Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Dvg
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
psi-rat
user posted image
Desert Vivisectors' Guild

Мрачный, но саркастичный Доктор Дэвид Грей, сметельно-опасный, но улыбчивый Альберт Грах и безумная, но все равно милая Агата - что может быть между ними общего? Все они члены Гильдии Пустынных Вивисекторов, а также главные герои комикса DVG.

Официальная страничка на GDOR|Ливерморская База Вивисекторов
____________________________________________

В той теме мы, *Бу-га-га! Сейчас будет неожиданный поворт!* обсуждаем D.V.G - комикс про мертвяка, химера и просто идиотку.
Дэвид Грей - не обычный мертвяк, он - альтруистичный мизантроп, Альберт Грах - не просто химер, он - маргинальный интеллигент, а про Агату никто толком ничего собственно и не знает, но все они являются главными, а скорее единственными членами Гильдии Пустынных Вивисекторов ( и это при том, что ни одного из них не еще заставали в окровавленных халатах за «воскресным_разрезанием_хорошо_зафиксированной_жертвы_тупым_ржавым_скальпелем» или занимающихся прочей попсовой деятельностью.)

Энивей, моя скромная бездарность и ег… *опять отобрал микрофон* моё тухлое криворучие Mello_834, представляем вам комикс про вивисекторов.


К сведению:
Действие происходит во вселенной известной RPG-игры «Fallout», но это вовсе не значит, что комикс тупо пра_фалаут. Вовсе нет. Он про слоеные язычки, поверьте.


Ждем предложений по улучшению, критики (конструктивной!), ну и разумеется просто комментариев.
Kaita
Ааа!!! Какой чудный комикс!
И огромное спасибо переводчику - некоторые особенности сразили.

Да и персонаж мне необыкновенно симпатичен. Графика волшебная ^^
Duke
Какому переводчику? о_О

Ну то есть я переводил ДВГ на английский, но мне кажется речь сейчас не о том.
psi-rat
Kaita, энивей спасибо) рады, что понравилось)
Guest
Замечательный комикс!

А в знакомых нам по игре местах доктор Грей побывает? Может с Избранным или солдатами Анклава встретится? rolleyes.gif
Duke
Я бы полюбовался на драку Death Claw vs Альберт smile.gif
Mello_834
Ну один избранный у нас уже побывал. Надеюсь все помнят какая участь его постигла. (*
... Анклав тоже будет. Будет очень многое, почти все. Но стоит замтить, это все будет с ДРУГОЙ стороны. Не глазами избранного или игрока, возомнившего себя избранным, а глазами наблюдателя со стороны.
Иными словами нам абсолютно не интересно по сотому разу рассказывать приевшуюся историю про избранного, про давно известных персонажей из игры, когда мы помимо своей собственной точки зрения на все происходяещее в ИГРЕ, имеем целую ВСЕЛЕННУЮ Фола. Мы расскажем вам то, чего вы не знали. Наш фронт работ - белые пятна фоловской вселенной.
psi-rat
Duke, хм.. врятли это будет какой-то эпически красивый файтинг. скорее выйдет чтони-будь наподобии этого)
user posted image
Mello_834
Да, да.... в действительности все не так, как на самом деле. (;
Swamp Dog
Гы-гы-гы-гы! smile.gif Труёвый файт smile.gif А разве Альберт не Коготь Смерти? Или я чего-то не понимаю?
psi-rat
Swamp Dog, ну он когтям приходися чем-то типа дальнего родственника или бета-версии)
Duke
Перечитай первые серии, он - Химер. Точнее химер, которому переместили каким-то образом личность бездарного ученого.
Swamp Dog
Вот надеюсь никто слишком лично не воспримет, но мне DVG не нравится именно потому что я с трудом понимаю происходящее в комиксе. Нарисовано здоровски, спору нет, но суть повествования теряется где-то между комиксом и моим мозгом, заблуждаясь среди панелек... Так например я вот сейчас перечитал, но так и не нашёл, из какой-же серии следует, что Альберт и тот задохлик-учёный-наркоман, показаный в одом из кадров - это одна и та же личность.
И потом, кто такие Когти Смерти в Фалауте я знаю, а кто такие химеры - нет. Соответсвенно я предположил что имеются в виду одни и те же зверюги. Визуально похоже по крайней мере.
psi-rat
Duke, тож верно)
Swamp Dog, да никто и не обиделся. Просто это дело вкуса)
Мы, например, не любим _прямой_ фанфикшен, когда человек берет понравившееся произведение и просто начинает клепать свой креатив про известных героев в тех же самых локациях, и примерно тем же самым сюжетом, теми же словами и выражениями, что и в оригинальной игре/книге/фильме. А вот взять из той же игры/книги/фильма только вселенную, выкинуть большинство ГГ, или сделать их фоновыми, и еще слегка изменить место действия - это уже интересней. Просто уже можно нести отсибятину, ограничиваясь гораздо меньшими рамками. Этим мы собственно с Меллищем и занимаемся.)
Про Альберта: там примерно в выпусках 8-10 можно догадаться о чем-то, но не узнать наверняка. По ходу истории, которую мы сейчас и рассказываем. Это как пазл. Все откроется со временем. (;
Kaita
QUOTE(Duke @ May 28 2008, 20:46)
Какому переводчику? о_О

