Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как называть картинку-которая-показывается-после-
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов
Pages: 1, 2
Duke
Замечаю, что многие люди сочиняют либо длинные фразы, либо короткие, но непонятные, когда хотят что-то сказать про сабж. glare.gif

В англоязычных рейтингах это называется voting incentive и поэтому предлагаю называть это понятие коротко и ясно "стимул голосования". Или просто "стимул". "Картинка стимула".

rolleyes.gif
Kaita
QUOTE(Duke @ Feb 7 2011, 19:25)
В англоязычных рейтингах это называется voting incentive и поэтому предлагаю называть это понятие коротко и ясно "стимул голосования". Или просто "стимул". "Картинка стимула".


Не интуитивное название, как по мне. Нужен термин ,чтобы сразу все догадались, о чем речь.
Правда, я ее "постголосовальной" называю, что тоже не айс.
Duke
Очень интуитивно. Желание её лицезреть стимулирует голосовать.

Вот вам другие значения слова incentive:

поощрение
заинтересованность
побуждение
льгота (это когда речь идёт о налогах)

п.с. я не хотел обсудить, об этой теме я уже не раз думал и перебирал варианты. я навязываю своё авторитетное мнение. glare.gif Англоязычный термин давно уже устоявшийся и нечего изобретать велосипед.
Kaita
QUOTE(Duke @ Feb 7 2011, 21:00)
я навязываю своё авторитетное мнение.  glare.gif Англоязычный термин давно уже устоявшийся и нечего изобретать велосипед.


Не убедил. tongue.gif Даже "велосипед" в английском и в русском звучит и происходит по-разному.

"я посовещался сам с собой и решил" smile.gif
Gem
Когда я слышу "картинка-стимул", мне приходят в голову только плакаты-мотиваторы "пятилетку в 4 года".
"Картинка стимула" - это такая палка, ей ослов тыкали©

Имхо, "Благодарилка" - коротко и понятно.
Duke
Тогда уж "Поощерялка".

Повторюсь, это не просто благодярность. Во многих случаях это главный стимулятор подъёма в рейтинге доступный комиксисту.
CountAile
Таки да, "поощрялка" звучит неплохо 8D
Вопрос не совсем по теме-а есть возможность как-то обновлять поощрялки, не дергая администрацию, но без собственного картинкосайта под это дело? А то, может, захочется обновлять... Немного почаще Х)
Raven
"Картинка-благодарность"? По мне так презентабельнее все же звучит, хоть и не отражает суть "стимула".
Duke
QUOTE(CountAile @ Feb 7 2011, 22:45)
Таки да, "поощрялка" звучит неплохо 8D
Вопрос не совсем по теме-а есть возможность как-то обновлять поощрялки, не дергая администрацию, но без собственного картинкосайта под это дело? А то, может, захочется обновлять... Немного почаще Х)


Для АК-ных авторов в планах есть загрузка таких изображений. Касательно планов самого рейтинга не знаю, но краем уха слышал что хорошие новости по этому вопросу могут быть.

Искренне не понимаю почему всем не нравится предложенное слово.
Кикимора
Стимулом может быть как пряник, так и кнут. "Поощрялка" - определённо пряник biggrin.gif И хотя некоторые не прочь и кнутом помахать (лёгкий шантаж от авторов Борти тому пример wink.gif ), хочется думать, что голосуют люди в пераую очередь потому, что им нравится smile.gif
Kaita
QUOTE(Duke @ Feb 7 2011, 23:12)
Искренне не понимаю почему всем не нравится предложенное слово.


потому что ассоциируется оно с чем угодно, только не с "картинкой после голосования в рейтинге ак"
Duke
Ок
Мирра Гласс
я голосовалкой называю и не задумываюсь даже))
Duke
QUOTE(Люка М @ Feb 8 2011, 09:37)
я голосовалкой называю и не задумываюсь даже))


И как ты назвыаешь зелёный плюс?
Swamp Dog
"Картинка-поощрение"
"Картинка-благодарность"
Если ты, Дюк, не заметил, у меня оне в папке "thanks" хранятся.
Duke
Заметил, но это аргумент? К чему?
Swamp Dog
Это к тому, что я про себя их "картинками благодарности" зову, на самом деле, и по этому из предложенных тобой вариантов слово "поощрение" мне ближе всего.
Duke
Похоже всем нравится поощерение.
Gravedigger
QUOTE(Raven @ Feb 7 2011, 22:46)
"Картинка-благодарность"? По мне так презентабельнее все же звучит, хоть и не отражает суть "стимула".


