Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 3 4 5 6 > 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-битва №22 - обсуждение.

MasterOfUniverse
23.06.2018, 01:37
Отправлено #61


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kardalak @ 23.06.2018, 00:42)
MasterOfUniverse
Я зашла сюда, чтоб попробовать написать Вам очередное обращение о том, что если Вам важен разбор работ, чтоб Вам говорили что в ваших комиксах получилось хорошо, а что нет, то Вам вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться поперек беговой дорожки, вклиниваться с довольно грубыми предложениями "по улучшению" чужих работ, не имея элементарно соответствующего опыта, оспаривать довольно конкретные правила путем натягивания совы на глобус, и т.д. и т.п.


Kardalak, фишка в том, что тот я, который был день, два, а тем более неделю назад, когда я впервые пришел на этот сайт, и тот я, который есть сейчас в ночь с пятницы на субботу 23 июня - это полностью ДРУГОЙ человек.

Имеется ввиду физически я тот же самый, но после всего, что я пережил за эту неделю на сайте, я стал полностью другим, у меня произошли фундаментальные и принципиальные изменения в отношении к сайту, к комикс-битве, к местной тусовке - ко всему, что тут есть, поэтому обращаться ко мне, чтобы "предъявить" за то, что я уже совершил - абсолютно бесполезно.

Того меня уже нет.
Тот я - это был человек, с распахнутым сердцем, готовый обнимать и целовать всех подряд, человек, наполненный летним настроением, обладающий бесконечным свободным временем на отпуске, а тот я, который сейчас - это сдержанный, никуда больше не лезящий человек, холодный официальный бюрократ, готовый ходить строем вместе с остальными креветками и выполнять каждую буковку местных правил.

Последней каплей, которая выключила во мне внутреннюю "лампочку любви" - были слова модератора КБ22 - hgg: "я вам не личный секретарь".
Все, отлично!
Для меня это занавес.

Пусть дальше все происходит именно так, как происходит.
Я отойду в сторону и стану незаметным.
Я взрослый мужчина, и мне нет смысла ломиться в закрытые ворота.

Если я кому-то и наступил на хвост своим поведением, то приношу свои глубочайшие извинения, больше я никому не доставлю проблем.

Есть такой знаменитый вопрос: если бы вы могли вернуться назад и прожить прошедшую неделю под другому, вы бы прожили ее по другому?
Мой ответ: нет, я ни о чем не сожалею.
Каждый свой поступок я совершал осознанно.
Ваша реакция, реакция каждого из вас, пусть даже порой негативная - это самая честная, самая реальная информация о том "кто, кто, кто в теремочке живет", что у кого скрывается за маской, и это был единственный способ по-быстрому разобраться что тут и как.

Поэтому, Kardalak, отвечая на ваш вопрос: нужен ли мне разбор моих работ?
Ответ: нет, не нужен, и никогда не был нужен.
Мне нужен был тест моих работ, еще точнее тестер, инструмент для теста.

Например, походный рюкзак.
Разбор - это когда обращаешься к человеку, мастеру спорта по пешему туризму и спрашиваешь: посмотрите, пожалуйста, что вы думаете по поводу этого рюкзака? Он посмотрит и что-нибудь скажет. Мне на это мнение насрать, потому что это фантазии человека на заданную тему.
Тест - это когда обращаешься к человеку, который собрался в недельный пеший поход, с общей протяженностью пути 120 км по пересеченной местности, где в течение недели не будет встречи с цивилизацией: пожалуйста, возьмите этот рюкзак, упакуйте в него свои вещи и пройдите трассу, а затем расскажите, что у вас там с ним было. Вот это уже реально ценная инфа.

Мне нужен был тестер и я его и нашел, просто в нем оказалось слишком мало разрешеных тестовых попыток. Стратегических направлений два:
1) тест своих вариантов
2) тест вариантов других участников

Результаты показали:
1) своих вариантов можно только 1 на этап
2) к чужим вариантам лезть запрещено: "опасно! высокое напряжение"

Учитывая, что предыдущая битва была в октябре 2017, значит, этот тестер позволяет протестировать 2-5 варианта в год, а тесты, которые реально что-то показывают, требуют более 600 вариантов (проб). Если бы каждому участнику можно было публиковать столько работ, сколько хочешь, но в зачет для выбора победителя берется только 1 вариант и если бы можно было влезать в чужие работы, предлагая варианты решений для теста, тогда количество протестированных вариантов на каждую битву могло бы измеряться сотнями и тогда любой новичок мог бы всего за 1 четырех этапный баттл полностью освоить механику работающего комикса на примере 3-4 или 5-6 кадровых конструкций.

Но все это уже не имеет значения, потому что у меня внутри "лампочка любви" ко всему живому на этом сайте сгорела, осталась только обычная серая социальная маска. Теперь я буду как все, сольюсь с толпой и стану незаметным.
hgg
23.06.2018, 08:49
Отправлено #62


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 01:37)
Последней каплей, которая выключила во мне внутреннюю "лампочку любви" - были слова модератора КБ22 - hgg: "я вам не личный секретарь".
Все, отлично!
Для меня это занавес.


