Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Возрождение формума
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Джо Кукан
QUOTE(CNiclav @ 18.08.2015, 22:40)

tongue.gif а с другой стороны, ПеАр, - чистой воды)))





Там еще есть сторона, где оказывается что форум довольно таки дохлый, так как половина посетителей АК (даже больше наверное) вообще не знают про него.
Sillhid
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 00:23)
Там еще есть сторона, где оказывается что форум довольно таки дохлый, так как половина посетителей АК (даже больше наверное) вообще не знают про него.


Какой такой форум, впервые слышу. Я сюда захожу "Эльфа в кедах" читать.
Джо Кукан
QUOTE(Sillhid @ 19.08.2015, 00:27)
Какой такой форум, впервые слышу. Я сюда захожу "Эльфа в кедах" читать.



Который тоже, замечу, не совсем живой.
CNiclav
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 00:23)
Там еще есть сторона, где оказывается что форум довольно таки дохлый, так как половина посетителей АК (даже больше наверное) вообще не знают про него.



mad.gif - Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))
Джо Кукан
QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 13:19)
mad.gif - Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))



На самом деле этот форум, остатки от предыдущей версии сайта, тут намного меньше тусуется людей, так как просто комиксы все на главной. Сам сайт очень даже популярен, людей ходит много, но они в основном ходят чтобы посмотреть комиксы, а не заглядывать в деловые, и не очень, предложения.
Сами должны понимать, портал посвящен в основном просмотру, а не поиску единомышленников для создания комиксов. Хотя конечно администрация могла бы и обращать внимание мимокрокодилов, на то что существует форум и разделы касающиеся не только комментирования. Неизвестно правда, насколько это было бы полезно.
Искандер
QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 14:19)
mad.gif - Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))



Таки нет, вы не правы. Наоборот, администрация провела модернизацию сайта, однако в процессе старый форум отвалился и так как прямой привязки нового сайта к форуму и связи старых аккаунтов с новыми нету, старый форум немножко умирает. (UPD Упс, Джо меня опередил с исторической справкой)

Ребята, я конечно сам тот еще флудер, но попрошу тему для объявлений все же пощадить, и Винникова в нее не призывать, не к ночи будь помянут. Подняли и хватит)
Джо Кукан
QUOTE(Искандер @ 19.08.2015, 14:08)


Ребята, я конечно сам тот еще флудер, но попрошу тему для объявлений все же пощадить, и Винникова в нее не призывать, не к ночи будь помянут. Подняли и хватит)



Вот из-за таких как ты форум и умирает, только начинают люди общаться, приходит и кричит - плахие, плахие, уходите!
Тащи во флуд тогда, какая разница? Может там даже администрация присоеденится к вопросу о "оживлении форума". Хотя способов особо не вижу если честно.
CNiclav
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 15:09)
Вот из-за таких как ты форум и умирает, только начинают люди общаться, приходит и кричит - плахие, плахие, уходите!
Тащи во флуд тогда, какая разница? Может там даже администрация присоеденится к вопросу о "оживлении форума". Хотя способов особо не вижу если честно.



excl.gif Может вопрос "оживления форума" - вынесем в отдельную тему?!
Джо Кукан
QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 15:13)
excl.gif Может вопрос "оживления форума" - вынесем в отдельную тему?!



Я как бы про это именно и толкую. Раз тему подняли, но не там, то ее обычно уносят туда, где ей место. Имейте терпение, сейчас мы вас покинем и будете дальше предаваться забвению среди забытых топиков.
CNiclav
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 15:19)
Я как бы про это именно и толкую. Раз тему подняли, но не там, то ее обычно уносят туда, где ей место. Имейте терпение, сейчас мы вас покинем и будете дальше предаваться забвению среди забытых топиков.



smile.gif Да я не переживаю. Рад общению! ... и знакомству с форумчанами, ... а то я думал - я тут один, среди призраков и зомбаков
Искандер
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 16:09)
Вот из-за таких как ты форум и умирает, только начинают люди общаться, приходит и кричит - плахие, плахие, уходите!
Тащи во флуд тогда, какая разница? Может там даже администрация присоеденится к вопросу о "оживлении форума". Хотя способов особо не вижу если честно.



