Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Девушка-Гений [Girl Genius], Gaslamp Fantasy

ArgonBrother
02.03.2013, 15:39
Отправлено #8326


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2012

QUOTE(gadzilla @ Mar 2 2013, 14:40)

Чё, так сложно было отдать приказ Гила не трогать?
Речь ведь идёт не о том, чтобы срыть замок, похоронив под обломками всех, кто в нём находится, а о том, чтобы вломится и схватить кого надо, всадив пулю в лоб всем, кто при этом будет на нас гавкать (всё равно там одни гопники, так что церемониться нечего).

Уж коли проход теперь безопасен, то , по идее, такой план должен быть самым быстрым и еффективным (эффективней только срыть замок, но в тот момент, пока там Гил, это не возможно).

Сообщение отредактировал ArgonBrother - 02.03.2013, 15:41
Guest
02.03.2013, 16:42
Отправлено #8327


Unregistered




QUOTE(ArgonBrother @ Mar 2 2013, 15:39)
Чё, так сложно было отдать приказ Гила не трогать?
Речь ведь идёт не о том, чтобы срыть замок, похоронив под обломками всех, кто в нём находится, а о том, чтобы вломится и схватить кого надо, всадив пулю в лоб всем, кто при этом будет на нас гавкать (всё равно там одни гопники, так что церемониться нечего).

Уж коли проход теперь безопасен, то , по идее, такой план должен быть самым быстрым и еффективным (эффективней только срыть замок, но в тот момент, пока там Гил, это не возможно).


Лихо ворваться бы не получилось - в городе в тот момент кишели самые разные войска.
Да и сами силы барона вели тяжелый бой (есть момент когда Тарвек предотвратил, по сути, разгром баронских сил). В общем - все были заняты.
П.С. Ставлю на "всем отходить".
Liman
02.03.2013, 18:26
Отправлено #8328


Unregistered




У Барона явно есть хитрый план (Стр. 1523). Ему сейчас либо мощное ЭМИ оружие поможет, либо низкоорбитальная йонная пушка. Вариант с отступлением он похоже не рассматривает. Впрочем, он же искра, может в запасе какая чугуниевая бомба есть smile.gif , хитрости и подлости вроде шантажа опять же никто не отменял. Кстате, Барон улей с осами-угнетателями мог успеть раздобыть ?
ArgonBrother
02.03.2013, 18:54
Отправлено #8329


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2012

(1523)
Походу, барон наконец-то додумался пустить в ход аргумент "Вылезай, иначе я убъю Панча и Джуди.Теперь уже насовсем!"
SVlad
02.03.2013, 19:18
Отправлено #8330


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Может, радиосвязью обозвали гелиозарные приёмопередатчики с модуляторами голоса?
С другой стороны, в коротких историях радиосвязь была всегда.

QUOTE(Guest_1982 @ Mar 2 2013, 13:43)
"Остаётся только одно"? Барон меня пугает. И интригует - что же у него ещё за козырь? Потому что по ощущениям, самое опасное и грозное в армии и флоте барона - это сам барон.


"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам"
user posted image
Универсальная картинка!



--------------------
user posted image
DavE
02.03.2013, 19:44
Отправлено #8331


Unregistered




QUOTE(Liman @ Mar 2 2013, 18:26)
У Барона явно есть хитрый план (Стр. 1523). Ему сейчас либо мощное ЭМИ оружие поможет, либо низкоорбитальная йонная пушка. Вариант с отступлением он похоже не рассматривает. Впрочем, он же искра, может в запасе какая чугуниевая бомба есть smile.gif , хитрости и подлости вроде шантажа опять же никто не отменял. Кстате, Барон улей с осами-угнетателями мог успеть раздобыть ?



Вот иллюстрация "плана Б" Барона:
user posted image
XDDDDD
SVlad
02.03.2013, 22:32
Отправлено #8332


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(ArgonBrother @ Mar 2 2013, 19:54)
(1523)
Походу, барон наконец-то додумался пустить в ход аргумент "Вылезай, иначе я убъю Панча и Джуди.Теперь уже насовсем!"


Барон-то считает Агату Лукрецией, поэтому такой вариант кажется ему бессмысленным.
Кстати, а знает ли Агата, что Панч и Джудит на дирижабле барона. А то её замок уронит дирижабль, и они совсем умрут. И получится, что она практически сама их убила.


