Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Корзинки из кишок.
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Джо Кукан
Хм, я вощем вернулся, всем разочарований за мой счет. Тык.
Trixter
user posted image
Искандер
Ура!
Да, у меня от отсутствия чернухи уже изрядно бомбит. но комикс офигенский. Ловит на крючок сразу.
Джо Кукан
QUOTE(Искандер @ May 27 2014, 00:37)
Ура!
Да, у меня от отсутствия чернухи уже изрядно бомбит. но комикс офигенский. Ловит на крючок сразу.



Чевоа, это третий комикс у меня всего лишь, вроде не было тенденции везде чернуху лепить же.
Kurama-R
Так само название же.
Джо Кукан
QUOTE(Kurama-R @ May 27 2014, 07:14)
Так само название же.



Это специально.
Guest-64.140
После предыдущих комиксов, название этого вкупе со столь неподобающей целомудренностью рвет шаблон.
Shihad
QUOTE(Guest-64.140 @ May 27 2014, 09:33)
После предыдущих комиксов, название этого вкупе со столь неподобающей целомудренностью рвет шаблон.




Вкупе с просьбами Ку-тян под каждой второй страницей - точно рвет.
"Никого! Это не Оглаф!"
Джо Кукан
QUOTE(Shihad @ May 27 2014, 12:28)
Вкупе с просьбами Ку-тян под каждой второй страницей - точно рвет.
"Никого! Это не Оглаф!"



Видимо обострение весеннее, хотя тут уже лето скоро.
Guest-160.250
Джо, признайся: эти месяцы ты провел в психушке, где тебя почти вылечили?
Джо Кукан
QUOTE(Guest-160.250 @ May 27 2014, 12:43)
Джо, признайся: эти месяцы ты провел в психушке, где тебя почти вылечили?



Да я не болен был, откуда такие мысли? mellow.gif
Guest-222.59
QUOTE(Джо Кукан @ May 27 2014, 18:58)
Все, готово, баннер там и шапка, все дела. Теперь рейтинг можно?



Нда... Если так пойдет и дальше, то здесь еще и голосовалка появится...
Джо Кукан
QUOTE(Guest-222.59 @ May 27 2014, 19:19)
Нда... Если так пойдет и дальше, то здесь еще и голосовалка появится...



Ну вообщето вся эта гейбопурга типа шапок была обязательна. А голосовалку не вижу смысла делать, уж ладно бы рисовалось все не ногами, а так не.
SVlad
А это не некромант из Вебкомикса-ЭрПеГе?
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ May 27 2014, 19:32)
А это не некромант из Вебкомикса-ЭрПеГе?



Хмм. Не, они конечно оба скелеты. Даже оба личи, да. У епрегешного правда не было ни волос, ни губ и вообще он был с голым черепом. И еще он рассыпался в прах. Скорее всего просто родственники.
Capreola
Блин, не могу перестать читать название как "Козинаки" :С
Джо Кукан
QUOTE(Capreola @ May 27 2014, 21:22)
Блин, не могу перестать читать название как "Козинаки" :С



Не могу помочь ничем, козинаки из кишок тоже нормально же.
dsche
Уже и фанарт поспел )

user posted image
Джо Кукан
Да, уже видел на реакторе, даже сохранил себе.
Guest-82.145
Вопросы к автору:

Поскольку, комикс создаётся совместно с читателями, каковы сферы ответственности читателей и самого автора, по отношению к происходящему в нём?

Планируется ли, как-то помогать читателям с процессом "генерации идей"? Например, создать страничку с персонажами, мифологией, и ссылками на ключевые событиями?

Вы будете, давать читателям какие-либо задания? Например, просить придумать какое-то необычное устройство/персонажа, дабы, неожиданно ввести его в комикс позже?

К вам можно применить, такое определение:
"Автор, использует ваши идеи, в качестве энергии, для рисования комикса, который может в корне отличаться от всего предложенного."? smile.gif
Джо Кукан
QUOTE(Guest-82.145 @ Jun 2 2014, 18:09)
Вопросы к автору:

Поскольку, комикс создаётся совместно с читателями, каковы сферы ответственности читателей и самого автора, по отношению к происходящему в нём?