Злой ты и нехороший! biggrin.gif

Да и зачем во "Флуд"? В "Дружеском общении" сейчас создам тему.
Искандер
Ни для кого не секрет, что при создании новой площадки АК, наш старенький форум совсем потерял былую активность, а живы всего несколько тем.

Выношу тему сюда, потому что в "Деловых предложениях" ей вроде бы и не место, а поболтать и пообсуждать есть чего. Что сделать, чтобы форум заиграл новыми красками?
Джо Кукан
QUOTE(Искандер @ 19.08.2015, 17:48)
Ни для кого не секрет, что при создании новой площадки АК, наш старенький форум совсем потерял былую активность, а живы всего несколько тем.

Выношу тему сюда, потому что в "Деловых предложениях" ей вроде бы и не место, а поболтать и пообсуждать есть чего. Что сделать, чтобы форум заиграл новыми красками?



Дык очевидно, здесь приходиться логиниться снова, что у многих прохожих вызывает немыслимые мучения (по себе знаю), и они просто быстрее идут мимо. Тут так-то движение есть в разделах переводчиков, или иногда в обсуждениях закрытых, но раньше было лучше!
Искандер
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 18:52)
Дык очевидно, здесь приходиться логиниться снова, что у многих прохожих вызывает немыслимые мучения (по себе знаю), и они просто быстрее идут мимо. Тут так-то движение есть в разделах переводчиков, или иногда в обсуждениях закрытых, но раньше было лучше!



Так есть же анон-комменты с примитивнейшей капчей. Я сам грешу иногда, когда пароль забываю)

+ например я уже тыщу лет не пользовался аккаунтом с основной площадки, потому как комиксы, которые я читаю и места, на которых остановился, помню и так.


Мне скорее кажется, что раньше обсуждения под комиксами были напрямую с ними связаны, и народ, заходивший на форум, чтоб откомментить непосредственно комикс, заглядывал еще и в другие разделы просто потому "что уж раз зашел".

А сейчас померли такие замечательные темы, как артфрайди, КБ и прочее творчество, даже в избе-рисовальне народ притих почти.
Duke
QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 13:19)
mad.gif - Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))


Форум не имеет никакого отношения ни к развитию, ни к привлечению аудитории.
Джо Кукан
QUOTE(Duke @ 19.08.2015, 18:11)
Форум не имеет никакого отношения ни к развитию, ни к привлечению аудитории.



Ну так-то форум и к нынешнему АК уже мало отношения имеет. Все что нужно - есть на новом АК. Какого-то дополнительного общения люди редко ищут, а тут еще и логиниться снова, все такое.
CNiclav
QUOTE(Duke @ 19.08.2015, 18:11)
Форум не имеет никакого отношения ни к развитию, ни к привлечению аудитории.



Все неверно истолковывают мои слова:

QUOTE
- Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))
sad.gif

Правильно читать смысл так:

mellow.gif 1. - Я давно это понял) - это относилось к фразе
QUOTE
(Джо Кукан @ 19.08.2015, 00:23)
Там еще есть сторона, где оказывается что форум довольно таки дохлый, так как половина посетителей АК (даже больше наверное) вообще не знают про него.


unsure.gif 2. -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?) - а вот это был риторический вопрос заданный ко всем, включая администрацию.
CNiclav
QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 18:35)
Ну так-то форум и к нынешнему АК уже мало отношения имеет. Все что нужно - есть на новом АК. Какого-то дополнительного общения люди редко ищут, а тут еще и логиниться снова, все такое.



excl.gif Но ссылка на старый ФОРУМ стоит на новом АК, на самом видном месте!!!
facepalm.gif зачем? - спрашивается, тогда
Duke
QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 19:32)
-чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?)  - а вот это был риторический вопрос заданный ко всем, включая администрацию.


