Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Удалили перевод комикса
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
DRoma
Я занимался переводом комикса для себя и одной из групп в ВК. Совсем недавно решил выложить комикс сюда. Оставил ссылку на автора, ссылки на оригиналы выпусков, все оформил...
Сегодня обнарушил что комикс удален, а в группе надпись мол "товарищ украл мой перевод" +изображение с письмом на почту администрации АК.
Как быть в такой ситуации? У меня есть все оригиналы перевода в psd и новые переводы, коих в группе нету. Поможет ли письмо к администрации АК и можно ли выложить комикс заново?
Я в первые на форуме.
Duke
QUOTE(DRoma @ 06.10.2017, 10:16)
Я занимался переводом комикса для себя и одной из групп в ВК. Совсем недавно решил выложить комикс сюда. Оставил ссылку на автора, ссылки на оригиналы выпусков, все оформил...
Сегодня обнарушил что комикс удален, а в группе надпись мол "товарищ украл мой перевод" +изображение с письмом на почту администрации АК.
Как быть в такой ситуации? У меня есть все оригиналы перевода в psd и новые переводы, коих в группе нету. Поможет ли письмо к администрации АК и можно ли выложить комикс заново?
Я в первые на форуме.


Администраторы той ВК-группы получили разрешение автора, вы -- нет. Они планируют в будущем и сами выкладывать перевод сюда.
DRoma
QUOTE(Duke @ 06.10.2017, 12:47)
Администраторы той ВК-группы получили разрешение автора, вы -- нет. Они планируют в будущем и сами выкладывать перевод сюда.


Я в той группе был администратором и занимался комиксом. Разрешение автора именно на этот перевод есть
user posted image
+я указал его, дал ссылку на оригинал и ссылки на каждую страницу. В ВК мой перевод и я им распоряжаюсь.
Может со слов новых админов группы все иначе.
Прошу вернуть комикс, спасибо.
Duke
Разберитесь с админами группы, где чей перевод. И того, что на скрине, недостаточно для публикации на АК.
Asundera
QUOTE(Duke @ 06.10.2017, 16:05)
И того, что на скрине, недостаточно для публикации на АК.



Воу, внезапно. А можно поподробней? Каким должен быть пруф, чтобы быть убедительным?
А то вдруг и мне чего-то не хватает...
DRoma
QUOTE(Duke @ 06.10.2017, 18:05)
Разберитесь с админами группы, где чей перевод. И того, что на скрине, недостаточно для публикации на АК.


Что я должен предоставить для разрешения публикации?
Если я выложу первые страницы под их авторством, а последующие, перевод которых делал я сам, под своим, то публикация будет разрешена?
DRoma
user posted image
Админ группы, очень некультурно, но ответил на предложение.
DRoma
Выкладываю комикс заново, оставляю ссылки на автора комикса, перевода, на группу, на каждую страницу с оригиналом и переводом, вставляю в описание все разрешения. Прошу хотя бы уведомлять меня о жалобах и решать проблему, за место удаления.
Выкладывание, все подписи, оформление и фотошоп шапок, иконок и т.д. заняло два полных дня, не хочу терять напрасно свой труд и время.
Guest-158.69
QUOTE(Duke @ 06.10.2017, 10:47)
Администраторы той ВК-группы получили разрешение автора, вы -- нет. Они планируют в будущем и сами выкладывать перевод сюда.


У них, то есть разрешение?
https://m.vk.com/photo-127531649_456240041?...-127531649_1254
QUOTE
https://pp.userapi.com/c837439/v837439448/5...P-Wtr9DLZSc.jpg
Что ж, ребят....наверное стоит порадовать вас хорошей новостью )
Спасибо администрации сайта, что они не остались безучастны и справедливость восторжествовала~
И может мы таки попросим разрешения у Бетси и после того как улучшим имеющееся сейчас-действительно выложим туда свой перевод
dsche
Если я верно понимаю проблему – DRoma выкладывает чужой перевод без согласия автора перевода, так?
DRoma
QUOTE(dsche @ 06.10.2017, 23:27)
Если я верно понимаю проблему – DRoma выкладывает чужой перевод без согласия автора перевода, так?


Тут ооочень сложная ситуация сложилась и вроде пока все уладилось.
В начале лета я вызвался переводить комикс для себя и группы. Админ этой группы (Алина) сказала что может делать перевод, а я займусь фотошопом. Так и поступили. Было получено разрешение у Бетси Ли (warloordofnoodles). Перевод скидывался мне в личку, а я фотошопил.
Спустя пару месяцев в команде начались ссоры.
Пару недель назад я ушел из группы по вышеуказанным причинам, с админом договорились разойтись и продолжать перевод уже отдельно, двумя группами (знаю, забавно звучит, но что я, что многоуважаемая Алина очень хотим продолжать).
Я выложил страницы сюда, указал автора оригинала, написал что до такого-то выпуска перевод писался админом.
И тут бац! Комикс исчез.
Ну а потом я пришел сюда.
Буквально час назад я все таки смог добиться у админа/Алины разрешения на выкладывание комикса с условием что я везде должен указывать ее как автора.
вроде так
DRoma
QUOTE(Guest-158.69 @ 06.10.2017, 23:25)
У них, то есть разрешение?
https://m.vk.com/photo-127531649_456240041?...-127531649_1254


То разрешение что я показывал и есть. Оно дано админу группы и мне.
dsche
DRoma, автор перевода имеет право распоряжаться его воспроизведением, поэтому удивляться по поводу того, что АК выполнил законное требование – неразумно. Тем более, что вы даже имя переводчика изначально не указали, что совсем уж ни в какие ворота.

По поводу формата разрешения – как я понимаю, желательно всё же запрашивать разрешение не просто на перевод "для друзей", но на публикацию на определённой площадке.
DRoma
QUOTE(dsche @ 07.10.2017, 11:46)
DRoma, автор перевода имеет право распоряжаться его воспроизведением, поэтому удивляться по поводу того, что АК выполнил законное требование – неразумно. Тем более, что вы даже имя переводчика изначально не указали, что совсем уж ни в какие ворота.

По поводу формата разрешения – как я понимаю, желательно всё же запрашивать разрешение не просто на перевод "для друзей", но на публикацию на определённой площадке.


Пожалуй с вами согласен. Сейчас админ группы адекватно ответил и все уладилось.
Я указал его как соавтора и под каждым выпуском тоже.
Duke
Разница между "хочу с другом переводить этот комикс" и "буду выкладывать перевод на площадке Х" достаточно большая, чтобы за историю АК было около трёх случаев, когда авторы оригиналов давали такое "разрешение", а потом просили удалить комикс с АК. Все они, правда, связаны с хайвами

О том, как вести себя при общении с авторами оригиналов в идеальном случае я писал немного тут. Может как-нить напишу в виде статьи.

Теперь по поводу этой ситуации. То, что тут какая-то результаты ссор происходят – очевидно, и ай-яй-яй втягивать других людей, ну. Во фразе "не хочу иметь ничего общего", к слову, ничего "очень некультурного" нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.