Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Брендинг
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Swamp Dog
Народ!
Перед нами встаёт серьёзная задача: нам уже, мне кажется, категорически необходим полноценный бренд-комплект.

Что я имею в виду?
Наш сайт должен запоминаться и иметь своё постоянное и узнаваемое лицо. Как когда мы видим особый витьеватый белый шрифт на красном фоне мы вспоминаем о Кока-Коле, так нужно чтобы определённые сочетания цветов, шрифтов, картинок и оформления вызывало стойкую ассоциацию с нашим сайтом. Нас трое работает и каждый, в целом, самостоятельно. Необходимо разработать внутренний "документ", который бы регламентировал упомянутые выше моменты.

Почему я считаю что этим пора занятся?
1) Меня всё ещё не устраивает оформление надписи "А-топ100: Лучшие комиксы Рунета!" в заголовке топа. Если глядеть внимательно, то, конечно, видно, что определённое соотвествие стандартам имеется: буквы там красные и жёлто-зелёные, щрифт ариальный. Но при беглом взгляде - они с заголовком "Авторский Комикс" разные. А нам важен беглый взгляд.
Нужна надпись, во-первых, с более толстым чёрным контуром, во-вторых - с абсолютно аналогичным градиентом и в-третьих дефис должен быть жёлтым а не красным.
2) Мне понадобился баннер сайта, а то что у нас есть (то что я пока видел) - меня не устраивает, т.к. не соотвествует стилю. Для разработки нового нужно выработать правила оформления.

Что, по моему мнению, должно быть регламентировано?
1) Заголовки: шрифт, цвета, градиент, толщина контура.
2) Основные цвета сайта. Те, которые должны быть на виду.
3) Основные шрифты сайта.
4) Оформление страниц - отступы, границы таблиц, расположение меню, заголовков, всё такое. Этот пункт сложный для описания, но интуитивно понятный, так что не к спеху.
5) Логотип сайта. По моему мнению надпись a-comics.ru отлично для этого подходит, и вообще в разработке стиля стоит плясать от неё.
6) "Священное животное" сайта. Нам нужен некто вроде персонажа для сайта. Местный "Рональд МакДональд" который олицетворял бы наш сайт и присутствовал бы на логотипах. Персонажи Синфеста под деревом для этого не подходят.

Жду ваших предложений.
Duke
Эх. Нам бы 4-го, чтоб был профессиональным дизайнером... Я, конечно, не умаляю достижения Каа, на этом поле, но, как видно, дизайн нужен покруче и более проработанный. Вообщем, всеми руками за создания "стандарта предприятия".
Swamp Dog
Я об этом тоже подумал, но думаю мы и сами справимся. Каа действительно из нас самый продвинутый в этом деле, и я в основном расчитываю на него, но я-то говорю не о том, что у нас диз плохой, а про то, что он у нас не проработан. Так давайте займёмся этим вместе. Чтобы что-то согласовать, нужно чтобы предложения были сформулированы.

Кстати, Дюк, мы можем привести дизайн форума к "корпоративным стандартам"?
Swamp Dog
Я предлагаю ограничиться в заголовках максимум 2мя красными буквами. В частности надпись А-Топ100: Лучшие комиксы рунета!
Gravedigger
С форумом слишком много мороки, но впринципе его дизайн можно привести хоть к дизайну кока-колы (: Думаю, им нужно заниматься в последнюю очередь.

Что касается разрабоки бренда, то эти мысли мелькают уже давно. При чем мысли касаются не только логотипа, и не столько дизайна вцелом, сколько структуры информации на сайте и навигации.

Swamp Dog, лого перерисовать не проблема. Кстати, уже (:
Gravedigger
QUOTE(Swamp Dog @ May 8 2008, 16:22)
Я предлагаю ограничиться в заголовках максимум 2мя красными буквами. В частности надпись А-Топ100: Лучшие комиксы рунета!

Не согласен. В случае логотипа «Авторский Комикс» буквы А и К выделялись красным, чтобы указать на более простое название сайта: аббревиатуру АК.
В случае А-Топ100 никаких сокращений не требуется, название и так вполне краткое, поэтому все слово «А-Топ100» выделено красным.
Swamp Dog
Спасибо.
Swamp Dog
QUOTE(GraveDigger @ May 8 2008, 17:06)
Не согласен. В случае логотипа «Авторский Комикс» буквы А и К выделялись красным, чтобы указать на более простое название сайта: аббревиатуру АК.
В случае А-Топ100 никаких сокращений не требуется, название и так вполне краткое, поэтому все слово «А-Топ100» выделено красным.

