Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Закованный разум, Мой первый комикс

Sillhid
20.04.2012, 18:42
Отправлено #61


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

По поводу закрытой двери я предлагал именно то, что сказала Мыша Di. Просто я как всегда плохо мочь в слова.

В принципе как бы всего два кадра из всей истории, которые вызывают неприязнь - это очень неплохой результат и я не морщился, скорее наоборот.

Да, с "ну-ну" обычно начинают речь. А то складывается ощущение, будто он такой "бла-бла-бла-бла... Оп, она заплакала, а я и не заметил!.. Эм, что сказать?.. Ну-ну, бла-бла-бла!".


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
domovoj
20.04.2012, 22:48
Отправлено #62


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Sillhid и Мыша Di.
Спасибо вам за дельные замечания и советы. Всё правильно, кадр с дверь должен был быть. Я когда посмотрел на переделанный вариант страницы всё понял, поэтапность данного действия обрела свою целостность: есть начало, само действие и конец. Учту на будущее.

С текстом тоже разобрался. Да, Sillhid, определённо, так будет понятнее читателю. Мыша, у вас зоркий глаз. Когда перечитывал не заметил... Молодец.

Я доволен. Благодарю за помощь, друзья. Не забывайте про меня. smile.gif

Сообщение отредактировал domovoj - 20.04.2012, 22:57


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Мыша Di
20.04.2012, 23:02
Отправлено #63


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

С промежуточным кадром стало на много лучше)
Я сейчас сижу, читаю рассказ. Ещё не дочитала... Но теперь, когда я вижу что сокращено, что добавлено, хочу похвалить автора за органичность проделанной работы. Не знаю, что будет дальше, но на данном этапе оживление рассказа идёт отлично))


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
domovoj
21.04.2012, 19:37
Отправлено #64


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Мыша Di
Спасибо вам за комментарий. Мне было очень приятно читать то, что вы написали о проделанной работе и оживлении рассказа. Постараюсь не разочаровать вас будущем.

Рассказ читают и это здорово.

Почему-то вспомнились такие вещи, как "Пикник на обочине" и "Обитаемый остров" Стругацких, "Солярис" Лема... Когда книги экранизируют, люди смотрят фильм, а после просмотра начаинают читать. Замечательно.

Правда, про экранизацию "Обитаемого острова" не могу сказать ничего хорошего. ИМХО.

Сейчас жду экранизации "Песней Гипериона" Дэна Симмонса. Замечательный цикл из четырёх книг. smile.gif

Сообщение отредактировал domovoj - 21.04.2012, 19:42


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Guest
21.04.2012, 21:10
Отправлено #65


Unregistered




мне понравилась эта фантастическая сага в рисованном варианте! огромный респект художнику!!!
Sillhid
21.04.2012, 21:28
Отправлено #66


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Может потом какой-нибудь короткий рассказ из сборника "У меня нет рта, но я должен кричать" попробуете? (не помню автора)


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Мыша Di
21.04.2012, 21:53
Отправлено #67


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

QUOTE(Sillhid @ Apr 21 2012, 21:28)
Может потом какой-нибудь короткий рассказ из сборника "У меня нет рта, но я должен кричать" попробуете? (не помню автора)


о, я читала сам этот рассказ. но не думаю, что хочу увидеть его графичекую реализацию.


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
domovoj
21.04.2012, 23:09
Отправлено #68


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Sillhid
Да-да, знаю, слушал аудио версию, если память не изменяет, то этот рассказ был озвучен в радио передаче "Модель для сборки". Точно, "Модель для сборки" на радио "Серебрянный дождь". У меня все передачи, за все годы скачаны. Очень много там замечательных вещей есть, коротких и длинных, на любой вкус.

Нет, пожалуй нет, у меня есть идейка и я попутно её формирую в голове, маленький сценарий, который я использую, чтобы сделать комикс. Но это в перспективе, сейчас нужно закончить "Закованный разум"

Мыша Di
Полностью с вами согласен. Я тоже придерживаюсь мнения, чтобы этот рассказ оставить в текстовом варианте. Да, он по своему интересен и несёт определённую смысловую нагрузку... Но в нём много жестокости, чего-то такого, что не каждый может принять. Жестокость, насилие, я всё это принимаю как проявления человеческой сущьности в частности, и человека в целом, но я отношусь к этому очень спокойно, не поощьряю, не возношу. Такие дела.


