Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коппер [Copper]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Радик
мне нравиться! smile.gif
Kaita
#2 Это же Робот Билл! (The Neverhood) smile.gif
Duke
Пересмотрел неверхудовские видео. Похож только чуть-чуть, не думаю что это он. Как минимум, Билл кардинально несимметричный (3 руки).
user posted image
Kaita
Тю, а я разве только о внешнем сходстве?
Duke
А, ну конечно...
Swamp Dog
Ах... Здесь есть те, кто помнят Билла... И вообще игру.
drugon
Очень приятный комикс. Всегда поднимает настроение. Спасибо создателю и переводчику.
Duke
#11 Кто-то может объянить в чем прикол последнего кадра? Что означают клетки с крабами?
Kaita
QUOTE(Duke @ Oct 28 2009, 22:05)
#11 Кто-то может объянить в чем прикол последнего кадра? Что означают клетки с крабами?


Возможно "спасаясь" от пса краб потом может угодить в клетку. А клетки... Стандартные клетки для ловли крабов.
Swamp Dog
А мне кажется речь о том, что бедняга краб и так чудом не в клетке, и хорошо, что его пёс не забрал.
Duke
Ну вот. А я увидел, что Коппер и Пес радовались синему цвету, а в клетке еще куча крабов странных цветов.
Swamp Dog
Новый проективный тест - "Copper-test"!
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 29 2009, 11:52)
А мне кажется речь о том, что бедняга краб и так чудом не в клетке, и хорошо, что его пёс не забрал.


Скорее всего. Мне тоже так поначалу показалось.
Гость_BT_Uytya!_*
А я решил, что дело в том, что краб хотел привлечь внимание Коппера и пса к тому, что кто-то поймал его собратьев и поэтому "заманил" их в эту милую пещерку, но его трюк не удался из-за того, что Коппер оказался чересчур добрым.
Dusker
Гм. А я решил, что синий краб — вроде крабьего диктатора и сажает крабов в клетки, и это такой прикол, типа Коппер его пожалел, а не стоило... Наверное, мне стоит задуматься, что творится у меня в голове.
KillAllHumans
А может бритва оккама? Автор просто нарисовал клетки для ловли крабов, не влкадывая в это никакого глубокого смысла, завершения рисунка ради?
NULL_PTR
Я думаю, последний кадр просто объясняет, почему краб так испугался Коппера и Фрэда. А также, для кого он, возможно, собирал цветочки.
drugon
"Удаляется далеко", - звучит как-то неправильно. Если не извращаться и не отсебятничать, я бы перевёл "That's because she's moving far away" так: "Это потому что она далеко". Опять же "легковерным" несколько сбивает с толку. Пожалуй "легкомысленным" подходит больше. Но если переводить прямо, то "to be a little stupid" скорее "подурачиться".
Brat-2
Вах, наконец-то! Сюжетная арка happy.gif
gorod
№14 - типа перевод, да? biggrin.gif
NULL_PTR
gorod, ну а что делать. mellow.gif

drugon, «легковерный» и «легкомысленный» синонимы, первый мне тут нравится больше, а буквально переводить не надо. Насчёт «удаляется», да, сейчас немного странно, поправлю.
Duke
№15 Если Во время столкновения с медведем пытаться тыкать в него палочкой... Вобщем, шансы на выживание Коппер этим только уменьшает.
Гипнобласт
Девочка в очках - довольно интригующий персонаж...
Капитан Шарки
Весьма своеобразный комикс =) трудно сказать почему, но мне он напоминает одну небезызвестную мангу, "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму". Та же атмосфера умиротворения даже в самых экстремальных ситуациях, ненавязчивые приятные глазу декорации и неиссякаемый оптимизм в сочетании с некоторой философичностью главных героев.
Garret_Thief
Совершенно гениальный комикс.
Гость_BT_Uytya!_*
26.
Должно быть не "вроде SETI", а "как у SETI". SETI - это не название спутниковой тарелки, а программа поиска (есть даже SETI Institute).
NULL_PTR
Ошибка, да.
Swamp Dog
"подчёркивает ВАШ нос" скорее. Это ведь продавец с покупателем разговаривает. Ну и в остальных местах тоже.
NULL_PTR
Спасибо.
Swamp Dog
Блин, метафоры наишикарнешие wub.gif
Brat2
№33
Двигатель размещено оригинально, да smile.gif
Zvervnutri
Действительно)) Походу пропеллер нагнетает воздух на ХВОСТ!!)))
Guest
user posted image

Автор явно вдохновлялся вентилятором, но схожие конструкции летали.
Brat2
Да размещение само по себе как раз нормальное, таких самолетов тысячи летали. Некоторые даже весьма неплохо летали.
Меня эта жутко неаэродинамичная башня, на которой стоит пилон с двигателем, коробит smile.gif
Хотя, да, это частности happy.gif
Swamp Dog
По факту не важно, куда винт воздух нагнетает. Главное чтобы он самолёт вперёд двигал.
Guest
QUOTE
*Гровер — деталь, подкладываемая под гайку или головку болта.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...pringwasher.jpg если кому лень гуглить smile.gif
Swamp Dog
А можно крупнее?
NULL_PTR
К сожалению, исходники пока только такого размера.
Но дальше, текст таким мелким не будет. smile.gif
Тюк
Ctrl+колёсико мыши для масштабирования.
Brat-2
Э... на самолете, что-ли, пулеметы стоят?
RAMiN
2Тюк: Есть такой момент, пикселизация называется.
drugon
Шторм из спор? Наусику напоминает. happy.gif
Радик
ресторан "облака" оО
http://lllit.ru/litera/show_text.php?t_id=11923
NULL_PTR
QUOTE(Swamp Dog @ Dec 8 2009, 14:05)
А можно крупнее?

Обновил первый, в ближайшие дни выложу ещё несколько в большем размере.
Brat-2
А я ведь говорил, что он не полетит, я предупреждал! smile.gif
Swamp Dog
№51 До чего красиво...
Guest
"Никому нет дела до меня" правильнее.
COSMOS
Быстрее бы ещё выпуски! laugh.gif happy.gif
Maxxar
Копер ретерн йапии!!!!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.