Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Система аккаунтов на АК
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
RAMiN
Было бы хорошо, если на АК (не на форуме) можно было регистрировать аккаунт, держать избранные комиксы (отдельная страница с их апдейтами), знать какие стрипы вы уже просмотрели (чтобы не перелопачивать весь комикс до момента последнего ухода), ну наверное все. Просто при переходе с компа на комп кеш не сохраняется и порой бывает трудно найти "тот самый".

З.Ы. Всего лишь имха.
Duke
Хм. Такие приколы на самом деле были "в разработке", но с поправкой на то что не аккаунт, а хранить в куках браузера.

Считаешь это действительно критично чтооб с другого компа заходить? Просто на самом деле всё описанное решается банальной рсс-читалкой. С помощью кастомного RSS собираешь себе набор избранных комиксов. И добавляешь этот фид в любимую читалку. Рекомендую Google Reader.

Таким образом ты имеешь в гуглоридере списки обновления именно тех самых любимых комиксов, отмечено какие прочитаны, какие - нет.
Guest
Попробуйте попользоваться 2+ девайсами для серфа и поймете то негодование, которое я испытываю при появлении стопиццот новых выпусков%) Нумерацию пары любимых комиксов запомнить нетрудно, а вот остальных...
В куках разве что избранное хранить, просмотренные страницы (ссылки) и так выделяются другим цветом, если конечно история не выключена.
А так, спасибо за ридер, посмотрю что такое.
Duke
в куках избранное плюс номер последнего просмотренного. а когда заходишь на комикс без номера (напр. /comics/cad вместо /comics/cad/1010) то загружается тот самый последний из куков. такое на сайте оригинала sequential art есть и ещё где-то видел.

п.с. я в течении дня сёрфаю с трёх разных устройств, так что мне проблемы знакомы.
Guest
А что идея затухла-то? Вроде нормальная фича загрузки последнего просмотренного хотя бы в кукисы.
Duke
Не затухла, просто приоритет низкий.
nyamochka
Нужна loginza.
Duke
QUOTE(nyamochka @ Apr 15 2011, 05:11)
Нужна loginza.


бррр! huh.gif
Guest
Захожу посмотреть 4 комикса, в списке обновившихся они где-то часто в середине. Неудобно, согласитесь. Так что я за идею с регистрацией и выбором комиксов на персональную страницу. RSS читалкой не пользуюсь (неудобно).
Duke
Понятно
inoise
Тема как-то не пошла, как я смотрю, однако!

Сейчас активно развиваются мобильные технологии. Если бы существовала система аккаунтов с хранением избранных комиксов то, в будущем, можно было бы сделать простенькое приложение. Сам половину обновлений читаю с телефона или планшета. Утром, валяясь в кровати, конечно :-)

Действительно же, неплохой вариант развития.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.