Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ошибки в работе рейтинга
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kurama-R
Но ведь при регистрации указывается какой-то контакт? Можно разослать письмо авторам/переводчикам и узнать, что не так с сайтом и актуален ли комикс в рейтинге. Если они там мешают, конечно.

Списку гостя-доброхота категорически советую не верить. Неправильная Английская Грамматика, например (всё не проверял) прекрасно открывается по ссылке.
Interceptor
Ну я для этого и указал названия со ссылками. Для проверки.
Все ссылки не работали на тот момент.
Действительно, Неправильная Английская Грамматика заработала, но и только.
Есть рабочие ссылки, но по ним абсолютно НЕ комиксы, а бред или реклама.

А Ваше высказывание Курама-Р, на грани с оскорблением. Тем более "все не проверял". Ткнуть мышкой на 28 ссылок это меньше 2 минут. Гораздо меньше времени, чем Вы набирали свое сообщение.
Хотя слово "доброхот" и не является само по себе оскорблением, это всего лишь устаревшая форма, но в данном контексте это именно так.

Если есть какое то "рабочее зеркало" то логично сделать ссылку именно на него, т.к. посмотреть эти комиксы не представилось возможности. При кликании на название ничего не открывается.
Как их посмотреть? Может подскажете?
Swamp Dog
Interceptor. Я поясню свою позицию. Данные комикса, зарегистрированные в Рейтинге (в том числе ссылка), являются, в некотором роде "собственностью" тех людей, которые их прислали. Изменять их без согласования с авторами - не этично. В частности по этому актуализация данных, зарегистрированных в Рейтинге, никогда не было и никогда не будет задачей самостоятельно выполняемой администрацией Рейтинга Комиксов. Если в рейтинге зарегистрирована ссылка на комикс, которого больше не существует - это проблема автора комикса.

К сожалению, реальность такова, что некоторым посетителям сайта не нравятся "мёртвые" ссылки в Рейтинге. Так как пользы от мёртвых ссылок нет никакой, а авторам этих комиксов, зачастую, на свой давно брошенный труд наплевать, то я иду на встречу посетителям и "закапываю" мертвецов, извещая их авторов.

Тем не менее, я буду "закапывать" только окончательно умершие комиксы, а неработоспособность зарегистрированной ссылки может быть временным явлением.
Kurama-R
Interceptor, а чему вы удивляетесь. Вы составили расстрельный список, в который, как Duke верно подметил, попал и мой комикс.
Как минимум одна ссылка вполне жива. Как минимум один комикс "Липка и его друзья" вами назван "не комиксом". Ну и зачем такой список проверять полностью? В деле составления расстрельных списков и одной ошибки много, простите.
Gem
у игрового мира адрес сменился http://gamemagaz.ru/komiks/
Swamp Dog
Автор Игромира подтвердил согласие с удалением из Рейтинга
Interceptor
Поясню свою позицию
Данный список ннисколько не претендует на звание "расстрельный"
И мне, по большому счету, все равно на "мертвые" ссылки. Нравится - не нравится здесь неприемлемые термины. Думал это кому то нужно. Не у всех есть время проглядеть все. Тому же администратору ресурса из 300 позиций осталось перепроверить лишь 25. В интересах любого портала минимизировать количество мертвых ссылок.
Сам я просматривал комиксы в надежде найти интересный для себя. Понимаю, что не всегда самое интересное находится в верхних строчках рейтинга. Как правило, да, но, отнюдь, не всегда.
Поиски мои успешны. Один комикс практически в самом конце списка мне понравился и я буду следить за его обновлениями. Достойных комиксов много, жаль, что мало людей их поддерживает голосованием.

P.S. В рейтинге же мне непонятна активность людей в отношении некоторых комиксов (не буду называть), которые находятся в верних рядах. Не могут быть люди такими "дебилизированными" ... Ну да ладно, каждый комикс нашел свою аудиторию.

