Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Автономность
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
brainmirror
Страница комикса:
http://acomics.ru/~autonomy/

Буду время от времени добавлять страницы.
1 Глава
1 страница
user posted image

user posted image

user posted image
brainmirror
user posted image
Krauzer
Оставляй больше пространства между текстом и краями облаков.
brainmirror
QUOTE(Krauzer @ 03.02.2016, 18:56)
Оставляй больше пространства между текстом и краями облаков.


Хорошо
brainmirror
user posted image
brainmirror
user posted image
Джо Кукан
QUOTE(brainmirror @ 14.02.2016, 21:39)
https://pp.vk.me/c630426/v630426901/13a9c/HrqcAYLpQ_0.jpg



Вообще эти рваные контуры и линии сопровождающие движение смотрятся нормально, но вы их как-то проигнорировали в последних двух кадрах, хотя там они бы не помешали. И как-то немного детальности свалке не хватает, могли бы попробовать кисть сделать просто, которая попеременно разные куски мусора оставляла вместо линии, хотя я не знаю какая у вас программа правда, но некоторые позволяют подобное.
brainmirror
user posted image
brainmirror
Страница комикса:
http://acomics.ru/~autonomy/
brainmirror
user posted image
brainmirror
user posted image

user posted image
Dest_Melkor
Выскажу лично своё мнение (не являющееся аксимой и единственно верным во Вселенной) о данном комиксе. Автор, если у тебя тонкая душевная организация, и ты возлагаешь на этот проект большие надежды - дальше лучше не читай.

Всё равно читаешь? Ладно, я предупреждал. Комикс не цепляет. Почему? Потому что главгерой - имба. За каких-то 9 страниц он успел вынести двух здоровенных противников, будто те клопы какие, и обзавестись крутой супершпалиной, никаких услилий при этом не прилагая. У меня не вышло ему симпатизировать, просто потому что он альфач-пустозвон, да простит меня автор. Вместо того, чтобы произвести впечатление и заставить наблюдать за своими похождениями, он с первых же страниц делает абсолютно обратное - отталкивает от себя аудиторию, раздражает...
Подозреваю также, что поведением главгероя автор пытался копировать стиль Дэдпула и позаимствовал шпалу из "Берсерка" или "финалки-7". Но нет, автор, поломка 4-й стены и постоянная болтовня не делают твоего перса оригинальным или забавным. Они делают его надоедливым и похожим на Дэдпула. А зачем читателям копия, когда есть куда более качественный и проработанный оригинал?
Смак Дэдпула не в том, что он всех валит и трындит, а в том, что он больной раком последней степени, гниющий заживо непредсказуемый бессмертный, у которого от постоянной агонии крыша съехала, и любое его появление превращает всё вокруг в дикий мегатреш и хаос.
Шпала же, если говорить о ней, Гаттсу досталась тоже не от балды отнятой на помойке, а потому что ему, малолетке, отчим выдал для тренировки взрослый меч с мотивацией "не можешь научиться им драаться - ты чмо". И Гаттс превозмогал, попутно работая девочкой для дружбанов отчима.
Смекаешь, к чему я? У тех парней есть за плечами история, с кровью, слезами, потом и хаосом в башке. Твой же герой всё получает так, будто у него день рождения. Это и не драматично, и не фарсово, и не смешно. Это Марти Сью. А Марти Сью, сам понимаешь, что такое...
Мир также никак не заинтересовал - его тут и не видно толком за несравненным главгером и его победами. В плюс отнесу червяка-механоида, но оказалось, что тот всё равно блошка в сиянии Великого Нарезателя, который, похоже, даже Звезду Смерти способен располовинить одним чихом.
Итог: мир не показан, сюжет не показан, опасных проблем или серьёзных врагов - тоже фактически нет, завязка - нулевая. На первых 10 страницах, выложенных за месяц, есть лишь главгерой и его болтовня о том, как ему легко всё даётся. При этом, опять же, даже этот альфач не раскрыт никак. Ну и что тут может заинтересовать? Ок, да, это всего лишь 10 страниц. Но, дорогой автор, читателя надо завлечь, погрузить в свой придуманный мир с первых же страниц. Показать сам мир, его атмосферу, проблемы, стоящие перед героями.
Надеюсь, дальше будет лучше и мир раскроется, и интересные персы появятся, и главгерой научится сталкиваться с проблемами, а не решать их одной левой за пару секунд.
Ещё раз прошу прощения, если моё мнение оказалось слишком резким.
Джо Кукан
QUOTE(Dest_Melkor @ 02.03.2016, 02:02)
Выскажу лично своё мнение (не являющееся аксимой и единственно верным во Вселенной) о данном комиксе. Автор, если у тебя тонкая душевная организация, и ты возлагаешь на этот проект большие надежды - дальше лучше не читай.





