Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Жалобная книга, ошибки, неработающие ссылки, глюки

ntfs.hard
12.12.2013, 00:30
Отправлено #331


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.01.2012

QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 00:19)
выложите подробнее суть вопроса, пожалуйста. в старых лентах обновлений новых комиксов не будет...


В агрегаторе много старых ссылок. Отследить момент переезда или не переезда - трудно.
Может поставить там либо редирект хттпшный либо еще как (от архитектуры зависит). Или хотя бы сообщение появилось что переехал на новый адрес рсс, чтобы можно было вручную править те, что обновились.

Я 10 серий Овечка пропустил sad.gif

happy.gif happy.gif happy.gif


--------------------
Следуй за перевернутым поросёнком
Guest-178.76
12.12.2013, 00:31
Отправлено #332


Unregistered




Кстати, если можно, разъясните концепцию дизайна главной страницы нового сайта. Лично мне там показывается: ссылка на 1 случайный комикс, ссылка на 1 случайный перевод, миниатюра-ссылка на еще один случайный комикс ("обложка" не может занимать 10% площади, так что "миниатюра") и две последние новости. Никакого смыслового центра у страницы нет — середина экрана приходится на верхний правый угол миниатюры.

На старой главной мне показывается: пять последних новостей, восемь последних обновленных комиксов, обложка-ссылка на случайный комикс и еще три ссылки на случайные комиксы. В центре — изображение обложки, причем сразу воспринимается наличие двух колонок по бокам.

Плюс ко всему, у новой главной совершенно дикие поля. Так чем новое лучше старого? Всякий раз, заходя на новую главную, я теряюсь и несколько секунд пытаюсь найти кнопку-ссылку на ленту.
Duke
12.12.2013, 12:22
Отправлено #333


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ntfs.hard @ Dec 11 2013, 23:30)
Или хотя бы сообщение появилось что переехал на новый адрес рсс, чтобы можно было вручную править те, что обновились.


Вроде, я писал, что 19 числа именно это и будет сделано.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
ntfs.hard
12.12.2013, 13:58
Отправлено #334


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.01.2012

QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 12:22)
Вроде, я писал, что 19 числа именно это и будет сделано.


Просто некоторые уже переехали. А под словом "это" что подразумевается?


--------------------
Следуй за перевернутым поросёнком
Duke
12.12.2013, 14:28
Отправлено #335


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ntfs.hard @ Dec 12 2013, 12:58)
Просто некоторые уже переехали. А под словом "это" что подразумевается?


То, что я процитировал, добавление сообщения о переезде.
С теми, которые уже переехали, невозможно однозначно так поступить, т.к. они могут продолжать обновлять комикс и на старом сайте тоже. Сообщения будут тогда, когда обновления этих комиксов на старом сайте будут официально закрыты.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
DOBRIY_DOKTOR
12.12.2013, 15:39
Отправлено #336


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013
Из: Москва

Доброго времени суток
сегодня возникло желание отписаться в кометнах к одному из моих любимых комиксов.. в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил, что добавление втранички ВК в контактной информации ошибочно - во-первых надо вставлять id или его аналог, а не весь адрес (как это делается обычно), а во-вторых, что еще печальнее, там автоматически прописывается устаревший и нынче не действующий vkontakte.ru, а не vk.com.

Сообщение отредактировал DOBRIY_DOKTOR - 12.12.2013, 15:40


--------------------
Поступай с девушкой так, как бы ты хотел, чтобы поступали с твоей дочерью.
ntfs.hard
12.12.2013, 15:43
Отправлено #337


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.01.2012

QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Dec 12 2013, 15:39)
Доброго времени суток
сегодня возникло желание отписаться в кометнах к одному из моих любимых комиксов.. в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил, что добавление втранички ВК в контактной информации ошибочно - во-первых надо вставлять id или его аналог, а не весь адрес (как это делается обычно), а во-вторых, что еще печальнее, там автоматически прописывается устаревший и нынче не действующий vkontakte.ru, а не vk.com.



У меня та же ерунда. ntfs.hard ntfshard facepalm.gif

happy.gif happy.gif happy.gif


--------------------
Следуй за перевернутым поросёнком
ntfs.hard
12.12.2013, 15:50
Отправлено #338


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.01.2012

QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 14:28)
То, что я процитировал, добавление сообщения о переезде.
С теми, которые уже переехали, невозможно однозначно так поступить, т.к. они могут продолжать обновлять комикс и на старом сайте тоже. Сообщения будут тогда, когда обновления этих комиксов на старом сайте будут официально закрыты.



Если базы "рядом", то может сделаете чтобы агрегировало по обоим адресам?