Планируется ли, как-то помогать читателям с процессом "генерации идей"? Например, создать страничку с персонажами, мифологией, и ссылками на ключевые событиями?

Вы будете, давать читателям какие-либо задания? Например, просить придумать какое-то необычное устройство/персонажа, дабы, неожиданно ввести его в комикс позже?

К вам можно применить, такое определение:
"Автор, использует ваши идеи, в качестве энергии, для рисования комикса, который может в корне отличаться от всего предложенного."? smile.gif



Хм, точно не скажу сейчас, я еще не освоился особо, читатели предлагают варианты развития событий, я просто вплетаю их в происходящее стараясь выдерживать какое-то общее направление.

Я думал в определенных моментах под стрипами предлагать как бы ивенты - если в следующем стрипе появлялся какой либо ключевой персонаж (или локация или еще что-то) то зрители предлагают варианты. А насчет отдельной странички с лором я пока даже не думал, тут нужно конкретнее как то обдумывать, но идея вроде хорошая, как мне кажется.
Хм, последнее определение, не скажу что оно верное на мой взгляд, иногда все идет как загадывало большинство читателей, иногда совсем наоборот, если это может привести в дальнейшем к чему то забавному. Тут элемент неожиданности как бы. А так, чем больше обсуждения тем легче продолжение делать, варианты иногда комбинируются в какой то степени.
Guest-82.145
2 Джо Кукан
Страничка-гид, нужна в первую очередь для удобства.
Например, читатель хочет предложить вариант: "А что, если герои сворачивают за угол, и натыкаются на этого, как его там.. Из середины комикса..."
И начинается квест "Найди нужную страницу". DB2.gif

А так, будет список персонажей и целеуказатели страниц, на которых он появляется и представляется (в идеале, вообще присутствует), а так же, список известных особенностей мира, в качестве памятки.

Этим лучше озаботиться пораньше, пока страниц не так много, а то потом фиг разгребёшь))
Тут читатели помогут с радостью, составят список персонажей и фактов, с указанием на номер выпуска, останется только добавить на отдельную страницу (примерно, как в "Гоблинах" со списком персонажей сделано).

В определении (с запятыми только, у меня перебор там..) как раз и имелось в виду, что автор прочитает предложения, но не обязательно ими воспользуется, и может завернуть сюжет в неожиданном направлении. smile.gif
И это, вполне разумный подход.
Джо Кукан
Хм, ну какой то список думаю можно сделать чуть позже, и вписывать туда какие то вещи, попутно думая что добавить. Если этот список можно сделать с комментариями, чтобы было удобнее. Так то вроде идея нормальная.
SVlad
Хорошо бы воображаемые события как-то выделять, что бы они отличались от происходящих в реальности. Я так понял, показать, что события плана происходят лишь в воображении лича должен был посеревший фон, когда кикимора его прервала. Но это эффект легко принять за заволокший всё дым или туман.
Как вариант, между последним кадром плана и следующим кадром вместо разделительной линии поставить нижнюю часть мысленного пузыря. Тогда будет видно, что всё, что выше - в этом пузыре.
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ Jun 3 2014, 13:13)
Хорошо бы воображаемые события как-то выделять, что бы они отличались от происходящих в реальности. Я так понял, показать, что события плана происходят лишь в воображении лича должен был посеревший фон, когда кикимора его прервала. Но это эффект легко принять за заволокший всё дым или туман.
Как вариант, между последним кадром плана и следующим кадром вместо разделительной линии поставить нижнюю часть мысленного пузыря. Тогда будет видно, что всё, что выше - в этом пузыре.



Хм, да, это вариант, я переделаю края кадра когда буду заливать следующий, спасибо.
dsche
Да всё понятно было, норм так
Джо Кукан
QUOTE(dsche @ Jun 3 2014, 17:27)
Да всё понятно было, норм так



Ну, хуже не будет думаю.
Gerald-357
Реквестирую больше лора! Думаю, можно даже конкурс устроить на написание небольшого справочника, а потом можно будет взять все самое лучшее и собрать вместе.
Джо Кукан
QUOTE(Gerald-357 @ Jun 3 2014, 21:10)
Реквестирую больше лора! Думаю, можно даже конкурс устроить на написание небольшого справочника, а потом можно будет взять все самое лучшее и собрать вместе.



