Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Форсинг или большая аудитория
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Failman
Рейтинги - это всегда большой вопрос. И не всегда можно понять, насколько положение в рейтинге соответствует аудитории. Почему это важно? А что хорошего если плохие работы более известны, чем хорошие? Или, тем более, что хорошего в том, что хорошие работы мы будем недооценивать из-за видимой на первый взгляд простоты? Всё это хорошо бы обсудить.

http://topwebcomics.com/
Основной пример. Но продолжать можно далеко. Вплоть до КомМиссии.
Failman
http://www.comicrank.com/
Вот, например, измеритель аудитории.
Q-nee-chan
чувак, тебе просто нравится делать голосования, признайся)
Failman
Нет, просто есть примерно пять вопросов, на которые мне хотелось бы знать коллективный ответ. И желательно с аргументацией.

Кроме того, голосовалка всегда добавляет людям мотивации высказаться. smile.gif
Failman
Блин, время делать ставки!
Голова к голове идут. Давай ФКФ!!!
Ihrimon
Почти каждый день голосую за пару любимых комиксов. Иногда даже по два раза (из дома и если оказываюсь ещё где-нибудь, где есть доступ в интернеты). Не зависимо от крутости последних выпусков.
А за остальные - обычно когда появляется какая-то прям поражающая страничка.
Так что в опросе выбрал форсинг.
Sillhid
А давайте по-честному? Как бы я не любил Jack или Transmetropolitan, я не буду каждый день, даже более, каждую неделю регулярно голосовать, как и любой нормальный человек, не буду специально заходить на сайт рейтинга, если у меня там нет других дел.
И даже если он обновляется каждый день - примерно после 20 страницы любому нормальному человеку этот процесс ежедневного голосования наскучит. Хотя, порой мне скучно на работе... Но всё равно, в рейтинге всегда будет висеть именно форс, независимо от его качества.

Лично я расцениваю рейтинг как приятное дополнение. Мне куда приятнее, когда комментируют. Так что честность, только хардкор, хоть это и ведёт к проигрышу, только если ты не молодцовый молодец.
Kurama-R
Мне кажется, голосующие не понимают суть вопроса, поскольку задан он невнятно. Почитав комменты, теперь тоже не понимаю.
То ли голосуют за то, что из этого "хорошо" (очевидно, второе), то ли за то, как фактически обстоят дела (очевидно, первое). Сейчас распределение голосов - статистика того, кто как понял вопрос.
Failman
Предложите свои варианты
KABUKI
Честно говоря, да, непонятна суть вопроса.
Голосовать можно раз в месяц.
Failman
На изрядном числе голосовалок люди появляются либо по праздникам, нормальные читатели иногда вспоминают, что за комикс неплохо бы проголосовать, либо ходят как на работу каждый день. И это разные виды людей. Фаны и аудитория.

Предложите свою формулировку.
Sillhid
Откуда мы знаем, какие цели преследует опрос?

Он хочет выяснить, считают ли художники, что форс - зло и так нельзя?

Или же что эффективнее - форс или "честная" политика?
Failman
Эммм... Я иногда в восторге от параноидальности обитателей современной российской действительности.

Опрос гласит лишь:
Считает ли почтенная публика что место в рейтинге комикс занимает благодаря общим размерам аудитории, или же это тяжёлый труд активной части аудитории - фанатов. Ааа!!!

А политика и прочее... Это личное дело каждого.
Duke
тогда почему вариант "общим размером аудитории" назван "честным"? это предполагает, что альтернативный вариант - "нечестный"...
Sillhid
QUOTE(Duke @ Jul 22 2013, 15:15)
тогда почему вариант "общим размером аудитории" назван "честным"? это предполагает, что альтернативный вариант - "нечестный"...


Как бэ поддерживаю, много негатива - "притворство, кучкой, честный".
Failman
Это лозунговый стиль. smile.gif А негатив...
Стивен Кинг как-то оказался на пути современных фанатов. Дело было так:
"И Роулинг, и Майер через свои книги говорят непосредственно с молодым поколением, что, несомненно, большой плюс. Реальное различие лишь в том, что Джо Роулинг - потрясающий автор, а Стефани Майер не в состоянии написать чего-то стоящего. Она не так хороша."

После чего фаны набижали на старика Стивена.

"Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.
Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Academy Awards, Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери - лауреат Academy Award, Зеленая миля - номинированный на 2 Academy Awards,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.
Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!"
Gem
ну нафига это?
Как корабль назовёшь, такие он темы и насоздаёт...
Failman
QUOTE(Gem @ Jul 22 2013, 22:37)
ну нафига это?
Как корабль назовёшь, такие он темы и насоздаёт...


