Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выставка авторского комикса в Самаре
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Gravedigger
Внимание! Появилась реальная возможность провести в Самаре полноценную выставку комиксов!

Все мы знаем фестиваль рисованных историй КомМиссия, который проходит в Москве, кроме того вы должны были слышать про питерский Бумфест. Региональные комикс-эвенты проходят нерегулярно, но тоже существуют в природе. Ежегодно на подобных мероприятиях встречаются тысячи любителей комиксов, ценителей графического искусства, авторов-комиксистов, ходожников, дизайнеров, писателей, издателей и продюссеров! Выставки, фестивали, ярмарки комиксов - все это не только возможность неплохо провести время, встретиться с друзьями и взять автограф у любимого автора, но и для самих авторов - возможность заявить о себе всему миру, прорекламироваться перед издателем или будущим работодателем, а может даже привлечь внимание продюсера.

Мы бы хотели провести эвент, которая станет не только крутой выставкой комиксов, которые до этого нигде в нашем городе не выставлялись, но и станет некой стартовой площадкой для авторов. Поэтому обязательным элементом программы будет статическая экспозиция работ, но если помещение позволит, можно будет организовать целую конференцию с докладами и презентациями. К мероприятию будут по максимуму привлекаться учителя художественных школ, владельцы картинных галерей, дизайн-студий, люди из типографий, издательств и многие другие, кому ваши провекты и ваши художественные таланты могут быть интересны в долгосрочной перспективе.

Когда?
- В конце июля или начале августа.

Где?
- В Самаре.

Сколько?
- Для посетителей бесплатно. Для участников: 200-300 рублей за печать.

Кто?
- Авторы комиксов со всей России и из-заграницы, работающие на русском языке!
- Если вас заинтересовал такой формат выставки, пишите на event@a-comics.ru "Я автор %ваш-комикс% и я не против поучаствовать в Самарской выставке авторского комикса!". На данном этапе нам очень важно знать, как много авторов нашу идею поддержит, поэтому пишите!

Пока эта тема - главное место для обсуждения выставки. Скоро будет группа вконтакте.
Kurama-R
Круто, что скажешь. Но вы сильно переоцениваете количество и качество самарских комиксистов, по-моему. Может, прежде чем звать учителей, дизайнеров и прочих - собрались бы сначала небольшой уютной компанией?
К тому же месяц-два на подготовку - для нестудентов несерьезно.
Будет круто, если все выгорит, но что-то как-то я опасаюсь.
Gravedigger
Имеется в виду, что территориально выставка будет проходить в Самаре, но участвовать там могут люди из любых уголков нашей необьятной Родины, а также из стран СНГ. Личное присутствие не подразумевается обязательным: существует Интернет для передачи макетов и уточнения деталей.

Также выставка будет своеобразное пробой пера перед проведением чего-то более крупного.

А собраться небольшой уютной компанией я никогда не был против, ты же знаешь smile.gif
Kurama-R
А, ну это другое дело)
Q-nee-chan
Уууууууу! Я бы смоталась! Не знаю, как выйдет с практикой, только.
Мне нравится идея. Хоть посмотрю на вас всех
Swamp Dog
Форум посещает маловато людей. Рекомендую сделать рассылку (если пока не сделал).
Gravedigger
Скоро будет рассылка, как и требования к оформлению плакатов!
morteraphan
интересно, я бы поучаствовала (:
а какой формат вообще будет? в смысле, ограничение количества страниц, что-то еще. или оно позже будет уточняться?
Gravedigger
Для тех, кого интересуют параметры макета для стенда:

- Формат стенда А1 (594 × 841 мм)
- Макет присылать в формате TIFF (предпочтительно) или PNG
- Цветовая система CMYK (предпочтительно) или RGB, или Grayscale (оттенки серого)
- Разрешение 200 DPI

При компоновке макета оставляйте по 7 мм сверху и снизу для держателей.

Сколько выпусков комикса разместить на стенде и как их расположить - пока на ваше усмотрение. На стенде также должен быть логотип комикса и информация о вас, как об авторе. Примеры компоновки будут, но позже.
Gravedigger
Уточняю формат выставки: один стенд - это один проект. То есть если вы хотите презентовать на выставке несколько своих комиксов, вам нужно будет подготовить и несколько стендов.

