Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: WebComUnity.net
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3
Gravedigger
Приближается вторая годовщина «Авторского Комикса», и к этой дате приурочено большое открытие: социальная сеть WebComUnity.net!

Да-да, мы открываем новый сайт со своей особой механикой, который обязательно понравится всем посетителям «АК». Это одновременно и социальная сеть, и новостной портал, и информационный ресурс о комиксах.

WebComUnity – сайт для тех, кто читает, рисует, коллекционирует или просто любит веб-комиксы. Название расшифровывается как Webcomics Community (Сообщество Веб-комиксов), но вы можете сокращать его до WCU.
Мы создали эту социальную сеть потому, что раньше в интернете не было информационного ресурса о веб-комиксах, освещающего события индустрии, и при этом поддерживающего нужный уровень интерактивности и открытости. Впрочем, и индустрия за последние годы наконец-то доросла до такого уровня, что происходящие в ней события стоят того, чтобы их освещать.


Кому нужны инвайты, оставляйте заявки в этой теме. Просьба писать хотя бы пару слов о себе, а не один е-меил. rolleyes.gif

P.S. Политика нового сайта: полная открытость. Мы хотим сделать интересный сайт для всех, а не закрытое "илитарное" сообщество. Инвайты - единичная вынужденная мера против спама и неадеквата.
Devil_HS
why not?

idevilhs@gmail.com
Gravedigger
Инвайты разослал. Думал, будет больше желающих smile.gif
Zingur
Ну сегодня все же праздник, всем не до этого я думаю. Завтра наверн еще будут желающие
Kaita
По-моему, лучше в новости кинуть, ибо маленькую ссылку на главной трудно заметить, а в этот подфорум могут не все заходить. Хотя, я все же заметил, черт ph34r.gif
Gravedigger
Kaita, новость будет иметь смысл создавать 10-го, когда сайт уже точно будет готов принимать посетителей.

Кстати, вам с Amnesiac'ом прислать по приглашению? wink.gif
Kaita
QUOTE(Gravedigger @ Mar 8 2010, 18:51)
Кстати, вам с Amnesiac'ом прислать по приглашению? wink.gif


Не стоит. Я так понимаю, через два дня доступ будет отрытым.
bogdan
А вот у меня вопрос по меткам для постов.
Метки как согласовывать? Как Бог на душу положит лепить их? или брать из общего хранилища уже созданных меток все же где-то? Или это вообще не важно?

И поиск на сайте по чему идет? по тексту постов?
Gravedigger
bogdan, поиск ведется по текстам и заголовкам постов, комментариям и описаниям блогов.

Что делать с метками пока нет идей... предлагаю ставить по велению сердца, но по максимуму использовать имеющиеся (система сама предлагает при вводе). В будущем можно будет провести чистку неиспользуемых, единичных меток, если будут мешаться.

Другая проблема, что есть такие метки, которые хочется поставить буквально под каждым топиков: банальное "комикс", "комиксы". Вот их лучше избегать.
bogdan
QUOTE(Gravedigger @ Mar 9 2010, 09:06)
bogdan, поиск ведется по текстам и заголовкам постов, комментариям и описаниям блогов.

Что делать с метками пока нет идей... предлагаю ставить по велению сердца, но по максимуму использовать имеющиеся (система сама предлагает при вводе). В будущем можно будет провести чистку неиспользуемых, единичных меток, если будут мешаться.

Другая проблема, что есть такие метки, которые хочется поставить буквально под каждым топиков: банальное "комикс", "комиксы". Вот их лучше избегать.


Я еще за единый формат меток.
например: правило множественного числа (комиксы, стрипы, статьи...), а не (комикс, стрип, статья). или наоборот единственное, но чтобы единое было, а то множить сущности будем ((
О! и правда предлагает. в прошлый раз ждал контекстного продолжения набранной метки, но не дождался, может, сглючило в браузере что...

кстати, насчет метки "комиксы" )) все-таки полезная метка )
потому что у нас делятся направления на "комиксы", "стрипы", "веб-комиксы" ) и хотя "комиксы" должно быть обобщением, на самом деле как обобщение не используется ) перечисленные мной метки используются по логике "или" )

по поводу меток мне кажется было бы здорово в рекомендациях к написанию постов указать народу, чтобы изучали существующее облако тэгов. Чтобы не забыть метки, которые есть и относятся к посту и не сочиняли синонимов. sleep.gif
Kaita
В целом очень даже недурно, но что я вижу, омг! система кармы! %)

Кста, интересно, будет ли Коммьюнити иметь хоть какую-то связь с блогами Ак?
Swamp Dog
Дык система кармы - эффективный способ переложить модерацию на пользователей.
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Mar 11 2010, 10:32)
Дык система кармы - эффективный способ переложить модерацию на пользователей.


