Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Лента комиксов по уполчанию
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Rhieks
Подумалось тут, что вопрос требует сбора статистики. Надеюсь, администрация не обидится сильно на такую инициативу ^^
Dusker
Мне бы там вообще не хотелось видеть выпуски. Мне бы хотелось видеть название и номер, вот как на старом сайте было. А выпуски лепить, что отдельными картинками, что агрегированными фитюльками — всё одно ненужное мельтешение. Хау.
Duke
QUOTE(Dusker @ Nov 2 2013, 22:30)
Мне бы там вообще не хотелось видеть выпуски. Мне бы хотелось видеть название и номер, вот как на старом сайте было. А выпуски лепить, что отдельными картинками, что агрегированными фитюльками — всё одно ненужное мельтешение. Хау.


+1
Алистер
Согласна с Dusker'ом полностью. Нынешнее ("старое") решение для сообщения о новых выпусках - практически идеально.
Guest-109.205
Зачем выбирать? Что мешает сделать на новом сайте оба варианта?

Например:
по адресу acomics.ru/last — новая аггрегированная
по адресу acomics.ru/list — текущая ака стандартная
hgg
QUOTE(Dusker @ Nov 2 2013, 23:30)
Мне бы там вообще не хотелось видеть выпуски. Мне бы хотелось видеть название и номер, вот как на старом сайте было. А выпуски лепить, что отдельными картинками, что агрегированными фитюльками — всё одно ненужное мельтешение. Хау.


да
Sillhid
QUOTE(Dusker @ Nov 2 2013, 23:30)
Мне бы там вообще не хотелось видеть выпуски. Мне бы хотелось видеть название и номер, вот как на старом сайте было. А выпуски лепить, что отдельными картинками, что агрегированными фитюльками — всё одно ненужное мельтешение. Хау.


Вот-вот. Даже если вместо картинок будет только баннер комикса - всё равно это будут лишь свистелки и перделки, которые отвлекают-с.
Verence
Интересно получается: в обсуждении все единогласно (я тоже присоединяюсь), в опросе 50/50...
hgg
QUOTE(Verence @ Nov 3 2013, 11:58)
Интересно получается: в обсуждении все единогласно (я тоже присоединяюсь), в опросе 50/50...


Ну я за агрегацию вощемта проголосовал.

Lipach
Если моё мнение имеет хоть какой-то вес, то я за старый вариант. Не люблю спойлеры, пусть даже мелкие и ненамеренные.
Gravedigger
QUOTE
Интересно получается: в обсуждении все единогласно (я тоже присоединяюсь), в опросе 50/50...

Может потому что в обсуждении одни Художники и Переводчики, а простому смертному читателю неловко свое мнение вставить? smile.gif

Для чистоты эксперимента создал аналогичный опрос в группе вконтакте.

Хотя, наверное, немногие вообще знают, что такое Комикс-лента...
Lipach
QUOTE(Gravedigger @ Nov 3 2013, 12:21)
Хотя, наверное, немногие вообще знают, что такое Комикс-лента...


А вы сделайте скрин, обведите её красным, поставьте стрелочку и подпишите "Вот эта хрень - Комикс-лента". )
Rhieks
Вопрос об умолчании. Я, к примеру, не хочу каждый раз перекликивать на удобную мне ленту с неудобной.

Судя по результатам опроса, нужно таки сделать этот момент персонально настраиваемым, потому что единства нет.
Gravedigger
QUOTE(Rhieks @ Nov 3 2013, 13:38)
Судя по результатам опроса, нужно таки сделать этот момент персонально настраиваемым, потому что единства нет.

В принципе, можно сделать запоминание, какая лента использовалась в последний раз. Но прошу понять правильно: задача не на первом месте по приоритетности.
Duke
Я думаю, голосование так выглядит поскольку под словом "текущая" понимают существующую на старом АК
Rhieks
мдя, не подумал, что люди будут понимать, как им нравится, не читая пояснений, my fault
Кикимора
Старый вариант - название комикса и ссылки на последние выпуски - просто и информативно, видны посещённые ссылки и ничего лишнего, хорошо себя зарекомендовал и мне кажется предпочтительным.

Агрегированная лента с превьшками - норм, если будет видна разница между посещёнными и непосещёнными страницами и добавится старый функционал, когда по клику на название комикса можно попасть на последнюю прочитанную страницу (а то выпал из интернета на месяц - и уже не знаешь, куда бежать и за что хвататься sad.gif , и к первому варианту тоже относится).

Допускаю, что текущая стандартная лента хороша для одиночных стрипов: на одной странице можно увидеть сразу все обновления. Но стоит сюжетному комиксу обновиться пачкой страниц, и приходится продираться через кучу спойлеров, пролистывая выпуски от новых к старым ph34r.gif Пусть бы эта лента сначала упорядочивала выпуски от более старых к более новым с момента последнего посещения, а потом уже предлагала переключиться в текущий вариант со всеми выпусками в порядке убывания.

В любом случае самая спойлерная лента не должна стоять по умолчанию.

И было бы здорово, если бы в настройках пользователя можно было выбрать предпочтительную.
Ghostel
Кикимора, во-во представь я Ava's Demon обновлю. Охохох привет Ленте - 35 страниц выскочит, удачи читатель листай, ищи начало обновления или нужное тебе обновление иного комикса. Полностью согласен с вашим мнением.

Но пока от голоса воздержусь ибо нифига не понял какой пункт в голосовалке отвечает за старый формат подачи обновлений. ph34r.gif
шеба
QUOTE(Dusker @ Nov 2 2013, 23:30)
Мне бы там вообще не хотелось видеть выпуски. Мне бы хотелось видеть название и номер, вот как на старом сайте было. А выпуски лепить, что отдельными картинками, что агрегированными фитюльками — всё одно ненужное мельтешение. Хау.


+1

Целиковые выпуски, а уж с мобильника и вовсе, это катастрофа и убийство времени)
Duke
предлагаю пересоздать опрос с переформулированными вариантами.
переопрос с перевариантами

Если что - займусь сам, когда освобожусь
Н. А
Действительно, давайте другой опрос. Существующая сейчас система на порядок удобнее, чем оба предложенных в опросе варианта.
Но мне вообще старый сайт гораздо больше нравится, чем новый.
Shihad
И да, раз уж появилась "лента комиксов, на которые я подписан", то неплохо бы ее объединить с основной. И дать возможность ее настраивать "моя - популярные - все"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.