Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Безликий
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
-Ash-
Добрый день!
Начала рисовать комикс совсем недавно, как только вспомнила, что у меня есть планшет. Выбрала тему, написала сценарий, нашла для себя наиболее приемлемый стиль рисовки.
Но вот вопрос - хорош ли он, может что изменить для удобства восприятия (от кисточки Бинари я не откажусь, уверенно говорю)?
Буду рада услышать отзывы smile.gif

Безликий /тот, кто не имеет цвета/
Жанр: фэнтези, мистика, драма, приключения.
Описание: Длинная история о принце, что любил когда-то сказки, рассказанные его служанкой. Но это было давно, ибо он стал героем последней сказки, передаваемой из поколения в поколение до самой современности.

Глава Первая.
1
user posted image
2
user posted image
3
user posted image
4
user posted image
5
user posted image
6
user posted image
7
user posted image
8
user posted image
9
user posted image
10
user posted image
11
user posted image
12
user posted image
13
user posted image

Это часть проделанной работы, но она отлично показывает выбранный мною стиль. Менять что или совершенствоваться в этом направлении дальше?
Лолка
По-моему очень даже прикольно smile.gif
BazZz
Может Paint стоит сменить на Paint Tool SAI ?
-Ash-
QUOTE(Лолка @ May 12 2013, 19:26)
По-моему очень даже прикольно  smile.gif



Спасибо! wub.gif
-Ash-
QUOTE(BazZz @ May 12 2013, 19:28)
Может Paint стоит сменить на Paint Tool SAI ?



Я в ней и рисую кистью Binary.
Соглашусь, стиль Пайнта, но ничего не могу с собой поделать laugh.gif Нравится мне ею рисовать, просто вдохновение в чистейшем виде.
Хашар
А рисунок, как ни смешно, красивый-то получается.
Джо Кукан
Приятно смотрится, правда текст где контрастный, а где нет, сбивает немного с чтения.
-Ash-
QUOTE(Хашар @ May 13 2013, 05:55)
А рисунок, как ни смешно, красивый-то получается.



Сама удивилась, не поверите)
-Ash-
QUOTE(Джо Кукан @ May 13 2013, 08:21)
Приятно смотрится, правда текст где контрастный, а где нет, сбивает немного с чтения.



С текстом у меня проблемы, это да. Не могу понять часто - какого цвета и шрифта лучше. Поработаю над этим, спасибо)
Fizaliss
Меня убила фраза "вел народ справедливой, крепкой рукой, данной Тремя Братьями". Так и представляю себе троих в капюшонах, выдающих клану руку smile.gif
-Ash-
QUOTE(Fizaliss @ May 14 2013, 14:01)
Меня убила фраза "вел народ справедливой, крепкой рукой, данной Тремя Братьями". Так и представляю себе троих в капюшонах, выдающих клану руку smile.gif



biggrin.gif
Это же сказка, отчего же и нет
Тот-Кто-Пишет-Хрень-В-Комментах
Мне понравилось. Даже стало интересно, что там произойдет дальше.
Да и нарисовано красиво. Почти как мой камень.
Mintowl
Мне понравилось, но да, текст кое-где путается, начало малек запутало, и касательно раскадровки: текст кое-где неправильно построен, должны читать оно а утыкаемся в другой текст.
Рисовка классная :3
-Ash-
QUOTE(Тот-Кто-Пишет-Хрень-В-Комментах @ May 14 2013, 19:36)
Мне понравилось. Даже стало интересно, что там произойдет дальше.
Да и нарисовано красиво. Почти как мой камень.



Там дальше, как я уже поняла, проблемы со шрифтом - переделывать все)
Твой камень запоминающийся, давно подметила biggrin.gif
-Ash-
QUOTE(Wicked Mitten @ May 14 2013, 20:09)
Мне понравилось, но да, текст кое-где путается, начало малек запутало, и касательно раскадровки: текст кое-где неправильно построен, должны читать оно а утыкаемся в другой текст.
Рисовка классная neko.gif



Спасибо :}
Сяду читать статьи по правильному заполнению страницы, где-то давно видела.
Джо Кукан
QUOTE(-Ash- @ May 14 2013, 20:45)
Спасибо :}
Сяду читать статьи по правильному заполнению страницы, где-то давно видела.



У Скотта Маклауда про это дело доступно изложено в теории комикса.
-Ash-
QUOTE(Джо Кукан @ May 14 2013, 20:46)
У Скотта Маклауда про это дело доступно изложено в теории комикса.



О, это будет мне очень полезно! Спасибо.
Все думала, что раскадровка и текст, это как два пальца об, но вышло не так. Да уж, поспешила я)
Sillhid
>умерла мать

Ну вот, а я только обрадовался бунтарскому комиксу про изнасилование малолетних... unsure.gif
-Ash-
QUOTE(Sillhid @ May 15 2013, 07:37)
>умерла мать

Ну вот, а я только обрадовался бунтарскому комиксу про изнасилование малолетних... unsure.gif



Это драма, интрги!!1 Тут крови и смертей будет достаточно, чтобы бросить это читать. Все же - восстановление нового короля на трон...