QUOTE
Как минимум один комикс "Липка и его друзья" вами назван "не комиксом"

а вы не поленитесь, сходите по ссылке, там сплошная реклама

P.P.S.
25 нерабочих ссылок.
Клинок Запада http://bladeofthewest.narod.ru/
Brainroll http://brainroll.ru/
Крутычибасы http://chibas.tumblr.com/
Леон Ардо & Винчи http://glasspark.ru/
Вэб Брэды http://unglued.ru/thebrads/
Котос http://kots.otrru.ru/
Как злой гений Коля мир захватывал http://a-comics.ru/comics/genius-kolya
The Place of Fun and Pain http://www.fun-and-pain.ru/
Шелдон http://sheldon.totaku.su/
Неуклюжий Покемон http://seetell.ru/tag/pokemon-awkward/
Панда Любит... http://neko-nya.ru/pandalikes-na-russkom
Чувства «по-соседству» http://mariannasay.ucoz.ru/photo/komiksy_m...stvu/17-3-0-0-2
#MobileBackground http://dimlight.ru/MobileBackground/
ЗайцеКот http://unsaint.ru/category/zajcekot
Ещё один вариант Постапокалипсиса http://community.livejournal.com/apocalipse_yyyy/
Руководство по выживанию в аду http://hellmanual.ru/index.php/archives/ca...ry/manual_pages
Анимаги http://a-comics.ru/comics/animagi Не открываются изображения
Что ищут в Сети реальные пользователи? http://vladimir-lipka.livejournal.com/ Не комикс
Свобода фриланса http://unglud.ru/category/freelance-freedom/
Бисяффо http://community.livejournal.com/bisyaffo Не комикс
Несвятые угодники http://unsaint.ru/category/minicomix
Зомбобайки (zombietales) http://hanatot.livejournal.com/
Что такое теория относительности? http://comics.8gamers.net/
Новостной Эльф Нина! http://community.livejournal.com/ru_nina
Фрикангелы. http://tasty-boson.livejournal.com/



Всем спасибо!
Interceptor
Kurama-R? я кажется понял, Ваш комикс "Что такое теория относительности".
С удовольствием бы посмотрел и, возможно бы голосовал регулярно, но сами попробуйте зайти в комикс из Рейтинга...
Может истправите ссылку на корректную ) Вот и польза от моих движений будет )))
Посмотреть нет никакой возможности, хотя я люблю историии, связанные с математикой, физикой и т.п.
TimOn
Я точно помню, что читал где-то в ЖЖ обновление перевода Фрикангелов неделю-две назад, только уже не помню, где именно. Tasty-boson и вправду удален, freakangels-ru последний раз обновлялся в январе, как и nskdikobrazz, где, впрочем, выложено больше выпусков. Возможно, tasty-boson как раз недавно удалился.
Swamp Dog
Всем спасибо за активность, я обязательно проверю указанные ссылки, как только будет время.
Swamp Dog
Ссылки проверил, мёртвые комиксы удалил.
Guest-87.103
Привет. Захожу сегодня в топ и - внезапно - у целых двух комиксов более тысячи голосов за день. Скептически не поверив в чудеса, полез на известный сайт с прокси, поколдовал, проверил парочку - и уже со второго за оба (!) комикса сегодня голосовали. В том числе и с абсолютно неанонимных прокси, за которыми виден истинный адрес. Если честно, неприятно удивлен подобной незащищенности от накруток.
Swamp Dog
У этих комиксов всё в порядке с голосами. Так же замечу вам, что если срабатывает защита от накруток Рейтинг всегда говорит что "вы уже голосовали" (даже если вы не голосовали). Так что ваша проверка скорее показывает, что всё работает хорошо.
Guest-87.103
Добрый вечер, благодарю за ответ. То есть, если я вас верно понял, голоса с публичных прокси не считаются накрученными? Кстати, спасибо за новую идею для проверки - к сожалению, ваша защита работает не совсем так, как вы это описали. Проверив ряд прокси на одном из вчерашних подопытных и на комиксе с нулем голосов, обнаружил, что иногда фраза "Вы уже голосовали" вылетала лишь на одном из двух (очевидно, за который голосовал не только я).
Таким образом, без надлежащих проверок или даже полного запрета голосования с использованием прокси, данный рейтинг является необъективным, поскольку любой желающий и обладающий минимальными знаниями на тему "Что такое прокси и с чем его едят" может повлиять на голосование, и довольно существенно.
Swamp Dog
Вы не правильно поняли. И я буду рад если вы подскажете как гарантированно определить, что человек заходит через прокси. Что значит "прокси, через который виден истинный адрес"? Где он виден? В поле REMOTE_ADDR? В поле HTTP_X_FORWARDED_FOR?
Guest-87.103
Написанные вами переменные, к сожалению, определяют только конечный адрес, то есть, в случае использования прокси, там будет адрес прокси-сервера. На тему определения истинного адреса за неанонимным прокси я лишь могу сказать, что у ряда сайтов определение истинного адреса уже осуществляется, подробный алгоритм определения мне не известен.
Способов определения факта использования прокси несколько, самым простым является сравнение адресов, с которых осуществлялось голосование, с адресами, содержащимися в открытых базах прокси (а лучше, конечно, иметь свою пополняющуюся базу, собранную как раз из прокси из открытых баз).
Swamp Dog
Вот и по моей информации в REMOTE_ADDR будет адрес прокси-сервера, а в HTTP_X_FORWARDED_FOR - что угодно, хоть забористый мат. В этом смысле любой прокси является "анонимным". Специальные средства анонимизации существуют для того, чтобы анонима не могло отследить, в частности, правительство, которое имеет право, например, запросить логи прокси-сервера, и из них определять "истинный" IP. Именно для этого придуман TOR, сервера которого сами не знают, с каких и на какие IP идут пересылаемые ими сообщения.