Ну то есть я переводил ДВГ на английский, но мне кажется речь сейчас не о том.


Каюсь :-[ не посмотрела на графу "автор".
Тогда автору спасибо вдвойне))
Duke
Вот тут вот. Химер говорит фразу словоо в слово такую же как и ученый "Неее... Это только кажется". А про переселение личности - там где ему память активируют мелкий трудночитаемый текст.

Кстати, химер во вселенной фоллаута и не было. Наверно действительно родственник
Duke
И еще одно "Кстати!". А ведь серия с "чузенваном" который интересовался чемоданом Дока - оффспригновая и на АК ее нет. Думаюю стоит положить ее как картинку благодарности за голосование в топе
Swamp Dog
а там цитата в пип-бое, это из игры?
Duke
Не совсем понимаю про какую ты страницу, так что скорее всего нет.
alex_kainit
Всё-таки биографию Агаты надо как-то раскрутить. Имхо, просто "идиоткой" её иллюстрировать не так интересно. Было бы неплохо постоянно делать акцент на том, что она канибалка (почаще вворачивать эпизоды, в которых она пытается от кого-то что-то отгрызть biggrin.gif ).
psi-rat
Swamp Dog, не.. никакя это не цитата, а росто текст придуманный меллищем)
alex_kainit, штоу? канибализм? она просто любит кусатся^^ хотя он дейстельно не просто идиотка, а болшой непонятный кусок прикола)
Mello_834
Duke
Серия с ЧД (Чемодан Дока, ака Черная Дыра) вообще вышла раньше времени, ибо была некоторым намеком на то ка мы любим всех этих "избранных" и все, что связано непосредственно с ними (Зы, когда нам сказали "о! круто, пра фалаут!" мы в очередной раз потеряли веру в людей ((* ), а потому выложили мы ее как-бы украдкой (да, да, той самой украдкой от которой дети пухнут и дохнут). Мы ее еще выложим, когда в пустоши *где собсно сейчас и находятся Док с Грахом. Мы ведь помним, что это сейчас какбы Док освежает Граху память?* наступит вечер, и.... станет слишко м.. прохладно, для того, чтобы продолжать рассказ. (*

P.S. Спасибо за голоса.

Swamp Dog

... Давно уже по мозгу ползает мысля о том, чтобы сделать текстовую версию комикса с раскрытием всех пасхалок и спорных моментов. Ибо у нас там дотаточно веселая привязка к времени и некоторым событиям...( Мы даже астральный гороскоп для дока составляли в свое время (ну когда там дату рождения выбирали...), дабы подчеркнуть некоторые особенности его характера о_о.) Плюс еще мешанина с переходами из одной временной плоскости в другую - ничего удивительного в том, что там народ путается... Дад. в перерывах между зачетами\экзаменами и займусь... (*
alex_kainit
QUOTE(psi-rat @ May 29 2008, 20:15)
alex_kainit, штоу? канибализм? она просто любит кусатся^^ хотя он дейстельно не просто идиотка, а болшой непонятный кусок прикола)



Когда она оторвала Грею руку, то я подумал, что с целью сожрать.
Gravedigger
Просто она (рука) пахла аскарбинками happy.gif
alex_kainit
А я думал руки Грея пахнут тухлятиной rolleyes.gif
Gravedigger
Одно другому не мешает. У Агаты нюх избирательный smile.gif
Duke
О, вижу сессии закончились smile.gif Серия, как всегда, выглядит отстранено-непонятной.
Swamp Dog
а мне кажется эта первая осмысленная за весь сезон smile.gif По крайней мере саунд-трек к ней хороший
Gravedigger
Саундтрек Вивисекторов на CD!
Скоро в музыкальных магазинах города!
psi-rat
Duke, закончилась... и практически по новой началась) а совсем понятные странички недано видимо нам)
Swamp Dog, опа.. а песенка самой нравится, хорошо что она меня накрыла, а то звучала бы из доковского радио какая-нибудь рендомная попса) смайлики кстати классные wink.gif
GraveDigger, угу вот только если я вокал туда запешу, боюсь его в продажу не запустят.... психическое оружие как никак
Duke
QUOTE(psi-rat @ Jul 4 2008, 17:47)
Duke, закончилась... и практически по новой началась) а совсем понятные странички недано видимо нам)

