Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Плэйлист рисовальщика
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Machete
Как правило, простенькие ерунды я рисую подо все подряд. А уж если что-нибудь, что требует концентрации - включается Винамп и ставится на повторение Komm doch heim группы Чингиз хан или Seemann Раммштайна (следует отметить, что обе композиции являются своего рода исключениями: грустная песня лирического содержания среди прочей зажигательной музыки у обоих коллективов... кстати, звучат они в чем-то похоже, и даже тональность чуть ли не одинаковая smile.gif )
У кого-нибудь еще есть свой особый, ритуальный плэйлист?
KillAllHumans
я однажды три месяца писал текст на 80к слов под зациленный Take Five в исполнении Al Jarreu
Gem
Behind blue eyes бисквитов добавь ещё. Тоже исключение smile.gif
Jackal
Люблю музыку 80-х. И советскую, и иностранную. Обычно ставлю рядом радиоприёмник и слушаю Ретро ФМ, но иногда и просто так треки слушаю. Из любимых групп - Зодиак, flock of seagulls, Kraftwerk (Ну конечно, классика электро же!), heaven 17, yazoo, Human League, Gorgio Moroder, empire of the sun, незабываемая класика 90-х - Модерн Токинг и пародии Минаева того же времени (Модный токарь Моня токин получил по морде током! xD), Кар Мэн, если их кто-то ещё помнит, Animouition.. Toto, чёрт возьми, те же 90е.. Агата Кристи... Ну и далее в таком вот духе)))
Duke
QUOTE(Gem @ Mar 1 2011, 21:03)
Behind blue eyes бисквитов добавь ещё. Тоже исключение smile.gif


Это кавер на The Who, если шо...
Gem
Who cares.
Я электронную предпочитаю, начиная с Digital emotion.
И в районе транса много любимого, типа Kai Tracid - contemplate the reason your exist.
Небольшое болото в энигме Boum-Boum, Will i be faithful, Modern crusade, Waiting for the hurricane
И старый добрый Bon Jovi. Bounce, Dirty little secret, I am, It's my life, last sigarette.
Частенько попадается HIM- Solitary man (я его немного обрезал)
Эксперт по пафосу
А вот в моём ритуальном листе (вот неожиданность) ритуал smile.gif Ритуал эмбиент в смысле, Corvus corax например. Когда начал рисовать (что закончилось трагической смертью планшета и изобретением велосипеда) подсел на фолк, фолкметал и паганметал. От прослушивания композиций группы Alconost, а именно песен Life on glory's blade, vortex of times, my last day хорошо рисуются пафосные сцены и крутые бойни на мечах. Только вот от прослушивания этих песен чувствую себя как женщина во время секса-нравится, но чуток надо потерпеть, так как "рычалки" я в принципе не люблю smile.gif А вот под песни группы Ranarim и Gjallarhorn легко рисуются крестьянские сценки и прекрасные девушки (наверное вокал сказывается). И на десерт есть ещё трэк из игры Borderlands (ну тот самый, когда они на автобусе едут, кто играл тот поймёт), но это для крайних случаев, когда рисую шаржи на колег по заказу smile.gif
Jackal
Да, Digital Emotion та ещё вещь, одна из моих любиых на ряду с Гэри Нюманом, и New Order)
Duke
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 1 2011, 21:57)
И на десерт есть ещё трэк из игры Borderlands (ну тот самый, когда они на автобусе едут, кто играл тот поймёт)


Ain't no rest for the wicked, исполняет Cage The Elephant. В игре песня просто супер-превосходна, но отдельно... meh.
Waaagh
Почти не зависит от того что рисую, рисую под Venin Noir, Rammsten, Deathstars, ну и остальное по настроению. Если надоедает одна музыка, начинаю слушать ту по которой соскучился. Щас вот вышеуказаные актуальны, некоторое время назад были другие(ток venin noir не надоедает, ибо красиво)))
Q-nee-chan
хех... что получается,я - единственная, кто слушает русскоязычную музыку? м?)))
ну а плейлист у меня не особо сложный: когда настроение задумчивое, и хочется порисовать что нибудь серьезное - Пикник, когда я злюся и хочу рисовать кроффффь, трупы и расчленЁнку - Deform и Театр Теней, но в большинстве случаев у меня стоит либо НЕва (родной тюменский фолк) либо Сплин)))
Waaagh
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 3 2011, 10:04)
хех... что получается,я - единственная, кто слушает русскоязычную музыку? м?)))


Ну лично мне нравится звучание музыки, я не очень задумываюсь над текстом(что обламывать может русскоязычное исполнение!), хотя и знаю в каком стиле текст песен групп которые я слушаю. Самые норм это канеш фолк метал) тексты korpiklaani хотя доставляют наравне с звучанием, например трек 01.Vodka biggrin.gif
DeeMan-X
Когда рисую свой векторный комикс, спасает только панк-рок и поп-рок, ибо скучно. А если рисую от руки или на планшете, тут без разницы. Слушаю музыку под настроение. Больше люблю живую музыку (рок, фолк, фанк, трип хоп и т.д., кроме шансона и метала). Постоянно ищу что-нибудь новое smile.gif
Brauny74
А я вдруг подсел на Фолк. White Owl, Мельница, Green Crow вдруг поселились в плейлисте...