Так что насколько мне известно, гарантированное определение истинного IP-адреса невозможно в принципе. Да, базы открытых прокси существуют, но они никогда не полны: автоматически составлять такую базу невозможно, а в ручную всех не найдёшь. И они не только не полны - они ещё и быстро устаревают.

Именно по этому, как вы и предлагаете, в нашем Рейтинге есть своя пополняющаяся база открытых прокси, собранная, среди прочего, из прокси некоторых открытых баз, и не только из них.

Кроме того, Рейтинг защищается от накрутки и другими способами. О которых я не буду рассказывать. Замечу лишь только, что да, действительно, большинство людей разбирающихся в открытых прокси или хотя бы имеющих динамический IP способны помучиться с переподключениями и сделать некоторое количество лишних голосов любимому комиксу. Если бы вы это попробовали, то, я думаю, поняли бы, что много так не накрутишь.
Guest-87.103
Если вам интересно определение истинного адреса за неанонимными прокси, могу посоветовать поразвлекаться с сайтом 2ip.ru , заходя на него с разных прокси. Он умеет определять адрес, убедитесь сами.

В любом случае, своим еще первым сообщением я пытался донести до вас информацию, что ваши способы защиты от накруток работают очень плохо. В конце концов, я не программист, а лишь любитель, и не мне вас учить, как улучшить защиту сайта, благо в интернете информации на эту тему есть достаточно.

Как я и написал выше, я попробовал заходить с прокси. Большая половина голосов были засчитаны. Проверяя во второй день, я увидел, что не один развлекаюсь с прокси, о чем, опять же, написал выше. Таким образом, не прилагая никаких усилий один человек может сделать любому комиксу несколько сотен голосов за день, и, очевидно, делает. В вашем рейтинге это - серьезная цифра.

Кроме того, своим первым сообщением я открыто вам сказал, что сам, проверяя, произвел некую накрутку.

Весьма жаль, что вы не заинтересованы в улучшении своего сайта, тем более, что это - единственный весомый рейтинг комиксов рунета.
Swamp Dog
Я пытаюсь объяснить вам, что вы плохо разбираетесь в теме, о которой говорите. Вы озвучиваете довольно-таки дилетантскую критику. Я мог бы просто сказать вам, что вы не правы, но потратил время и пытался что-то вам объяснить. Я вполне могу понять, что вы разочарованы тем, что достоверность нашего Рейтинга ниже, чем вы думали. Это неприятно. Но я не собираюсь вас успокаивать.

