Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Новый «Авторский Комикс» 4.0 beta, [Опа!] новый функционал ))

Nikret
06.11.2013, 17:50
Отправлено #211


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.05.2011

QUOTE(Duke @ Nov 6 2013, 18:27)
Замечу, что комиксы заливались на АК и на старом, просто окольным путём. Места пока хватает, даже с учётом того, что кое-что теперь хранится в двух местах.

Окольные пути на то и окольные, что известны только определенному кругу и особо любопытствующим. А хотелось тогда, чтобы это было более очевидно. Прямо как сейчас, в новом "АК".

QUOTE(Duke @ Nov 6 2013, 18:27)
А оно уже есть, сегдня Каа добавил WYSIWYG.

Спасибо, теперь вижу эту панельку, но только при редактировании выпуска. Но вот при добавлении выпуска такую панельку пока не вижу ("Мои комиксы" - "КОМИКС" - "Добавить выпуск"). Все блокеры отключил.

QUOTE(Duke @ Nov 6 2013, 18:27)
Тоже есть на старом, окольным путём, причём более широкая, чем 1 картинка...

И снова: хочется чего-то более очевидного и доступного для всех или, по крайней мере, для группы проверенных людей. Чтобы можно было через такую менюшку в настроках спокойно самому поменять картинку в голосовании.

И спасибо за примечания, Duke.


--------------------
Меня нет на сайте/форуме "АК" с 02.02.2014. Если Вы знаете мой почтовый ящик - пишите на него. Если нет... Ищите. Ищущий да обрящет.
Lipach
06.11.2013, 18:22
Отправлено #212


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Хотелось бы уточнить один момент по поводу дизайна, но на этот раз снизу. Вроде пока не говорили. Раньше любые комментарии автора, будь то текст или картинка, шли сразу же за кнопочками, сейчас же там ссылки на комикс в целом и на сам выпуск, что, согласитесь, бессмысленно. Ну и рекламка. Не, жить-то на что-то надо, не спорю, но как теперь будет смотреться, если в комментарий поместить картинку? Как тут, к примеру. А если более-менее крупную, вроде такой?
Кстати, о кнопочках... Раз уж теперь оттуда убрали RSS и "однукнопку", там визуально как-то многовато расстояния между стрелками и голосовалкой. Ладно, такое можно поправить или завуалировать, но мне вот что интересно: а администрация когда-нибудь задумывалась создать специальную кнопочку перехода на оригинальную страницу для перводов? Ведь на АК довольно много таковых, а часть переводчиков умудряется забывать оставлять соответствующую ссылку.
Nikret
06.11.2013, 18:33
Отправлено #213


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.05.2011

Отлично, теперь панель с кодами есть и в "Добавлении выпуска". Спасибо!


--------------------
Меня нет на сайте/форуме "АК" с 02.02.2014. Если Вы знаете мой почтовый ящик - пишите на него. Если нет... Ищите. Ищущий да обрящет.
Gravedigger
06.11.2013, 18:41
Отправлено #214


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Nikret, тебе спасибо за замечание постом ранее. Теперь оно еще и в "Добавлении комикса" есть smile.gif


--------------------
Gravedigger
06.11.2013, 18:45
Отправлено #215


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Lipach @ Nov 6 2013, 19:22)
Хотелось бы уточнить один момент по поводу дизайна, но на этот раз снизу. Вроде пока не говорили. Раньше любые комментарии автора, будь то текст или картинка, шли сразу же за кнопочками, сейчас же там ссылки на комикс в целом и на сам выпуск, что, согласитесь, бессмысленно. Ну и рекламка. Не, жить-то на что-то надо, не спорю, но как теперь будет смотреться, если в комментарий поместить картинку? Как тут, к примеру. А если более-менее крупную, вроде такой?

Рекомендую просто попробовать. Вот пример с картинкой в комментарии. Вроде нормально смотрится unsure.gif


--------------------
Lipach
06.11.2013, 19:04
Отправлено #216


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Gravedigger, ладно, про картину убедили, но что с бесполезными ссылками на самого себя в каждом выпуске?