Больше отталкивает не само происходящее даже, или незначащие детали которыми герой быстро обрастает распинывая проблемы, а его речь. Он общается какими-то киношно-боевичковыми фразами с намеками на юмор, от которых если честно даже вчитываться не хочется, что он там говорит себе под нос. Я понимаю, что это завязка только только (хотя две драки подряд для завязки многовато), может дальше что-то будет занятное про сам мир, но главный герой тут пока работает скорее на минус. В нем нет конфликта, он не заставляет проявлять к себе интерес, просто чувак идет и всех мочит, разговаривая сам с собой. Было бы даже лучше, если бы он просто молчал, зритель в таком случае наблюдал бы хотя бы за тем, будет ли персонаж говорить, или нет, что вообще происходить будет в дальнейшем.
Тут же можно быстро предположить, что весь комикс будет о бесцельном путешествии чувака по просторам какой-то заброшенной свалки размером с планету и убийстве всяких существ, или общении с ему подобными, где он в обоих случаях будет или побеждать, или затыкать за пояс своим красноречием. Люди любят наблюдать конфликт, когда становится неизвестно - кто в этом конфликте (эмоциональном, личном для персонажа, или конфликте идей, протагониста и антагониста) одержит победу, и какой ценой.
Мне нравится что автор внимает советам, которые ему дают, графика постепенно растет, надеюсь он обдумает и персонажа, его мотивы и характер, и дальнейший сюжет. Пока на это еще можно повлиять, и взята пауза в повествовании для раскрытия окружающей персонажа действительности.
П.С. Разве чувак из "берсерка" гей? Не то чтобы я внимательно смотрел все, но впервые слышу про такое.
brainmirror
QUOTE(Dest_Melkor @ 02.03.2016, 02:02)
Выскажу лично своё мнение (не являющееся аксимой и единственно верным во Вселенной) о данном комиксе. Автор, если у тебя тонкая душевная организация, и ты возлагаешь на этот проект большие надежды - дальше лучше не читай.

Всё равно читаешь? Ладно, я предупреждал. Комикс не цепляет. Почему? Потому что главгерой - имба. За каких-то 9 страниц он успел вынести двух здоровенных противников, будто те клопы какие, и обзавестись крутой супершпалиной, никаких услилий при этом не прилагая. У меня не вышло ему симпатизировать, просто потому что он альфач-пустозвон, да простит меня автор. Вместо того, чтобы произвести впечатление и заставить наблюдать за своими похождениями, он с первых же страниц делает абсолютно обратное - отталкивает от себя аудиторию, раздражает...
Подозреваю также, что поведением главгероя автор пытался копировать стиль Дэдпула и позаимствовал шпалу из "Берсерка" или "финалки-7". Но нет, автор, поломка 4-й стены и постоянная болтовня не делают твоего перса оригинальным или забавным. Они делают его надоедливым и похожим на Дэдпула. А зачем читателям копия, когда есть куда более качественный и проработанный оригинал?
Смак Дэдпула не в том, что он всех валит и трындит, а в том, что он больной раком последней степени, гниющий заживо непредсказуемый бессмертный, у которого от постоянной агонии крыша съехала, и любое его появление превращает всё вокруг в дикий мегатреш и хаос.
Шпала же, если говорить о ней, Гаттсу досталась тоже не от балды отнятой на помойке, а потому что ему, малолетке, отчим выдал для тренировки взрослый меч с мотивацией "не можешь научиться им драаться - ты чмо". И Гаттс превозмогал, попутно работая девочкой для дружбанов отчима.
Смекаешь, к чему я? У тех парней есть за плечами история, с кровью, слезами, потом и хаосом в башке. Твой же герой всё получает так, будто у него день рождения. Это и не драматично, и не фарсово, и не смешно. Это Марти Сью. А Марти Сью, сам понимаешь, что такое...
Мир также никак не заинтересовал - его тут и не видно толком за несравненным главгером и его победами. В плюс отнесу червяка-механоида, но оказалось, что тот всё равно блошка в сиянии Великого Нарезателя, который, похоже, даже Звезду Смерти способен располовинить одним чихом.
Итог: мир не показан, сюжет не показан, опасных проблем или серьёзных врагов - тоже фактически нет, завязка - нулевая. На первых 10 страницах, выложенных за месяц, есть лишь главгерой и его болтовня о том, как ему легко всё даётся. При этом, опять же, даже этот альфач не раскрыт никак. Ну и что тут может заинтересовать? Ок, да, это всего лишь 10 страниц. Но, дорогой автор, читателя надо завлечь, погрузить в свой придуманный мир с первых же страниц. Показать сам мир, его атмосферу, проблемы, стоящие перед героями.
Надеюсь, дальше будет лучше и мир раскроется, и интересные персы появятся, и главгерой научится сталкиваться с проблемами, а не решать их одной левой за пару секунд.
Ещё раз прошу прощения, если моё мнение оказалось слишком резким.




