Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как вы боретесь с ленью?
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Rai4u
Всю жизнь мучаюсь с ленью. sad.gif
Может кто что подскажет?
Мотивации не работают, проверял mellow.gif
EkaGO
Все очень просто =)
Садишься и ничего не делаешь.
Тоесть совсем ничего. Сидишь смотришь в стену Х)
Меня хватает на минуты две.
только важно действительно ничего не делать. просто сидеть. Не есть, не спать, не болтать ногой, НИЧЕГО.

Когда этот эксперимент проведен - оказывается, что эта не правда, ты не ленишься. Лени как таковой нет. Есть просто занятия, которыми ты занимаешься за место тех - которыми ты хочешь заниматься действительно, вот и все.

Составляешь себе план дел, которые хочется делать. И вот опять садишься и ничего не делаешь.
Как тока появилось едкое желание что-то делать смотришь список - и выбираешь одно из них. и делаешь.
И т.д. чередуешь.

еще полезно для себя задавать вопросы "а зачем мне это надо?" "А что я получу занимаясь этим?" "А что мне делать если я это не буду делать?"
Как не странно они действенны =)

Например:
"Пойдешь гулять?" > "нет неохота"
А теперь с вопросом:
"Пойдешь гулять?" (внимание вопрос к себе: А что я собственно важного такого буду делать в это время? dry.gif ) > "Ну пошли, походим, все равно ничего не делаю..."

smile.gif
Sillhid
Кто-то всё равно это выложит.
user posted image
PinYin
user posted image
PinYin
QUOTE(EkaGO @ Dec 29 2013, 20:07)
Все очень просто =)
Садишься и ничего не делаешь.
Тоесть совсем ничего. Сидишь смотришь в стену Х)
Меня хватает на минуты две.
только важно действительно ничего не делать. просто сидеть. Не есть, не спать, не болтать ногой, НИЧЕГО.

Когда этот эксперимент проведен - оказывается, что эта не правда, ты не ленишься. Лени как таковой нет. Есть просто занятия, которыми ты занимаешься за место тех - которыми ты хочешь заниматься действительно, вот и все.

Составляешь себе план дел, которые хочется делать. И вот опять садишься и ничего не делаешь.
Как тока появилось едкое желание что-то делать смотришь список - и выбираешь одно из них. и делаешь.
И т.д. чередуешь.

еще полезно для себя задавать вопросы "а зачем мне это надо?" "А что я получу занимаясь этим?" "А что мне делать если я это не буду делать?"
Как не странно они действенны =)

Например:
"Пойдешь гулять?" > "нет неохота"
А теперь с вопросом:
"Пойдешь гулять?" (внимание вопрос к себе: А что я собственно важного такого буду делать в это время? dry.gif ) > "Ну пошли, походим, все равно ничего не делаю..."

smile.gif


Всю жизнь так пробовал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.