Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ваша библиотека комиксов
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
Swamp Dog
Я тут попозжее выложу свою микро-коллекцию... Няяя!..
Swamp Dog
Моя коллекция началась с того, что вернувшись из Смоленска моя жена привезла мне три томика "Чужих", продававшихся в местном магазине. Сейчас я находил их уже и в москве, но тогда это были первые бумажные комиксы на русском, каторые я когда-либо видел.
Первая книжка оказалась таким ядрёным "нуаром", в смысле графики и в смысле депрессивного настроения, пронизывающего этот комикс. Все умирают и депрессируют, депрессируют и умирают... А жидомассоны тем временем ведут мир к гибели.
user posted image
user posted image
После этого читать вторую было прямо-таки странно - это напротив была позитивная история с добром побеждающим зло. Чужие в ней - только антураж.
user posted image
user posted image
Третья. В мягкой обложке и, наверное, понравилась мне больше всех. Не серьёзная история с кучей голых тёток на фоне, слюней, кровищи и преступности. В течении книжки мы наблюдаем просто длинную кровавую дорожку из трупов, наподобие той сери в "Нубе", где Какох пнул меч. А в конце все умирают. И даже никого особенно не жалко, кроме одного персонажа, который, в общем-то, и сам не очень расстроился.
user posted image
user posted image
Swamp Dog
Получив от прочтения огромноеудовольствие, я подорвался купить томик Witch, как образчик рисунка, который был мне интересен. С этого томика я учился срисовывать персонажей. На обложке, кстати, рисунок - гумно.
user posted image
user posted image
Swamp Dog
И тут в моей жизни наступил знаковый момент smile.gif Я нашёл на полках Библио-Глобуса (Москва) комикс Великого и Ужасного Майка Миньолы. Я его ещё давно видел, но не купил и очень жалел потом. Особенно когда вышел фильм sad.gif Но теперь "моя прелессть" была у меня в руках smile.gif "Семя разрушения" - единственный комикс из серии, сюжет к которому Миньолла писал не сам.
user posted image
user posted image
Оо! Это настоящее произведение искусства. Образчик, на который ровняться и ровнятся... Наслаждение для гурманов... Да... Чтобы полностью оценить всю уникальность этой работы надо знать, что она создавалась в те же времена, когда и Супермен. Блэкушный Хэллбой - это откровенный вызов сформировавшимся тогда стереотипам супергеройских комиксов.
user posted image
user posted image
Swamp Dog
После этого я долго не мог найти ничего интересного. Французский A3 я покупать не стал, т.к. я люблю определённую технику рисунка всё-таки: с ограниченой цветовой гаммой, чёткими линиями и условно-символической графикой в целом. С голодухи купил "Plastic Little" - это было одно из первых эротических анимэ, которые я видел, художника я очень уважаю и решил, что оригинальная манга будет не лишней. К сожалению перевод в ней оказался ужасным. Просто кошмар...
user posted image
user posted image
Swamp Dog
Наконец, после долгой голодовки я побывал на "КомМиссии 2008", о которой писал статью, и приобрёл там Les Adventures de TinTin. Ах... Ещё одно наслаждение. Это полноценная книга в картинках. Хороший, довольно нетривиальный сюжет, отличная графика (на мой вкус) и приятное чувство юмора.
user posted image
user posted image