Плюсую "Картинка-благодарность". Почему-то вертелось на языке после прочтения первого сообщения. Могу предположить, что термин родился в одной из наших переписок с Энтом при создании Рейтинга.
Duke
Я всё ещё против слова "благодарность". Никто пока не затрудняет себя попытками опровергнуть мои аргументы glare.gif
Swamp Dog
Собственно, аргументы имеет смысл опровергать, когда есть спор. А пока что мы тут делимся мнениями, соответственно я не вижу зачем что-то опровергать.
Но если тебя интересует, что, на мой взгляд, не так в "поощрении" и, тем более, в "стимуле", то скажу, что, на мой взгляд, далеко не всегда эта картинка там висит ради стимуляции, но всегда она благодарит проголосовавших.
Duke
Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически" как в "на практике", "де факто"
Gem
Из "стимуляторов" мне на ум приходят только спойлеры из гоблинов, простите, сник-пики.
Raven
QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 17:56)
Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически"  как в "на практике", "де факто"


В большинстве случаев стимулирует голосовать собственно комикс, не картинка.
А на слово "поощрение" лично у меня ассоциация с кормлением собаки сахарком за выполнение команды.
Kaita
Дюк, я кажется догадываюсь, почему твой вариант менее воспринимается. "Стимулом" эта картинка является для автора голосования (владельца виртуального пен счастья от количества голосов), а также с технической стороны, скрытой от простых посетителей. А вот со стороны голосующих, приятней осознавать, что это "благодарность" за их снисхождение. Ну мне так, по крайней мере, кажется smile.gif
Duke
А я и не говорил со стороны голосующих...

QUOTE
В большинстве случаев стимулирует голосовать собственно комикс, не картинка.

ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.
QUOTE
А на слово "поощрение" лично у меня ассоциация кормления собаки сахарком за выполнение команды.

всё верно.

Gem, сник-пиками там не только гоблины увлекаются.
Raven
QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:24)
А я и не говорил со стороны голосующих...
ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.


Безусловно, если бы обсуждаемая картинка на голосовании у них обновлялась - они бы всегда были в лидерах.
Kaita
QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:24)
ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.


А что, у сегодняшних лидеров так часто меняются картинки? Ты забываешь про главную силу голосования - хомячков. Хомячки не считают АМД и Унесенных самыми хорошими. Особенно, когда они не обновляются нихрена. И если они будут менять картинки хоть каждый день - это не особо подымет голосование.
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:56)
Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически"  как в "на практике", "де факто"


Давай уточним о чем идёт речь? Бесполезна для чего? Ты, мне кажется, необоснованно исходишь из предположения, что эту картинку делают только для того, чтобы увеличить количество отданных за комикс голосов.

На практике, большинство регистрирующихся в рейтинге комиксистов, судя по всему, делают это не для привлечения внимания к своему комиксу. Иначе бы они серьёзнее подходили к своим заявкам, тому где они размещают кнопки голосования и действительно обновляли бы обсуждаемую картинку.

Мне кажется, что комиксисты регистрируются в рейтинге чаще всего просто ради обратной реакции. Место в рейтинге для них не способ продвижения комикса, а способ узнать насколько их любят. И это не удивительно. Пока автор не видит в своём комиксе потенциального источника денег, высокие места в рейтинге, полученные путём "стимулирования" голосующих - мало кому нужная пустышка. Кроме того, каждый автор уверен в гениальности своей работы, и, конечно, считает, что она заслуживает места по крайней мере в первой десятке без всякого стимулирования. При таком подходе, обсуждаемая нами картинка является для автора способом выразить благодарность проголосовавшему, не более. И для этой цели она не бесполезна.
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Feb 9 2011, 10:48)
На практике, большинство регистрирующихся в рейтинге комиксистов, судя по всему, делают это не для привлечения внимания к своему комиксу. Иначе бы они серьёзнее подходили к своим заявкам, тому где они размещают кнопки голосования и действительно обновляли бы обсуждаемую картинку.


Meh. Неграмотность - слабый аргумент в вопросе мотивации авторов. Рейтинг не даёт никакого фидбека кроме текущего числа голосов и соответствующей позиции в таблице.

Я специально отредактировал цитируемое выше сообщение чтоб акцентировать внимание на том, о чём я говорю. О практическом влиянии этой сущности на выходные параметры модели. Я исключаю моральную составляющую.
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Feb 9 2011, 10:48)
Мне кажется, что комиксисты регистрируются в рейтинге чаще всего просто ради обратной реакции. Место в рейтинге для них не способ продвижения комикса, а способ узнать насколько их любят.


QUOTE(Duke @ Feb 9 2011, 11:44)
Рейтинг не даёт никакого фидбека кроме текущего числа голосов и соответствующей позиции в таблице.


А разве это не одно и то же?)

Дюк, ты обещал графики показать. Удаление сообщения не стирает память.
Duke
Я знаю. Когда будет настроение - сделаю. Настроения не было, поэтому стер память.
TimOn
ИМХО, сложно подобрать название для "картинки-появляющейся-после-нажатия-кнопки-голосования" в силу того, что авторы (комиксов и этих "картинок-...") по-разному их воспринимают. Не для всех они стимул.
Стимул это, к примеру, у автора Bear Nuts: в комментарии к свежему выпуску она пишет, что нарисовала новую клевую картинку, дает ссылку на TopWebComics, народ там голосует и видит желанную картинку. Профит.
Можно еще вспомнить, как Жаки сменила картинку на голосовалке и народ повалил голосовать (как Duke как-то заметил).
А можно вспомнить, как большинство остальных авторов вообще не/очень редко меняют эти самые картинки. Так что, для кого-то это картинка-стимул, а для кого-то - просто картинка-на-голосовалке.
Swamp Dog
Во-во.
Дюк, ты, ИМХО, пытаешься сделать пресловутую "автоматическую машину для бритья". Ту самую, для которой головы у людей разные только до первого использования.
Duke
Уже не пытаюсь, меня ТимОн убедил.
Мирра Гласс
QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 10:33)
И как ты назвыаешь зелёный плюс?