Варианты "несколько стендов под один комикс" и "два комикса на одном стенде" обговариваются в индивдульном порядке по почте event@a-comics.ru
Q-nee-chan
а внешне стенды - как на Коммиссию?
Gravedigger
По своей структуре да, но по размеру на 14% меньше
morteraphan
наверное, я пока подожду примеров компоновки (:
Gravedigger
Опубликованы примеры компоновки выставочных плакатов
Те же изображения в формате TIF и в необходимом для печати разрешении можно скачать здесь
Сай Кин
Вопрос: до какого числа необходимо представить макеты для стенда?
Gravedigger
QUOTE(Сай Кин @ Jun 20 2013, 18:48)
Вопрос: до какого числа необходимо представить макеты для стенда?


Ориентировочно: 19 июля. Завтра смогу сказать точнее.
Mintowl
Пару лет назад, помню, было что-то такое. Или это что-то другое?
Как я косо рисовала то...
Gravedigger
Опубликованы правила участия!

Там же форма заявки, требования к оформлению плаката и оплата участия. Вроде все подробно расписали, вопросов остаться не должно cool.gif

Ну и крайние сроки:
Рассморения заявок: 7 ИЮЛЯ
Подготовки плакатов: 15 ИЮЛЯ
Внесения корректировок: 21 ИЮЛЯ

Первым делом вся новая информация будет появляться вконтакте, так что следите за обновлениями группы. happy.gif
Gravedigger
Нас приютила Галерея "Новое Пространство"

Утверждена дата проведения: 26 июля - 3 августа!
DeeMan-X
Фотки с выставки будут? blush.gif
Q-nee-chan
QUOTE(DeeMan-X @ Jul 18 2013, 14:24)
Фотки с выставки будут?  blush.gif


Я точно наделаю кучу фоток, и даже постараюсь выкладывать их в режиме реального времени (ну почти) к себе в группу
Sillhid
Ау, добры молодцы. Собственно, данное мероприятие идёт во всю, не отпишется ли кто-нибудь о впечатлениях? smile.gif
О публике, для начала. Т.е. какой возраст, много ли пришло, чем интересовались больше всего, общее настроение и т.п.
Искатель
QUOTE(Sillhid @ Jul 30 2013, 12:28)
Ау, добры молодцы. Собственно, данное мероприятие идёт во всю, не отпишется ли кто-нибудь о впечатлениях?  smile.gif
О публике, для начала. Т.е. какой возраст, много ли пришло, чем интересовались больше всего, общее настроение и т.п.


Там круто!
Тем временем Искатель коротает ссылку вдалеке от Самары и даже в планах не появлялся там.
hgg
QUOTE(Sillhid @ Jul 30 2013, 12:28)
Ау, добры молодцы. Собственно, данное мероприятие идёт во всю, не отпишется ли кто-нибудь о впечатлениях?  smile.gif
О публике, для начала. Т.е. какой возраст, много ли пришло, чем интересовались больше всего, общее настроение и т.п.


Неплохо, без косяков и фейлов, но всего мало. Постороннего (вмысле НЕ авторов) народу хстате как раз было много. Евгений и Богдан - годные ораторы.

Вощем в следующий раз нужно больше ВСЕГО: плакатов, продвинутых авторов с лекциями, печенек и пива.

Увидеть многих граждан в реале лично мне было забавно, но я ваще дремучий в плане таких сборищ.
Gravedigger
QUOTE(hgg @ Jul 30 2013, 17:58)
Увидеть многих граждан в реале лично мне было забавно, но я ваще дремучий в плане таких сборищ.


Зато какой из тебя экскурсовод по городу! biggrin.gif
Нукевалкер
QUOTE
Зато какой из тебя экскурсовод по городу!


"А здесь вот вчера драка была, а вон там я с большой высоты прыгал, больно было")
hgg
Эт я ишо трезвый был!!!
Dan-Homer
Весело вам было. sad.gif
Gravedigger
Да, на второй день пошатались по городу знатно: "А это знаменитое самарское... Вова, что это?"
Kardalak
Будет отчетный пост на WCU?
Gravedigger
QUOTE
Будет отчетный пост на WCU?

Kardalak, боюсь, что нет, разве что его напишет кто-то из посетителей unsure.gif От лица организатора отчет будет не такой интересный, учитывая то, что организаторам как раз удалось повеселиться меньше всех.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.