Ложь, клевета и провокация.
Джо Кукан
Собственно, если не ошибаюсь, то у нового АК посетителей больше заметно? А медленно отсыхающий форум это так, он и раньше не то чтобы сильно был оживленный, сейчас просто народ даже если заглядывает то видит что тут довольно пустовато.
dragonoffight
Имхо, форум жив. Он просто в небольшой коме, а форумчане - его сны.
Sillhid
А смысл поднимать форум в более активное состояние, чем он есть? Сомневаюсь, что каждый из наших многоуважаемых читателей имеет что сказать, помимо комментариев к новому выпуску комикса.
Сейчас тут общаются по большей части "старые" художники, которые заинтересованны в сайте не первый год, что есть хорошо, по моему мнению.
Kurama-R
"Старые" здесь тоже по большей части не общаются, только заглядывают в тему присвоения рейтинга и сбегаются на случайно забредающих троллей.

Раньше на форуме было:
* обсуждения комиксов с АК - они уехали на сайт,
* "песочница" для начинающих комиксистов, где можно было получить критику и послушать мнения до публикации. Сейчас комиксы создают без модерации, а критики никто не хочет. Этот раздел не воскреснет, если только не найдутся добровольцы-мазохисты,
* комикс-битвы. На самом деле никто не мешает их проводить, нужен буквально один человек, который всё сорганизует, и которому больше всех надо. Хотя замечу, что у последней попытки устроить КБ не было никакой информационной поддержки, и это сказалось (хотя, с другой стороны, для условно дохлого форума - народу пришло порядочно),
* артпятницы и другие развлечения - аналогично. Если кому-то сильно нужно, то можно просто создать тему и позвать людей.
Джо Кукан
QUOTE(Kurama-R @ 20.08.2015, 08:59)
"Старые" здесь тоже по большей части не общаются, только заглядывают в тему присвоения рейтинга и сбегаются на случайно забредающих троллей.

Раньше на форуме было:
* обсуждения комиксов с АК - они уехали на сайт,
* "песочница" для начинающих комиксистов, где можно было получить критику и послушать мнения до публикации. Сейчас комиксы создают без модерации, а критики никто не хочет. Этот раздел не воскреснет, если только не найдутся добровольцы-мазохисты,
* комикс-битвы. На самом деле никто не мешает их проводить, нужен буквально один человек, который всё сорганизует, и которому больше всех надо. Хотя замечу, что у последней попытки устроить КБ не было никакой информационной поддержки, и это сказалось (хотя, с другой стороны, для условно дохлого форума - народу пришло порядочно),
* артпятницы и другие развлечения - аналогично. Если кому-то сильно нужно, то можно просто создать тему и позвать людей.



Последние два пункта просто как-то мимо основного сайта идут, оттуда то люди может и присоеденились бы. А вот песочница для начинающих конечно плохо что заглохла, тут и всякие полезные вещи можно было раньше проще найти, ссылку на того же Скотта Маклауда, он мне в свое время архиполезным был.
Стрелолист
Возрождение форума? В какой теме оставить подпись для возрождения форума smile.gif
Dan-Homer
Как мне кажется, весь онлайн и обеспечивала эта песочница.
Джо Кукан
Вообще песочница была хороша, я когда начинал получил там много хороших советов помнится, тот же Маклауд, про которого не все знают. Опять же, общение между авторами как-то начиналось, люди обменивались мнениями, советами теми же.
Может можно было бы это как-то возродить? Я имею в виду, сейчас люди делают двадцать страниц комикса просто в режиме практически невидимки на сайте, и им там редко кто что говорил или подсказывал. А так, ну страниц с пяти, и до дватцати, чисто на форуме, если конечно гражданину хотелось предварительное мнение услышать, или советы по качеству. Чтобы потом не получать отказ, ну или заранее бы слышать в чем слабости которые проще править на ранних этапах.
Стрелолист
Думаю, свежим глотком для форума может стать хорошо подготовленная комикс битва, потому что это исконно форумное действо. Тоже общение между авторами, советы. И если уж кто-то зайдет на комикс-битву, глядишь и в других темах форума отметятся. Я бы мог немного помочь с организацией.