Ваша "лампочка любви" включена только когда кто-то работает вашим секретарём? Сразу надо было уточнить.
KillAllHumans
23.06.2018, 09:12
Отправлено #63


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

QUOTE
с остальными креветками

Вы берега случайно не попутали?


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Duke
23.06.2018, 10:09
Отправлено #64


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Наогир Ркат номер два, или как там его звали. В том смысле, что тролль, перетянувший на себя всё обсуждение вместо обсуждения собственно КБ и веселья. Если что, я не против забанить банально за простыни текста, в которых "есть правило 1 работа от 1 участника" + "я хочу оставить больше 1 работы" = "я не пытаюсь обходить правила". Классика по учебнику.
А теперь на это сообщение будет ответ в пять раз длиннее!


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Q-nee-chan
23.06.2018, 11:30
Отправлено #65


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

я рыдала.
это было так прекрасно.
такого "ой, всё" я не видела... да никогда!
особенно меня умилило про 600 тестов. просто, как человека, который каждый день имеет шпилле-вилле с экспериментами и их статистической обработкой.
есть замечательный предмет "планирование эксперимента", по которому много литературы. там очень подробно описано как собственно работает эксперимент. очень интересная дисциплина, состоящая целиком и полностью из матстатистики.
так вот, первое правило планирования эксперимента - никому не говорить о планировании эксперимента оптимизация. второе - воспроизводимость результатов и управляемость условий. я ж прям так и вижу этих управляемых судей в черном ящике!
и есть различные расчетные формулы, которыми описываются всякие факторы, уровни, достоверности, ошибки. о дивный-дивный мир.
поэтому мне, с моей колокольни, было хорошооо видно)))
вот, кстати, кусочек текста из методички по планированию, который полностью раскрывает:
QUOTE
На практике нет абсолютно управляемых объектов, т.к. на них действуют как управляемые, так и неуправляемые факторы. Неуправляемые факторы влияют на воспроизводимость эксперимента и является причиной ее нарушения. В этих случаях приходится переходить к другим методам исследования


т.е. если неуправляемых факторов больше, чем управляемых, то нормальные люди не проводят такие эксперименты.


QUOTE(Duke @ 23.06.2018, 13:09)
А теперь на это сообщение будет ответ в пять раз длиннее!



если он после такого "ой, все!" решит нам еще накатать простыню... я тааак расстроюсь. потому что это было прекрасно.

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 23.06.2018, 11:38


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kardalak
23.06.2018, 11:52
Отправлено #66


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

MasterOfUniverse
У меня возникло стойкое ощущение, что до Вас не дошло мое сообщение. Как до Штирлица — Вы перечитываете первые строчки, но оно все так же до Вас не доходит.

Вот еще одна, пожалуй даже, последняя, моя попытка обратиться к Вам серьезно.
Вы можете организовать свою комикс-битву, если на то пошло. И это не посыл в духе "пусть будет у тебя свой лунапарк, с блэкджеком и остальным прилагающимся", нет. Тут люди любят мероприятия и всяческую движуху, в большинстве своем, единственная проблема, обычно, раскрутить и привлечь людей.
Но Вы можете взять и организовать свою экспериментальную КБ — пригласить судей, написать новые правила, ввести оригинальные условия этапов типа "на первом этапе все рисуют комикс в 3 кадра", "на втором все персонажи должны быть неодушевленными предметами". Потом определить сроки, разместить рекламу на прилегающих ресурсах и наблюдать.
Текущая КБ, если уж на то пошло, тоже в своем роде экспериментальная — изменена продолжительность и оценочная шкала.

Конечно, сейчас Вы скажете "нафиг мне это надо, я человек занятой, а вы тут все скучные и неноваторские" и только сами себе, опять, будете противоречить.
И это даже не говоря о том, что все организаторы КБ и большинство участников, внезапно, тоже люди занятые, но почему-то находят время пообщаться да повеселиться в тематическом сообществе.


QUOTE
Когда обращаешься к человеку, который собрался в недельный пеший поход, с общей протяженностью пути 120 км по пересеченной местности, где в течение недели не будет встречи с цивилизацией: пожалуйста, возьмите этот рюкзак, упакуйте в него свои вещи и пройдите трассу, а затем расскажите, что у вас там с ним было.


Когда с такими предложениями обращаешься к человеку с такими намерениями, он обычно красочно посылает нахер, объясняя, что нафига ему участвовать в таких странных тестах, когда он уже все подготовил, во всем разобрался, и точно знает, что выбранный им рюкзак подходит. Не будет он попусту рисковать, беря рюкзак от странного человека-с-улицы — развалится этот рюкзак через полчаса пути, и все планы путешественника в жопе.

Просекли суть собственной же аналогии? Вы пытаетесь тестировать что-то на людях, у которых свои личные планы и цели есть (звучит само по себе довольно неприятно). Ваши тесты в лучшем случае им погоды не сделают, а вот в худшем обломают все.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Layrensij
23.06.2018, 12:08
Отправлено #67


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2017

Воу, как здесь лампово. Так-то мутные схемы своих экспериментов стоит организовывать отдельно от соревнований с уже установленными правилами. И, как верно заметила Q, не лишне поликбезить по научной стороне.

