона меня практически на полтора месяца из жизни выключила, надо дела денежными какими-то работами поправлять )
Duke
QUOTE(Sn0wflake @ May 22 2014, 20:48)
dsche, а ты читал Lumberjanes?
(даже не знаю, как это назвать на русском. Дровосечки?)


это чисто печатное издание, если что.
dsche
Duke, но немного-то почитать можно и тут
Duke
Спасибо за линки...
Интересно, у них специально такое ужасное качество сжатия jpeg или это какая-то случайность
dsche
Набрёл на забавный сайт, где Нимону разобрали по архетипам )
Гость_Sn0wflake_*
QUOTE(dsche @ May 25 2014, 11:59)
Набрёл на забавный сайт, где Нимону разобрали по архетипам )


TVTropes - гениальнейшая вещь! Ну и... продолжение ведь очевидно, да?
dsche
Ну, по Оглафу-то есть целая Вики

Местами фрагментарная, но тоже весьма полезная. Про связь "корнавалинга" с Утером Пендрагоном фиг бы я сам догадался )
Sn0wflake
QUOTE
Oops this page is now sexier than I meant it to be

QUOTE
oh my gosh i'm so close to the part of my comic that i've been wanting to draw for YEARS

Ноэль в твиттере меня добивает.
dsche
QUOTE(Sn0wflake @ May 27 2014, 07:41)
Ноэль в твиттере меня добивает.



А я переживал из-за вчерашней истории с неприехавшей полицией

И чёртовы Сучкорезы не отпускают, никак не могу придумать как достойно название перевести )

Лесорубки? Чёрт, чёрт.
Гость_Red_*
QUOTE(dsche @ May 27 2014, 09:07)
А я переживал из-за вчерашней истории с неприехавшей полицией

И чёртовы Сучкорезы не отпускают, никак не могу придумать как достойно название перевести )

Лесорубки? Чёрт, чёрт.


Лесовальки?
Sn0wflake
Лесорубки - примерно то же, что "Дровосечки".
Лесовальки - ...а что, интересный вариант. Не уверена, что надо сохранить каламбур с именем, раз уж в русском термине никакого имени нет, но это хорошая тема для размышления.
dsche
На днях нашёл эпичный фанарт на Нимону (атор – наш; в смысле по-русски пишет)

user posted image

Что за грелка-на-ремнях у Балистера на груди – без понятия вообще.
Guest-148.168
Бронепластина?
dsche
И вновь Ноэль доставляет:

i'm about 2 months ahead of schedule on NIMONA and I have like 4 pages left to draw I am frEAKINg OUt

т.е. у нас ещё 2*4*2+4=20 страниц?
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 7 2014, 16:30)
И вновь Ноэль доставляет:

i'm about 2 months ahead of schedule on NIMONA and I have like 4 pages left to draw I am frEAKINg OUt

т.е. у нас ещё 2*4*2+4=20 страниц?


Она раньше говорила, что это будет последняя глава, так что sounds legit.
dsche
Утащу смешное из блога Ноэль:

QUOTE
I always wondered... Nimona once bragged about being an exceptional cook, but we never got to see Ballister actually eating her dishes, therefore, we don't know if he enjoyed it o ate it politely and spew it later in the bathroom... so, is she really a good cook?

There was this joke I didn’t end up using where Ballister got home and the kitchen was full of just like, blood and half-chewed deer carcasses that Nimona had dragged in and scorched with dragonfire and the fridge was stuffed with charred chunks of meat in Tupperwares. And Ballister got out of eating it by claiming he was a vegetarian even though he wasn’t, but the scene was so gruesome that he did indeed end up going vegetarian after that.

So no, I don’t think she is a particularly good cook.


(картинка не из блога, а просто в тему из голосовалки)

user posted image

(кстати голосовалка заряжена картинками на месяц вперёд)

(думал что арты кончатся раньше чем перевод – но нет, фаны доставляют)
dsche
Кстати о пицце

user posted image

user posted image
dsche
Ну что же, нормальные люди после такого не выживают.

Вижу такой финал: магическая сущность Нимоны по просьбе Балистера вселяется в Амброзиуса, в результате получается что-то вроде

user posted image

Вуаля! Теперь Балистер может любить их, оставаясь в русле невозбранной гетеросексуальности.

Не?
Van-Tuz
QUOTE(dsche @ Jul 29 2014, 12:30)
Вижу такой финал: магическая сущность Нимоны по просьбе Балистера вселяется в Амброзиуса, в результате получается что-то вроде

Вуаля! Теперь Балистер может любить их, оставаясь в русле невозбранной гетеросексуальности.

Не?


Nope nope nope nope nope nope nope nope nope nope!
Я видел слишком много хентая, чтобы на такое согласиться!

Только Балистер + Блицмейер с удочерённой Лолимоной!!!
dsche
Немного ранних набросков от Ноэль

user posted image

больше в её Твиттере
dsche
Между тем – книга уже доступна для пред-заказа
dsche
Вчерашний выпуск по настроению напомнил

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
dsche
Как говорится – бонус для внимательных читателей: только что заменил обложку на полноразмерную версию.

Есть ещё больше (в два раза), но выкладывать её наверное уже совсем пиратство-пиратство будет, тем более что и на этой можно поразглядывать то и это.
dsche
user posted image
dsche
user posted image
Fantast-kun
И по этому комиксы будет полнометражный мультфильм!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.