Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ménage à 3
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Lipach
Возрадуйтесь, братья и сёстры, ибо это случилось! Благодаря новой системе возрастных рейтингов Ménage à 3 на Авторском Комиксе! Теперь, чтобы дело не заглохло, нам нужны ваши души подписки! Присоединяйтесь!
Gravedigger
Пока не спросили: в Каталоге скоро появится smile.gif Мы работаем над этим.
Shihad
Слава фансервису.
Guest-17.178
PNG без сжатия!
Lipach
QUOTE(Guest-17.178 @ Nov 14 2013, 22:14)
PNG без сжатия!


Открою страшную тайну - никто из команды не понял, что вы имеете в виду.
Guest-19.217
Файлы весят под мегабайт, как bmp, - это от того, что они не сжаты.
В PNG предусмотрено беспотерьное сжатие картинок; эти жмутся в 10 раз.
Ihrimon
QUOTE(Guest-19.217 @ Nov 15 2013, 20:08)
Файлы весят под мегабайт, как bmp, - это от того, что они не сжаты.
В PNG предусмотрено беспотерьное сжатие картинок; эти жмутся в 10 раз.

А ведь человек истину глаголет.
Вот для сравнения две картинки, первая сжатия не имеет, вторую я прогнал через tinypng.com
Первая весит 943 КБ, вторая - 78,1 КБ
Разницы в качестве не увидел даже под увеличением.
darknest one
QUOTE(Ihrimon @ Nov 16 2013, 00:28)
А ведь человек истину глаголет.
Вот для сравнения две картинки, первая сжатия не имеет, вторую я прогнал через tinypng.com
Первая весит 943 КБ, вторая - 78,1 КБ
Разницы в качестве не увидел даже под увеличением.


Ребят, я одного понять не могу - вы на помегабайтке сидите? Или скорости не хватает? Пережимать все выпуски (а их на данный момент очень много уже готовых, переведенных) это тот еще гемморой.
Kurama-R
У мобильного Интернета скорость не ага, плюс обычно "безлимит" с ограничением скорости до неприличной при превышении трафика. Так что да, кому-то критично. Или никто не читает с планшетов?
CR.
Я не против, я пережму, если кто-нибудь даст мне ПОШАГОВУЮ инструкцию, как это сделать в фотошопе версии СС, Creative Cloud, (последняя из выпущенных, насколько я понимаю). Потому что менять версию как-то, кхм, мне не хочется, а мои эксперименты в настройках ни к чему не привели. все выпуски одного и того же разрешения (за искл гостевых), все чб. но у меня выходит размер в итоге от 200 до 900. как это определяется я понять не могу.
ориг файл был в индексированных цветах, все в районе 80 кб, я конверчу в рбг. эксперимент с потом обратно в индекс не помог, вышло макс 135 кб вместо 197.
я в тупике, но поштучно на левом сайте - увольте
Duke
сохранение для веб в этой версии фотошопа есть? там png-8...

QUOTE(darknest one @ Nov 15 2013, 22:08)
Ребят, я одного понять не могу - вы на помегабайтке сидите? Или скорости не хватает? Пережимать все выпуски (а их на данный момент очень много уже готовых, переведенных) это тот еще гемморой.


Вчера как раз с Грейвдиггером обсуждали, что некоторые авторы неграмотно сохраняют выпуски, когда речь заходила о количестве места на АК.
Guest-228.86
Быстренько пересохранил с помощью ImageMagick: http://full2mirror.com/files/0YSIJE8M/me3.zip
CODE
for %a in (*.png) do convert "%a" "%a"

CR.
Duke, УРАААААА, все есть, именно web и именно png8! впихивается в 90 кб! happy.gif
NOOOOOOOOO, мне придется пережимать более 700 выпусков...
ps и почему-то в сохр версию в названии файла пробелы заменяются на дефисы... хотя я наверное понимаю, почему
Guest-33.104
Я открыл в фотошопе CS3 картинку, в панели actions (window-actions) создал набор "test" кнопочкой 'create new set' (снизу), затем нажал "new action" и назвал "save to PNG" (началась запись экшена), file - save for web, выбирал png8, сохранил и остановил запись экшена.

Вызвал file - automate - batch, выбрал там свежезаписанный экшн, в source и destination выбрал нужные фолдеры, поставил галку "override action 'save as' commands" и нажал ok - фотошоп пересохранил все файлы.

Guest-54.168
Только страницы c больше чем с 256 цветами нужно сохранять в png24 или jpg с высоким качеством, т.к. в png8 вылазит дизеринг: http://ipic.su/img/img7/fs/000044-cca0vhnqgd.1384552542.png
CR.
Алилуйя! Гость, спасибо вам! У меня было ощущение, что уж такая прога как ФШ, должна уметь делать все скопом...
Только на готовых png шрифт выглядит насыщеннее по сравнению с psd. как двойная насыщенность, грубо читается. можно ли этого как-то избежать или просто свести один к одному, чтоб psd выглядело, как и конечный png (сейчас у меня стандарт шрифт используется в насыщенном написании, но я могу и в плавном. на насыщенное пришлось перейти после перехода на версию СС, в ней плавный стал выглядеть совсем прозрачно)
Guest-155.81
Выложи png, psd, шрифт и скриншоты - может кто и подскажет...
Lipach
И снова у нас есть повод для радости! Второе великое счастье после самой публикации. Ма3 теперь в Рейтинге Комиксов.