Хм, ну как повествование выйдет из разхристаной деревни, думаю можно подумать что да как.
SVlad
Было бы неплохо как-то определиться с границами способностей лича. Сейчас как-то непонятно. В критических ситуациях он демонстрирует впечатляющие магические способности, но большую часть времени действует, как начинающий маг.
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ Jun 5 2014, 21:19)
Было бы неплохо как-то определиться с границами способностей лича. Сейчас как-то непонятно. В критических ситуациях он демонстрирует впечатляющие магические способности, но большую часть времени действует, как начинающий маг.



Хм, ну в рамки строгие загонять тоже наверное нежелательно было бы, но думаю я по сюжету уделю этому внимание и обозначу более менее границы. Чтобы не совсем прям по цифрам, но и приблизительные границы были?
Magot
QUOTE(SVlad @ Jun 5 2014, 21:19)
В критических ситуациях он демонстрирует впечатляющие магические способности, но большую часть времени действует, как начинающий маг.


Это всё от СТРАХА! DB2.gif
Есть такой тип героев, которые проявляют истинное мастерство и смекалку, только перед угрозой уничтожения. Адреналин наверное (не уверен, правда, есть ли он у личей).

По моему, всё органично.
Так, даже свежее, неожиданней и интересней выходит.

2 Джо Кукан
Из деревеньки выбрались, пришло время думать над лором (что бы это ни значило)?
SVlad
Конечно, точные цифры не нужны. Тут же не GURPS какой-нибудь.
Но если не озаботиться этим заранее, может получиться, что на одной странице герой валит дракона, а на другой - его бьёт обычный стражник.
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ Jun 5 2014, 21:59)
Конечно, точные цифры не нужны. Тут же не GURPS какой-нибудь.
Но если не озаботиться этим заранее, может получиться, что на одной странице герой валит дракона, а на другой - его бьёт обычный стражник.



Ну кстати у магов обычно так и бывает, заколдовался в щиты и зеркальные образы, накастовал себе армию небольшую элементалей - дракону хана. Вышел пьяный из таверны, стражник по башке даст кулаком а ты и скастовать ничего не сможешь. От ситуации зависит.)
Другое дело чтобы эта ситуация смотрелась органично.
Джо Кукан
QUOTE(Magot @ Jun 5 2014, 21:43)

Из деревеньки выбрались, пришло время думать над лором (что бы это ни значило)?



Хм, да, с чего начать только, но в целом думаю можно.
Magot
QUOTE(Джо Кукан @ Jun 5 2014, 22:31)
Хм, да, с чего начать только


Начать стоит с того, что создать шаблон списка известных фактов, по категориям, затем заполнить, например:

Известные фракции:

Анимакультисты.

Описание: Спец отряд, вызываются в случае обнаружения опасных или неизвестных болезней. Вооружены огнестрельным оружием.
user posted image

Представление: Кикимора рассказывает о них Личу на странице 30

Первое появление: страница 27

Присутствуют на страницах: 27-37, 39-40, 42-44, 46

Примечания: -

Подсолнечники.

Описание: -

*КАРТИНКА*

Представление: Кикимора рассказывает о них Личу на странице 16

Первое появление: -

Присутствуют на страницах: -

Примечания: -

Пароанатомы.

Описание: -

*КАРТИНКА*

Представление: Кикимора рассказывает о них Личу на странице 16

Первое появление: -

Присутствуют на страницах: -

Примечания: -

***

И ещё несколько категорий, первая категория, разумеется, должна быть - "Персонажи", потом уже "Фракции", "Животные", "Места", "Легенды", "???"..

Вот, как-то так. Немного муторно конечно, но если и делать, то делать сейчас, а не ещё через 50 страниц.
Дополнять проще, чем с нуля писать.

Если желание это делать ещё осталось, готов помочь.