--------------------
user posted image
Bujhm
02.03.2013, 22:53
Отправлено #8333


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.09.2012

Что за беспочвенные фантазии?
QUOTE
QUOTE(ArgonBrother @ Mar 2 2013, 15:24)
…замок тогда был ещё отключен, и начни армия барона штурм прямо в этот момент-просто сгребла бы Агату на совок…

Замок не был отключён полностью, была нарушена функциональная целостность ИИ, были множественные повреждения. Но он-таки был полон смертельных ловушек, и локаций, контролируемых невменяемыми суб-ИИ. т.е. полная Ж. Недаром барон, при всей своей отвязности, пытался подчинить/изучить/восстановить его не лично, и не регулярными силами, а каторжным методом - ссылая туда опальных Искр, как на урановые рудники ("вышка"с отсрочкой, и призрачным шансом на помилование в случае выполнения невыполнимой задачи). И ловить Агату (да и кого угодно) там можно было долго, со слабыми шансами на успех и гарантированными потерями. Так что посыл на задание Отара - типично-логично. Сделает - хорошо, сдохнет - не жалко.

QUOTE(ArgonBrother @ Mar 2 2013, 16:39)
…коли проход теперь безопасен

какой такой "проход безопасен"?
Замок относительно безопасен для Агаты и её союзников. Остальных (нейтралов) он курощает по настроению. Противников - низводит по мере сил, а их у него и при севших батарейках хватало на неслабые фокусы, а уж теперь-то…
Вот только беспокоит меня - давненько не было вестей из аппаратной, от Молоха и мегананоботов. Как бы не оказалось в острый момент, что Замок на "ведроиде" и "срочно подключите ЗУ". Так что я голосую, что барон кастанёт что-то типа "лишить маны(энергии)" в стимпанк-исполнении.

Сообщение отредактировал Bujhm - 02.03.2013, 22:56
gadzilla
02.03.2013, 23:11
Отправлено #8334


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

QUOTE(Bujhm @ Mar 2 2013, 21:53)
Вот только беспокоит меня - давненько не было вестей из аппаратной, от Молоха и мегананоботов. Как бы не оказалось в острый момент, что Замок на "ведроиде" и "срочно подключите ЗУ". Так что я голосую, что барон кастанёт что-то типа "лишить маны(энергии)" в стимпанк-исполнении.


Об этом можно не беспокоиться, нам недвусмысленно показали, что эм... лейденские суперконденсаторы в подвале зарядились целиком.
Разве что действитель plot will demand и Барон отключит в окрестностях Механиксбурга электрослабое взаимодейсвие mellow.gif

И давайте надеяться, что "только одно" это не какая-то сущая унылость вроде супер-пушки, супер-бомбы (не считая атомной бомбуэ мощности Кузькиной Матери, которая взорвется над Механиксбургом и будет иметь реалистичный эффект на город и замок, но мы ведь понимаем, что этого не будет) или очередного супер-подразделения.

Плюс несколько очков комиксу, если Барон прикажет эвакуировать флагман и лично поведет замок Вульфенбах на таран DB2.gif

Сообщение отредактировал gadzilla - 02.03.2013, 23:24
Guest
03.03.2013, 02:21
Отправлено #8335


Unregistered




Shrinking mines - "скукоживающие мины"? В рот мне ноги, Дэвид Блэйн, но я думаю, что это действительно "уменьшающие мины", а гигантские муравьи на самом деле не гигантские - это подземный флот скукож... уменьшило.
А щас окажется, что переводчик думает так же...
gadzilla
03.03.2013, 08:46
Отправлено #8336


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

QUOTE(Guest @ Mar 3 2013, 01:21)
Shrinking mines - "скукоживающие мины"? В рот мне ноги, Дэвид Блэйн, но я думаю, что это действительно "уменьшающие мины", а гигантские муравьи на самом деле не гигантские - это подземный флот скукож... уменьшило.


Of course.