PS Я только не понимаю одно, зачем было чинить то, что не сломано.


--------------------
Следуй за перевернутым поросёнком
DOBRIY_DOKTOR
12.12.2013, 15:52
Отправлено #339


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013
Из: Москва

facepalm.gif
только написал предыдущую новость... с грустью посмотрел на недописаный скрипт на своем рабочем месте... и решил глянуть еще один, порадовавший меня некоторое время назад, комикс. не было пределу моей печали, когда я увидел, что новый сайт преподнес мне еще один не самый приятный сюрприз:
user posted image

P.S. только что заметил, какое красивое письмо мне пришло с регистрации на acomics.ru:
user posted image

Сообщение отредактировал DOBRIY_DOKTOR - 12.12.2013, 15:56


--------------------
Поступай с девушкой так, как бы ты хотел, чтобы поступали с твоей дочерью.
ntfs.hard
12.12.2013, 16:02
Отправлено #340


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.01.2012

QUOTE(DOBRIY_DOKTOR @ Dec 12 2013, 15:52)
facepalm.gif
только написал предыдущую новость... с грустью посмотрел на недописаный скрипт на своем рабочем месте... и решил глянуть еще один, порадовавший меня некоторое время назад, комикс. не было пределу моей печали, когда я увидел, что новый сайт преподнес мне еще один не самый приятный сюрприз:
user posted image

P.S. только что заметил, какое красивое письмо мне пришло с регистрации на acomics.ru:
user posted image


У меня та же фигня. Но на офф. сайте что-то про закрытие есть, я не совсем понял.


--------------------
Следуй за перевернутым поросёнком
Gravedigger
12.12.2013, 16:10
Отправлено #341


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

DOBRIY_DOKTOR, спасибо вам за подробное жизнеописание обстоятельств, при которых вы получили данную ошибку, это, разумеется, поможет нам прочувствовать всю глубину вашего негодования, вот только не могли бы вы вместе с этим сообщать какие-то существенные сведения, например, название комикса, при переходе на который была получена ошибка.

Если это - попробую угадать - Нуклемортика, то ее можно найти по адресу: http://acomics.ru/~nuclemortika. Ошибка с редиректом будет исправлена сегодня до конца дня.

И кстати, научно доказано: чем больше в сообщении смайликов с фейспалмами facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif тем быстрее вопрос решается.

Простите, вырвалось.


--------------------
Duke
12.12.2013, 17:08
Отправлено #342


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ntfs.hard @ Dec 12 2013, 14:50)
Если базы "рядом", то может сделаете чтобы агрегировало по обоим адресам?

На последнюю неделю? Нет, конечно. Не говорите глупостей. Дел и так невпроворот.
QUOTE
PS Я только не понимаю одно, зачем было чинить то, что не сломано.


Искажение фактов. Да и откуда вам знать, что было сломано, а что чинилось.

QUOTE
в результате обнаружил, что на acomics.ru приходится региться заново, ибо аккаунт с a-comics.ru там не виден.. в дополнение к остальным печалям мой ник DOBRIY_DOKTOR на новой версии сайта не возможен по определению - там в нике запрещено использовать подстрочник "_".
после того, как таки смог там зерегистрироваться (под ником DOBRIY-DOKTOR.. если будет возможность, то хорошо бы аккаунты мои объединить) при настройках профиля обнаружил,

Про объединение аккаунтов писалось в другой теме, не хочу даже повторять.

Каа, поддерживаю


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Гость_Алексей_*
12.12.2013, 22:00
Отправлено #343


Unregistered




Здравствуйте! Новый сайт очень нравится laugh.gif . Если бы не одно но. На планшете каждая страница комикса грузиться по 2-3 минуты. Но если свернуть браузера и снова его открыть, то все будет загружено.
Duke
12.12.2013, 22:15
Отправлено #344


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Гость_Алексей_* @ Dec 12 2013, 21:00)
Здравствуйте! Новый сайт очень нравится laugh.gif . Если бы не одно но. На планшете каждая страница комикса грузиться по 2-3 минуты. Но если свернуть браузера и снова его открыть, то все будет загружено.


Ищите проблему в софте планшета и скорости своего интернет-подключения на нём. В работе сайта нет ничего, связанного со скорости загрузки с мобильных платформ.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Гость_Алексей_*
13.12.2013, 07:06
Отправлено #345


Unregistered




QUOTE(Duke @ Dec 12 2013, 22:15)
Ищите проблему в софте планшета и скорости своего интернет-подключения на нём. В работе сайта нет ничего, связанного со скорости загрузки с мобильных платформ.


Спасибоsmile.gif


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 19:14