P.S. А если ещё и всех читателей попросить, то думаю, быстро можно управиться.
Джо Кукан
QUOTE(Magot @ Jun 6 2014, 23:10)
Начать стоит с того, что создать шаблон списка известных фактов



mellow.gif Чет МНОГО пунктов, которые по моему не нужны особо. Картинка, описание - все. Зачем указывать на каких страницах о них говорится если есть описание? Усложняете.
Magot
Возможно у меня, википедия мозга, не спорю smile.gif

Чем проще тем лучше, это верно, усложнить можно всегда. На то, это и был просто пример.
Но имхо, пункт с первым представлением, или появлением лишним не будет.
Джо Кукан
QUOTE(Magot @ Jun 6 2014, 23:38)
Возможно у меня, википедия мозга, не спорю smile.gif

Чем проще тем лучше, это верно, усложнить можно всегда. На то, это и был просто пример.
Но имхо, пункт с первым представлением, или появлением лишним не будет.



Сомневаюсь что кто-то в лор полезет прежде чем комикс прочтет. Зачем первое появление не слишком понятно.
Guest-109.205
Например, затем, чтобы быстро найти нужную страницу. А то пропадает персонаж надолго, потом снова появляется, и его вроде как и помнишь, но смутно. Впрочем, это скорее актуально для больших комиксов с множеством действующих лиц. Другое дело, что "первое появление" вместе с "присутствует на страницах" бессмысленно, последнее включает в себя первое. Зато сам по себе указатель страниц будет очень удобен.
Gerald-357
Первое появление - это что-то из комиксов Бэтмена, но там это было сделано для того, чтобы можно было найти комикс с интересующим тебя персонажем (как раз комикс, а не страницу), поэтому смысла в данной ситуации указывать страницы нет вовсе.

Лор скорее нужно проработать на таком уровне, чтобы можно было его потом использовать, а не оставлять для тех, кто комикс прочитал и захотел причаститься к комиксу на 9000%, то есть достаточно просто иметь представление о местности, государстве и его укладах, ну и просто о населении этого государства. Смысл в расписывании фракций стеной текста больше, чем сам комикс? Все равно этим заинтересуется полтора читателя.

То есть лор - это инструмент автора. Он помогает иметь общее представление о создаваемой вселенной и снижает вероятность запутаться в собственном комиксе.
Джо Кукан
QUOTE(Gerald-357 @ Jun 7 2014, 13:11)
Первое появление - это что-то из комиксов Бэтмена, но там это было сделано для того, чтобы можно было найти комикс с интересующим тебя персонажем (как раз комикс, а не страницу), поэтому смысла в данной ситуации указывать страницы нет вовсе.

Лор скорее нужно проработать на таком уровне, чтобы можно было его потом использовать, а не оставлять для тех, кто комикс прочитал и захотел причаститься к комиксу на 9000%, то есть достаточно просто иметь представление о местности, государстве и его укладах, ну и просто о населении этого государства. Смысл в расписывании фракций стеной текста больше, чем сам комикс? Все равно этим заинтересуется полтора читателя.

То есть лор - это инструмент автора. Он помогает иметь общее представление о создаваемой вселенной и снижает вероятность запутаться в собственном комиксе.



Думаю карту сегодня соображу, во всяком случае кину шаблон (остался старый рисунок с хрен пойми какого времени), его можно будет допилить.
Magot
QUOTE(Джо Кукан @ Jun 7 2014, 01:39)
Зачем первое появление не слишком понятно.


Как насчёт, Подсолнечников и компании. О них, не известно пока ничего, кроме того, что их упомянула Кикимора.
Но описание всё равно заполнить нечем. Логичный выход - сослаться на номер страницы с упоминанием.

Или например, что делать с фракцией, которая, допустим, только ненадолго в кадре появилась и даже не представилась? Всякое бывает же.
Ставить только картинку, даже без названия? Ну логично же, дать номер страницы где они появились, разве нет?

Тем более что:
Первое упоминание/появление: 16/-

Всего три слова и две цифры. Как минимум, много места не занимает и мешать не будет.

Да и в описание, всё не напишешь. Например, контекст при котором упоминаются, те же Подсолнечники.
Он (контекст) говорит, что они "страслые и ужаслые", к ним лучше, без комплекта смененного белья, не подходить.
Описание же, как правило, слишком технично. Там не напишешь что ими, Кикимора урезонила Лича.
Таким образом, выпуск дополняет описание.

И да, конечная цель всего этого, помочь читателям (и автору) вспоминать, находить, обсуждать и делится идеями.
Проще ткнуть в нужный выпуск, чем перебирать страницы.

Имхо, имхо и ещё раз имхо. Я не навязываю.


