Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ошибки в работе рейтинга
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Swamp Dog
Исправлено
Novel
Можно узнать, как долго комикс проходит регистрацию в "Рейтинге Комиксов"?

Я Отправил заявку несколько дней назад, но он так ещё и не появился там.
Руководствовался вашими советами с фильтрацией и раскрытием полного списка - безрезультатно. Его просто нет. mellow.gif
Авторский комикс: http://acomics.ru/~Korban

Заранее благодарю за помощь и простите, если темой ошибься.
Swamp Dog
Цитирую страницу регистрации: "Отправленая вами заявка будет рассмотрена в течении недели и, если всё правильно, комикс будет зарегистрирован, а вам будет выслан код кнопки для голосования, которую вы можете разместить у себя."
Вашу заявку видел, но ещё не успел обработать
Novel
Вот чувствовал же, что не надо писать об этом... копчиком чуял прям facepalm.gif Надо чаще прислушиваться к позывам интуиции.
Понять не могу, как я проглядел строчку "в течении недели". Извините, пожалуйста, что отнял время blush.gif И спасибо за столь быстрый фидбэк.
Guest-37.144
а что здесь считается накруткой и как это определяют?
Swamp Dog
QUOTE(Guest-37.144 @ 30.08.2015, 18:38)
а что здесь считается накруткой и как это определяют?



Накруткой считается целенаправленное и систематическое голосование одним человеком за один комикс более одного раза в день. Отдать несколько дополнительных голосов за свой комикс может почти любой понимающих в компьютерах человек, но это мало влияет на рейтинг. А вот добавлять голоса систематически, но незаметно - могут только весьма упорные люди с доступом к довольно редким техническим ресурсам.

Накрутка определяется довольно просто с помощью эвристических алгоритмов, но, к сожалению, только с личным участием админов.
Guest-37.144
QUOTE(Swamp Dog @ 30.08.2015, 18:06)
Накруткой считается целенаправленное и систематическое голосование одним человеком за один комикс более одного раза в день. Отдать несколько дополнительных голосов за свой комикс может почти любой понимающих в компьютерах человек, но это мало влияет на рейтинг. А вот добавлять голоса систематически, но незаметно - могут только весьма упорные люди с доступом к довольно редким техническим ресурсам.

т.е. если просто на другом ресурсе, например в группе вконтактика, попросят проголосовать и участники группы это выполнят, то это не будет накруткой?)
Swamp Dog
QUOTE(Guest-37.144 @ 30.08.2015, 19:34)
т.е. если просто на другом ресурсе, например в группе вконтактика, попросят проголосовать и участники группы это выполнят, то это не будет накруткой?)


нет, не будет. мы это уже проходили. может вызвать волну возмущения, да... но это только временный буст к рейтингу, так что всё законно и не особо страшно. Скорее головная боль для меня, т.к. посыплются письма с требованием проверить на накрутку
Guest-37.144
QUOTE(Swamp Dog @ 30.08.2015, 21:47)
нет, не будет. мы это уже проходили. может вызвать волну возмущения, да... но это только временный буст к рейтингу, так что всё законно и не особо страшно. Скорее головная боль для меня, т.к. посыплются письма с требованием проверить на накрутку


Спасибо за ответ. Собственно ради возмущения у конкретных индивидов в данном маневре и имеется смысл, но пока что использовано не будет. :-)
stalcom90
дико извиняюсь, не залогинился, с вашего позволения продублирую свой вопросик) Скажите пожалуйста, а как сделать голосовалку ? вот кнопочку эту под страницей комикса ?
Swamp Dog
QUOTE(stalcom90 @ 12.09.2015, 02:04)
дико извиняюсь, не залогинился, с вашего позволения продублирую свой вопросик) Скажите пожалуйста, а как сделать голосовалку ? вот кнопочку эту под страницей комикса ?