У вас очень своеобразный стиль smile.gif
Татьянь
Уважаемые авторы! wub.gif К сожалению, мне совсем нечего вам сказать (и тем не менее см. ниже), потому что ваш комикс прекрасен! blush.gif Мне нравится в нём абсолютно всё: офигенная графика, отличный юмор, интересный и целостный сюжет, симпатичные герои!.. Я уверена, что и продолжение будет замечательным. И если бы я была издателем, то однозначно готова бы была заключить с вами контракт, имея перед собой только эти 19 страниц! Хорошо, что под рукой есть интернет, и люди увидят ваше творение. smile.gif

Может, это субъективное сравнение, но мне ДВГ напоминает серию мультиков "Поллитровая мышь" (на русский переводил Гоблин). У них рисунки попроще, но тоже с чёрым юмором и сюжет на первый взгляд бредовый, но в нём есть множество пересекающихся мелочей, и я в инете видела очень заглублённые трактовки этого мини-сериала! Не уверена, были ли все эти укуренные шифры задуманы автором, но вы-то сами признаётесь, что что-то задумали! Буду очень-очень-очень рада увидеть новые выпуски!!! УДАЧИ ВАМ!
Vault
Комикс отличный, читаю с самого появления. Соответственно, вопрос: Когда ждать 20 выпуск.

Или к юбилею готовится какой-то сюрприз? ph34r.gif
Mello_834
Vault*списибо!*
Ых... У нас в очередной раз сложилась аварийная ситуация с твочество Была Гэйцца в результате чего... НЕТ, мы не потеряли уже готовые выпуски, однако все черновики и прочее не готовое сгинуло*хотя у нас до сих пор жив сценарий XD * .Сгинуло вместе с возможностью загружать файлы на ГДОР...
20й выпуск? Нет, это не юбилей. Ну, по нашему, внутреннему, исчислению. (*

Тем более, что мы ока не очень хотим торопить события, ибо в скором времени мы должны решить не только софтовую, но и хардовую проблему, ибо целеронищще 1.6, 256 мб оперативки и ДОХЛАЯ видео карта на 32мб, они с фтошопом по большому счету совместимы плохо. (Моя техника вообще только для артрейджа приспособлена*зато она размером с лист а5^^*) А нам хочется не только картинки но и чего повеселее вам представить, а возможности нету =_=
Намбы дождаться смены этого барахла(надеюсь скорого уже) и тогда мы покрайней мере перестанем тормозить проект умышленно dry.gif


Но сюрприз БУДЕТ (*
Ибо антуражногу материалу я тут *в Англии* понакбрал/понаклепал... МНОГО. (*


Татьянь

Эм... м.. ну мы теперь тоже не знаем, чтовам сказать, как мы ВАМ благодарны.
Вот прям астроние подлетает до потолка,и появлятсятакоенепреодолиме желание бежать рисовать, делать что-то, составлять треки, укашть мелкими деталями серии...Творить одним словом. (* Спасибо!
Я только плохо понял часть про укуреные шрифты XD нет, на самом деле, у меня сейчас мозг промыт другой языковой системой и я плохо понимаю родную речь инногда. (* Однакож могу сказать, что случайность в комиксе хотя и имеет место быть, однакож любая случайность должна быть достаточно вкусной, дабы дожить до финального выпуска. Инногда они даже оказываются настолько вкусными, что приходится пересматривать положение, а инногда и даже содержание следующих 5-6 выпусков...
Нам действительно нравится делать много мелких деталюшечек, но делать так, чтобы они позднее сложились в однуболшую картину Не картину отдельного выпуска, но картину комикса в целом. (*

Атеперь по секрету всему А-кому:

http://s53.radikal.ru/i140/0808/13/aa468dfdb294.jpg

Народ, не палите на остальных ресурсах пока... ^^
Vault
QUOTE(Mello_834 @ Aug 10 2008, 13:58)
Vault*списибо!*
Ых... У нас в очередной раз сложилась аварийная ситуация  с твочество Была Гэйцца в результате чего... НЕТ, мы не потеряли уже готовые выпуски, однако все черновики и прочее не готовое сгинуло*хотя у нас до сих пор жив сценарий XD *