Также, пользуясь случаем, хотелось бы напомнить про опрос.
Guest-93.80
Мне кажется, в #83 использование малоросских форм вместо сленга/характерных речевых особенностей франкоканадцев слегка неуместно. Простите, что без предложения перевода.
Eretic
32 - довольно забавная шутка с бобром. Кто не в курсе - загляните в раздел табуированых значений слова "beaver" в мультитране.

Зии меня дико радует из-за вызываемой ассоциативной цепочки. Раскрепощенность Хомейдж, чувствительность ЛиттлПип и не сосредоточена только на своем поле.
Guest-237.31
http://acomics.ru/~ma3/203
А почему Зи не в униформе!?
Некрокот
15 Кто мне объяснит, что за фишка с Рейлганом?
Guest-74.229
Чувак сидит в квартире без газет, телевизоров и интернетов со времен президенства Рейгана.
Guest-104.74
http://acomics.ru/~ma3/216 - "эте"
Алексай
А кстати, разве Gary не читается как "Гэри" (ср. Gary Moore)?
scarecrowd
QUOTE(Guest-237.31 @ Dec 19 2013, 16:32)
http://acomics.ru/~ma3/203
А почему Зи не в униформе!?


А потому что это была разовая акция. Ну, потом будет "эх, раз, еще раз..."
Тёма
"Darknest: попку Дилли звать жопой - это неприемлемо"

user posted image
Dan-Homer
374- Николас Кейдж?
QUOTE
user posted image
Guest-185.30
АААААААААААА!!!! ДЖЕРЗИ = НОВЫЙ ПАРЕНЬ ДИЛЛИ = БЫВШИЙ ПАРЕНЬ АНГЕЛА = С КОТОРЫМ ПЕРЕСПАЛА ЗИИ!!
блин, так ведь явно и будет, не зря в последнем стрипе не показали его лицо, когда Зии его трахала!!!
И да, он говорил, что би - его переходный период и он уже прошел, но мы же знаем Зии!
ааааааа, как жить дальше...
Lipach
Для таких заявлений есть спойлерная тема.
CR.
Лип, это и есть спойлерная тема. Актуальное - в комментах - спойлеры здесь. А у тя есть возможность удалять комменты тут?
Lipach
CR, данная тема изначально создавалась как актуальная, поскольку о системе комментирования страниц в то время ничего сказать было нельзя, спойлерной же является эта (предупреждение о которой ты не мог не заметить, пока писал своё сообщение), и там уже сидят все те, кому она нужна. Если хочешь превратить эту тему в спойлерную - пожалуйста, но тогда хотя бы надо её переименовать, чтобы не путались люди. Только вот, как я уже сказал, все, кому надо (пускай нас и несколько человек), уже собрались в другом месте, так что твои шансы на успех не велики. А мнение случайнозалётных личностей, которым хочется именно поспойлерить и которых в комментариях хватает, меня не волнует. Кстати, занятный факт - если отрубим от комментариев анонимов, то они пойдут сюда, а без этого эта тема полезно только одним - перенаправлять в спойлерную сознательных людей, у которых есть совесть не писать в комментарии, капелька мозгов заглянуть на форум и чуточка внимания заметить предупреждение.
Нет, тут у меня нет власти над чужими словами. Эта тема создавалась во время переезда, организация прав модератора тогда не была налажена из-за смены функционала. Я просил Дюка устроить это нам троим, но, как видишь, ничего нет. Либо он забыл, либо не может. Либо забил, поскольку новых тем на форуме с тех пор почти не появлялось, да и те, в основном, в разделе "ваши комиксы", где о таком не думают.
Duke
QUOTE(Lipach @ Mar 14 2014, 15:43)
Либо забил, поскольку новых тем на форуме с тех пор почти не появлялось, да и те, в основном, в разделе "ваши комиксы", где о таком не думают.


этот вариант unsure.gif
CR.
> этот вариант
Какая честность)))
Ладно, форум все равно не особо важен
Guest-10.26
Я просто оставлю это здесь: http://didyouknowblog.com/post/67529172609/source
Botsman
Уии, поздравляю)
user posted image
domovoj
user posted image

Всё прочее ересь и идолопоклонство. wink.gif
Feanorich
Я кстати, как-то упустил момент, когда произошел переход от концепции "соревнование в сексе" к "Юки девушка Гари".
Guest-86.57
сделайте меня развидеть это >_<
Guest-7.157
Guest-86.57, загляни в "Оглафа": там сегодня сиськи!
Twerdetz
Я хочу знать, почему вы взаимные ласки женщин равняете к сексу. Мне нужно знать, почему женщины добровольно меняют гендерную роль. Есть желающие опрашиваемой стороны объяснить мне?
ujcnm
Никогда не таскайте в душ проводной телефон. Напряжение вызова 110В. Это больно.
dialex
Как ни крути, а он ублажил мужчину. Всё, мы потеряли его Т_Т
Guest-176.126
Прошу прощения за оффтоп. MRA-aka-CR, поскольку для анона закрыты комменты, я оставлю тебе ссылку здесьо выборе компьютера, в стартовую сборку по бюджету ты вписываешься, надеюсь чем-то поможет ¯\_(ツ)_/¯
Анонимус
Скажите, пожалуйста, а будет ли продолжаться перевод? Там уже ощутимо страниц вышло после "Стопа".
_RIP_
Привет!

Никто не подскажет номер выпуска, где Юки и Соня ссорятся, ссорятся, а потом делают то что они обычно делают.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.