Q-nee-chan, а кем вы трудитесь? Встретить ностальгически милые упоминания планирования и организации экспериментов здесь довольно неожиданно)


--------------------
Не бойтесь бояться. Оно того стоит.
Q-nee-chan
23.06.2018, 14:06
Отправлено #68


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Layrensij @ 23.06.2018, 15:08)
Q-nee-chan, а кем вы трудитесь? Встретить ностальгически милые упоминания  планирования и организации экспериментов здесь довольно неожиданно)



я учу детишек химии в вузе (омг, Кью с осеннего семестра будет прям всамделишным преподом, а пришла на АК сопливой студенткой), плюс собираюсь писать кандидатскую. так что я где-то там, в самой жопе острия науки)))


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Layrensij
23.06.2018, 14:31
Отправлено #69


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2017

Эх, нам бы на кафедру таких преподавателей) А то и поговорить не с кем, все сотрудники вертятся сугубо в бытовом колесе. Поэтому и передумал, кстати, идти выше, совершенно не прельщает преподавательская работа. Нас и в науке неплохо кормят.

Извините за флуд, hgg)


--------------------
Не бойтесь бояться. Оно того стоит.
Dan-Homer
23.06.2018, 22:29
Отправлено #70


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Kardalak, фишка в том, что тот я, который был день, два, а тем более неделю назад, когда я впервые пришел на этот сайт, и тот я, который есть сейчас в ночь с пятницы на субботу 23 июня - это полностью ДРУГОЙ человек.


Сколько пафоса, сколько надменности. Вы диалоги для сериалов писать не пробовали? "Я стал кем-то другим. Я стал чем-то другим."

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Поэтому, Kardalak, отвечая на ваш вопрос: нужен ли мне разбор моих работ?
Ответ: нет, не нужен, и никогда не был нужен.
Мне нужен был тест моих работ, еще точнее тестер, инструмент для теста.

Мне нужен был тестер и я его и нашел, просто в нем оказалось слишком мало разрешеных тестовых попыток. Стратегических направлений два:
1) тест своих вариантов
2) тест вариантов других участников

Результаты показали:
1) своих вариантов можно только 1 на этап
2) к чужим вариантам лезть запрещено: "опасно! высокое напряжение"


Об идее "тестировать" судей битвы с чётко установленными правилами, их нарушая, просто помолчу.

QUOTE(MasterOfUniverse @ 23.06.2018, 00:37)
Но все это уже не имеет значения, потому что у меня внутри "лампочка любви" ко всему живому на этом сайте сгорела, осталась только обычная серая социальная маска. Теперь я буду как все, сольюсь с толпой и стану незаметным.


Если кот зайдёт в голубятню, он тоже увидит серую массу. Это я к чему, если вам кажется, что здесь все-как-один и никто не отличается, так может, это просто вы не такой и комиксы не ваше?

Да и незаметных здесь нет, многих авторов знают, многие пользователи выделялись какими-то делами или заслугами. Но вы приходите в незнакомое вам сообщество и называете всех серыми креветками. Весело.


--------------------
user posted image
Q-nee-chan
23.06.2018, 22:55
Отправлено #71


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

smartmagpie, заполняем бинго?)))
но моя долго смеяться)


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
smartmagpie
23.06.2018, 23:13
Отправлено #72


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Q-nee-chan @ 23.06.2018, 22:55)
smartmagpie, заполняем бинго?)))
но моя долго смеяться)



Если не я , то кто !?
Terabyte
24.06.2018, 13:42
Отправлено #73


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.04.2016

Что ни КБ, то остросюжетный холивар=)
Хотя в этот раз он несколько другого плана.

Читала и проникалась...

И я, внезапно, креветка. Круто!
Не ожидала=)

Но почему креветки? Разве "лемменги" не лучше подходят или "планктон"?

Хотя я все еще не понимаю в чем проблема с низкими баллами...не корову же проигрываешь, тем более судьи пишут за что они так оценили.
Вон я ото всех получила по единице! И позиции судей мне вполне ясны ( а уж версия Джо, как можно было по-другому обыграть, меня вообще покорила!)
Но, что уж поделаешь, я это увидела так=) Плоские шутки-мой конек, хех=)

В общем я к чему: не нужно обижаться и судей обижать (все мы люди, со своими нервами и чувствами). КБ должна быть праздником фана и веселья!

Сообщение отредактировал Terabyte - 24.06.2018, 13:44
smartmagpie
24.06.2018, 13:45
Отправлено #74


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

А битва кончена?
Третьего раунда не будет ?
hgg
24.06.2018, 15:10
Отправлено #75


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

QUOTE(smartmagpie @ 24.06.2018, 13:45)
А битва кончена?
Третьего раунда не будет ?


Пока не намечается. Я пока никак заглушку не рожу с надписью "завершено!".

Сообщение отредактировал hgg - 24.06.2018, 15:10


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 22:45