Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Two and the City
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
новый комикс
Lishtenbird
Интересная рисовка и оформление, но шрифт (напоминает AnnaCTT, только с кириллицей) читать ооооочень тяжело, особенно когда он еще под углом идет...
Lishtenbird
Аа, по ходу, шрифт рукописный... Совет автору на будущее: лучше не gif, а png или jpg, потому что ограничение палитры gif ухудшает сглаживание текста и делает его еще более сложным для чтения.

#3: Знакомый простит оказать услугу; прибавки все все солиднее.
vshtorm
ршеаю изобразить героя"
Mickey the Retriever
черт подери, действительно, куча ошибок. спасибо за замечания)
ДА, действительно, на страницах 1 и 2 текст рукописный. но после я набил шрифт через fontcreator.
predark
Blacksad influence? happy.gif
По-моему, круто. Нарисовано круто, то, как реализованы фреймы - очень хорошо, ну заигрывания с нуаром - это приятно почти всегда.
Проблемы шрифтов решаемы, в конце-концов)
К.
Lishtenbird
QUOTE(Mickey the Retriever @ Jul 23 2010, 14:39)
но после я набил шрифт через fontcreator.


Я то же сделал для своего, и теперь регулярно получаю недовольные комментарии относительно шрифта >_<
Brauny74
Вау, нуар, походу с элементами дизельпанка... Это очень и очень стильно... Ждём продолжения. (Так это ещё и авторский. Крутооо...)
Mickey the Retriever
wow, blacksad! Неа, я только что познакомился с ним через гугление, просто шик)
Всем огромное спасибо за слова поддержки, постараюсь не обмануть ожиданий и в дальнейшем happy.gif
И с шрифтом обязательно что-нибудь придумаю, это изза ужатия (как-никак с 20 до 0.8 мегов)
Machete
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 23 2010, 15:43)
Вау, нуар, походу с элементами дизельпанка...


Распостраненная ошибка) Происходит потому, что в дизельпанке часто используется нуар, из за чего у некоторых людей они начинают ассоциироваться друг с другом.
eRase
Оформлено довольно концептуально...но, пожалуйста, сделай ты шрифт темнее, а то читать не совсем удобно.
Brauny74
QUOTE(Machete @ Jul 23 2010, 19:13)
Распостраненная ошибка) Происходит потому, что в дизельпанке часто используется нуар, из за чего у некоторых людей они начинают ассоциироваться друг с другом.


Machete, я же сказал "с элементами". Поверь мне, я разбираюсь, у меня хобби - исследование сеттингов, я аниме даже начал смотреть из-за него. Посмотри на самый первый кадр. Небоскрёбы и летающие машины. Аметист и планета. Это дизельпанк. Определённо. Хороший нуарный дизельпанк.
Mickey the Retriever
Machete, BraUnY74, вы оба правы.
Я думаю, стоит поподробнее рассказать о сеттинге.
Город Аметист - один из немногих оплотов цивилизации, оставшихся на уходящей под воду планеты этой альтернативной Вселенной. Эпоху можно сопоставить 30-40ым годам прошлого века, но промышленная революция началась на сотню другую лет раньше, и поэтому параллельно с паровыми и дизельными двигателями здесь широко применяются конденсаторы Бифельда-Брауна (в подушках гравимобилей, летающих танкерах и э\м локомотивах).
Несмотря на то что и сам город постепенно погружается в Море, в Аметисте правят бал коррупция, олигархия и жесточайшее классовое расслоение. Город невероятно перенаселен, а престижные кварталы выстроены прямо поверх коробок трущоб, и улицы в большинстве своем прикреплены к фасадам зданий. поэтому город часто называют городом Тысячи Мостовых, или городом Без Неба и Земли.
Так что и нуара здесь хватает, и дизельпанка (именно дизель-)
Duke
может я это описание прямо в описание комикса в информацию и положу? ph34r.gif
Mickey the Retriever
Duke, хэй, а было бы замечательно! Плюс еще я бы очень хотел узнать, как я могу дополнить страницу такими вещами, как чтото вроде юзерпика, что выводится в разделе "комиксы", да ещё и ссылку на жж в инфу охота вставить...
Machete
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 23 2010, 18:21)
Machete, я же сказал "с элементами". Поверь мне, я разбираюсь, у меня хобби - исследование сеттингов, я аниме даже начал смотреть из-за него. Посмотри на самый первый кадр. Небоскрёбы и летающие машины. Аметист и планета. Это дизельпанк. Определённо. Хороший нуарный дизельпанк.