сначала сюда:
http://top.a-comics.ru/add.php
а потом прописать полученный в результате номер в настройках комикса на АК
Guest-89.22
Еще вчера ava's demon был в топ 2 на сайте , сегодня его там нет, однако если его найти с помощью поиска его рейтинг составляет 3400.
Duke
QUOTE(Guest-89.22 @ 11.11.2015, 13:59)
Еще вчера ava's demon был в топ 2 на сайте , сегодня его там нет, однако если его найти с помощью поиска его рейтинг составляет 3400.


Что за глупости... Во-первых, похоже, Вы путаете каталог на АК, в котором комиксы в порядке последнего обновления и Рейтинг Комиксов, во-вторых это в Аве 3459 читатель_ниц.
Guest-66.102
Доброго времени!
При попытке проголосовать за часть омиксов , например "Freak-hospital" или "Сказка о Василии-Василисе", выдается ошибка: Ваш IP-адрес ****** Ошибочный запрос Вернуться к "Рейтингу Комиксов".
При голосовании за другие, например"Ромашковый переулок,9" или "Эрма" - всё в порядке.
Сетка у меня закрытая, на сайте зарегистрирована я одна.
Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.
Спасибо.
Shkvarka123
QUOTE(Guest-66.102 @ 28.02.2016, 00:21)
Доброго времени!
При попытке проголосовать за часть комиксов , например "Freak-hospital" или "Сказка о Василии-Василисе", выдается ошибка: Ваш IP-адрес ****** Ошибочный запрос Вернуться к "Рейтингу Комиксов".
При голосовании за другие, например"Ромашковый переулок,9" или "Эрма" - всё в порядке.
Сетка у меня закрытая, на сайте зарегистрирована я одна.
Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.
Спасибо.


Простите, не залогинилась.
Просто не учла, что регистрация на сайте, не является регистрацией на форуме, хотя это-то и странно...
Duke
Должно быть, вы голосовали ровно в полночть или на другом стыке часов. Если страница с капчей была загружена до 00 минут, а капча проверена после, то может быть такая ошибка.

Другими словами, если попробуете ещё раз, её не будет. Само собой, когда вы попробовали "Эрму" или "ромашковый", это как раз было "ещё раз попробованное".
Shkvarka123
Вот пять минут назад попробовала. сейчас 20.44. Явно не полночь. Почему в форуме отображается не корректное время - ещё не разобралась. Подскажете - буду признательна))
Те же комиксы. Та же проблема.
Swamp Dog
QUOTE(Shkvarka123 @ 28.02.2016, 21:43)
Вот пять минут назад попробовала. сейчас 20.44. Явно не полночь. Почему в форуме отображается не корректное время - ещё не разобралась. Подскажете - буду признательна))
Те же комиксы. Та же проблема.


Я похоже даже сам эту проблему увидел... Но она у меня плавающая. Не воспроизвелась.
Не просёк пока в чём дело, но спасибо за наводку. Покопаюсь ещё.
Guest-94.247
Недавно тут, возможно чего то не понял, но при попытке голосовать из chrome в ответ на правильно введенную картинку выдает, что мол номер мой такойто, и ошибочный запрос. Причем если после этого голосовать потом еще раз, то в конце концов правильно всетаки срабатывает, но иногда до шести попыток прежде чем правильно срабатывает. При голосовании другим броузером, amigo , все работает нормально. Отключать разные расшитения пробовал, не помогает.
Swamp Dog
QUOTE(Guest-94.247 @ 04.11.2016, 15:31)
Недавно тут, возможно чего то не понял, но при попытке голосовать из chrome в ответ на правильно введенную картинку выдает, что мол номер мой такой-то, и ошибочный запрос. Причем если после этого голосовать потом еще раз, то в конце концов правильно всё-таки срабатывает, но иногда до шести попыток прежде чем правильно срабатывает. При голосовании другим броузером, amigo , все работает нормально. Отключать разные расширения пробовал, не помогает.