Кнопкой для голосования. х)
Блекмор
*Сдул пыль с темы*
Там вроде планировалось сделать функцию для обновления "благодарственных-картинок-возникающих-после-нажатия-зеленой-кнопки для-голосования" руками самих авторов/переводчиков? Как я понял, не сделали? В планах хоть есть, нет? Или сделали, но я как обычно слоупочу?
Gem
Свой сайт надо иметь!
Чтобы
_____картинку
_____________менять!
Ять!

Вообще, у ТВУ стояли случайные картинки, сделано было показом одной из директории, как я понял.
gadzilla
QUOTE(Gem @ May 6 2012, 07:30)
Свой сайт надо иметь!


Не обязательно. Достаточно [бесплатного] аккаунта в "каком-то дропбоксе". ph34r.gif
Kaita
QUOTE(Блекмор @ May 6 2012, 06:24)
*Сдул пыль с темы*
Там вроде планировалось сделать функцию для обновления "благодарственных-картинок-возникающих-после-нажатия-зеленой-кнопки для-голосования" руками самих авторов/переводчиков? Как я понял, не сделали? В планах хоть есть, нет?  Или сделали, но я как обычно слоупочу?


Мы долгое время меняли картинку в голосовании простым фотобукетом. Там можно было без проблем поменять картинку, сохранив адрес на нее.
Думаю, есть еще бесплатные хостинги, которые не рандомно генерят адрес, а формируют каталоги-подкаталоги.
Duke
QUOTE(Gem @ May 6 2012, 07:30)
Вообще, у ТВУ стояли случайные картинки, сделано было показом одной из директории, как я понял.


Читоооо?
Obsidan
Я перерыла весь форум но не нашла ответа. Так что, уж простите, задам вопрос.
Вот эта самая "плюшка" после голосования, как её вставлять то? Смотрела весь функционал сайта так и не нашла ничего похожего. Я бы хотела порадовать читателей бонусными картинками но нак их запиливать в голосовалку понятия не имею.
заранее спасибо за ответ
Lipach
Вы немного не там искали. Голосовалка - это сайт "Рейтинг Комиксов", а не "Авторский Комикс". Хотя администрация уже давно грозится сделать функционал, который позволит авторам самим заниматься этим вопросом, в данный момент вам нужно напрямую обсуждать это со Swamp Dog'ом, администратором Рейтинга. И сразу один момент: чтобы не дёргать его из-за каждой картинки, есть возможность настроить голосовалку брать изображения из определённого места (папки в облачном хранилище или файлообменнике, к примеру), а потом, по мере необходимости, её/их там менять.
Надеюсь, что ничего не напутал.
Obsidan
Что то как то сложно для понимания.
Где чего настраивать. Неудобно как то человека дёргать по таким эгоистичным пустякам.
Кикимора
Есть ещё вариант, описанный в этом сообщении. Один раз надо будет побеспокоить Duke, зато потом можно будет сколько угодно менять картинки самой.
Guest-62.16
QUOTE(Swamp Dog @ 08.02.2011, 15:43)
"Картинка-поощрение"
"Картинка-благодарность"
Если ты, Дюк, не заметил, у меня оне в папке "thanks" хранятся.


Здравствуйте, я читала, что эту картинку я каким-то образом могу менять самостоятельно, но, к сожалению, не поняла как, а людям хочется новой картинки в голосовалке. Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать.
Duke
Раз уж Вы нашли эту тему, можно было прочитать последнее сообщение в ней.
Guest-62.16
это все объясняет безусловно
SVlad
QUOTE(Guest-62.16 @ 21.09.2015, 19:33)
это все объясняет безусловно


Тыц!
excl.gif
QUOTE(Duke @ 15.09.2014, 18:10)
Создайте комикс на АК. Код желательно написать по шаблону "кодоригинального-vote", типа "goblins-vote", залейте в него изображение (или несколько) выпусками. Оставьте скрытым для читателей. Я сделаю ссылку, по которой будет отображаться случайное изображение из этого комикса и пропишу его в Рейтинг.
Когда нужно будет сменить картинку - зальёте в него новую выпуском и удалите предыдущий.

Это, в принципе, то самое, о котором я говорил раньше в другой теме, но тут имеются [пока] не автоматизированные шаги.

KABUKI
Я тупой, не понимаю. Когда будет так - зашел на страницу с картинкой благодарности и залил новую?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.