P.S. Кто-нибудь хочет завтра поучаствовать в Artfriday ? smile.gif
Lipach
Мне кажется, что в первую очередь нужно ставить вопрос не "как возродить форум?", а "как заставить его нормально после этого работать?". Серьёзно. Предлагаю вспомнить времена до текущего АК. Тогда форум был неразрывно связан с сайтом, они были одним целым. Это до сих пор можно увидеть в профилях форума - публикации человека. Любые обсуждения (которые, к слову, являли одну из основ) проходили тут из-за "отсутствия альтернативы". Вспомните, сколько люди успели наговорить в обсуждениях Двора, Девушки-Гения, Гоблинов или Unsounded. Сейчас же все комментируют на сайте, и кроме редких слов в спойлерных обсуждениях особой активности в этой области я не вижу.
Другое дело да, песочница, флуд и прочие помогальческие и "технические" темы. Тут у людей нет альтернативы на сайте. Если совсем честно, то мне кажется достаточно простым, как притащить людей сюда, но я пока помолчу по этому поводу, поскольку меня волнует другое. Итак, почти два года назад наша администрация грозилась каким-то образом соединить аккаунты сайта и форума, чтобы людям не пришлось заводить два или путаться с регистрацией и входом. А воз и ныне там. При этом я как-то не помню, были ли вообще объяснения, как это должно выглядеть на деле. И вот это меня беспокоит больше всего. За почти два года пользователей на сайте заметно прибавилось, получится ли соединить аккаунты при таком количестве народу? Думаю, можно, хотя и трудоёмко. Или может есть способ найти альтернативу? Например, работать в обратном направлении - не тащить сайт к форуму, а форум к сайту.

И кстати, раз уж я поднял этот технический момент, то как там поживает старая идея каким-то образом позволить людям "просто" оперировать с Рейтингом? Я про смену картинок-благодарностей в голосовалках и тому подобном. И меня больше интересует не процент готовности, а объяснение, как это должно выглядеть.

P.S. Если кому-то не нравится то, что я поднимаю технические моменты без "конкретных предложений", то имейте в виду, что я не чувствую сильных угрызений совести. Если есть проблема, её нужно решать, а не замалчивать.
Sillhid
Уже два года прошло? Как время летит, однако.
Кикимора
QUOTE(Стрелолист @ 20.08.2015, 19:56)
P.S. Кто-нибудь хочет завтра поучаствовать в Artfriday ?  smile.gif


Я за, только что подключусь довольно поздно.

Мне кажется, что немного оживить форум можно было бы, наладив регулярные события в виде комикс-битв и артпятниц с обязательной завлекалкой на главной типа "Присоединяйся к форумной движухе! Поучаствуй в artFriday! без регистрации без СМС" или "До начала комикс-битвы осталось 6 дней!"
Но для этого:
а) события должны быть регулярными, поэтому нужно какое-то количество заинтересованных в этом людей, которые могли бы постоянно поддерживать движуху;
б) некоторое содействие администрации.
dragonoffight
QUOTE(Стрелолист @ 20.08.2015, 19:56)
Думаю, свежим глотком для форума может стать хорошо подготовленная комикс битва, потому что это исконно форумное действо. Тоже общение между авторами, советы. И если уж кто-то зайдет на комикс-битву, глядишь и в других темах форума отметятся. Я бы мог немного помочь с организацией.

P.S. Кто-нибудь хочет завтра поучаствовать в Artfriday ?  smile.gif


Ответ на p.s.: Почему бы и нет?(хоть я криворук в плане рисования)
Объявить об этом вк, может и народ подтянется.
Lipach
QUOTE(Кикимора @ 21.08.2015, 00:47)
с обязательной завлекалкой на главной



Вот в этом, на мой взгляд, заключается основой способ привлечения внимания, который я не хотел описывать так скоро. Люди могу знать о существовании форума, но могут понятия не иметь, зачем он им нужен, если все обсуждения идут под страницами комиксов.
То есть можно как минимум создать под блоком "3 шага для публикации комикса" (а лучше над) ещё один, где описывается существование песочницы и прочих разделов для помощи начинающим и не очень.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.