Эх, понимаю. У самого пять минут назад один набросок полетел...
QUOTE(Mello_834 @ Aug 10 2008, 13:58)
Тем более, что мы ока не очень хотим торопить события, ибо в скором времени мы должны решить не только софтовую, но и хардовую проблему, ибо целеронищще 1.6, 256 мб оперативки и ДОХЛАЯ видео карта на 32мб, они с фтошопом по большому счету совместимы плохо. (Моя техника вообще только для артрейджа приспособлена*зато она размером с лист а5^^*) А нам хочется не только картинки но и чего повеселее вам представить, а возможности нету =_=
Намбы дождаться смены этого барахла(надеюсь скорого уже) и тогда мы покрайней мере перестанем тормозить проект умышленно  dry.gif


Эх, тоже понимаю. Сам на барахле таком же работаю...
QUOTE(Mello_834 @ Aug 10 2008, 13:58)
Но сюрприз БУДЕТ (*
Ибо антуражногу материалу я тут *в Англии* понакбрал/понаклепал... МНОГО. (*

Ждемс... С нетерпением! smile.gif


ЗЫ. Сасибо. Мы тише воды, ниже травы. Никому ни-ни.
Татьянь
QUOTE(Mello_834 @ Aug 10 2008, 13:58)
Я только плохо понял часть про укуреные шрифты XD

шифры... Это я имела в виду: вы же сами говорили, что у вас всё чего-то да значит, если голову хорошенько поломать. smile.gif Приятно знать, что любимый комикс представляет из себя нечто более глубокое, чем кажется с первого взгляда, и это не собственные надумки читателя, а так оно и есть. Удачи!
Mello_834
Татьянь
Простите мой больной мозг. Он читает "шрифты" XD

2All
8-е сенятября.
Kaita
QUOTE(Mello_834 @ Aug 29 2008, 15:50)
Простите мой больной мозг. Он читает "шрифты" XD


Мама, мы все тяжело больны %(

Ждем новых smile.gif
Guest
user posted image

Дад, мы просто забывали их выкладывать^^
AleX KAiNiT
Авторам:

Ребята, обыграйте как-нить шутку о том, что один из ужасов постъядерного мира - это дефицит пузырчатого полиэтилена (того самого, из которого делают упаковки для хрупких вещей и на котором многие так любят лопать пузырьки пальцами) wink.gif
psi-rat
AleX KAiNiT, а можно....
до войны придурки порастранжирили ценный ресурс, заворачиваясь в него и врезаясь в друг друга на полной скорости с разбегу)
Kaita
Еще раз ура новым сериям! smile.gif
Только вот не видно, что написано на табло в №20 под "Нет виагре" rolleyes.gif

Вообще люблю этот комикс за кучу тонкостей и мелочей в кадрах. Так держать! smile.gif
Swamp Dog
Уря smile.gif За долгое время даже я полюбил ваш целенаправленый бред smile.gif
psi-rat
Kaita, эти новые серии будут еще неделю длится а потом опять наверно уйдем в затишье новые клепать)
Под "нет виагре" написанно: виагра мешает вашей медитации)
А все эти тонкости это Меллищевская заслуга) happy.gif
Swamp Dog, двг как алкоголь, сигареты и секс.. сначала не нравится, а потом привыкашь biggrin.gif
Kaita
QUOTE(psi-rat @ Sep 7 2008, 23:57)
двг как алкоголь, сигареты и секс.. сначала не нравится, а потом привыкашь biggrin.gif


Точно! biggrin.gif И еще после частого употребления (неоднократного перепросмотра и переосмысления) начинаешь понимать в чем соль. И ценить.
Mello_834
Psi-rat
QUOTE
А все эти тонкости это Меллищевская заслуга)

Ну вот да-а-алеко не все, ага. (*

Swamp Dog
Неее, он таки не целенаправленный. он _конструктивный_ О_о

Kaita
(* Спасибо. Постараемся после этой недели уйти в затишье на срок покороче. Ибо самим уже нетерпится прорисовать один эпизод XD
AleX KAiNiT
ОЙ!!! А кто же этот Эдмунд Прыщ по национальности/расе/генотипу???
Мутантом по логике быть не должен - войны ещё ведь не было...
psi-rat
AleX KAiNiT, думаю, что это просто ощибка/загака природы.. такое иногда бывает)
Mello_834
AleX KAiNiT
Или очередная жертв облучения витаминами. Хотя вполне возможно, что родил он сам себя. XD
Kaita
ОМГ! оно какает котлетами? о_О
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.