Sillhid и Мыша Di
Есть множество рассказов более добрых. smile.gif
Прочтите - ДЕРМЕЗ Ив. Мальчик: Рассказ.
Советую. smile.gif

Спасибо за комментарии, друзья.
Гостям форума тоже спасибо.

Сообщение отредактировал domovoj - 21.04.2012, 23:12


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Мыша Di
22.04.2012, 01:45
Отправлено #69


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

я не представляю комикс по "У меня нет рта, но я должен кричать" не из-за жестокости. Точнее, не только из-за неё. Там есть довольно отталкивающие моменты. А есть такие, которые стоит оставить только в воображении.
"Мальчик" очень странный рассказ. Ничего доброго я там что-то не вижу.
Вот в "Закованном разуме" доброе есть)


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
domovoj
22.04.2012, 14:42
Отправлено #70


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Мыша Di
Хочу извиниться за свою шутку. Вот эту: "Есть множество рассказов более добрых. smile.gif ..." У меня очень извращённое чувство юмора. Друзья говорят, что мне надо поубавить количество сарказма в моих шутках... Наверное, они правы.

Ну, теперь ничего не поделаешь, вы уже прочли рассказ "Мальчик". Да, в нём нет ничего доброго. Хотя, когда главный герой думает о том как займёт пост главы того общества, хочется верить, что он изменит всё в лучшую сторону. По крайней мере у меня создалось такое впечатление. Он сильный, он умеет приспосабливаться, он умный, и он, главное, не принимает данный строй, уклад...

Так что, Мышка, если вам рассказ не понравился, прошу меня извинить. Вы ожидали доброты, а там... sad.gif

Знаете, главное, чтобы рассказ не оставил человека равнодушным к прочитанному. Апатия хуже всего, прочёл и забыл. Когда прочитанное вызывает, допустим, ненависть к автору, к героям, или наоборот, любовь, привязоннось к героям - этот рассказ уже нельзя назвать плохим, пусть даже он посредственный в плане сюжета, языка и т.п.

Вот взять даже "1984" Оруэла (антиутопия). Очень тяжёлая книга. Если сравнить "Я хочу закричать, но у меня нету рта" и "1984", то первое лит. произведение нервно курит в окопе. smile.gif Я три раза перечитывал "1984", и каждый раз у меня портилось настроение. Так почему же я его перечитываю? smile.gif

А за добротой человеческой далеко ходить не нужно... В этом плане очень хороши произведения: Горького, Толстого, Постернака, да много их. smile.gif

Улыбнулся... Рассказываю вам про русских авторов, хотя сам я латвиец. Такие дела. Если что не так, извиняйте.

Что-то я заговорился. На самом деле мне очень нравится говорить о литературе... Я и дальше буду ссылаться, возможно, на какие-нибудь книги. Но в этом посте я переборщил.

КОМИКС.
Черновая раскадровка седьмой главы готова. Продолжаю работу. smile.gif


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Мыша Di
22.04.2012, 18:38
Отправлено #71


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

дарю: user posted image smile.gif

ps: и мне можно не выкать)


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
domovoj
23.04.2012, 14:55
Отправлено #72


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Мыша Di
Спасибо ТЕБЕ за подарок. Выкать больше не буду. wink.gif


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Gem
23.04.2012, 15:24
Отправлено #73


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

user posted image


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Мыша Di
23.04.2012, 20:53
Отправлено #74


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Gem, это не твоё, положи где взял)


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
domovoj
28.04.2012, 02:22
Отправлено #75


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Привет, друзья.

Вот и седьмая глава готова. Нужно же как-то поднимать эту тему "вверх".

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Жду комментариев. Зарание благодарю.

Пока изучал форум "АК", увидел очень много интересных работ, интересных решений. Замечательно. Прихожу к мнению, что серьёзная тема для комикса не есть хорошо. "Цветок - это провал" smile.gif Моему комиксу очень нехватает динамики. Да. Вот. smile.gif

Сообщение отредактировал domovoj - 11.12.2012, 22:23


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"

31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 04.05.2024, 11:01