Гем, ты ведь малость посложнее пяти копеек, не забывай об этом.
Rhieks
за плохой комикс голосовать не будут. голосуют = нравится. но в рейтинге выше будут те, кто об нем чаще напоминает. кто-то использует грязные приемы а-ля "печеньки - в голосовалке", но опять же, печеньки о нелюбимом комиксе никого не интересуют. поэтому любое место в рейтинге неразрывно складывается из двух составляющих: качества комикса и пиара. и да, кучка заинтересованных лиц просто не может профорсить плохой комикс до уровня гоблинов или двора. если голосовалку делал не безрукий поц.
KillAllHumans
что-то мне подсказывает, что мы тут вообще ломаем всю систему вопроса. Потому что очевидно форсинг всеми подряд, причем подозреваю подавляющее большинство фанатами не являются.
Failman
KillAllHumans разверни мысль подробнее, пожалуйста. Это интересная версия, но не слишком внятная пока.
KillAllHumans
Failman, выше сказали - из твоего вопроса выбивается методика бонуса в голосовалке. Значит голосовать будут все, кому интересен бонус, в том числе люди котоыре случайно зашли и не стали бы голосовать просто так. Это не форсинг кучкой фанатов и очевидно не честное положение дел.
Failman
Добавить третий вариант?
Типа "умение автора управлять аудиторией и фанатами".
Мне. Нужны. Ваши. Голоса. smile.gif

И переформулируем два предыдущих, раз тут все такие буко-бяки-обяжаки.

Итого.
Что самым серьёзным образом влияет на место комикса в рейтинге.
"Активность фанатской группировки".
"Общий размер аудитории".
"Умение автора управлять аудиторией и фанатами".

Теперь нужно узнать, как отредактировать голосовалку, если это возможно.
Guest-91.220
Для показательного примера было бы не плохо зафорсить вариант про форсинг до трёхзначного числа.
Duke
QUOTE(Failman @ Jul 22 2013, 21:46)
Мне. Нужны. Ваши. Голоса. smile.gif


Так вот оно что. А на кого баллотируешься?
(шутка)
KABUKI
Че-то разговоры не о чем...

Если пять человек(грубо говоря) форсят так, что комикс самый первый в рейтинге, не являясь выбором большинства, решение очевидно - надо сделать так, чтоб голосовали не более 1 раза за определенное время.

Я предлагал делать голосование раз в месяц. Еще раз повторюсь, что нужно сделать именно так. Ну или раз в неделю. Можно сделать так, что один человек может голосовать несколько раз, но за разные комиксы.
QUOTE
На изрядном числе голосовалок люди появляются либо по праздникам, нормальные читатели иногда вспоминают, что за комикс неплохо бы проголосовать, либо ходят как на работу каждый день. И это разные виды людей. Фаны и аудитория.


В любом случае так будет, делай хоть ежечасное голосование. Делайте так, чтобы весть о голосовании была заметной. Активные пользователи форума проголосуют.
Kurama-R
Не открою секрета, если скажу, что голосовать можно хоть десять раз в день, даже если голосовалка сделана прямыми руками. И что каждому заинтересованному лицу способы известны.

А топистартер нас троллит, и чем дальше, тем толще.
KABUKI
Почитаешь его, так получается, что за одни комиксы голосуют по 100 раз, а за другие раз по 5. Как не устраивай голосовалку, но результат будет такой же. Следовательно, комиксы с наименьшим кол-вом голосов меньше всего и пользуются спросом. Короче, бредовая тема.
Failman
Курама, бедняга.
Выйди из интернета на время. А то ты уже честных людей, которые обсуждают не слишком простые и приятные темы, за троллей принимаешь.

Тема не бредовая.
Заявления о том, что во всём виновата кучка фанатов я слышал много раз (и от многих здесь). И, естественно, захотел спросить мнение почтенной публики. Публика высказалась. Результаты голосования в целом это подтверждают. Не всё так просто. И, возможно, есть смысл присмотреться к тем кто правдами и неправдами пролез наверх.
Duke
QUOTE(Failman @ Jul 23 2013, 12:43)
пролез наверх.


Используй нейтральные слова, если хочешь писать нейтральные сообщения.
Failman
это ирония. где там у гема был набор табличек?
Kurama-R
Фейлмен, вы с упорством дебила пытаетесь продвинуть здесь какие-то теории, достойные Шнобелевской премии. Вам все в один голос твердят, что ваши идеи ничего не стоят. Все, что вы делаете в ответ - хамите и постите простыни текста, не имеющего отношения к теме. И какого отношения ждете?

Предлагаю снести тему во флуд вместе с соседней, адеквата здесь уже не будет.
Failman
Курама, я никому ещё здесь не хамил. Все "теории" подтверждаются фактами из тех самых простыней. Ничего не стоят - пускай. Отношения... Я здесь не на свидании. Мне плевать на "отношения". Если Вы не заметили, то вести спокойный разговор куда как проще, удобнее и спокойнее. И я прислушиваюсь к аргументам, если они разумны. А вот оскорбления я игнорирую.

