Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Вдохновение и прибыль вместе - возможно ли?, Kill делится мудростью, спешите видеть!

KillAllHumans
08.01.2012, 22:57
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

внезапный вбрасывающий килл: вдохновение актуально для тех, кто не собирается свзывать свою жизнь с чемлибо. Профессионалы рисуют то, что им скажут, когда им скажут, хорошее у них настроение, плохое у них настроение, есть ли вдохновение или нет. А мастера рисуют уже так, как они хотят и за это им платят.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
09.01.2012, 00:29
Отправлено #2


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Но никто же не будет отрицать, что действительно годные вещи, которые делают имя своим создателям рождаются именно при "вдохновении", а не расчете "что сейчас коммерчески выгодно"?


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
KillAllHumans
09.01.2012, 00:58
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Sillhid, ноуп. Будут. Типичный пример - Дисней, абсолютно конвеерное производство, большое количество хужожников, осознанно рисующих в одном стиле. И если копать глубоко - таких примеров масса. Всегда все упирается в гениальную идею и мастерство исполнителей. Вдохновение не то что бы непричем, оно как может быть, так его и быть не может. Думаешь, "что сейчас коммерчески выгодно" не может делаться по вдохновению?) легко)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Fizaliss
09.01.2012, 07:36
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

Не знаю насчет комиксов, но дизайнеры часто работают не только без вдохновения, но и с "блин, опять заказчик выбрал самый худший вариант"
Sillhid
09.01.2012, 10:27
Отправлено #5


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 00:58)
Sillhid, ноуп. Будут. Типичный пример - Дисней, абсолютно конвеерное производство, большое количество хужожников, осознанно рисующих в одном стиле. И если копать глубоко - таких примеров масса. Всегда все упирается в гениальную идею и мастерство исполнителей. Вдохновение не то что бы непричем, оно как может быть, так его и быть не может. Думаешь, "что сейчас коммерчески выгодно" не может делаться по вдохновению?) легко)



Но это же анимация, а не комиксы. Там по умолчанию должно работать овер 9000 народу.
Плюс ни один мультик Диснея нельзя назвать годной вещью, меняющей взгляды и т.д. Качественной - да.
Вы-таки мне скажите, что какой-нибудь Трансметрополитен делался исключительно ради денег?

Сообщение отредактировал Sillhid - 09.01.2012, 10:29


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
KillAllHumans
09.01.2012, 12:21
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Sillhid, зря. А они очень годные и меняющие взгляды - просто направлены они на детей, это тоже считается. Ты же несчитаешь, что рассматривать в качестве искусства нужно только то, что интересно публике с 16 до 25 лет?)
Исключительно. Только ради денег. Эти комиксы делают люди со званием мастера - это для тебя может казаться, что это очень годная и глубокая вещь, а с высоты их професисонализма это развелечние на пару вечеров. Не стоит забывать и это тоже.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
09.01.2012, 12:36
Отправлено #7


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 12:21)
Sillhid, зря. А они очень годные и меняющие взгляды - просто направлены они на детей, это тоже считается. Ты же несчитаешь, что рассматривать в качестве искусства нужно только то, что интересно публике с 16 до 25 лет?)
Исключительно. Только ради денег. Эти комиксы делают люди со званием мастера - это для тебя может казаться, что это очень годная и глубокая вещь, а с высоты их професисонализма это развелечние на пару вечеров. Не стоит забывать и это тоже.



Да, только проблема в том, что большинство этих мультиков основаны на классических историях детских писателей или вообще сказках, так что это плагиат "годных и меня...

Так, стоп, смысл не в этом!

Я крайне сомневаюсь. Но просто, я хочу пример! Пример годного комикса, который привнес что-то в жанр, запоминался, который хотелось хранить под подушкой и при этом он был "чисто бабла срубить"?