Надо же ж, не получилось сумничать))))
Я посмотрел кадры - и правда)
Duke
юзерпики обычно я сам делаю, когда подымаю комикс. сейчас подымал с работы и поэтому не мог его залить (из дому сделаю). если есть готовый который именно хочешь - сбрось на мыло duke@a-comics.ru. ссылку на жж и инфу сейчас вставлю.
Brauny74
QUOTE(Machete @ Jul 23 2010, 21:00)
Надо же ж, не получилось сумничать))))
Я посмотрел кадры - и правда)


А то! Хотя я тебя понимаю, тоже бы не удержался. Вообще, дизельпанк - это очень классный стиль. А нуар просто ему идёт.

У меня у самого есть идея дизельпанковского мира. Ещё бы придумать, куда её всунуть... Ещё один комикс начинать - лень.
Mickey the Retriever
Duke, что ж, тогда оставляю выбор юзерпика за тобой, ибо доверяю твоей компетентности)
AlexMoloch
Мне ГГ напоминает Роршаха Оо. Я просто перечитала "Хранителей". Пора с этим завязывать...
Guest
Типа узкий архитектурный шрифт, уняу! :3
Brauny74
QUOTE(AlexMoloch @ Jul 25 2010, 23:38)
Мне ГГ напоминает Роршаха Оо. Я просто перечитала "Хранителей". Пора с этим завязывать...


Не читал, каюсь. Но смотрел, так вот Роршах в фильме наурен аж до пародии.
BPhoeniX
Я не понимаю этот комикс... потому что не могу прочитать huh.gif
Brauny74
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 26 2010, 23:36)
Я не понимаю этот комикс... потому что не могу прочитать  huh.gif


+1. Текст бы немного потемнее.
Lishtenbird
Или скопировать текст из выпуска в комментарий. Чтобы прочитать текст и потом спокойно рассматривать иллюстрации.
Mickey the Retriever
каюсь-каюсь, ну никак не получается ужать, чтобы текст был нормальный. Может, баллоны покрупнее делать?? или уж слишком много на листе места занимать будут?
Mickey the Retriever
кстати, советую залезать на ЖЖ, если не получается увидеть текст тут.
L_S
увеличьте трекинг, а то кириллическая вязь как-то не очень воспринимается.
Леди Инферналь
Комикс замечательный, но читается с трудом blink.gif буковки чуть по-темнее и по-толще, я бы автора тогда расцеловала happy.gif
глазкам, правда, трудно blush.gif
Brauny74
Вот! Теперь идеально.

Кстати, сам формат подачи комикса - отлично!
predark
Учитывая, что бабблы стилизованы, с моей точки зрения, под напечатанные газетные строчки, перекрытие одного баббла другим смотрится особенно органично и круто.
К.
Mickey the Retriever
Фух, ну хорошо. мне пришлось увеличить объем чуть не в два раза + сами баллоны слегка. В последствии и первые страницы увеличу, если администрация позволит smile.gif
Duke
Эх... ради читабельности - не против.
James
Готов спорить, что дальше будет в стиле "но я не собирался отдавать улику..."
Этот вариант представляется мне самым ожидаемым и самым "замусоленным". Так что, "автор, не надо, s'il vous plait!


П.С, Иногда я готов сделать с понятием "фурри" то же самое, что 40 лет назад сделали с понятием "интеллект" - разделить на виды...
Восставший из Ада
А шрифт все еще трудно читаемый, может хоть пошире его сделать, а автор?
Zvervnutri
Стильно, Атмосферно - эт да. Но слишком загромождено! Слишком много внимания к деталям, слишком мало внимания к рисунку. И еще бумага слишком зернистая, попробуй рисовать крупнее.

А в остальном - супер!)))) Оформление действительно необычное, что не может не радовать. А еще эти ваши фурре!!)))))
James
Эм...