P.S. Попробую не раньше, чем буду уверен в существовании и работоспособности связи между новым сайтом и старым форумом. Свои опасения я уже высказал.

Сообщение отредактировал Lipach - 06.11.2013, 19:07
Duke
06.11.2013, 23:17
Отправлено #217


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Gravedigger @ Nov 6 2013, 17:45)
Рекомендую просто попробовать. Вот пример с картинкой в комментарии. Вроде нормально смотрится unsure.gif


В channelate, кстати, переводчики хотели "прятать под кат", что на нынешнем (ну не могу я его "старым" называть) сайте я сделал (разворачивающаяся цитата с произвольным текстом ссылки-триггера) и, думаю, сделаю на новом со временем.

По поводу авторского примечания: меня больше смущает, что оно дальше от выпуска, не по центру, как выпуск, а по левому краю, и смешивается с обсуждением читателей... Но это могут быть лично мои прибамбахи unsure.gif Может, сделать их по-другому в другой теме оформления...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
06.11.2013, 23:44
Отправлено #218


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Повозился немного с основной страницой чтения комикса (так что обновляем с клавишей Ctrl)
- Переход к следующему выпуску по клику на картинку
- Всеми любимые стрелочки в заголовке
- Мелочи, которые никто не заметит

А также изменилась менюшка. Мне кажется, многие считают ее слишком пестрой из-за наличия разноцветных иконок, так что иконки временно убраны. Или не временно. У кого есть какие предложения по ее оформлению - пишите, желательно с рисунками, потому что у меня пока нет идей, и в текущем вопрощении менюшка кажется пустой и унылой. Хотя, разумеется, не пестрит и не отвлекает от чтения комикса. Или все-таки пестрит? Пишите свое мнение, картинки приветствуются.


--------------------
DeeMan-X
07.11.2013, 05:55
Отправлено #219


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

Не получается применить жирный шрифт в описании комикса. В редакторе выглядит нормально, а на странице описания комикса все шрифты одинаково тонкие.

А цвет и высота шрифта меняется без проблем.


--------------------
user posted image
Gravedigger
07.11.2013, 10:22
Отправлено #220


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

DeeMan-X, спасибо, поправил.


--------------------
шеба
07.11.2013, 14:42
Отправлено #221


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

В тон кнопочкам в менюшке комикса (которое под банером комикса) и другие желтые кнопки бы сделать. И вообще весь желтый цвет нового сайта чуть бледнее, и уже глазу приятнее будет)
А иконки там действительно не нужны, отвлекают. В комиксах и так много картинок. На странице комикса вообще все по минимуму надо оставлять. Идеально - просто страничка комикса и выползающие менюшки и комментарии. Мечты-мечты)


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
TimOn
07.11.2013, 14:47
Отправлено #222


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Новая комикс-лента (с превьюшками) выглядит лучше, понравилось. Красные номера разве что пестроваты, обычный черный сошел бы.
Согласен с Дюком по поводу комментариев под выпуском: надо бы его отцентровать, чтобы он был прямо под выпуском.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Savil
07.11.2013, 15:09
Отправлено #223


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Новая комикс-лента - шаг в правильном направлении. Возможные улучшения:
1) номера и даты я бы вынес над превьюшками, заодно по истории браузера будет видно посещен/не посещен выпуск. Тогда превьюшки можно делать не выбеленные.
2) дату хорошо было бы писать в виде "два дня назад", "неделю назад" и т.д. - сейчас она совершенно нефункциональна.
3) сделать в таком же виде и "прямой эфир" - я не собираюсь читать все выпуски комиксов, но иногда неплохо посмотреть и на неподписанные комиксы. Вдобавок, могут появляться новые комиксы, которые сейчас засечь очень трудно.
4) добавить возможность подписываться на комиксы прямо из "каталога", желательно в один клик.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

TimOn
07.11.2013, 16:20
Отправлено #224


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Да, отмечать уже просмотренные выпуски было бы неплохо.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Guest-223.37
07.11.2013, 19:21
Отправлено #225


Unregistered




Что-то админы не спешат ставить на себе опыты: у них перенесен только давно заглохший "DGT" :coolface:

25 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 04:35