Вообще стандартную страницу ошибочного запроса вы описываете. К сожалению она не может особо объяснить, что именно пошло не так.
С другой стороны, судя по описанию ваших действий я мог бы предположить, что вы попадаете на "пересменку" - страничка с капчей имеет свойство "устаревать" в определённые моменты времени, и если вы открыли её за пол секунды до такого момента, то ни одна из кнопок не даст вам проголосовать. Система старая, была введена для того, чтобы нельзя было запомнить ссылку сразу на "правильный ответ", без необходимости проходить капчу. Появилась ещё на заре борьбы с накрутками.
Но шесть раз подряд попасть на пересменку? Это довольно маловероятно.
А вот браузер вряд ли может влиять. Я сам на хроме сижу и тестирую всё на нём же в первую очередь.
Однако, кроме "пересменки" у меня идей нет.
Guest-82.138
Я кажется понял в чем дело. Была включена опция экономии траффика. Если ее просто отключить, не помогает, а если отключить, выйти из хрома и опять зайти в голосование , то вроде работает нормально.
Swamp Dog
QUOTE(Guest-82.138 @ 09.11.2016, 13:40)
Я кажется понял в чем дело. Была включена опция экономии траффика. Если ее просто отключить, не помогает, а если отключить, выйти из хрома и опять зайти в голосование , то вроде работает нормально.



Забавно. Надо будет разобраться что эта функция делает
SVlad
QUOTE(Swamp Dog @ 09.11.2016, 13:27)
Забавно. Надо будет разобраться что эта функция делает


Проксирует.
QUOTE
Когда этот режим включен, серверы Google сжимают данные перед загрузкой веб-страниц в Chrome. В результате на ваше устройство поступает меньше данных.
Guest-82.138
QUOTE(Swamp Dog @ 09.11.2016, 13:27)
Забавно. Надо будет разобраться что эта функция делает


Я еще попробовал, и ка жется понял sd чем дело.
Когда обращение идет через серверы гугла, то четвертая цифра IP номера постоянно меняется, и соответсвенно голосовалка наверное неправильно начинает работать.
Duke
QUOTE(Guest-82.138 @ 11.11.2016, 12:37)
Я еще попробовал, и ка жется понял sd чем дело.
Когда обращение идет через серверы гугла, то четвертая цифра IP номера постоянно меняется, и соответсвенно голосовалка наверное неправильно начинает работать.


Если запрос страницы с капчей и "выбор" капчи с разных IP, то да, будет "ошибочный запрос".

Но гугл по-идее передаёт ещё хидер вроде http-forwarded-for, так что должно быть возможно с этим справится с нашей стороны для гуглового рейнджа.
Guest-94.247
Вот похоже так и происходит, и теги тут никак не помогают в идентификации.
Rosehip
QUOTE(Swamp Dog @ 09.11.2016, 17:27)
Забавно. Надо будет разобраться что эта функция делает


Здравствуйте,
Когда я пытаюсь прокрутить рейтинг комиксов вниз, то происходит такое:
97
98
99
100
1
2
3
и заново. А те комиксы, кто дальше 100, не открывает
https://pp.userapi.com/c837538/v837538814/3...j5CUW84SWcU.jpg - ссылка на скрин моего монитора :с
Swamp Dog
Здравствуйте.
Я вам верю, но не могу воспроизвести и не понимаю, как это вообще возможно :/
Возможно какое-то из ваших расширений вмешивается?
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ 20.04.2017, 16:24)
Здравствуйте.
Я вам верю, но не могу воспроизвести и не понимаю, как это вообще возможно :/
Возможно какое-то из ваших расширений вмешивается?


Это какой-то глюк браузера Vivaldi
SVlad
Теперь в рейтинге вообще не грузятся строки больше 100.
Даже по клику на ссылке "а дальше-то"
Google Chrome Версия 65.0.3325.162 (Официальная сборка), (64 бит)

PS
Firefox 38.5.1 тоже.
Asundera
На последней Опере работает

Апд. На 65м хроме тоже. У вас точно не включены какие-нибудь ноускрипты/прокси/vpn-ы/итд-ши/итп-ши?