Понятно. Но, мне кажется, что выделение А-Топ100 не настолько принципиально, и я бы предпочёл, чтобы было больше единообразности. Потом - пускай сокращают!
Gravedigger
Что у нас с выбором персонажа-талисмана?..

user posted image
Swamp Dog
ТруЪ мэн smile.gif Хорошая шутка.
Если серьёзно - я за того, что слева. Во-первых T-E-S-T это твой комикс, а ДВГ - сторонний, во-вторых, это сайт комиксов, а не фалаута, в третьих персонажа слева ты можешь нарисовать ещ1 сколько угодно раз а персонажа справа - ни разу.
Swamp Dog
Я думал о чём-то вроде того, как Devil_HS оформил свой ЖыЖ
http://devil-hs.livejournal.com/
Duke
Я тоже про stick-figures думал... Они очень легко рисуются, даже без планшетки (хотя с планшеткой лучше).

Еще думал про пиксель-арт. Я после офанатевания по поводу творений Шона Говарда и сам что-то пытался такое нарисовать - оказалось базового персонажа рисовать относительно легко. Но это в любом случае немного не то, что нам надо...

Кстати, это ничего что этот топик лежит в публичном подфоруме?
Swamp Dog
На мой взгляд ничего smile.gif Т.е. я думал поискать место в закрытой части, но не нашёл где. А вообще если народ бы предоставил вдруг идеи - это было бы нам только на пользу. И птом -активность хоть ккая-то на форуме
Gravedigger
Не будем скрываться.
Может простые посетители чего посоветую дельного (:
Swamp Dog
хотя бы дефис жёлтым сделай sad.gif Пожалуйста
Я не уверен, что это будет лучше, но посмотреть хочется
Swamp Dog
обещаная гостевая серия
user posted image
Gravedigger
О, да! Он будет в полной мере отражать суть сайта (((:
Swamp Dog
рад, что тебе понравилось:)
Mello_834
Мням. Господа, а давайте отложим сей вопрос на послесессии? (;
Ибо сейчас, ввиду нехватки времени, даже свой проект мы исключительно в теоретической части развиваем...
Зато после... После сессии наш расчлененный мозг сможет принести пользу сему сайту. Ибо одна половинка сможет, наконец, вообще делать хоть что то помимо того, что зубрить разную информацию, в том числе и рисовать-соинять-править , а другая активирует свои знания в области рекламы, маркетинга и менеджмента, накопленные за 3.5 года ненапряжной учебы. (*
Надеюсь чтонить ладное да и выйдет. ((*

Пока что мы тут наклепали в качестве микро-идеи:

user posted image
ЗЫ. ДВГ вобщемт не сильно и сторонний проект, между делом. Хотя для символа сайта и не годится.
Swamp Dog
Мне нравится smile.gif Концепт хороший
Gravedigger
Я как-то так лого и представлял, но пузырь низачотный smile.gif вообще либо без пузыря, либо с чем-то абстрактным. А название отдельно.
Duke
У нас много других вопросов тоже отложено "напослесессии", так что не проблема.
psi-rat
каа, если честно я этот пузыри из стандартных шоповских формочек вытащила, ибо это же применый скетч, да и идея была поиграть с темой срипов - стандартные три кадра, баблы...
Duke
А еще нужно стикмен-товые смайлики вместо этих желтых стандартных -> sad.gif
Swamp Dog
Формат?
Duke
gif, 20x20 но можно и больше и меньше - не существенно
Kaita
Вот как только задумываешь что-то сделать, как обнаруживается. что до тебя это уже сделали) И при том, не намного опередив))

Смайлы - класс)
Duke
blink.gif biggrin.gif ohmy.gif unsure.gif wacko.gif ph34r.gif laugh.gif blush.gif smile.gif rolleyes.gif happy.gif cool.gif

Энт талантлив excl.gif
Gravedigger
Даа... шикарно!
Swamp Dog
Спасиба blush.gif Всего семь тыщь вёдер - и золотой ключик у нас в руках biggrin.gif
Swamp Dog
Kaita
Ты ещё тем записей можешь перерисовать, а то у меня как-то не выходит sad.gif
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Jul 5 2008, 01:25)
Kaita
Ты ещё тем записей можешь перерисовать, а то у меня как-то не выходит sad.gif


*видимо я сплю уже и плохо соображаю*
Что-что? huh.gif Темы записей?
Duke
Иконки сообщения, внизу под телом сообщения в панели "постинга" (не "быстрого")
Kaita
Ааа... Ну подумаем. Ща что-нибудь попробуем. Кому отсылать если что?) Энту, Дюку? smile.gif
Swamp Dog
Дюку
Swamp Dog
Замечательные темы! smile.gif Мне очень нравится ! smile.gif
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Jul 6 2008, 15:43)
Замечательные темы! smile.gif Мне очень нравится ! smile.gif


unsure.gif Спасибо, только с ними еще работать и работать. *пошла редактировать*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.