Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Вдохновение и прибыль вместе - возможно ли?, Kill делится мудростью, спешите видеть!

willibaldskunc
09.01.2012, 14:22
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Дык я с этим и не спорил, это закономерность вызванная устройством нашего мира. smile.gif По другому как бе быть не может. Я просто тем верхним постом пытался привлечь внимание к тому, что не все известные герои комиксов были созданы в "потоковом" режиме, над некоторыми корпели ночами интузиасты. smile.gif

*ушёл. Будет часа через два*

smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
KillAllHumans
09.01.2012, 14:25
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

willibaldskunc, дык я же в обратку привел пример, что изначально супермен был лысым злодеем-телепатом, а когда эта идея провалилась, они его сделали добрым защитником. При том это не творческие мытарства начинающих писателей-художников, они издали журнал про этого злодея. Они все это делали осознанно, когда идея со злодеем не принесла им денег они сделали его героем.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
KillAllHumans
09.01.2012, 14:49
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

кто бы ти нибыл, модератор - поменяй шапку темы, даже меня такая формулировка кощунственна)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Искандер
09.01.2012, 18:09
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2010
Из: Moscow

QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 15:49)
кто бы ти нибыл, модератор - поменяй шапку темы, даже меня такая формулировка кощунственна)



Зашелувиделпоменял! Так нормально? Эку дискуссию вы тут развели!


--------------------
В интернет-битвах победителей нет.
Я модер и вам это не нравится - вам сюда http://lurkmore.to/Модератор . Это про меня ^^
KillAllHumans
09.01.2012, 18:12
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

ну так хоть лулзово звучит)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
09.01.2012, 21:57
Отправлено #21


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

У меня ощущение, будто я стал невольным троллем или вроде того.

Просто я банально в упор не могу найти созданного ради коммерции и при этом "годного, редкого" персонажа.

Сейчас будет небольшой список моих примеров из разных индустрий:
-Коута Хирано (пардон, если неправильно написал) - у него есть много манги, которая и сюжетом вроде четким обладает и просто соответствует законом рынка, но популярности добился именно Хеллсинг, о котором он писал, что "когда рисовал его - чувствовал себя ребенком у которого день непослушания".
-Ясухиро Найто - его "Триган" вообще в начале был чуть ли не стрипами, а про рисовку лучше смолчать - это ад и ужас. Про то, что рисовал он его "от балды", упоминать тоже не стоит.
-Акира Ямаока - опять-таки, его Silent Hill родился внезапно, вопреки изначальной коммерческой задумке Конами - а именно "Свой RE, только с блэк джеком и дамами".
-The Longest Journey (сам сценарий, геймплей да, геймплей - туфта) - сценарий писал вообще человек, который на сценариста в жизни не учился, просто была ИДЕЯ и желание.

А вообще, я не знаю, к чему я это, что-то в два часа ночи слова трудно подбирать.

Просто лично мне не известен пример интересного произведение, которое бы запало в душу, но вместе с тем являлось точно выверенным коммерческим проектом.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
KillAllHumans
09.01.2012, 22:22
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

ну по порядку:
манга отдельный разговор, я например не переношу мангу вообще. и у меня знакомых, которые мангу не переносят. Хелссинг особенно больная для меня тема, потому что для меня Хеллсинг сериал редкое аниме, которое я смотрю и люблю, и после него я начал читать мангу и мне захотелось вернуться в прошлое, отобрать все наброски у автора до того, как он сдаст в студию, убить его, отдать наброски создателям сериала, чтобы эта манги не существовало. А после OVA я просто хотел закидать студию ядерными бомбами. Триган для меня соврешенно стандартное аниме. Да, я анимененавистник. Один из миллиардов.
Акира Ямаока не его сайлент хилл, он продюссером то стал только с третей части (а как все мы знаем, в фанатской среде считается, чтопосле вторйо части серия летит в ничто) он писал музыку. Кст я многим советую слушать Ямаоку, но единицы, и я имею ввиду реально единицы, знают, что он пишет музыку к игре. Для большинства это просто музыка. Как все остальные музыканты. Он один из моих любимеших музыкантов, но как писатель саундтрека к игре он не особо старается. Просто пишет как обычно.
Про последнее ничего не могу сказать, не увлекаюсь квестами.



--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
KillAllHumans
09.01.2012, 22:23
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

А обратный пример: любой фильм любой голливудской студии. Из последнего - перезапуск бетмена, inception и тд и тп. Они блокбастеры и задумывались как блокбастеры, но при этом мегагодные.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Kaita
09.01.2012, 22:32
Отправлено #24


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вдохновение vs. заработок - кто победит?
Просто "обожаю" споры, которые пытаются выяснить "правильный" путь там, где его не может быть.
Ребята, жизнь настолько многообразна, что все, что вы расписываете - лишь часть возможных вариаций. И нет "главной" или "правильной". ph34r.gif
KillAllHumans
09.01.2012, 22:45
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

дык я же и пытаюсь это доказать) я какраз таки пытаюсь опровергнуть утверждение, что коммерческое не может быть годным, я не пытаюсь доказать, что коммерческое ОБЯЗАНО быть годным.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Искандер
09.01.2012, 22:51
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2010
Из: Moscow

0_о

Хотел написать пост, близкий по смыслу с постом Kait'ы, прочел ответы, передумал.


--------------------
В интернет-битвах победителей нет.
Я модер и вам это не нравится - вам сюда http://lurkmore.to/Модератор . Это про меня ^^
Duke
09.01.2012, 23:10
Отправлено #27


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 21:45)
дык я же и пытаюсь это доказать) я какраз таки пытаюсь опровергнуть утверждение, что коммерческое не может быть годным, я не пытаюсь доказать, что коммерческое ОБЯЗАНО быть годным.


А по-моему ты просто флудишь, причём на эту тему уже не впервые.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KillAllHumans
09.01.2012, 23:20
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Duke, ну так и это я не особо скрываю happy.gif но теперь то вроде можно, вроде перенесли


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Duke
09.01.2012, 23:48
Отправлено #29


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Не перенесли, а разделили, это всё ещё подфорум дружеского общения. И мне нравились заголовки темы, которые я написал. Ты, кстати, мог и сам отредактировать, поскольку считаешся топикстартером.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KillAllHumans
09.01.2012, 23:57
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Duke, извини, не знал, невнимательность


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 17:46