Записи - премодерация ок, понятно; комментарии - тоже понятно, чтобы избежать "плюсодинов"; а общий пользователю зачем? Виртуальный виви, получается) Ну или хотя бы сделать поиск по участникам в алфавитном порядке (как функцию), а то найти кого-то нереально из-за рейтинга.
АнтонСК
хочется инвайт, если можно
cremrock@ya.ru
octoraul
Надо за инвайт требовать упоминание в блоге минимум. Ибо пока всё выглядит довольно странно, мдя.
Саймон
Можно мне тоже инвайт?
blablablana@mail.ru
Gravedigger
Саймон, АнтонСК, отправил.

octoraul, сайт еще тупо не проиндексировался поисковиками ohmy.gif
octoraul
Ну это поиск по блогам же, не основной. Печально то, что все в своих блогах молчат о его существовании, можно было подключить микроблоги, ненавязчиво дать ссылку на пару хороших статей, как сегодняшняя тридцать вторая и т.д.
RAMiN
Дайте две! happy.gif
quluzade.ramin@gmail.com
RAMiN
octoraul
Есть предложение сделать бааааальшую иконку «RSS». На данный момент вообще не понять, где подписаться можно.
Duke
Дык, современные браузеры в строке адреса показывают иконку же. Не говоря уже о ссылках внизу в "Прямом эфире".
octoraul
Ну не знаю, вам видней. Иконки нет, это может смущать.
Duke
Почему нет, если есть?
octoraul
На сайте, в смысле, текстовая ссылка только. В адресной строке многие могут не заметить.
Ну ладно.
upd: фавиконку хоть смените.
Gravedigger
RAMiN, отправил приглашение. Люди, зачем вам приглашения, вы хоть активность какую-нибудь проявляйте что ли? laugh.gif

octoraul, возможно, благодаря ДиВану у нас скоро будет не только фавиконка, но и собственный дизайн.
der_Mond
А можно и мне инвайт?
a_dunaev@mail.ru
Goodnick
Еще не поздно получить инвайт?
goodnikk@gmail.com
работы - goodnick.livejournal.com
Gravedigger
Goodnick, отправил.
Brauny74
А можно, мне, как комиксами интересующемуся, получить инвайт? Я флудить в каментах не буду, честно-честно!

brauny74@bk.ru
Gravedigger
BraUnY74, отправил.

К тебе вопросов нет - человек знакомый smile.gif А вот гуесты, оставляющие один е-меил, несколько напрягают.
Kardalak
А вот и я. Тоже хочу инвайт)))

lisenok-161192-@mail.ru
Gravedigger
Доставлено.
Сай Кин
Добрался-таки. Можно и мне инвайт?

sai_kin@ngs.ru
Gravedigger
Отправил.
Gluckvin
И мне инвайтик, пожалуйста

gluckva@mail.ru
Gravedigger
Gluckvin, только потому что ты сказал пожалуйста.
scarfaceDeb
хочется получиться возможность коментить да и вообще не помешает.
linuxheadrus@gmail.com
Gravedigger
Отправил.
rlyehf
Возможность оставлять комментарии была бы не лишней.
Один инвайт, пожалуйста. smile.gif
rlyehf@gmail.com
Duke
Что-то Каа с его админским акком в онлайне нет, отправил со своего...
rlyehf
QUOTE(Duke @ Jun 12 2010, 10:57)
Что-то Каа с его админским акком в онлайне нет, отправил со своего...


Спасибо.
Gravedigger
Duke, у тебя еще много? smile.gif
Duke
QUOTE(Gravedigger @ Jun 12 2010, 13:45)
Duke, у тебя еще много? smile.gif


QUOTE
Доступно: 6
Использовано: 2
Machete
Не соблаговолите ли и мне выписать инвайтовую бумагу? :-)
machete-x@rambler.ru
Gravedigger
Machete, отправил.

Что-то из публикующихся авторов еще мало просекли фишку и запросили инвайт. Массовую рассылку что ли сделать... wink.gif
Zingur
Machete отправил
Zingur
Gravedigger, ахаха, черт))) надо было обновить страничку)
Machete
Спасибо!
Ну лично я просто поздно заметил. Но это - я, ведь в то время, когда нет доступа к макромедиа флешу, не захожу на этот сайт почти, ибо незачем. Но все равно, может быть, они тоже не заметили? или еще вариант: не любят блоги. Я первые года два в интернете не любил вообще любые блоги, мне они казались почему-то неудобными.
Gravedigger
Zingur, лол biggrin.gif
anton0xf
а зачем вообще инвайты, если "полная открытость"?
проще регистрация => больше народа регистрируется => выше активность на ресурсе. помойму так)
неадекват будет всегда)) а со спамом лучше бороться капчей(лучше не слишком агрессивно) и банхаммером

и да: люди добрые! подайте инвайтег на пропитание! anton0xf@gmail.com
(: активности не обещаю wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.