А можно ссылку на шрифт, пожалуйста?
Mickey the Retriever
James, шрифт делал вручную, если надо, могу скинуть. И банального развития сюжета не будет, уж будь добр, дождись следующей страницы. wink.gif
Я рисую комикс не про супермена с хвостом, а про человека со свойственными ему ошибками.
Zvervnutri, согласен с замечанием, страницы переполнены деталями, но отходить от заданной стилистики пока не хочу. Быть может, в следующей части?
Восставший из Ада, понимаю, но опять же неохота менять, соотношение 1:6 взято из узкого архитектурного. Я постараюсь с ним что-нибудь ещё сделать.
Brauny74
Комментарий к 7й странице.... Тэк-с,Mickey the Retriever, ты главное такими пояснениями не увлекайся, да... Можешь почитать комментарии к моему СДБ
Dorianna
Бесподобно smile.gif
Идея, компоновка, рисовка - браво!
Только одно маленькое пожелание - может быть, когда вы накладываете кадры друг на друга, делать тень от них (в частности, от рваных рамок) не только на бумагу-фон, но и на собственно рисунки? А то из-за отсутствия такой тени кадры выглядят чуток неестественно наложенными.
А за архитектурный шрифт отдельное спасибо. Встретить его в комиксе было неожиданно, но приятно smile.gif
Mickey the Retriever
BraUnY74, учитывая, что я описываю альтернативную вселенную, а ты - будущее, можно не волноваться, что из-за схожих описаний оружия (хотя не такие уж они и схожие) наши вселенные сколлапсируют и превратятся в излучение tongue.gif
Dorianna, спасибо за интересное замечание, действительно этим стоит заняться smile.gif а насчет узкого архитектурного - ностальгия заела, вот и решил им пользоваться для атмосферности happy.gif
Dorianna
Вы, наверное, по образованию-специальности имеете отношение к архитектуре-дизайну окр. среды? Город прорисован очень грамотно, видно руку знающего человека smile.gif
Brauny74
QUOTE(Mickey the Retriever @ Aug 5 2010, 14:00)
BraUnY74, учитывая, что я описываю альтернативную вселенную, а ты - будущее, можно не волноваться, что из-за схожих описаний оружия (хотя не такие уж они и схожие) наши вселенные сколлапсируют и превратятся в излучение  tongue.gif 


Да я не о том. Если бы я где-то унюхал бы плагиат, я бы сначала задал пару наводящих вопросов, а потом выпрыгнул бы из куста с криком "АГА! Вы окружены!"

А я о том, что расписывать такие подробности не стоит. Их надо вписывать в диалоги. Ибо основаная причина низкой читаемости моего комикса - он начинается со скучной и длинной Инциклопии. А потом я ещё и добиваю подписками.
Не повторяй моих ошибок, юный падаван!
Mickey the Retriever
Dorianna, в своем стремлении к архитектуре я остановился на подступах к Московскому Архитектурному. Но, увы, он так и остался в моих прежних мечтах sleep.gif

Благодарю за совет, магистр BraUnY74. Вы помогли мне сделать ещё шаг на пути к бесконечно далекому совершенству smile.gif да я понимаю, что описания надо органично вплетать в диалог, но как-то сейчас не до этого. больше терпения надо.
DickGentry
Интересное начало,прекрасная графика, надеюсь у автора надолго хватит терпения.

Единственное что немного режет глаз -и цветные элементы - кровь,глаза - мне кажется они немного не согласуются с карандашной стилистикой.
Mickey the Retriever
надо признаться, что такой элемент я взял из the Saboteur ph34r.gif , только сделал его менее пошлым (дескать, на героях синий элемент одежды, на злодеях - красная повязка со свастикой). ну а насчет несогласованности: не буду спорить, цветные элементы - в основном имитация акрила.
AlexMoloch
А мне наоборот, цветные элементы нравятся. Изюминка же
мистер Х
Потрясающая рисовка и паршивые диалоги smile.gif Браво автору
Mickey the Retriever
ахахах, я доооолго ждал, кто мне это все-таки скажет ^^
мда, мне нужен соавтор...
мистер Х
Значит, дождались. Приятно, когда человек сам видит свои недостатки и работает над ними. Соавтора, в принципе, не так сложно найти, если постараться smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.