Пошлоты тут нет biggrin.gif Пошлота идет отдельным ваншотом.
PROXY
QUOTE(Тот-Кто-Пишет-Хрень-В-Комментах @ May 14 2013, 19:36)
Мне понравилось. Даже стало интересно, что там произойдет дальше.
Да и нарисовано красиво. Почти как мой камень.


Твой "Камень" - дерьмо.

-Ash-, вроде бы интересное начало, НО!... Стиль рисовки мне нравится, НО создается впечатление неряшливости из-за неоднородности линий контуров. Особенно режет глаз большие, неоднородно закрашенные, плоскости темных тонов. Создается впечатление, как будто рисунок процарапан иглой, на покрытой воском и чернилами, бумаге. По поводу текста. Трудно понять, что за чем идет. То есть, порядок подачи текстовой информации. Особенно когда идет внутренний монолог личного стража принца, перемежающийся с диалогом. Мысли можно выделять соответствующим баблом, чтобы было понятно, кому они принадлежат. Очень похоже на то, как начинался комик "Закованный разум". Он тоже начинался как иллюстрации к книге. У вас это тоже прослеживается.
Ну, а в целом, очень даже здорово.
-Ash-
QUOTE(PROXY @ May 15 2013, 11:45)
Твой "Камень" - дерьмо.

-Ash-, вроде бы интересное начало, НО!... Стиль рисовки мне нравится, НО создается впечатление неряшливости из-за неоднородности линий контуров. Особенно режет глаз большие, неоднородно закрашенные, плоскости темных тонов. Создается впечатление, как будто рисунок процарапан иглой, на покрытой воском и чернилами, бумаге. По поводу текста. Трудно понять, что за чем идет. То есть, порядок подачи текстовой информации. Особенно когда идет внутренний монолог личного стража принца, перемежающийся с диалогом. Мысли можно выделять соответствующим баблом, чтобы было понятно, кому они принадлежат. Очень похоже на то, как начинался комик "Закованный разум". Он тоже начинался как иллюстрации к книге. У вас это тоже прослеживается.
Ну, а в целом, очень даже здорово.



Стараюсь рисовать "неряшиво", но где-то перебарщиваю, не замечая в азарте. Черные плоскости, зачерканные, будто в агонии - это специально. Это я оставлю в любом случае.
Шрифт полностью переделаю, и да, наверное, иным шрифтом буду разделять текст)

Спасибо за добрый отзыв и нужные мне заметки, буду исправляться smile.gif
PROXY
QUOTE(-Ash- @ May 15 2013, 15:21)
Стараюсь рисовать "неряшиво", но где-то перебарщиваю, не замечая в азарте. Черные плоскости, зачерканные, будто в агонии - это специально. Это я оставлю в любом случае.
Шрифт полностью переделаю, и да, наверное, иным шрифтом буду разделять текст)

Спасибо за добрый отзыв и нужные мне заметки, буду исправляться smile.gif



Нет, не будете.
-Ash-
QUOTE(PROXY @ May 16 2013, 11:06)
Нет, не будете.



Отчего же?)
PROXY
QUOTE(-Ash- @ May 16 2013, 11:13)
Отчего же?)



наверное, от того, что не хотите, сами же написали))
-Ash-
QUOTE(PROXY @ May 17 2013, 15:09)
наверное, от того, что не хотите, сами же написали))



По поводу подачи текста я буду исправляться, это точно - все исправлю/перепишу. Возможно, и текста в разы меньше станет, иначе правда, глаза в куче laugh.gif
А по стилю верно - оставлю прежним, но сделаю менее грубым. Я все же не только для себя рисую.
PROXY
QUOTE(-Ash- @ May 17 2013, 15:15)
По поводу подачи текста я буду исправляться, это точно - все исправлю/перепишу. Возможно, и текста в разы меньше станет, иначе правда, глаза в куче  laugh.gif 
А по стилю верно - оставлю прежним, но сделаю менее грубым. Я все же не только для себя рисую.


Мне стиль нравится)) чуток аккуратности добавить и все)) Нет речи о том, чтобы полностью избавиться от шерстяных линий или штриховки. Это имеет место быть, но не всегда и не везде. Это сродни употребления в литературном произведении простонородных выражений, так сказать, для пущей экспрессивности.
-Ash-
QUOTE(PROXY @ May 17 2013, 15:42)
Мне стиль нравится)) чуток аккуратности добавить и все)) Нет речи о том, чтобы полностью избавиться от шерстяных линий или штриховки. Это имеет место быть, но не всегда и не везде. Это сродни употребления в литературном произведении простонородных выражений, так сказать, для пущей экспрессивности.



Хм, а вот об этом я и не догадывалась - чтобы использовать свои приемы в определенных сценах. Можно просто с помощью брежности-небрежности штриха показывать состояние героев или эмоциональность происходящего.

А это идея! Спасибо wub.gif
AlexRUMOR
блин! красава
-Ash-
QUOTE(AlexRUMOR @ May 17 2013, 16:52)
блин! красава



Спасибо ^^
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.