Вот такая коллекция smile.gif Наверняка половина из этого есть ещё у мильёна человек, т.к. не в бутиках откапывал, но всё-равно приятно. Недавно я ещё один комикс купил, но ещё не фоткал, потому - в другой раз расскажу.
Duke
А у меня нет ни единого бумажного комикса... Фанат исключительно веб-комиксов. По крайней мере до тех пор пока у меня не будет хотя бы одного бумажного комикса...
Swamp Dog
Ой, брат... Я долгое время причислял себя тоже только к веб-комиксистам, но это реально приятно некоторые вещи в руках держать. Вот у меня аллергия на "Х-менов"/"человеков-пауков", по крайней мере массовых, но вот такие томики - это что-то с чем-то. Особенно хелбой. Увидишь - крайне советую.
Duke
Ну раз не список бумажных, то вот список того что я регулярно читаю из веб-комиксов (список по алфавиту, не включено, естественно, то что на АК; можно и ссылки дать)
Adventures of Dr. McNinja
AppleGeeks
Ctrl+Alt+Del
Count Your Sheep
GWTB Comic
Megatokyo
Mistakes Were Made!
Nichtlustig
Noob, The
Perry Bible Fellowship, The
Post-Nuke Comic
Questionable Content
Sinfest
TGSA Comic
TruckBearingKibble
Unspeakable Vault (of DOOM), The
XKCD
Swamp Dog
Приобрёл в отпуске (в Таллине) ещё немного комиксов для своей коллекции. Спешу похвастаться.
Муми-тролли от Тувэ Янсон. Первый из двух томов (в каждом по четыре истории)
user posted image
user posted image

Кальвин и Гоббс: Избранное.
user posted image
user posted image

"The Gift of Nothing" детская книжка очень нравящегося мне комиксиста Патрика МакДоннала про рерсонажей его комикса "Mutts". Крайне рад был его найти smile.gif
user posted image
user posted image

"Book of Bunny Suicides" - очень позитивный немой комикс smile.gif
user posted image
user posted image
Duke
Хм. Я этих кроликов-самоубийц где-то в нете видел... Классные картинки.
Zingur
Swamp Dog ЧЕРТ ПОБЕРИ! Хеллбой и Мумитролли!!!! Я тоже хочу)
Zingur
Моя мини библеотека)
Мой первый комикс преобретенный в далеких девяностых
user posted image
user posted image
user posted image

Они знакомы всем)
user posted image
user posted image

И опять супергерои (фильм конечно гадость редкостная, но комикс классный, хороший стеб над всеми супергороями)
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Zingur
Поддержим отечественного производителя)
user posted image
user posted image

Приобрел потуму как понравился стиль в котором нарисованно
user posted image
user posted image

Прост забавно
user posted image
user posted image
Swamp Dog
Дааа. Хелбой smile.gif
Это вам не сиськи-масиськи!

А я бы от бетмана не отказался. Правда предпочту оригинальные комиксы, а не по фильму sad.gif Но и это бы купил с удовольствием

Торгала не видел, а Особо Опасен - надо глянуть, можт куплю.

Альманахи не стал покупать ибо всё-таки далеко не всё там нравится.
Zingur
Сволочи Хеллбоя маленьким тиражом печатали sad.gif

Я б альмахи тож не покупал бы, прост на ярмарке книжной по дешевке увидел, решил приобрести

Торгала можно в Панглоссе приобрести.......
Swamp Dog
Купил "Особо Опасного". Приятно провёл время за чтением. Однако я в шоке, насколько фильм отличается от оригинала... И да, я, всё-таки, в очередной раз убедился, что не люблю такую "глянцевую" покраску и когда автор - один человек, а художник - другой.
Zingur
классика амереканского комикса(про покраску).... Да нет, когда автор и художники разные люди не таак уж плохо
Duke
Так обычно вообще автор сценария, рисунков и "раскрасчик" - это минимум 3 человека. А еще чаще - толпа человек в 5-7. Чтоб один человек и сюжет хорошо закручивал и рисовал хорошо - очень большая редкость.
Zingur
вот воот! правильно говоришь=)
Swamp Dog
Я боюсь показаться занудным но: первые части Хелбоя. Последние, где художник не автор, я потому и не хочу читать. Потом практически вся классика (тот же Тэн-Тен) и веб/жорнал-комиксы. Короче практически всё, что стоит у меня на полке.
А насчёт классики американского комикса (про покраску) - вот она-то мне и не нравится. Старые, кстати, мне больше нравились. Когда градиент был недоступен для печати.
Zingur
QUOTE(Swamp Dog @ Dec 1 2008, 21:02)
Я боюсь показаться занудным но: первые части Хелбоя. Последние, где художник не автор, я потому и не хочу читать. Потом практически вся классика (тот же Тэн-Тен) и веб/жорнал-комиксы. Короче практически всё, что стоит у меня на полке.
А насчёт классики американского комикса (про покраску) - вот она-то мне и не нравится. Старые, кстати, мне больше нравились. Когда градиент был недоступен для печати.



