Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Улучшаем форум общими усилиями
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2
Gravedigger
Как вы уже заметили, обсуждения комиксов плавно резделилось на комиксы бумажные и сетевые.

Если вы считаете, что, скажем, давно пора выделить раздел "флуд", разделить болтовню на свободную тему и дискуссии о комиксах вообще или открыть раздел о манге, то скорее выскажитесь в этой теме!
Словом, принимаются любые предложения по улучшению форума ph34r.gif
irganomio
Предлагаю слегка изменить показ комментариев на странице с серией комикса.

Допустим, в комиксе открыта картинка N с датой публикации D.

Надо показывать странице с картинкой N только те комментарии, которые были написаны позже даты D. Ведь те комменты, которые написаны до неё, к текущей картинке точно не относятся smile.gif
Duke
Ммм... Не согласен. Комменты могут быть не просто комментами, но и диалогом читателей, а диалог может иметь корни в старых сообщениях.

Вообще надо подумать и обсудить.
Gravedigger
Сделаю, вид что не заметил оффтоп ph34r.gif

irganomio, такая идея была, но дело в том, что комментарий не всегда относится к последнему выпуску, и если фичу, что ты описал, реализовать, возможность комментировать выпуски ранее чем последний пропадет, а вместо нее появится лишняя путаница. К тому же, как сказал Duke, бывает что параллельно с публикацией идет обсуждение всего комикса вцелом, а не выпусков.

Сейчас же можно ставить номер выпуска перед своим комментарием к нему, как делаю я и многие другие. Это очень просто. smile.gif
Hombre Humor
Предлагаю открыть подфорум под названием Творчество, куда будут входить:
*Комикс-битвы
*Изба-рисовальня
и, в качестве эксперимента, раз комикс-битва прошла хорошо, хоть и медленно, то можнго было бы устроить
*скетчнайт (надеюсь все знают, что это такое? laugh.gif )
Swamp Dog
Да, про скетч-найт в курсе. Как почувствуем, что набралась критическая масса желающих учавствовать - появятся и они.

Подфорум "Комикс-битвы" мне хотелось бы всё-таки изолировано иметь, чтобы не загромождать.

Но в целом предложение интересное.
Hombre Humor
Так может предложить народу скетнайт провести? tongue.gif
Swamp Dog
ИМХО, тише едешь - дальше будешь.
Hombre Humor
Ок, я сам тишына
Hombre Humor
Вот еще предложение.

В рубрике "В помощь" ввести новую тему: Художнику-комиксисту в помощь.
Machete
Очень неуместно. Извини, но это не пойдет. Принципиально нежизнеспособная идея...
Swamp Dog
Там рубрики, по большому счёту, создаются по принципу "накопилось материала на новую рубрику - будет рубрика". А материала пока не накопилось.
Hombre Humor
А, да не слушайте меня. biggrin.gif

Я подумал. Реально, АК - это сайт комиксов, а не худ. школа. Кто умеет рисовать тот умеет. Кто не умеет - захочет, научится.

А вот про рубрику творчество, все же стоит подумать...

И еще в разделе Творчество можно было бы сделать рубрику "Билет на жизнь", где новички размещали свои комиксы, которые пока не проходят на уровень АК, но имеют право на существование.

Впрочем нет, наверн, плохая идея.

Черт. blink.gif
KillAllHumans
Да уж, действительно не к месту, потому что как такого понятия "уровень АК" не существует.
Gravedigger
Да, уровня «АК» не существует - есть только уровень здравого смысла blink.gif

Hombre Humor, новичкам можно выкладывать свое творчество в разделе Веб-комиксы, если по какой-то причине им отказали в публикации.
Hombre Humor
Ну пусть выкладывают в Веб-комиксы. tongue.gif

Все excl.gif
Я заканчиваю нести маразматический бред в этой теме happy.gif
Swamp Dog
Как? Мы больше не услышим твоего маразматического бреда в этой теме??? smile.gif На кого ты нас покинул smile.gif
Hombre Humor
rolleyes.gif unsure.gif wink.gif smile.gif biggrin.gif cool.gif
Swamp Dog
Ряд сообщений был расценен как офф-топ и жестоко отмодерирован. Ответы на данное сообщение так же будут удаляться.
cart
А я не знаю, что такое "скетч-найт". Немного поискал в инете --- не нашел.

