Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Мини-комикс
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
GK
Приветствую.
Для меня понятие "веб-комикс" изначально ассоциировалось с такими проектами, как "xkcd", "Sarah's scribbles" и т.п. Особенность этих комиксов заключается в том, что их эпизоды не связаны друг с другом единой историей, а представляют собой завершённые самостоятельные мини-сюжеты. Что, в принципе, и так общеизвестно. Вдохновившись отчасти этими замечательными произведениями интернет-искусства, я стал рисовать сам в схожем формате. Правда, есть одно "но". В отличие от вышеупомянутых комиксов, сюжет моих не разворачивается на одной, скажем так, "картинке" с несколькими окошками-кадрами, а располагается на нескольких отдельных изображениях. Как, например, здесь:
https://vk.com/kladovayacomiksovv?w=wall-72884889_36308
Или здесь:
https://vk.com/gee_kay?w=wall317699691_22%2Fall

Суть обращения заключается в следующем: как публиковать такие комиксы? С одной стороны, они буду растянуты на несколько так называемых "выпусков" (на местной терминологии, насколько я понял), а с другой - они не настолько длинные, чтобы каждый из них публиковать как нечто отдельное, тем паче, что их порою связывают одни и те же действующие лица. Есть ли предложения, какие-либо советы? Буду весьма признателен.
Sillhid
Обычные горизонтальные стрипы, чего тут мудрить - склейте в "колбасу"и все.
Guest-195.208
QUOTE(Sillhid @ 19.05.2016, 00:34)
Обычные горизонтальные стрипы, чего тут мудрить - склейте в "колбасу"и все.



Идея хорошая, но не всегда подойдёт, так как изображений порою больше 10-ти. Мелковато выйдет.
Sillhid
QUOTE(Guest-195.208 @ 19.05.2016, 01:29)
Идея хорошая, но не всегда подойдёт, так как изображений порою больше 10-ти. Мелковато выйдет.



Разрежьте на две по пять. И я не особо понимаю, что вас ограничивает в ширину.
Серьезно, обычно такие комиксы в оригинале "колбасой" и выкладываются, это их для контакта режут.
Kurama-R
По вертикали можно склеить хоть 10, хоть 20.
Собственно, комиксы по ссылкам так и выглядят.
Guest-195.208
QUOTE(Sillhid @ 19.05.2016, 07:59)
Разрежьте на две по пять. И я не особо понимаю, что вас ограничивает в ширину.
Серьезно, обычно такие комиксы в оригинале "колбасой" и выкладываются, это их для контакта режут.


Что ж, так и попробую сделать, раз нет других вариантов. Посмотрим, что получится.
Guest-195.208
QUOTE(Kurama-R @ 19.05.2016, 08:01)
По вертикали можно склеить хоть 10, хоть 20.
Собственно, комиксы по ссылкам так и выглядят.


Вк "бесконечная" высота, поэтому и вертикаль там может быть очень длинной, без существенного ущерба изображению.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.