Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужно ваше мнение
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Momlo
Мне нужно узнать мнение художников, сценаристов, да и обычных пользователей.
Дело вот в чем. О созданий своего комикса я задумывался очень давно. И только сейчас решил хоть как-то начать его делать. Далее следует короткое описание "комикса".

Действие разворачивается на борту космической исследовательской станций. Комикс будет рассказывать о скучных рабочих днях персонала станций, прерывавшиеся весельем и шизофренией. И персонал станций будет решать эти проблемы, сохранив в целости станцию и самих себя.

Пару слов о рисовке. Рисовать я не умею, и не умел. Поэтому решил оформить комикс в пикселях, через программку Paint, которую использую крайне давно. Внимания к мелким деталям я не собираюсь уделять, ибо это слишком долго и не интересно. Все дешево и сердито. Пару персонажей я уже накалякал, остальных нарисую потом, сейчас занят рисовкой самой станций.

В чем будет отличие моего комикса. Почти вся история будет основана на реальных игровых событиях что произошли со мной и моими друзьями. Как играл я, что самое смешное и интересное произошло со мной и общая атмосфера в игре.

Теперь мы подошли к тому зачем я сделал эту тему. Вы немного узнали о моем "комиксе" и мне важно узнать ответы на эти вопросы.
1)Стоит ли вобще делать этот комикс? Прошу назвать причину.
2)Если комикс все же стоит делать, то будет ли уместным, помимо основного сайта игры, попутно выкладывать комикс здесь?

Duke
1. Всё зависит от того, насколько у Вас хорошо с чувством юмора. Точнее, удастся ли передать шутки из своей тесной компании "широкому кругу читателей", оставив их смешными. Может быть как очень уныло, так и очень интересно. То же касается и самого изображения и пейнта. Есть разные примеры его использования авторами с разной степенью успешности.

2. Почему бы и нет? Это, кстати, глупый вопрос. Это не читателям решать, а Вам.
Kurama-R
1) Да.
2) Сказал бы, что нет, но как хотите.

Duke прав, примеры есть разные. Но примеров хороших комиксов типа "мы сидели и прикалывались" - мало, и примеров хороших комиксов в Пейнте - мало. Обычно вытягивает известный сеттинг, типа ДнД или Вархаммера, но это вроде не ваш случай.
Т.е. если вы не искромётный юморист (это я без сарказма) и не гуру Пейнта - лучше сначала потренироваться на кошках, т.е. на своих соигроках. Если выйдет хорошо - можно думать дальше. Иначе на АК на вас посыпется критика, или просто никто внимания не обратит.
Искатель
1) Добавлю ещё к мнению Дюка, что ЗГ тоже начинался с простых пикселей, а сейчас уже проработанные арты делаются.
Momlo
Ясно, понятно.

Комикс скорее будет интересным, но и юмор, особенно черный, будет присутствовать. Даже было придумано описание для привлечения новых игроков.

«Эти историй рассказывают о самых разных людях. О сумрачных немецких гениях, создающих бомбы, киборгов и слизней. О бюрократах, которые даже не дадут ручку без расписки. О поварах и барменах хранящие жуткие секреты своих особых ингредиентов. О хранителях правопорядка, которые ставят себя выше закона. О умелых инженерах способные сделать гравитационную аномалию из ничего. О врачах, неспособных поставить клизму с первого раза. И весь этот сброд объединяет одно. Они должны остаться в живых до конца смены, хотя это не так просто как кажется.

И чуть не забыли – Корпорация НаноТразен приветствует вас на борту научно-исследовательской космической Станций 13. Удачной смены!»

Первая история готова, осталось только нарисовать, да и название было выдумано аж во время игры – «История о том как Альберт Шульц накормил всю охрану печеньем».

Пойду клепать каракули для тех кто в "теме".
Dan-Homer
Я, кстати, тоже хотел сделать комикс про СС13, но потом передумал.
Uncertainty
QUOTE(Momlo @ Feb 21 2014, 22:14)
«Эти истории рассказывают о самых разных людях. О сумрачных немецких гениях, создающих бомбы, киборгов и слизней. О бюрократах, которые даже не дадут ручку без расписки. О поварах и барменах, хранящих жуткие секреты своих особых ингредиентов. О хранителях правопорядка, которые ставят себя выше закона. О умелых инженерах, способных сделать  гравитационную аномалию из ничего. О врачах, неспособных поставить клизму с первого раза. И весь этот сброд объединяет одно. Они должны остаться в живых до конца смены, хотя это не так просто, как кажется.

И чуть не забыли – Корпорация НаноТразен приветствует вас на борту научно-исследовательской космической Станций 13. Удачной смены!»

Первая история готова, осталось только нарисовать, да и название было выдумано аж во время игры – «История о том, как Альберт Шульц накормил всю охрану печеньем».


На правах оффтопа - если будет возможность, попробуйте завербовать кого-нибудь придирчивого для вычитки. (Я вот себе беты не нашла и временами жалею :/ )
Machete
Diego Rodriguez [145.9] says, "На станции творится схизмец. Летают мухи, бегают помидорки, повсюду демоны, трупы ездят по полу. Будьте осторожны."
Cliff Fisher [145.9] asks, "То есть, все как всегда?"
Dan-Homer
Время безумных цитат с ССки?

QUOTE
user posted image


QUOTE
Инжинеры придумали себе культ чего-то там,пошли воевать с неверными.Фуелтанки и сварка,как обычно.ИИ:
U.Ri.S.T [145.9] states, "Я предлагал капитану статистику.Отсутствие работы у инжинеров повышает шанс создания культа святой сингулярности на 68,536%,что увеличивает шанс явления,именуемого 'АЛЛАХ БАБАХ' на 95,5%"
Кэп решает покончить со всеми 'культистами',снова ИИ:
U.Ri.S.T [145.9] states, "Капитан,я вынужден запереть вас."
U.Ri.S.T [145.9] states, "Эти люди являются членами экипажа и не представляют никакой угрозы."
U.Ri.S.T [145.9] states, "Также,в базе данных нет информации о том,что 'уебу пидоров' способно заставить человека отречься от его вероисповедания.В вашем случае примерный шанс равен 5,5603%"


QUOTE
C.A.B.A.L. (AI) [145.9] states, "Сообщение : У Джона смита, карточка мегапихаря. Сб срочно арестуйте мегапихаря, он может навредить персооналу станции."


QUOTE
Daniel Crow (as Geraldine Hujsak) exclaims, " Я тот кто приносит свет во мрак!"
OSI-642 says, "Корпус почти готов"
Daniel Crow (as Geraldine Hujsak) exclaims, " Я тот кто прячется в инженерной!"


QUOTE
Ivan Tyryshkin  [145.9] exclaims, " Бассейн горит! По станции ползают огромные пауки! Уборщик по имени "Бог-Император-Человечества" пытается покончить с собой! Запишись, говорили они! Это будет спокойная работа, говорили они!"


QUOTE
Chris Beedell says, "Петух задержан для опознания"


QUOTE
Emiliano Fulton exclaims, "Нам нужно больше ненужных стен!"
Emiliano Fulton exclaims, "Нам нужно мешать людям ходить!"
Emiliano Fulton exclaims, "Нам нужно подавать ток на двери!"
Emiliano Fulton exclaims, "Ведь мы - инжинеры!"


Можно приветси ещё много таких цитат, но, думаю, этого достаточно.
Duke
инженеры facepalm.gif
Dan-Homer
Дюк, это не я писал, это всего лишь цитаты...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.