А какие еще есть варианты? blink.gif
Fantast-kun
03.03.2013, 09:28
Отправлено #8337


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

Обожаю фансервис в GG. я насчёт коротких историй.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Тёма
03.03.2013, 09:29
Отправлено #8338


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2012
Из: Мурманская область

QUOTE(gadzilla @ Mar 3 2013, 08:46)
А какие еще есть варианты?  blink.gif


Ну тут, собсна, остается тока один вариант: и муравьи и п. флот нормального размера, а бомба скукоживает не размеры, а восприятие. =\


--------------------
Evil 'round every corner. Careful not to step in any.
ArgonBrother
03.03.2013, 14:39
Отправлено #8339


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2012

[quote=Bujhm,Mar 2 2013, 22:53]
Что за беспочвенные фантазии?

Замок не был отключён полностью, была нарушена функциональная целостность ИИ, были множественные повреждения. Но он-таки был полон смертельных ловушек, и локаций, контролируемых невменяемыми суб-ИИ. т.е. полная Ж. Недаром барон, при всей своей отвязности, пытался подчинить/изучить/восстановить его не лично, и не регулярными силами, а каторжным методом - ссылая туда опальных Искр, как на урановые рудники ("вышка"с отсрочкой, и призрачным шансом на помилование в случае выполнения невыполнимой задачи). И ловить Агату (да и кого угодно) там можно было долго, со слабыми шансами на успех и гарантированными потерями. Так что посыл на задание Отара - типично-логично. Сделает - хорошо, сдохнет - не жалко.[/quote]
какой такой "проход безопасен"?
Замок относительно безопасен для Агаты и её союзников. Остальных (нейтралов) он курощает по настроению. Противников - низводит по мере сил, а их у него и при севших батарейках хватало на неслабые фокусы, а уж теперь-то…
Вот только беспокоит меня - давненько не было вестей из аппаратной, от Молоха и мегананоботов. Как бы не оказалось в острый момент, что Замок на "ведроиде" и "срочно подключите ЗУ". Так что я голосую, что барон кастанёт что-то типа "лишить маны(энергии)" в стимпанк-исполнении.

[/quote]
Ты каким местом комкс читал?
Когда Агата применила"Льва", замок СОВСЕМ отрубился, и ловушки уже никак не работали.

Scald
04.03.2013, 17:05
Отправлено #8340


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2013

Доброго времени суток.
Сразу попрошу тухлыми овощами не делится. До этого имел дело только с техническим смысловым переводом "для себя", но зато самой разной, как технической, так и военно-исторической литературы и документации.

По поводу Shrinking mines
В оригинале комикса диалог выглядит так:

Барон - The subterranean fleet?
Офицер связи - According to their radio traffic they are in the battle with giant ants
Барон - (sigh) shrinker mines

В дальнейшем я исхожу из логики диалога и некоторых моментов комикса, а так же великого и могучего не менее чем русский аглийского языка...

А) это командный диалог схемы "запрос - ответ - приказ". То есть, барон, запросив ситуацию с подземноходным флотом получает доклад о ситуации. Собственно дальше должен быть либо приказ по ситуации, либо допустимо выражение эмоций Барона (проще говоря - ругательство в той или иной форме). Если бы это было его обиходным выраженьем неудовольствия - допустимо было бы считать это за ругательство. Но ранее про "shrinker mines" Барон не упоминает. Значит - это должен быть приказ. Автор, кстати, выделяет шрифтом приказы

Б) ранее упоминалось что только новейшие подземноходы не оставляют за собой туннеля, обваливая его по ходу прохождения, но где факт, что все подземноходы у барона - новейшие? Значит по ходу флота остались туннели-шахты по которому они передвигались от базы к точке удара.

В) в английском слово "mine" - это так же шахта, подкоп.

Поэтому, на мой взгляд, диалог выглядит так:
Барон - Что с подземным флотом?
Офицер связи - Судя по радиоперехвату - связаны боем с гиганскими муравьями
Барон - (вздох) Обрушить (сжать) туннели. /Или, как вариант - "Обрушители шахт" (тут и допустимое размышление, и эмоции - обвалив туннели Барон жертвует частью флота, но не дает противнику прорваться по оставшимся туннелям к базе.)/

На высшую истину не претендую, но на мой взгляд - это более логично, чем "скукоживающие мины" ни к селу, ни к городу.

И спасибо за Вашу работу


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 07:43