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kurama-R
09.01.2012, 12:56
Отправлено #8


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Хочу пример годного комикса, который привнёс что-то в жанр, будучи сделан ночами, под вдохновением, никому не известного и коммерчески неуспешного. Сможете?
Вы же понимаете, что в каждом отдельном случае точную информацию на эту тему не найти, автора не спросишь, да он и не признается.
KillAllHumans
09.01.2012, 12:59
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

кст да, давай сначала то, что Курама предложил, предоставь) Так будет гораздо интереснее.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
willibaldskunc
09.01.2012, 13:40
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Встряну. smile.gif

Джером Сигел родился в 1914 году в городе Кливленд, штат Огайо, США. Будучи подростком, он зачитывался рассказами, которые позже были объединены в единый жанр – “научная фантастика”, и однажды, призвав на помощь свою богатую фантазию, Джером решил начать собственные творческие поиски. После долгих мытарств, связанных с отказами модных журналов публиковать его творения, он, вместе со своим школьным другом Джо Шустером, создал новый образ, который впоследствии стал одним из символов целого столетия – образ Супермена. Сигел и Шустер трудились несколько лет над своим персонажем, чтобы отдать его на растерзание в самые дешевые газеты и журналы в виде иллюстрированного рассказа, но так и не смогли обеспечить популярность своему детищу, пока не заключили договор с издателями из “DC Comics”, которые решили придать ему комиксный формат и опубликовать его в своем новом журнале “Action Comics”.

Ну я это к тому, что два чувака 2 года работали на полном интузиазме придумавая Супермена, а только потомм протолкнули его и заработали бабос. smile.gif т.е. не под заказ делали, а из любви к жанру. smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
Kurama-R
09.01.2012, 13:50
Отправлено #11


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Супермен - отличный пример коммерчески неуспешного проекта))))
"Поначалу не смогли продать" - это не то. Это внешние и случайные явления, суть комикса (Супермена, скажем) от этого не меняется. Не говоря уж о том, что они пытались заработать на нём деньги, просто не сразу вышло.
И да, если б его так и не продали, если б он остался в черновиках у авторов в столе - вряд ли Супермен внёс бы большой вклад в развитие комиксов.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 09.01.2012, 13:52
KillAllHumans
09.01.2012, 14:00
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

willibaldskunc, ага, и когда они делали его из любви к жанру он был никому неинтересн ВООБЩЕ. Только завалящим газеткам, чтобы место заполнить. А когда за него взялись профессионалы из DC комикса, он внезапно стал и годным и прибыльным. Почему-то никто в таких случаях не хочет думать, что создатели придумали и реализовали все настолько плохо, что коропорации пришлось все перелопачивать до этого нынешнего "годного" варианта)

и еще:
Jerry Siegel and Joe Shuster had initially created a bald telepathic villain bent on dominating the world, in the short story "The Reign of the Super-Man" in Science Fiction #3, a fanzine Siegel published in 1933.

читайте лучше английские источники - вот это был изначальный образ столетия)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
willibaldskunc
09.01.2012, 14:06
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

QUOTE
Хочу пример годного комикса, который привнёс что-то в жанр, будучи сделан ночами, под вдохновением, никому не известного и коммерчески неуспешного. Сможете?


Ну я об этом во писал. smile.gif

В целом то я считаю, что скорее KillAllHumans прав со своей точкой зрения. Всё же большенство персонажей комиксов придумывались штатными художниками и штатными сценаристами. Супермен- скорее исключение. smile.gif Да и судя по биографиям денег он авторам не принёс, т.к. хитрожопые юристы из DC Comics выманили у авторов права на этого супергероя и стали рисовать его сами. smile.gif

Тут вопрос возможностей. Если ты ночами рисуешь комиксы и потом показываешь их и они нравятся читателям- они полюбому будут продаваться smile.gif рано или поздно. Только тогда просто "успех" превратится в "коммерческий успех". smile.gif

Вот знаменитых некомерчемских комиксов навскидку не назову. Нужно пошукать будет на досуге. smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
KillAllHumans
09.01.2012, 14:15
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

ну не такой же я циник - просто часто молодые авторы преувеличивают долю вдохновения в творчестве. Вдохновение обязательно присуствует, но ровно пару часов, когда ты создаешь основную идею - остальные часы, дни и месяцы это строго расчитанная, я бы даже сказал рутинная, работа.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Kurama-R
09.01.2012, 14:15
Отправлено #15


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Если ты ночами рисуешь комиксы и потом показываешь их и они нравятся читателям- они полюбому будут продаваться smile.gif рано или поздно. Только тогда просто "успех" превратится в "коммерческий успех". smile.gif

ЧТД.

На хороших, годных идеях зарабатывают деньги. Если на идее не зарабатывают деньги - сложно сказать, насколько она хорошая, критерий размывается.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 09.01.2012, 14:19


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 19:25