Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый формат для КБ
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Alover
Как вы думаете, а нельзя ли провести следующую Комикс-Битву вот в таком формате?

Количество судей: 4. Каждый из них является также судьей своего этапа.
а) Максимальная оценка судьи этапа - 7, а не 5. Максимальный балл участника за этап без бонусов: 22
б) На каждом из этапов 5 тем. Две задает судья этапа, три - все остальные судьи.
в) Если работа сделана так, что вписывается в несколько тем, она получает по баллу за каждую из них. Т.Е., если работа вписывается во все темы разом, участник получает бонус в 5 баллов
г) Если участник ведет комикс из этапа в этап, к концу четвертого этапа он получает бонус: за серию из двух этапов +2, из трех +5, из четырех +8
д) Первый этап - тема задается музыкой, второй этап - словом, третий этап - изображение, а четвертый - пародия. Важно! Желательно, чтобы тема в этапе "Музыка" являлась песней, потому как, если музыка без слов, оттолкнуться, пожалуй, можно только от названия и композитора. Задавая тему в "Музыке", неплохо было бы указать ссылку на данное произведение. Если музыка иностранная, следует указать ссылку на перевод.
е) Если к концу четвертого этапа разрыв между первым и вторым участником менее 10 баллов, назначается пятый(финальный) этап. Четыре лидера из таблицы результатов, четыре различных темы: слово, изображение, музыка и пародия. Победитель определяется голосованием на форуме.
ё) Судья может быть также и участником, но, в таком случае, он не может оценивать самого себя, и, соответственно, теряет 22 балла за всю Битву.
ж) В том случае, если следующая Битва будет проведеная в таком же формате, судейский состав меняется целиком.
Duke
Слишком много лишнего.
Q-nee-chan
user posted image

два вопроса: "как?" и "нахрена?"
как это могло прийти в голову?
и
нахрена это все при уже отработаной схеме КБ?

но, с другой стороны, никто не запрещает тебе самому устраивать подобные вещи где-нибудь на близлежащем пространстве с азартными играми и продажными женщинами.
Trixter
user posted image
Alover
QUOTE
как

внезапно
QUOTE
нахрена

Ну, например, такой расклад привнесет новизну™ и разнообразие™.
У мимопроходящих участников будет шансов.
Тем, кто участвует уже не первый раз новые правила немного усложнят, или, точнее сказать, изменят задачу.
QUOTE
но, с другой стороны, никто не запрещает тебе самому устраивать подобные вещи где-нибудь на близлежащем пространстве с азартными играми и продажными женщинами.

Суть ведь именно в том, что на АК уже есть это мероприятие. И кроме взаимосвязи тем ничего не поменялось.

Ко всему прочему, я же не говорю, что изменения переманентны. Просто на одну битву.
Dan-Homer
Нет, слишком сложно и много ненужного, это точно. Рисовать ахринительно-длинный комикс, который должен вписаться в 5 тем, да ещё и по музыке (я совсем не представляю, как это) - это перебор.
Alover
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 25 2013, 15:17)
Нет, слишком сложно и много ненужного, это точно. Рисовать ахринительно-длинный комикс, который должен вписаться в 5 тем, да ещё и по музыке (я совсем не представляю, как это) - это перебор.


Не должен, а может.
Возьмем, скажем Nautilus Pompilius - Гудбай, Америка! Можно обыграть название группы, можно тупо проиллюстрировать слова, нарисовать комикс об эмигрантах, Америке, советском роке... А тем пять. Неужели так сложно будет что-то изобразить.
Kurama-R
Никто не будет изображать одну тему, когда надо пять. Будут - все пять. На выходе будет сплошной мусор. (См. бочку, спираль и слоупока, там тем было всего три.)
Если ваша цель - повысить шансы на победу среди тех, кто не умеет делать комиксы, то это сомнительная цель достигается менее затейливыми способами. Тем же разделением на лиги.
KillAllHumans
Я придумал, а давайте еще судья будут сидеть верхом на страусах, один участник будет рисовать в фотошопе, другой в корелдро, третий в пеинте, а пятый собственной кровью по холсту, те, кто сдадут работу в полнолуние получат 5 дополнительных очков, а если разрыв будет составлять 13 очков, участники должны будут бороться в грязи, одетые в бикини. Вот это будет разнообразие!
Q-nee-chan
мне нравится про кактусы и бикини. это оставить, остальное убрать - выйдет конфетка!