Вероятно, это когда надо делать наброски в отведенный промежуток времени и на заданную тему. Но есть, наверное, и другие правила...
Hombre Humor
Процитирую Дашу Ко, надеюсь, что она не обидится: smile.gif

QUOTE

Смысл этого мероприятия тривиален - вечером в условленный день дается ТЕМА, и любой желающий в течении ночи рисует на эту тему _всё_, что прийдет в его дурную(или не очень) голову, то есть ни ограничений по формату, ни по содержанию(кроме соотвествия теме) не накладывается.

cart
Спасибо
gorod
Ээ... не нашел куда писать, просто сюда более соответствует теме.
Несколько вопросов: существуют ли правила форума.
Если да, то где их искать?
Swamp Dog
Существуют, но что-то у меня впечатление, что в основном в наших головах...
В большинстве разделов есть прилепленные темы "Правила раздела"
gorod
Swamp Dog, спасибо за ответ. Кстати, на спам-ботов жаловаться сюда? Если да, то оно - спам-бот.
Duke
QUOTE(gorod @ Nov 16 2009, 14:38)
Если да, то оно - спам-бот.
Спасибо, почистил.
NULL_PTR
LordVaderBest спам-бот.
gorod
Еще один спам-бот
Dusker
Может, стоит запретить пользователям, у которых меньше 10 постов, писать ЛС?
Duke
угу, есть такое в планах

edit: пока добавил капчу такую же как и при постинге. если не поможет закрою отправку лс совсем пока не будет vars['count_post_defence'] сообщений
octoraul
После чтения oglaf.com хотел поинтересоваться есть ли на сайте возможность включить предупреждение «18+» для отдельного комикса/выпуска.
Duke
можно сделать
Xronos
А когда сделаете? smile.gif
rlyehf
QUOTE(Xronos @ Aug 18 2010, 20:36)
А когда сделаете? smile.gif


Когда появится надобность, я думаю.
КО
Xronos
ну, я полагаю, такая надобность есть smile.gif
Lishtenbird
Выводится сообщение: Личный Ящик ПЕРЕПОЛНЕН!

Прогрессбар (это который 0% 50% 100%) корректно в ящике не пашет: цифры и контейнер не фиксированы и расползаются в зависимости от разрешения, он на широком мониторе показывает меньше 50%.

Раз
- Inbox (41)
- Sent Items (9),
надо думать, что 50 - максимум, но прогрессбар вводит в полнейшее недоумение.
Duke
увеличил твоей группе до 100. прогресбаром займусь на выходных.
Lishtenbird
Полумера - тоже мера, спасибо)
Kurama-R
Появилась мысль, насколько она реализуема и стоит ли того - не знаю.
Можно ли сделать так, чтобы у художников АК, скажем, аватарка была ссылкой на страничку с комиксом?
Мне кажется это более удобным, чем всем подряд поставить ссылки в подписи - они загромождают форум и в общем могут вести куда угодно. А так сразу понятно, что ты попадёшь на страницу (страницы?) именно этого художника именно на этом сайте.
Или хотя бы добавить эту информацию в профиль. Чтобы не только с сайта можно было попасть в профиль автора, но и с профиля на сайт.
Спасибо.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ Feb 27 2011, 13:03)
Или хотя бы добавить эту информацию в профиль. Чтобы не только с сайта можно было попасть в профиль автора, но и с профиля на сайт.


Да, надо бы сделать.

А от огромных подписей всё-равно не избавиться если не вводить жёстких правил.
Duke
Опаньки!
Kurama-R
Шикарно, спасибо)
Gem
И, предложение, сделать эту строчку по умолчанию свёрнутой хотя бы до 1-2 комиксов. Скажем, Дюк, в твоём профиле, это слишком уехало.
Duke
Чего на меня, ты на Энта посмотри.

И вообще, банальный CSS, ща добавлю
Gem
http://funkyimg.com/u2/620/471/1.jpg
Вот так оно выглядит в опере.
Предлагаю окно "просмотр профиля по ширине обрезать до "статистики активности", сами комиксы выделить отдельным окном по ширине "связь".
Посмотрел на энта - стоит подумать о переносе окна фотографии.
Duke
Gem, вот ты наверно не догадывашся, но ты сейчас вызываешь на себя мою ненависть. Я потратил силы и время сделал лапочку, сделал людям хорошо, а ты вместо радости - жаловаться. Иди по ссылке Даскера с таким подходом. Отбиваешь желание что бы то ни было ещё делать.

Отображение на маленьких экранах вечером поправлю. На большом разрешении там всё в порядке.
Gem
ohmy.gif
Я не жалуюсь, идея отличная. Радости, может, мало показываю. rolleyes.gif
-чё такой грубый?)))
-всмысле?
-без скобочек))))

В общем, всё круто, ня-кавайня wub.gif
просто чуть подправить напильником надо пару шероховатостей.
ЗЫ. Насчет разрешения - у меня 1200\800, это уже маленькое?
ЗЗЫ: дуракам половину работы не показывают, дико извиняюсь.
Duke
Говорят оно и на 1440 в ширину съезжает. У меня дома 1600 facepalm.gif
Duke
Сделал полумеру. Поидее разъезжаться не будет. По нормальному как-нить потом уже.
Duke
Фильтр нецензурных слов теперь будет срабатывать на некоторые буквосочетания немного по другому
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.