Апд2. Раз уж пошла такая пьянка, пожалуюсь заодно: на Опере в рандомные промежутки времени периодически "мигают" пользовательские аватарки и панелька справа (которая с краткой инфой о комиксе) - они то повляются, то исчезают. При наведении мышки или выделении мигание временно прекращается. Ни на одном другом сайте, окромя АК, такого эффекта не наблюдал.
SVlad
QUOTE(SVlad @ 15.03.2018, 15:39)
Теперь в рейтинге вообще не грузятся строки больше 100.


Отбой. Похоже, это у провайдера на работе что-то странное с интернетом. Дома в тех же браузерах работает.
stridmann
Теперь "минусы" в рейтинге не показываются?
Asundera
31 число. В прошлом месяце 31го не было, вот и минусов нет. Завтра завезут
Swamp Dog
smile.gif Завезём
stridmann
Ой, как я мог забыть про февраль и конец месяца! Извините за беспокойство. smile.gif
bravart
Здравствуйте. Вчера зарегистрировали мой комикс (https://acomics.ru/~the-gifts-of-dead-lands) в рейтинге. Однако, я не могу его найти, даже фильтры не помогли. Для примера, комикс зарегистрированный ранее "привратники", в рейтинге нашел без труда.
Gravedigger
QUOTE(bravart @ 31.10.2019, 07:45)
Здравствуйте. Вчера зарегистрировали мой комикс (https://acomics.ru/~the-gifts-of-dead-lands) в рейтинге. Однако, я не могу его найти, даже фильтры не помогли. Для примера, комикс зарегистрированный ранее "привратники", в рейтинге нашел без труда.


Вот же он: http://top.a-comics.ru/voter.php?q=ZA&cid=850&T=0&G=0
bravart
QUOTE(Gravedigger @ 31.10.2019, 08:07)


Да, но я его в основном списке не вижу...
Swamp Dog
Исправлено. На 411 месте на данный момент.
bravart
QUOTE(Swamp Dog @ 31.10.2019, 13:41)
Исправлено. На 411 месте на данный момент.



Спасибо Вам!
whervolk
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что с первой десяткой рейтинга? Там комиксы с рейтингом от 0 до 77.
Swamp Dog
Здравствуйте. Мы пытаемся идти в ногу со временем и немного изменили принцип работы Рейтинга. Комиксы по Undertale, очевидно, наиболее интересны пользователям сети Интернет, по этому они получили приоритет при отображении в Рейтинге.
Guest-85.115
Хотела проголосовать за комикс ''Revival'', когда нажимаю на его плюсик под страницей меня выкидывает на ''Вы точно хотите проголосовать за <Нет грешным покоя?>'' и после подтверждения и нажатия ''вернуться на страницу комикса'' Меня возвращает на ''Нет грешным покоя''.
Как в таком случае голосовать за Revival и где тогда его плюсы? (если нужно есть скриншоты, где видна связь ссылки и неподходящего комикса)
Savil
QUOTE(Guest-85.115 @ 12.05.2020, 20:33)
Хотела проголосовать за комикс ''Revival'', когда нажимаю на его плюсик под страницей меня выкидывает на ''Вы точно хотите проголосовать за <Нет грешным покоя?>'' и после подтверждения и нажатия ''вернуться на страницу комикса'' Меня возвращает на ''Нет грешным покоя''.
Как в таком случае голосовать за Revival и где тогда его плюсы?  (если нужно есть скриншоты, где видна связь ссылки и неподходящего комикса)


Мне вообще не удается найти REVIVAL ни в рейтинге, ни в новостях о рейтинге. По-моему, он туда просто не добавлен. Зачем автор делает в комиксе ссылку на голосовалку другого комикса - отдельная загадка.
Swamp Dog
Да, это ошибка у автора комикса, а не в Рейтинге. К сожалению, люди иногда неправильно понимают смысл некоторых настроек.
Guest-46.146
Там в Рейтинге выскочил в первую десятку "Дом золотой цепи" с +456 голосами за день и без баннера... это так и должно быть?
Swamp Dog
Спасибо, что написали. Нет, так быть не должно. Лишние голоса у комикса удалены, комикс забанен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.