апд: чооорд!
почитала не "верхом на страусах", а "верхом на кактусах". представила и была в восторге.
так что теперь предлагаю посадить судей на кактусы!
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Aug 25 2013, 19:12)
так что теперь предлагаю посадить судей на кактусы!

А ещё записывать веб-камерами реакции на каждый комикс
Kurama-R
Плюсую кактусы и бикини. Тогда можно и без комиксов обойтись.
Alover
Кактус-битва? Кто дольше усидит?
hgg
Эфир.
Ещё эфир.

Вмысле вещество - эфир.
Q-nee-chan
QUOTE(hgg @ Aug 25 2013, 23:41)
Эфир.
Ещё эфир.


мы его теряем доктор!
еще немного и совсем потеряем!
user posted image
Alover
Побеждает Q-nee-chan, воплотившая все темы: кактусы, страусы, комикс-битву, и судью(и, возможно, БОЛЬ)!
Dan-Homer
QUOTE(Alover @ Aug 25 2013, 20:14)
Побеждает Q-nee-chan, воплотившая все темы: кактусы, страусы, комикс-битву, и судью(и, возможно, БОЛЬ)!



Бикини же, бикини.
Q-nee-chan
кстати, да. я подумала, что вся эта идея (я имею ввиду изначальное, а не кактусы-страусы-бикини) может сработать, если комиксы заменить на отдельные рисунки или однострипы.
Duke
Но однострипы обычно ближе к карикатурам, чем комиксам. Или это будет... КАРИКАТУРНАЯ БИТВА (тоже КБ, чо)
Alover
QUOTE(Q-nee-chan @ Aug 26 2013, 13:04)
кстати, да. я подумала, что вся эта идея (я имею ввиду изначальное, а не кактусы-страусы-бикини) может сработать, если комиксы заменить на отдельные рисунки или однострипы.


Так никто ж не требует рисовать эпопею на в 900000 пикселей в высоту.
Kurama-R
И зря. Эпопеи лучше однострипов.
Вот, кстати, если хочется усложнить и разнообразить правила, можно просто ввести ограничение на формат. Не понимаю, зачем, но как вариант.
Itosiki HGF aka Гость
Эх, красота, мне вспоминается как я выложил свои предложения провести КА [Комикс-Антибитву]. Мне тогда первым же сообщением мозги вправили.
А вот предложение комикс-битвы на песню считаю очень и очень удачным
Задумайтесь судьи! Неужели вы не мечтали воплощать любимые песни в картинах? Теперь есть возможность сделать это чужими руками!
Alover
Ну так что как?
Duke
Что как нет. По крайней мере меня, как потенциального организатора битв, не впечатлило.

Хотя надо действительно уже думать о сроках новой битвы, мдя
Q-nee-chan
QUOTE(Duke @ Aug 28 2013, 03:31)


Хотя надо действительно уже думать о сроках новой битвы, мдя


можно без меня не начинать? Я ток с числа 13 из отпуска вернусь
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Aug 28 2013, 02:41)
можно без меня не начинать? Я ток с числа 13 из отпуска вернусь



Если будут спрашивать, я буду отвечать не "мне лень" или "я пока слишком занят", а "ждём Кью!"
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Aug 28 2013, 10:09)
Если будут спрашивать, я буду отвечать не "мне лень" или "я пока слишком занят", а "ждём Кью!"



Эта фишка будет работать только до 13-го числа.
Q-nee-chan
QUOTE(Duke @ Aug 28 2013, 14:09)
Если будут спрашивать, я буду отвечать не "мне лень" или "я пока слишком занят", а "ждём Кью!"


вот видишь, какая я полезная -можно еще две недели лениться))) laugh.gif
Alover
Да вы охренели КБ на 13-ю пятницу кидать biggrin.gif . Снова
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Aug 28 2013, 12:07)
вот видишь, какая я полезная -можно еще две недели лениться))) :lol:


Эх, если бы я действительно мог две недели лениться :\
Нукевалкер
Я тоже хочу отписаться в теме с кучей скрытых сообщений.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.