про покраску,я согласен, тоже не люблю(особенно то, что сейчас у марвела, ДиСи)

Каждому свое smile.gif Но там где автор не художник, тож есть замечательные вещи, Sky doll и Стерва например
Duke
QUOTE(Duke @ Dec 1 2008, 18:44)
Чтоб один человек и сюжет хорошо закручивал и рисовал хорошо - очень большая редкость.
QUOTE(Swamp Dog @ Dec 1 2008, 21:02)
Я боюсь показаться занудным но: первые части Хелбоя.

Перефразирую: Майк Миньйола - очень большая редкость.

Ты привел в качестве примеров вебкомиксы... Это моя стихия, так что держись smile.gif

1) Хорошая рисовка.
Кимо Леметти! Сюжет "унесенных"? фуфло, точнее по сути сюжет отсутствует.

2) Хороший сюжет.
АМД! Рисовка? пиксельарт. Нормальные отрисовки вне пикселей - можно глянуть бэкграунды на третьем сезоне. Далеко от идеала.

А теперь начну приводить другие примеры.
AppleGeeks. Dr. McNinja. Truck Bearing Kibble. Desert Vivisectors' Guild.
Продуман одинаково хорошо и сюжет и рисование. Каждым из этих комиксов занимаются по два человека.
Swamp Dog
Может быть. Но я сопереживаю одиночкам.
Zingur
Вот такой замечательный подарок я получил на др
user posted image
user posted image
Duke
Ты знаешь испанский?
Zingur
Это французский
Zingur
А вот, что прислали вчера, прекрасное творение Адрея Ткаленко и Елены Воронович
user posted image
user posted image
user posted image

А вот такой бонус вложили от магазина Панглосс
user posted image
user posted image
Swamp Dog
Ах! Шикарная графика в Blacksad и в Suka
Zingur
Blacksad это просто шедевр, хороший рисуной, отличное исполнение цвета в акварели.
NULL_PTR
Оживлю тему своей совсем скромной библиотекой комиксов.

Первое приобретение — сборник комиксов The Perry Bible Fellowship, купленный в 2007-ом году:
user posted image
Это один из любимых вебкомиксов, поэтому не мог устоять от приобретения.
user posted image

Следующие комиксы приобрёл только в прошлом году — это сборники комиксов Flight, Volume One и Flight, Volume Two.
user posted image
Трудно дать всей книге одну оценку, она содержит 24 истории от разных художников и писателей. Разные части понравится разным людям и стили рисования у историй разные.
user posted image

Вторая часть получилась в два раза больше по объёму, содержит ещё больше историй, и тема историй в отличи от первой книги серии не фиксирована на «Полёте».
user posted image
После прочтения думаю посмотреть остальные книги серии, уж очень понравилось. Сейчас готовиться к выпуску уже седьмая часть.
user posted image
user posted image

В этом году, после Нового Года, зная мою любовь к нему, подарили комикс по Копперу.
user posted image
В основном содержит комиксы, выложенные в онлайне, но имеется пара новых многостраничных историй.
user posted image

Возможно данный пост поможет оживить довольно интересную тему. smile.gif
Zingur
Ну что ж, давайте расшевелим эту вечеринку=)

Вот немножко для начала

user posted image
user posted image

Подарили такую книжечку
user posted image
user posted image

Чуток Алана Мура

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

И в завершении "Болотная тварь" в оригинале

user posted image
user posted image
gunter
user posted image
Моя небольшая коллекция комиксов... Живу в небольшом городке - потому все собрано по крупицам, которые удалось собрать. Основной источник чтива - интернет =)
NULL_PTR
Пришла посылочка!