QUOTE(Джо Кукан @ 02.03.2016, 03:17)
Больше отталкивает не само происходящее даже, или незначащие детали которыми герой быстро обрастает распинывая проблемы, а его речь. Он общается какими-то киношно-боевичковыми фразами с намеками на юмор, от которых если честно даже вчитываться не хочется, что он там говорит себе под нос. Я понимаю, что это завязка только только (хотя две драки подряд для завязки многовато), может дальше что-то будет занятное про сам мир, но главный герой тут пока работает скорее на минус. В нем нет конфликта, он не заставляет проявлять к себе интерес, просто чувак идет и всех мочит, разговаривая сам с собой. Было бы даже лучше, если бы он просто молчал, зритель в таком случае наблюдал бы хотя бы за тем, будет ли персонаж говорить, или нет, что вообще происходить  будет в дальнейшем.
Тут же можно быстро предположить, что весь комикс будет о бесцельном путешествии чувака по просторам какой-то заброшенной свалки размером с планету и убийстве всяких существ, или общении с ему подобными, где он в обоих случаях будет или побеждать, или затыкать за пояс своим красноречием. Люди любят наблюдать конфликт, когда становится неизвестно - кто в этом конфликте (эмоциональном, личном для персонажа, или конфликте идей, протагониста и антагониста) одержит победу, и какой ценой.
Мне нравится что автор внимает советам, которые ему дают, графика постепенно растет, надеюсь он обдумает и персонажа, его мотивы и характер, и дальнейший сюжет. Пока на это еще можно повлиять, и взята пауза в повествовании для раскрытия окружающей персонажа действительности.
П.С. Разве чувак из "берсерка" гей? Не то чтобы я внимательно смотрел все, но впервые слышу про такое.


Хорошо, я учту ваши пожелания)
Dest_Melkor
QUOTE(Джо Кукан @ 02.03.2016, 03:17)
П.С. Разве чувак из "берсерка" гей? Не то чтобы я внимательно смотрел все, но впервые слышу про такое.


Гаттс натурал, но его отчиму было немножко пофиг. В обеих экранизациях этот момент, кажется, вырезан. http://s20.postimg.org/3mvj0b3nx/berserk_v04c01p050rus.jpg
brainmirror
user posted image
Джо Кукан
QUOTE(brainmirror @ 25.03.2016, 18:41)
user posted image



Чет щрифт прям пикселизированный до нечитабельности.
brainmirror
QUOTE(Джо Кукан @ 25.03.2016, 22:11)
Чет щрифт прям пикселизированный до нечитабельности.


Ужался так
user posted image
brainmirror
user posted image
brainmirror
user posted image
Джо Кукан
На последнем кадре неразмытые тени выглядят лучше чем в первых стрипах сделанные блюрными кистями, хотя это конечно может лично мне так кажется, но все таки выглядит лучше.
Может в дальнейшем так оставить?
brainmirror
Может быть
brainmirror
user posted image
brainmirror
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.