Хотя переводы делаю под Тохо-каверы (а под что ещё делать Тохо-переводы?)
А когда совсем настроение злое, ставлю это:
http://www.youtube.com/watch?v=mhqWHIq-aZw
Kardalak
Если я сажусь рисовать надолго, несколько работ подряд, то я зафигачиваю всю Арию в винамп.
Ваху я рисую [неожиданно] под HMKids. Так еще есть стимул работать БЫСТРА.
А если ненадолго сажусь, или что-то левое черкать, то у меня адов шаффл из тех групп, у которых мне нравится максимум песен по 7: Edguy, E-type, Мумий-тролль, Unreal и по одной песенке из разных онеме-саундтреков.

Но под музыку я рисую только на компе. На бумаге - под сериалы.
Fokkewolf
Не художник, конечно, но свои пять копеек внесу... Ария, Дивы Железные, Abney Park, Тэм Гринхилл, (...), Voltaire (Понемногу перерастающий в манию) smile.gif.
Перевожу, впрочем, обычно в тишине - если уж что и слушаю, то самое медленное, заунывное, что есть.
Machete
Ух ты, Voltaire! Мсье знает толк))
coleso
слушаю всё подряд, от cannibal corpse до совремменой попсы,сюжетные темы "СЕКТОР ГАЗА", да в принцыпе АЛЯЛЮ...кстати подскажите какую хрень послушать для вдохновеня?
Тегра
Слушаю осты и опенинги из аниме - очень вдохновляют, знаете-ли.
Ну и классики немножко.
willibaldskunc
Рисую в тишине т.к. ночью рисую smile.gif

А так вкус у меня странный smile.gif
Фри-джаз нравится О. Коулмен, Дж. Колтрейн,Э.Долфи,Сан Ра, Д.Черри и пр...
Из тяжёлого в основном дум и под настроение треш. smile.gif
Блюз оч. люблю с гормошкой happy.gif (сам играю)
Из отечественного Пятиzza, умка, Гражданская оборона, БГ (но не весь) и пр...
а иногда втемяшется какая то песенка и слушаю её по кругу tongue.gif
IMagLif
у меня плейлист около 30 гигов.
всегда рисую под музыку, иначе не могу усидеть и погрузится в нужное настроение.

но вот выбор музыки часто очень отличен от того ЧТО рисую.

если заказ\работа - то обычно англ, поп уходящий немного в монотонноо грусные песни.

если работа меня бесит - то могу слушать то от чего прежде всегда шарахалась, рускую попсу. она хорошо отключает голову напрочь.

детские илюстрации часто рисуются под рок( рамштайн, агата кристи)

армагедоны и прочие брутально подавляющие арты - под класику или легкую, веселую музыку с бойким ритмом.

"свое" - рисую под кантри и авторскую песню.
Swamp Dog
Прикольно! Надо взять на заметку )
LimKis
Swamp Dog - тоесть? попробывать на практике предложеный способ? =)

( создала отдельный ник, свой, так как писать с общего акаунта, вещи не имеющие к IMagLif отношения, не удобно)
KABUKI
Когда занимаюсь чем-то довольно серьезным, то включаю в проигрывателе OST'ы.
Fallen_trid
если рисую что-то связанное с warhammer ,то обычно слушаю HMKids, Rammstien, System of a down .
Если что-то не брутальное и отстранённое то осты или что-нибудь спокойное
natlalihuitl
Не могу пройти мимо такой темы biggrin.gif
Вообще содержание плейлиста довольно непредсказуемо, однако в нем может оказаться кое-что "экзотичное": люблю рисовать под оригинальные саундтреки к мультам Диснея (особенно к "Горбуну из Нотр-Дама"), некоторые мюзиклы и "Jesus Christ Superstar" Х)
Да, и чем "трагичнее" картинка - тем более легкой должна быть песня ("Gay Bar" Electric Six, например)).
Но если мне вдруг неудержимо захочется проникнуться пафосом и эпикой момента (что редко, но бывает), то "Nightfall in the Middle Earth" Blind Guardian - наш выбор!)
willibaldskunc
А я вот чего то уже который день слушаю Тери Рипдала (Terje Rypdal) когда рисую. (Вот интересно, кто нибудь вообще о нём слышал biggrin.gif )
Эксперт по пафосу
Кто-то да слышал. Я напримерsmile.gif. В своё время он заменил в моём ритуальном списке композицию Take Five, что из квартета Дэйва Брубека.
KABUKI
Хотя, в основном плэй лист очень разнообразный. От классики до death-metal. Вышеупомянутые System Of A Down тоже помогают мне калякать)))
Mintowl
Наверное что-то тяжелое и энергичное. Korn
Thief
Manovar, Judas Priest, Iron maiden, Nightwish и много другого металла.
Иногда пробивает на классику - Вивальди там...
Naerian
Слушаю в основном олдскул вроде: The Beatles, The Doors, The Rolling Stones, Led Zeppelin, но и не отказываю себе в новых группах =3
Наэле Айолле
Fokkewolf и Machete, спасибо вам от всей души, благодаря вам я нашла, кажется, себе новую любимую группу)
По теме: рисуется хорошо под Раммштайн, под Сатурнус, Тиамат (Amanethes особенно хороши для рисования) и вот под Voltaire пошло просто за-ме-чта-тель-но)
Хотя это очень специфичный и странный срез из слушаемой мною музыки.
Sillhid
Фрэнки шоу, Акира Ямаока, Noice MC и вообще много всего разного:
Ludwig van Beethoven – Symphony No. 9 in D minor, Op. 125: II. Scherzo: Molto Vivace, Metal gear solid OST, Terry S. Taylor, Voltaire, Фрэнк Синатра, Chameleon Circuit, Disturbed, Хелависа, OST Deus Ex 3...

Нет, слишком много.
Сай Кин
У меня в плэйлисте замешаны все альбомы Сплина и Крематория. Под это и рисую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.