Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите дурачку
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Ли
ph34r.gif
Привет
Проблема такая
Рисовать умею как угодно и что угодно, но исключительно ручками на бумажке.
Планшет в руки брал, но мышкой и то прямее получается. Даже выравнивание не спасает (кроме убойного), а хочется рисовать достаточно много небольших деталей.
И соответственно, вопрос: как вы это делаете?
Sillhid
QUOTE(Ли @ 21.09.2015, 01:41)
ph34r.gif
Привет
Проблема такая
Рисовать умею как угодно и что угодно, но исключительно ручками на бумажке.
Планшет в руки брал, но мышкой и то прямее получается. Даже выравнивание не спасает (кроме убойного), а хочется рисовать достаточно много небольших деталей.
И соответственно, вопрос: как вы это делаете?



Так же как и в шутаны с геймпада играть. Дело привычки. Порисуй кубики, круги, тетрадные листы в клеточку.
Ли
QUOTE(Sillhid @ 21.09.2015, 08:42)
Так же как и в шутаны с геймпада играть. Дело привычки. Порисуй кубики, круги, тетрадные листы в клеточку.



не играю, так что сравнение не понял mellow.gif
зачем кубики и круги?
Дело не в том, что рисуется не там, где я хочу или вроде этого - линия дрожит, и аккуратно вести не выходит. Если вектором (кривыми) - просто не то, вроде бы. Предполагаю, что в компе вообще рисуется как-то иначе...
Джо Кукан
Ну руку просто набить надо. Если линия дрожит вне зависимости от руки, то просто планшетка говно. Если нет, то первое.
Inery
А в какой программе рисуете?
В фотошопе можно, например, на отдельном слое просто грубо набросать. Даже дрожащими линиями, если по-другому не выходит.
А потом на другом слое преспокойно обвести все с помощью контуров. То есть пера. Результат выглядит очень даже пристойно и аккуратно.
Duke
Всё как Sillhid сказал. Нужно много практики, можно для обучения начинать рисовать именно простые формы, пока линии не будут становиться уверенными.
Mildegard
Попробуй Paint Tool SAI, он здорово дрожащие линии выравнивает, причем степень выравнивания настроить можно.

А в целом - да, практика и только практика.
Ли
Кому интересно - проблемы была в драйверах
Я щасливрад, все встало на свои места с:
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.