А Вам и правда нужно отдохнуть. Без обид.
KillAllHumans
Летс гет бек ту бегининг. Ты смело вбросил идею, что есть плохие комиксы и хорошие, и все как-то это просмотрели. Ты по каким параметрам оцениваешь, какие хорошие, а какие плохие? У тебя есть Универсальный Объективный Сравниватель Комиксов? Потому что если нет - вопрос реально ни к чему, рейтинг всегда показывает активность/размер аудитории комикса - не более, качество тут ни при чем. Ты обсуждаешь полет в космос, не выводя законы гравитации.
Failman
Летс бэк ту бэк.
Я смело вбросил идею, что комиксы НЕ РАВНЫ между собой. И есть лучше, и есть хуже. И далее обсуждались вопросы честности оценки хуже-лучше в частном случае рейтингов. Ребята, я реально не понимаю, зачем тему превращать в срач. Не нравится, не пишите, она свалится вниз через неделю и все о ней забудут.

Если же кто-то что-то принял на свой счёт... То умойтесь холодной водой и успокойтесь. Никто ни на кого не наезжал. Вам показалось. А проблемы мучений вашей (кто знает?) личной совести и её тонкой шкурки, которая царапается шероховатостями высказываний лечатся не у меня, и не наездами.
KillAllHumans
Failman, и зря. Есть не смешные, плохо нарисованные и с плохо составленным сюжетом комиксы. Если хоть один пункт удачный - комикс плохим назвать нельзя. Это факт. Хоть один пункт будет удачным - комикс будет пользоваться успехом и называть его плохим можно только по глупости. А если кажется, что можно - я жду пока ты достанешь из широких штанин Универсальный Объективный Сравниватель Комиксов и продемонстрируешь его работу.

А в срач все скатывается, потому что тебе тут пишут люди занимающиеся комиксами и рейтингом не один год, и как один пытающиеся сказать, что ты походу сначала сам себя запутал плохо сформулированным посылом, а потом пытаешься нас обвинить в БАТХЕРТЕАЗАЗА. Мы лучше понимаем эту тему, это как раз таки объективный вывод, пойми, мы не от балды говорим тебе все это, и если ты выводишь глупости, тебе сразу об этом и сообщают. Ты сейчас как Веган-Ведун, пришедший в больницу и пытающийся обьяснить врачам, что твои корешки и праноедение лечит от всего, а то, что они пытаются тебе обьяснить обратное, расцениваешь как их оскорбленность светом истинных знаний.
KillAllHumans
Хехей, он еще и критику не может выдержать - смотрите, чего он мне в личку кинул:

QUOTE
Не будь засранцем, ангелок.
Я понял, что у вас тут слаженная система. И что вы меряетесь пиписьками каждый день друг перед другом. Я внятно написал, что срача не будет. Точнее будет. Вот такой вот унылый, что даже и похвастаться и похавать не выйдет. Умерь свой апломб, ангелок. И не надо мне рассказывать чего я думаю, а чего не делаю. Это уже из разряда шизоидной телепатии.

Хочешь что-то высказать. Вперёд. А мне интереснее обсуждение. Т.е. настоящее обсуждение настоящих высказанных тем. И если Курамочка непонятного пола забыло свою темку http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1793 то я могу и напомнить.

И, ха-ха-ха, там есть даже "ткскзть" которые, о чудо, не пришлось расшифровывать. А мне накласть на придумывание за меня мыслей и прочего. Разъяснять на уровне даунов я не намерен. Точка.

Продолжение только так. Роман в письмах.


У человека шизофазия. Я ей богу не могу понять, что он хочет от меня и чего он полез в личку. И ответа на мой пост, который к слову по теме, я не увидел.

Молодой человек, я с тобой в личках разговаривать не собираюсь, ты для меня не более чем оппонент на форуме и в личке я с тобой общаться не хочу, и еще раз повторяю - какой вопрос и поведение топикстартера, такое и обсуждение темы. Тебе уже не раз сказали как обстоят дела с рейтингом на самом деле и я не знаю, чего ты хочешь услышать еще.

Failman
Дружище, ты попался. Не нужно думать, что провоцировать умеешь только ты.
Как я и планировал, ты доказал, что твоя цель - срач.
Спасибо. Больше вопросов нет.
Ну, а тему можно и закрывать. Естественно, голоса разделились вполне понятным образом.
KillAllHumans
Ну брось, какой срач. Моя цель показать, что ты в вопросе не рубишь абсолютно и права повышать голос хоть кого-либо в этой теме не имеешь по причинам профнепригодности. И не более.
Kurama-R
Обожемой, меня оскорбили за глаза, какая драма, пойду умру, ткскзть.
Duke
Тема была криво сформулирована, переливалась из пустого в порожнее и свелась к личностям.
Модераторские предупреждения раздавать не буду, хотя Я ВСЕМИ ВАМИ НЕДОВОЛЕН.

Конец!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.