Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почему некоторые комиксы повторяются?
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов
Kaita
Эм, не думаю, что мой пост будет полностью соответствовать сабжу темы, но не меня одну давно интересует один вопрос:
Почему в Топе некоторые комиксы повторяются? К примеру, "Унесенные взрывом" и "Праздник греха". Я так понимаю, у них разные источники. Но комикс-то один - зачем же разделять их в голосовании? huh.gif Странно получается.
Если так надо, объясните прилюдно чтоле...
Мое предложение объеденить (с указанием разных источников), а голоса суммировать. Что скажете?
Duke
Разные переводы, которыми занимаются разные люди. Чего это вдруг их объединять. Совершенно ж разные ресурсы.

С "унесенными", кстати, еще есть забавный момент - у одного из переводов есть разрешение Леметти (и он даже прилинкован на сайте GWTB), а про жж-ное коммьюнити я и не слышал, пока в топе не увидел.
Swamp Dog
Duke
этого коммьюнити и не было до появления его в рейтинге
Kaita
Соревнуются не комиксы, а ресурсы. Соревнуются не качеством, а количеством голосов.
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Jun 10 2008, 10:25)
Duke
этого коммьюнити и не было до появления его в рейтинге

Тогда я вообще не понимаю зачем оно создано
Swamp Dog
Чувак профессиональный переводчик комиксов. Просто захотел сделать ещё один перевод. Кстати, по моему мнению, кроме названия - это лучший из существующих.
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Jun 10 2008, 12:52)
Чувак профессиональный переводчик комиксов. Просто захотел сделать ещё один перевод. Кстати, по моему мнению, кроме названия - это лучший из существующих.


Его право, конечно. надеюсь он в курсе про бестекстовые болванки всех выпусков и не затирает все заново?..

Посмотрел пару выпусков (сравнивая его и Егоровские). Изменения на мой взгляд не значительны. Мой украинский перевод все равно лучше smile.gif
Swamp Dog
Бестекстовые болванки??? А я мышкой перерисовывал оригинальную картинку, чтобы перевод делать... %(
Duke
http://gotmorr.com/forum/viewtopic.php?t=793

QUOTE
Blank Pages:

Duke Garland has headed the effort, so far as I know, to put a pack together of all of Morr's pages with the text bubbles blanked.


Знакомые все ники, да?
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Jun 10 2008, 10:25)
Kaita
Соревнуются не комиксы, а ресурсы. Соревнуются не качеством, а количеством голосов.


Тупо как то и противоречиво. Противоречие с названием топа - раз.
Во-вторых, возникает путаница. >_<

Но я все понимаю, раз они хотят между собой посоревноваться...
Duke
Противоречия с названием топа нет. "Соревнуются" не английские оригиналы разных комиксов. "Соревнуются" русские комиксы, которые могут быть переводами, могут быть переиначиваниями, могут оригиналами, могут подражателями. Разные переводы - разные "вхождения" в рейтинг. Путаницы нет smile.gif

Если 2 ресурса хотят быть одним ресурсом - пусть объединяются. Кто им мешает? От топа это не зависит.
Kaita
QUOTE(Duke @ Jun 10 2008, 16:24)
"Соревнуются" не английские оригиналы разных комиксов. "Соревнуются" русские комиксы.

Если 2 ресурса хотят быть одним ресурсом - пусть объединяются. Кто им мешает? От топа это не зависит.


Вот именно, что соревнуются комиксы, а не их версии.

Воот! если их объединить! Кто сказал, что их нужно объединить без спросу? Можно же предложить им, а? Не согласятся, знач не согласятся.
Duke
Почему Топу должно хотется их объединить? Как показывает этот топик, в случае "Унесенных", с появлием в Топе, собственно и произошло разделение О_о
Swamp Dog
С одной стороны я с тобой согласен, Kaita, а с другой стороны: в Рунете есть как минимум 3 ресурса с переводами Sinfest'а. Причём один из них мой, а другой - автора этого сайта (Grave Digger'a). Причём он создавал свой ресурс именно как объединяющий. А я создавал свой перевод потому что меня не устраивал уже существовавший перевод Большого Сва. Я заинтересован в объединении переводов, но я так же и заинтересован в сохранении своего ресурса. Так что вот так вот.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.