QUOTE(Джо Кукан @ Jun 7 2014, 01:39)
Сомневаюсь что кто-то в лор полезет прежде чем комикс прочтет.


На этот случай, кстати, стоит предупреждение о спойлерах повесить.


QUOTE(Gerald-357 @ Jun 7 2014, 13:11)
То есть лор - это инструмент автора. Он помогает иметь общее представление о создаваемой вселенной и снижает вероятность запутаться в собственном комиксе.


Верная мысль, но во первых, читатели к созданию комикса тоже приобщены.

А во вторых, если через n-ное число страниц, в комикс нужно будет вернуть культистов, как думаешь,
кто первым полезет смотреть и вспоминать, как они там себя ведут, и что делают? smile.gif

Нет, возможно у автора в дополнение к его супер скорости (спасибо ему за это, кстати), ещё и супер память, кто знает.
Но и указатели на страницы лишними не будут. Опять же имхо, разумеется.


P.S. И про удобство было подмечено выше.
SVlad
Надо бы список персонажей. А то я запутался - сколько было персонажей первого плана в заварушке в деревне.
Один командир отряда и один маг?
Или один командир отряда, один маг и один командир гвардейского десанта?
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ Jun 19 2014, 23:04)
Надо бы список персонажей. А то я запутался - сколько было персонажей первого плана в заварушке в деревне.
Один командир отряда и один маг?
Или один командир отряда, один маг и один командир гвардейского десанта?



Теперь я тоже запутался. mellow.gif
SVlad
#79 У лича в кадре с воспоминаниями по два больших пальца на руке. Так и задумано?
Джо Кукан
QUOTE(SVlad @ Jun 22 2014, 22:30)
#79 У лича в кадре с воспоминаниями по два больших пальца на руке. Так и задумано?



Ох лол.Как я так... Исправлю как буду заливать следующий, благодарствую что сказали.
Magot
Для комментария вышло длинновато, напишу на форум.

Не нужно драться и сжигать бордель, наоборот, нужно остановится, остыть и задержаться в нем.
Сейчас, есть целых шесть колоритных персонажей (Кикимора, Лич это само собой, ещё Рубин, мисс Кидел, Джейкоб и Уиллис), и все они, находятся в одном и том же, интересном и очень атмосферном месте - в борделе сутенёра-демонолога.
И на мой взгляд, будет просто преступлением, если герои не задержатся в нем, хотя бы на пару дней. Это сулит массу всего интересного (для примера - сбежавшие от Лича ремни, которые терроризируют Джейкоба, пока тот спит). В общем, простор для фантазии есть, зрители не заскучают.

Как успокоить сутенера и угомонить Лича? Да очень просто, есть масса способов, даже у меня, на вскидку, есть варианта четыре, достаточно логичных, на мой взгляд. Как пример: даже если Уиллис не знает Лича, он может понять\почувствовать, что это некромант. На вид, Уиллис достаточно предприимчив, и должен понимать, что от, вероятно, последнего некроманта в мире может быть польза (его боссу, или, лично ему). И авторитет у него есть - Джейкоб послушает его, даже если ему не по нраву принимать таких гостей.

Про массу вариантов взаимодействий между персонажами, я думаю, даже говорить не стоит. А выкурить героев из борделя, что бы они продолжили путь, тоже не проблема.

Как-то так, имхо.

Да, вот ещё, имеет ли смысл, вносить подобные предложения? Или это слишком радикально, и стоит придерживаться формата "чайник в лицо" и т.д.? А то я так и не понял, как вы строите комикс =)

Вы кстати, планируете\планировали сделать остановку (для героев), или комикс задумывался, именно как безостановочный, зубодробительный экшен?
Джо Кукан
QUOTE(Magot @ Jun 26 2014, 01:57)
комикс задумывался, именно как безостановочный, зубодробительный экшен?



Ну я планировал что остановится нужно (постоянное действие однообразное скоро наскучит), но в борделе к сожалению не вижу возможности сделать остановку.
Magot
2 Джо Кукан
А почему в комиксе, все так однообразно матерятся?
Отчего, например повару, не использовать что-то более харизматичное и ёмкое, скажем "Стой, каналья!"?

Есть какая-то причина, или просто так вышло?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.