Третья:
user posted image

Четвёртая:
user posted image

user posted image

И даже пятая часть Flight:
user posted image

user posted image

gunter, а я уже потерял свои «Микки Маус», «Bamse» и «Дональда Дака» sad.gif

P.S. Пользуясь случаем, посылаю лучи ненависти в сторону Амазона и почты за побитые верхние края книжек mad.gif
Swamp Dog
Ах красава.....
Zingur
Прямиком из Нового Света 32-ух страничная радость

user posted image
user posted image
user posted image
Duke
А шо у меня есть, а шо у меня есть!

user posted image

Начало, как я и ожидал, раскрашенное
user posted image
user posted image

Ыч, какая красота
user posted image
user posted image

Бонусные истории в первой книге: про шлем Форгата
user posted image

... и про Демона-которого-не-зовут-Уолтер
user posted image

Во второй книге: юные гоблины (крайний справа - Искушает Судьбу, если кто не догадается)
user posted image
и как Форгату пришлось вытаскивать Минимакса из тюрьмы (это до того, как они пришли в Меднолунье)
user posted image
TimOn
Duke, прям завидно.
DeeMan-X
Duke, ого. Так по "Гоблинам" не два комикса, а гораздо больше? blink.gif
Gem
Это маленькие арки, специально для печатных изданий. Вроде "Книги Злого" из мишек.
Duke
Книга Злого - только название второй напечатанной книги мишек, бонусная история там про Садо.
Dusker
QUOTE
Во второй книге: юные гоблины

Любопытно, и как же у них со статами? Хотя бы в общих чертах. Хау.
Gem
Подмывает попросить отсканить\сфотографировать С другой стороны, из уважения к Тэролу...
Duke
QUOTE(Dusker @ Feb 5 2011, 19:08)
Любопытно, и как же у них со статами? Хотя бы в общих чертах. Хау.


Ничего конкретного. Там толькро проверка ловкости идёт - Большеухий её проходит хорошо, но не так чтоб очень, Недотёпа кардинально проваливает, Искушает показывает класс, Одноглазый нормально, а дальше тренировки прекращаются из-за того что Недовольный и Искушает задирают друг друга и Ест-Всё забивает болт с ними возиться и уходит перекусить.
Grimuar
в наше время развитого интернета, покупка печатной версии истинное признание мастерства..
ну или то, что комикс распиарили на все лады, а сканов ни у кого нет)))

"коллекция" моя куцая,всего 1 томик, но этот томик всем любителям ужастиков советую)

user posted image
user posted image
Swamp Dog
Хммм. Стоит того?
Grimuar
угу)
сюжет интересный, после прочтения катарсис наступает, рисовка отличная.
но это не совсем комикс. много текста. много статичных кадров. это ближе к иллюстрированной повести.
и неудивительно, ведь это адаптация художественных рассказов. которые Кэнди Оива (он еще "добро пожаловать НХА" рисовал) перенес на художественную основу.ю
но жанр в целом трудно определить, это и не ужасы. и не мистика, и не триллер и не драма. лично я затрудняюсь жанр определить.
но трупов там много...
много комиксов я в интернете читал. но этот прям запал в душу. так что когда я решил научиться рисовать, то прикупил томик как пример стилистики....

L.E.C.
У меня есть несколько манг , варкравт ( не манга ) ,несколь комиксов (книг) от марвел ,особо опасен ,черная дыра , и кое что еще ))))

если кому интересно могу фотки выложить
iguana
QUOTE(Swamp Dog @ May 29 2008, 13:08)

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



Клева, первые две книжки у меня тоже есть =З
Третья тоже была, для коллекции, но потом я ее выкинула.. ><
Duke
QUOTE(iguana @ Mar 18 2012, 17:24)
Клева, первые две книжки у меня тоже есть =З
Третья тоже была, для коллекции, но потом я ее выкинула.. ><


случайно или специально? DB2.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.