Сайт 2ip.ru - не определяет, а "угадывает" IP по дополнительной информации. Я так тоже могу, но этим механизмом легко может злоупотребить любой желающий накрутить рейтинг.

И вы заблуждаетесь - на данный момент один человек не сможет "легко и не прилагая усилий" сделать комиксу даже сотни голосов в день.
Guest-87.103
В общем-то, целью моих высказываний было, еще раз повторюсь, показать вам с какой легкостью дилетант может накрутить рейтинг любому комиксу. Боюсь представить, что может профессионал на вашем сайте wink.gif

А касательно вашей последней фразы - видимо, я не человек. Или у нас с вами разные представления об усилиях smile.gif
Duke
QUOTE(Guest-87.103 @ Oct 23 2013, 20:13)
я увидел, что не один развлекаюсь с прокси, о чем, опять же, написал выше.


И не прочитал ответ о том, что выводы этого обнаружения были ошибочные. Just saying rolleyes.gif

Для конструктива лучше бы выложил ссылки на ресурсы, из которых брал списки открытых прокси
Gem
Всё время подзабываю сказать - я как-то не ожидал, что в голосовании за комикс будет указываться настоящие имя и фамилия, данные в заявке. Я ожидал, что поле ник и отвечает за авторство, а имя и фамилия нужны для официоза/документации/на всякий случай и будут скрытыми.
Q-nee-chan
не думаю, что это ошибка, просто объясните, почему сегодня ни у кого нет минусов?
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 31 2013, 14:59)
не думаю, что это ошибка, просто объясните, почему сегодня ни у кого нет минусов?


Потому что рейтинг считается за календарный месяц, а 31 сентября не было.
Рейтинг всегда так работал, но когда-то давно рисовались те же минусы, что и 30 числа, хоть они на самом деле не вычитались.
Q-nee-chan
логично. значит, я просто не замечала.
Swamp Dog
QUOTE(Gem @ Oct 31 2013, 16:46)
Всё время подзабываю сказать - я как-то не ожидал, что в голосовании за комикс будет указываться настоящие имя и фамилия, данные в заявке. Я ожидал, что поле ник и отвечает за авторство, а имя и фамилия нужны для официоза/документации/на всякий случай и будут скрытыми.



В заявке же нет отдельного поля "ник автора" и отдельного поля "ФИО автора". Ну и в конце концов всегда исправить можно.

Внял советам и дополнил инфу на страничке.
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 31 2013, 16:21)
логично. значит, я просто не замечала.


http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=198022
шеба
Пишет, что с моего айпи сегодня уже голосовали, но голосов, как минимум у одного комикса, за сегодня не прибавилось (-1 ежедневные)).
Swamp Dog
Вероятнее всего это последствия ночных проблем с сервером... Завтра само исправится, а сегодня, боюсь, придётся смириться с невозможностью голосовать.
Guest-77.79
Скромный вопрос, а почему комикс на втором месте "временно отключен от голосования", и нигде не указана причина сего явления? Надеюсь, что это ошибка, раз администрация официально ничего по этому поводу не написала.
Swamp Dog
Как же не указана? Там ведь пишется: "Обычно, это происходит в связи с нарушением правил рейтинга."
Guest-77.79
"Обычно, это происходит в связи с нарушением правил рейтинга." Окей. А не обычно, а конкретно в данном случае?
Безмолвное отключение без указания конкретной причины выглядит со стороны, как превышение полномочий одного из администраторов сайта, заинтересованного в лидерстве переводимого им комикса.
Guest-78.29
Да ладно, админам так хочется побыть лучшими в собственном рейтинге? Разберитесь, что ошибок нет и у комикса реально куча фанатов и верните комикс в голосование!
Swamp Dog
У Рейтинга только один админ, и это я. В данный момент я не перевожу никаких комиксов.
У данного конкретного комикса куча фанатов, но они, к сожалению, отдали только 25% из тех голосов, которые ему сейчас начислены.
В ближайшее время я все лишние голоса поудаляю.
Возмущённая_тян
И как вы будете извиняться перед Ингой, когда проверите? Милашек сняли в самый интересный момент борьбы за первенство!
Swamp Dog
Я уже всё проверил. Мне жаль, что так поздно, и я приношу за это свои извинения.
Guest-78.29
А кто отдал остальные 75%? Враги? Ха-ха. "Проверочки" по устранению неугодного конкурентика.
Swamp Dog
Официальные разъяснения:

В связи с запросами, поступившими от авторов нескольких зарегистрированных в Рейтинге комиксов, в пятницу, 13 декабря 2013 года поздно вечером был проведён ручной анализ голосов, поступавших за "Небесных Милашек" последний месяц. Практически сразу было обнаружено, что из 11+ тысяч голосов только около 2+ тысяч сделаны с российских IP. Это достоверно указывает на факт наличия накрутки, в связи с чем голосование за комикс было немедленно приостановлено.

Дальнейший анализ голосов показал, что вся накрутка производится одним единственным нарушителем. Тем не менее, чтобы предотвратить дальнейшие нарушения, в движок Рейтинга требовалось внести некоторые доработки. На эти доработки, а так же аккуратное удаление накрученных голосов потребовалось около суток (большая часть из которых, однако, ушла на сон, еду и неотложные домашние дела).
Guest-95.154
Привет. Какая-то ошибка с рейтингом, утром (7.01.2014) у Cynic Mansion было 40+ (кажется, 46, во всяком случае, первое число было четверка) голосов, а перед полуночью вдруг резко стало +33...
Guest-122.96
У всех рейтинг растет, а у циника постепенно падает ))) Сейчас 9695, интересно, насколько упадет к утру ) Накрутка или сайт взломали и развлекаются медленно?
Swamp Dog
Накрутка. Официальное сообщение будет как только я закончу удалять накрученное
Duke
Swamp Dog уже ушёл в оффлайн, если что, сообщение здесь:
http://vk.com/wall-19453433_1866
KABUKI
Не знал где задать вопрос.

Не могу найти свой комикс ("Ниндзя: Новогодний инцидент") в рейтинге.
Guest-188.233
QUOTE(KABUKI @ Jan 9 2014, 23:00)
Не знал где задать вопрос.

Не могу найти свой комикс ("Ниндзя: Новогодний инцидент") в рейтинге.


Включите фильтрацию: "С Авторского Комикса" + "Оригинальные комиксы". Из тех комиксов, что проходят эту фильтрацию, он на 99-м месте (на данный момент). В полном списке он просто слишком далеко.
KABUKI
QUOTE(Guest-188.233 @ Jan 10 2014, 00:10)
Включите фильтрацию: "С Авторского Комикса" + "Оригинальные комиксы". Из тех комиксов, что проходят эту фильтрацию, он на 99-м месте (на данный момент). В полном списке он просто слишком далеко.



Большое спасибо. А то я его по номеру зарегистрированному ищу и не могу найти.) Кстати, полный список... Я там вообще не наблюдаю. В руководстве по рейтингу комиксов говориться, чтобы отобразить все комиксы надо нажать на ссылку внизу списка, но че-то я не нашел такой ссылки.
Guest-188.233
QUOTE(KABUKI @ Jan 9 2014, 23:13)
Кстати, полный список... Я там вообще не наблюдаю. В руководстве по рейтингу комиксов говориться, чтобы отобразить все комиксы надо нажать на ссылку внизу списка, но че-то я не нашел такой ссылки.


Ссылка называется "а дальше-то?". При каждом нажатии она подгружает ещё 100 комиксов.
Duke
Она автоматом срабатывает, если докрутиться вниз, её текстом и не видно уже. Надо будет исправить в руководстве, спасибо...
Soul
Не знал, куда или к кому обратится, так что пишу в этой теме. Можно ли проверить комикс Параестественное на накрутку голосов? А то сомнения читателя заразили и меня, одного из переводчиков этого комикса.
Duke
Я проверил, накрутки не наблюдаю. Голоса настоящие и корреллируют с посещаемостью комикса.
Аркай Лерано
Наверное, тема правильная. Мой комикс - http://acomics.ru/~TES-SW в рейтинге отображается как перевод. Исправьте, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.